Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Питер
Tehhii 21:05 10.05.2005

Сообщение от Alex Hunter:
))) кстати, хотя я пока еще в Питере не был, но стереотипы у меня с этим годом - мрачные.

Ну вот и будешь избавляться от мрачности. особенно во время белых ночей ) Чего тут может быть мрачного? Если только во врмея дождя в декабре, когда под ногами слякоть и тебе надо идти по мосту через Неву и метро уже закрыли...
Дорогие москвичи советуют, что если у тебя все плохо, то нужно ехать в Питер: посмотреть как тут люди живут, и поянть, что у тебя все не так плохо. так оно было давно, сейчас все с точностью до наоборот


Советую. перед тем как ехать почитать "Легенды Невского проспекта" Веллера - развеют мрачность ;-)
[Ответ]
Lightning 14:18 11.05.2005
сходи в юсуповский дворец
посмотри мосты разводные
на колокольню исакия слазь, внутрь тоже зайди!
в пушкин метнись!!!
все там классно..все здорово..никуда бы оттуда не уезжала)))) [Ответ]
miheich 15:05 11.05.2005
Да просто пройтись по набережной от горьковской до невского через дворцовый мост. Подышать воздухом Питера, посидеть в Пушкине в парке. И никодга оттуда не уезжать...
А фонтаны в петергофе лучше смотреть осенью, на закрытии... (ИМХО) [Ответ]
Tehhii 16:00 11.05.2005
соверши привычный туристический маршрут (см.выше
когда надоест, советую пройтись от Иская до порта, поглазеть на дома, "послушать тишину", еще неплохо было бы съездить в Гатчину и полюбоваться прудами и парками, и побродить по водному лабиринту, из Гатчины можно доехать до Павловска и нанюхаться роз в розарии, ночью можно потратить время на посещение михайловского замка - и если повезет нарваться на приведение Павла первого, запастись томиком Достоевского и прошариться по старым мелким улочкам (их ваще е убирают, так что в обмороки чур не падать).. про Кронштадт, Орешек, парки на Елагином и Крестовском, про экскурсии по крышам, и поиски памятников меньше метра (есть и такая экскурсия) говорить не буду... на месте, короче, сориентируешься
[Ответ]
yolk 19:55 11.05.2005
кто в Стрельне был? [Ответ]
yolk 20:01 11.05.2005
не путать со штольней [Ответ]
Tehhii 22:05 11.05.2005

Сообщение от yolk:
кто в Стрельне был?

Я
тебя что-то там конкретное интересует? [Ответ]
alexP 15:39 12.05.2005
Народ, я тут цены посмотрел в рекомендованных вами отелях((( почувствовал себя бомжом.. а так хочется в Питер выбраться.. и жена просит съездить туда...
квартиру , или комнату снять не дешевле? мнеж не жить там.. так.. дня на 3 побродить..
подскажите пожалуйста. Уж очень опять на грязно-черное море не хочется. [Ответ]
Lightning 08:12 13.05.2005
посмотри в нете миниотели эконом класса - там цены приемлемые могут быть, к тому же на двоих дешевле немного получается [Ответ]
Алина 11:12 13.05.2005
http://www.hotels4you.ru/ru/
весьма полезный сайтик по бронированию отелей [Ответ]
delaya 16:09 17.05.2005
советую сходить в Додинку (если повезет - на "клаустрофобию") и в БДТ. впечатления сильные. [Ответ]
Alex Hunter 16:39 17.05.2005
delaya, а что это где это? [Ответ]
Tehhii 22:26 17.05.2005
БДТ - Большой Драматический Театр им. Товстоновгова
а вот додинка - клаустрофобия... это всего лишь спектакль Льва Додина в МДТ (Малый Драматический театр - театр Европы) в спектакле такая квинтэссенция Сорокина, Улицкой, Харитонова, Ерофеева. В мае месяце его не будет в МДТ.

в БДТ лучше сходить на Копенгаген ил ина Костюмера ... [Ответ]
delaya 11:24 18.05.2005

Сообщение от Tehhii:
БДТ - Большой Драматический Театр им. Товстоновгова
а вот додинка - клаустрофобия... это всего лишь спектакль Льва Додина в МДТ (Малый Драматический театр - театр Европы) в спектакле такая квинтэссенция Сорокина, Улицкой, Харитонова, Ерофеева. В мае месяце его не будет в МДТ.

в БДТ лучше сходить на Копенгаген ил ина Костюмера ...

ничего себе "всего лишь спектакль"... слишком простой эпитет для такой постановки :-/
на что я неособо впечатлительный человек и удивить меня чем-либо (тем более театральной постановкой) весьма сложно... но вот "клаустрофобия" просто снесла крышу... если так можно выразиться... так что очень советую... может в следующий ваш приезд получится. это стОит увидеть. если проникнетесь, то блин... полгода отходняка от поездки обеспечено. [Ответ]
Tehhii 13:17 18.05.2005
у каждого свое мнение...
в МДТ отлично поставили Лорку, и "Московский Хор"... Петрушевской - отличный большеформатный спектакль.
Клаустрофобия - спектакль прошлого, сейчас уже нет такого шумаи ажиотажа. Подобного плна спектакли привозятся в Питер на фестивали пачками, и ставятся всякими экспериментальными группами - зритель просто наелся. Уже хочется просто "Вишневого Сада" ИМХО [Ответ]
Дедушка_Героин 01:42 25.05.2005
Tehhii плизZZzzz расскажи по-подробней в числах , что когда намечается ибо еду я как раз 28. И 29 уже буду в старом петергофе в студ городке
хотелось бы узнать что я пропущу и на что смогу попасть... [Ответ]
Tehhii 13:42 25.05.2005
28го ты пропустишь открыитие фонтанов в Петергофе, 29го будут разные тусы по разным местам.. 28го по-моему ДР у клуба "Орландина".... 28го ты также пропустишь матч Зенит - Сатурн... но вот собственно все, что я знаю... [Ответ]
Дедушка_Героин 00:47 26.05.2005
спасибо за инфу. По поводу окрытия фонтанов конечно печально, но в любом случае на какую-нибудь из разных 29 попаду. [Ответ]
Tehhii 14:58 27.05.2005
День города продлится до 3 июня...ВЕЛКАМ!

10.00 праздник на площади Декабристов
11.45 - 12.45 - праздничное шоу в Петропавловской крепости
13.00 - парад кадетских корпусов на Дворцовой площади
16.00, 16.30 - 22.30- территория открытия праздника в акватории у Петропавловки, шлюпочная регата
23.00 - пуск в плавание фрегата "Штандарт", яхты "ПетрI", и ладьи "Святой Николай"

17.00 - 20.00 выступление оркестров у Петропавловки, во дворе капеллы, на площади Островского, в Летнем саду, на Малой Конюшенной, на площади Искусств, в саду Адмиралтейства, в Гостинном дворе
19.00 - тетатральное шоу по произведениям Андрея Белого в саду Михайловского замка

28го мая
Праздник открытия фонтанов в ГМЗ «Петергоф»
28 мая
12.00

Праздник мороженого
28 – 29 мая
12.00-18.00
Пл. Островского

V Международный Санкт-Петербургский карнавал-парад


28 мая
14.00-16.00
Невский пр.

Парад карнавалов на Невском пр. и Фото-карнавал на Дворцовой пл.
28 мая
16.00-22.00

Торжественное закрытие акции «Санкт-Петербург – библиотечная столица России»


28 мая
18.00
Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича

Праздничная программа «Мелодии белых ночей»
28 мая
20.00-23.00
Стрелка Васильевского острова

Карнавал-фейерверк воздушных шаров
28 мая
22.00
Невский пр.,Дворцовая пл.

Марш-парад X Международного фестиваля военных духовых оркестров
29 мая
12.00-13.30
Невский пр.

Театральный праздник «Его величество Театр»
29 мая
15.00
Пионерская пл.

Финал молодежного чемпионата по интеллектуальным играм «Гран-при Санкт-Петербург»
28 мая
13.00
Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна (Б.Морская, 18)

Концерт X Международного фестиваля военных духовых оркестров
29 мая
13.30-15.00
Дворцовая пл.

Показательные выступления лучших оркестров мира
30 мая
18.30
Дворец спорта «Юбилейный»

Праздничные программы в районах Санкт-Петербурга (по отдельному плану)
25 - 30 мая

Показательные выступления сильнейших фигуристов мира «Звезды на льду» в рамках акции «Звезды спорта за мир»
2 - 3 июня
19.00
ОАО «Дворец спорта» (Ледовый дворец)

Церемония официального открытия V-го Международного автофестиваля автотюнинга и автозвука «S-Drive.Sound&Style»
3 июня
11.00
Выставочный комплекс
«Ленэкспо» [Ответ]
STRANNIC 18:13 02.06.2005
Да, тишину в Питере можно услышать только ночью и за городом.
А улочки у нас, щас убирают, особенно в центре.
А вообще, ты красиво пишеш, хотя пройти все то, что ты описала, практически невозможно. Я живу в Питере с рождения, а в розарии еще небыл..... :yaya: У нас замечательный город, каждый раз проезжая на машине по центру я восхищаюсь красотой и величеством Питера. Не устаю гулять по набережным и смотреть на развод мостов в белые ночи, это действительно удивительный город :super:







Сообщение от Tehhii:
соверши привычный туристический маршрут (см.выше

когда надоест, советую пройтись от Иская до порта, поглазеть на дома, "послушать тишину", еще неплохо было бы съездить в Гатчину и полюбоваться прудами и парками, и побродить по водному лабиринту, из Гатчины можно доехать до Павловска и нанюхаться роз в розарии, ночью можно потратить время на посещение михайловского замка - и если повезет нарваться на приведение Павла первого, запастись томиком Достоевского и прошариться по старым мелким улочкам (их ваще е убирают, так что в обмороки чур не падать).. про Кронштадт, Орешек, парки на Елагином и Крестовском, про экскурсии по крышам, и поиски памятников меньше метра (есть и такая экскурсия) говорить не буду... на месте, короче, сориентируешься

[Ответ]
STRANNIC 18:24 02.06.2005
Цены высокие только на гостиници, а у нас еще есть мини-отели, частные квартиры и т.д. , цены от 250 руб за человека и номера приличные.
Если есть вопросы, пиши на мыло, обязательно отвечу.
[email protected]




Сообщение от alexP:
Народ, я тут цены посмотрел в рекомендованных вами отелях((( почувствовал себя бомжом.. а так хочется в Питер выбраться.. и жена просит съездить туда...
квартиру , или комнату снять не дешевле? мнеж не жить там.. так.. дня на 3 побродить..
подскажите пожалуйста. Уж очень опять на грязно-черное море не хочется.

[Ответ]
Tehhii 21:29 02.06.2005

Сообщение от STRANNIC:
Да, тишину в Питере можно услышать только ночью и за городом.
А улочки у нас, щас убирают, особенно в центре.
А вообще, ты красиво пишеш, хотя пройти все то, что ты описала, практически невозможно. Я живу в Питере с рождения, а в розарии еще небыл..... :yaya: У нас замечательный город, каждый раз проезжая на машине по центру я восхищаюсь красотой и величеством Питера. Не устаю гулять по набережным и смотреть на развод мостов в белые ночи, это действительно удивительный город :super:

ну... розарий это не самое чудесное, но время там не потеряешь. это точно - не мало удовольствия...

когда я приехала в город, да и сейчас толже, я его глотала не литрами рек и километрами улиц, да и до сих пор хахлебываюсь... водой, архитектурой... бла-бла.. городом, всем городом...

а пишу я ЗДЕСЬ [Ответ]
NaHaLkA 21:38 09.06.2005
ммм...Питер...сколько в этом слове...была там единственный раз 3 года назад, но впечатлений набралась, наверно, на всю жизнь..ну, или на несколько лет вперёд, это точно..этим летом вот собираюсь их освежить..правда, ездила в середине мая (11-15)..и в год подготовки города к его юбилею..так что, к нашему великому сожалению, пришлось смотреть на затянутые в "леса" соборы и т.п. достопримечательности..фонтаны в Петергофе к тому времени ещё не были включены..но всё равно, несмотря на это, оценили все красоты тамошних мест..в самом Питере повеселились на славу...на колоннаду Исаакиевского собора лазили..как говорили, "посмотрите на город с высоты птичьего полёта"...конечно, до птиц нам было как до Китая, но всё же..впечатлило...ночью караулили развод мостов...а жили..честно говоря, место жительства не выбирали, так что поселили в клоповнике..Заневский просп., 1..общежитие медиков..но поскольку сами там только ночевали, было глубоко наплевать на обшарпанные комнатки..огромным плюсом было то, что находицца эта общага в самом центре..в общем можно до утра описывать похождения воронежцев в Питере..вывод один: Питер..это нечто..(!!!)..

З.Ы. наслышана о тамошнем клубе "Метро"...прошлый раз побывать там не довелось..стоит посетить сейчас?? [Ответ]
Дедушка_Героин 11:14 11.06.2005
Tehhii Потрясающий город. вместо достопримечательностей в этот раз бродили по подворотням, впечатляет не меньше [Ответ]
Tehhii 09:38 14.06.2005

Сообщение от Дедушка_Героин:
Tehhii Потрясающий город. вместо достопримечательностей в этот раз бродили по подворотням, впечатляет не меньше

надеюсь положительных впечатлений ? [Ответ]
Дедушка_Героин 22:13 14.06.2005
Tehhii исключительно положительных и непередаваемых ,) особенно интересно было ходить без карты, спрашивать у города где ближайшее метро или например пиццерия, и , пройдя в пришедшем в голову направлении, обнаруживать наличие такового за поворотом .) [Ответ]
Tehhii 14:04 16.06.2005

Сообщение от Дедушка_Героин:
Tehhii исключительно положительных и непередаваемых ,) особенно интересно было ходить без карты, спрашивать у города где ближайшее метро или например пиццерия, и , пройдя в пришедшем в голову направлении, обнаруживать наличие такового за поворотом .)

Вот, что люблю я в своем Городе, что заблудиться здесь невозможно , даже если очень постараться... [Ответ]
alexP 15:08 17.06.2005

Сообщение от STRANNIC:
Цены высокие только на гостиници, а у нас еще есть мини-отели, частные квартиры и т.д. , цены от 250 руб за человека и номера приличные.
Если есть вопросы, пиши на мыло, обязательно отвечу.
[email protected]

Позвольте спросить-и где они? цены то?
ниже 500руб в эспаланде ни где ни чего не нашел..
Адресочек на 250, ну хоть на 350-400руб дайте плиз
ps на мыло писал-вот что получил
Здравствуйте, Александр.
Отличный выбор, Питер - это тот город в котором необходимо побывать!
Могу вам сказать, что за эти деньги можно разместится в Питере, но, это будет не центр города, а его окраина или условия размещения будут не очень хорошими. Есть много вариантов размещения в пригороде в пансионатах, например: пансионат "Знаменка" находится в Петродворце замечательное место, красиво, от города 20 минут на маршрутке до метро, рядом этнический центр "Русская деревня Шуваловка" где можно погулять.
Если это не нравится то тогда квартира на окраинке города или отельчик по типу общежития в спальном районе.
Если вы приедете в Питер на поезде, то увидите на вокзале множество людей с табличками "сдам квартиру" цены у них от 30 до 250 долларов но тут можно нарваться на обман.
Если вы зайдете на сайт www.m-tur.com то там есть фотки пансионатов , описание и цены.
Единственная проблема это то, что необходимо заранее бронировать места, иначе к тому времени как вы соберетесь мест может не быть
С уважением, Игорь.
т.е ни чего конкретного, а очередная реклама очередного сайта.((( [Ответ]
alexP 14:15 04.07.2005
Народ, всем привет!
я наконец то решился и сделал ЭТО!!
Смотался в Питер с женой.
Правда были там всего три дня , но сколько впечатлений.
Ездил на своей машине-только благодаря ей и увидел и ночной Питер и развод мостов и Пушкин и Петергоф и еще много чего.
Останавливался в Эспланаде-я не гурман, поэтому 1000 р за двухместный ОЧЕНЬ приличный номер-это вполне. Стоянка машины бесплатно.
Все очень понравилось, только времени не хватило и ноги запасные не помешали бы)))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	62.1 Кб
ID:	23550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	46.0 Кб
ID:	23555  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	55.2 Кб
ID:	23556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	51.8 Кб
ID:	23557  

[Ответ]
Victoria 00:24 29.07.2005
Сегодня обсуждали..что так сяк гостиница за 45у.е сутки..вот так.. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх