Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Воронежский автомобильный форум>22 сентября - День без машин
lvvv 07:35 23.09.2010

Сообщение от 3оя:
knn36, имхо, им же должны были компенсировать как-то эту недостачу.
А как за бугром этот вопрос решается?
Тоже на гражданской ответственности перезозчиков?)))

там мне кажется почти весь транспорт муниципальный. Тогда все просто - муниципалитет организует- он и компенсирует. Сам себе))) [Ответ]
ben08 07:52 23.09.2010
"Москвичи не отказались от поездок на автомобилях даже несмотря на то, что Мосгортранс пообещал обеспечить город дополнительным общественным транспортом, а также вдвое снизить проезд в нем. Для того чтобы поддержать акцию, некоторые московские чиновники решили добраться до работы на метро.
Возможно, проведение акции "День без автомобилей" подпортил дождь, который в Москве идет с раннего утра."
я не знаю,но 18 км по москве с работы я ехал полтора часа вместо обычного часа [Ответ]
shefff 08:04 23.09.2010
А я оставил в гараже своего "монстра" с расходом 16л/100 км бензина А-80 и дошел на работу за 25 минут, вместо обычных 10 минут. [Ответ]
ben08 08:14 23.09.2010
shefff, хорошо когда есть такой вариант [Ответ]
SV 08:22 23.09.2010
я, находясь в отпуске, выпил вчера в обед вотки с пивом и весь остаток дня поддерживал акцию "День без автомобиля".... [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:32 23.09.2010

Сообщение от lvvv:
Судя по репортажам из Европы праздник совсем по другому отмечать надо было...

Ну чуть раньше вот тут Вы верно заметили:

Сообщение от lvvv:
В Европе они уже достигли благополучия и теперь занимаются всякими полезными проектами. А нам пока что на еду надо зарабатывать. И при покуке авто мы пока на цену смотрим а не на экологичность.
По теме - участвовать могу, но смысла не вижу.


Я вчера отметил этот день тем, что провел за рулем в общей сложности 18 часов и проехал 1130 км. Ну в Зеленоград мотнулся одним днем. Впечатления? Обычно этот путь занимает у меня 15-16 часов. Все таки думаю дождь виноват - на акцию все положили - в Мск совершенно обычный дурдом, на трассе - тоже. Обратно ехал - М4 до Ступино буквально завалена оторванными частями авто и ими самими. Дождь был сильный, утром ехал - несмотря на тяжелую машину и свежую хорошую резину аквапланирование наура. После жаркого лета колейность почти по всей дороге, хоть небольшая, но для полета над водой при скоростях 100 кмч хватает. Нет этого только на свежих кусках навроде богородицкого, или там где был свежий ремонт по каширке. Ну а москвичи они ж дети гор - глаза выпучил и тапку в пол.. передо мной подряд мазда3 и рено какое то притерлось к отбойнику не справившись с управлением. Обратно - какую то легковушку (не разглядел) крутануло раза 2 и об отбойник. В общем, весело. Да еще и обратно натолкнулся на традиционный трабл липецкой области - ремонт жд моста. В позапрошлом году елецкий и тимирязевку каежтся ремонтировали так, что местные бизнес по проводке автокараванов по полям организовали, щас в Становом полосу перекрыли и поставили светофор. Ну и чо.. В Яркино уперся в стоячий хвост и простоял там ЧАС. После меня учитывая плотный трафф думаю хвосто точно до Бабарыкино достал. Если не до границы с Тульской. После проезда моста обнаружил что встречная пробка вылезает за Тростное в сторону Ельца. Н-да, если бы не эта дурацкая олимпиада, из за которой есть шанс что скоро там будет проезжая дорога, то из за сегодняшнего траффа на М4 в старом ее виде наступил полный коллапс и все ездили бы по М2 или М6.
Ну да ладно, так вот. В Мск подтвержу - машин не уменьшилось. [Ответ]
knn36 10:57 23.09.2010

Сообщение от :
Сообщение от 3оя
knn36, имхо, им же должны были компенсировать как-то эту недостачу.
А как за бугром этот вопрос решается?

Согласен с высказанным мнением:

Сообщение от lvvv:
там мне кажется почти весь транспорт муниципальный. Тогда все просто - муниципалитет организует- он и компенсирует. Сам себе)))

Естественно, надо компенсировать и частникам. И такой механизм существовал ранее (компенсации за провоз льготников). Но и тогда до владельцев автобусов не доходило ни копейки (я занимался этим вопросом). Всё оседало у "владельцев маршрутов". Или "продавцов воздуха" - как их любовно называет Крутских. (он сам оттуда недавно вышел. А точнее и не уходил!!! Его "Автолайн" продолжает подгр***** под себя лакомые куски).
А суммы там были немалые!
Так вот сейчас он решил, что это "быдло" итак, безо всяких компенсаций денёк отработает. Но не прокатило. Сейчас их начнут воспитывать...
[Ответ]
Шниперсон И.А. 12:58 23.09.2010
Все так, Н.Н., пока у нас будет разделение "мы" и "они" все эти говноакции обречены на провал. [Ответ]
DrIQ 23:11 23.09.2010
репортаж
http://vrntube.ru/video/4768/Акция-«...ля»-в-Воронеже


надо было в воскресенье делать
все бы валялись дома да пивко потягивали [Ответ]
EXIV 23:58 23.09.2010

Сообщение от $@#Y@:
Цитата:

Да, по поводу “дня без автомобиля”, про который я вас надысь спрашивал.

В Городе В. городские власти “настойчиво порекомендовали” маршруточникам снизить в этот день плату за проезд, с 9 руб до 5. Ну, чтобы, значит, простимулировать людей пересесть на общественный транспорт. Что из этого вышло, догадываетесь?

Ну, разумеется, не желающие работать себе в убыток перевозчики попросту не выпустили машины на маршруты. В результате на остановках транспорта – кромешный ужас и ****ец. В “Газели” набивались так, что сидели друг у друга на головах.

Думаю, множество “безлошадных” сограждан сегодня всерьез задумались о приобретении машины.

День без автомобиля удался…

Европа Европой, а в Росии всё через жопу.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
ЗЫ. Сам участвовал, на работу опаздал. зато прокатился на тролле- там скидок не было(( [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх