Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Угоны>Как угоняют авто
МСА966 14:52 17.08.2010
Опускаем технические моменты угона.

Примерная схема:

После того, как машину увели от владельца, её перегоняют "на отстой", очень часто машинка бросается в каком-либо дворе под присмотром. СЕйчас практически все дворы заполнены и процентов на 15-30% чужими машинами. После "отстоя" на машинку вешаются левые номера и она перегоняется либо на разбор, либо на реализацию.

У угонщиков особой популярностью пользуются дворы примыкающие к лесной зоне улиц: Мордасова, Вл. Невского, Московский проспект (военный городок), Антонова Овсиенко. Всегда можно незаметно уйти и незаметно прийти.

Был случай совсем недавно. Человек поехал на авторынок за новой резиной. У него машинку там увели и кинули в один из дворов по ул. Вл. Невского, во дворе, где у него жил родственник. После обращения в милицию часа через три звонит родственник с Вл. Невского и говорит : Вася, ты где, твоя машина стоит у меня за окном, а тебя несколько часов уже нет. Приехала милиция, сняли отпечатки пальцев и уехали.

Зимой, гуляя рано утром видел, как группа молодых людей снимала старые и навешивала новые номера на 15-ку темно-зелёного цвета в лесной зоне рядом с окружной. Увидев меня одели капюшоны и скучкавались у передка, чтобы я не видел номера. [Ответ]
_Snickers_ 16:48 17.08.2010
МСА966, В чем суть темы? рассказать как угоняют? Или зачем угоняют? [Ответ]
МСА966 16:52 17.08.2010

Сообщение от _Snickers_:
МСА966, В чем суть темы? рассказать как угоняют? Или зачем угоняют?

Как угоняют, зачем. И где можно поискать на первых порах угнаную авто. Это лучше, чем сидеть сложа руки. [Ответ]
_Snickers_ 17:00 17.08.2010
Угоняют хоть:
эвакуатором
утащят другим авто
разобъют окно и провернут зажигание
диагностикой могут
сканером



разобрать
перевезти и перебить
выкуп
заказ
прокатиться по делал не хорошим и бросить
обычно что нибудь вынают красивое дорогое



поиски будут отвратительно долгими и не обязательно что машину оставят рядом
гаражи, дворы города [Ответ]
МСА966 11:23 18.08.2010
Полностью согласен. Когда есть желание найти авто, пострадавший хватается за каждую маленькую возможность. Я описал способ, свидетелем которого, так можно сказать, стал сам я.

Продолжу. Оставил как-то панель магнитолы в машине, машинку поставил под окном. Часов в 4-5 утра сработала сигналка. Выглянув из окна обнаружил машину на месте, то, что нет переднего правого стекла обнаружил только утром, когда пошел на работу. С 10 этажа сонными глазами в темноте сразу не рассмотрел.
Давно слышал, что есть в Воронеже место, где тогруют "отжатой" у граждан электроникой.
Выждав пару дней, утром в 10.00 был на точке. Ко мне подошли и спросили что меня интересует. Я назвал марку магнитолы. Молодые люди пообещали помочь. В результате минут через 10 за 1500 р. я стал обладателем своей же панели. Стекло обошлось в 2000 р. Теперь ношу панель с собой...
Школа - жизнь. [Ответ]
Главный999 08:55 22.08.2010
сделайте свою машину заметней Аэрография или пленка. Мою когда угнали, поковыряли пленку на дверях, вытащили более-менее ценное и нах бросили [Ответ]
Штирлиц 21:54 22.08.2010
Устанавливайте противоугонные системы а не просто сигналки которые только пикают и орут от малейшего шума (что сильно раздражает окружающих ) как бы они не назывались.
А угоняется каждая машина индивидуально, схожесть только в одном, перед угоном собирается вся возможная информация о машине и его владельце.
Удивительно, что после того как угонят, человек готов потратить много времени на поиски, причём, как правило бесполезные, и отдать кучу денег за выкуп вместо того чтобы сразу при приобретении авто грамотно защитить его от угона за гораздо меньшие деньги. [Ответ]
Zloy Zusul 23:11 23.09.2010

Сообщение от МСА966:
Зимой, гуляя рано утром видел, как группа молодых людей снимала старые и навешивала новые номера на 15-ку темно-зелёного цвета в лесной зоне рядом с окружной.

и какие ваши действия? звонок в милицию или "моя хата с краю"? [Ответ]
rn3qds 21:13 28.06.2011
вот тут для чайников http://www.bos.dn.ua/view_article.php?id_article=128 можно исключить те факторы которые указаны. [Ответ]
Музейный 00:10 02.07.2011
Я в машину капкан поставил. Стоит авто, а капкан добычу ждёт, под тряпочкой. [Ответ]
rn3qds 05:13 02.07.2011

Сообщение от Музейный:
Я в машину капкан поставил. Стоит авто, а капкан добычу ждёт, под тряпочкой.

подсудное дело, умышленное причинение вреда здоровью " невиноватому " человеку который если что скажет что машина была открыта, да и вообще он просто мимо проходил подскользнулся .... [Ответ]
MiSchu 14:07 02.07.2011

Сообщение от rn3qds:
подсудное дело, умышленное причинение вреда здоровью " невиноватому " человеку который если что скажет что машина была открыта, да и вообще он просто мимо проходил подскользнулся ....

данунах. некуй в частной собственности лазить. правильно капканы ставить)) главное самому не забыть и не попасться))) [Ответ]
rn3qds 01:34 24.07.2011

Сообщение от MiSchu:
данунах. некуй в частной собственности лазить. правильно капканы ставить)) главное самому не забыть и не попасться)))

так они же "нечаяно" или "случайно" проникают в тачки! тут мужики рассказывали полез такой нехороший человек в чужую тачку а там собачка .стаффорд спала ,ну она его за "пищеприемник " и ухватила спросонья говорят ноги аж в конвульсиях затряслись у " горемыки" . так он написал в милицию что собака выпрыгнула из открытого авто...но была видео запись которая все и разъяснила... хотя с другой стороны если по закону машина закрыта ,значит опасность отсутствует.так как "капкан" огорожен

вообще самый лучший способ борьбы с непрошеными гостями придумал один граф,правда я не помню кто именно .(по моему даже известный Дракула,) он вывешивал головы врагов по периметру стен крепости для устрашения ...думаю этот способ самый верный!

ну еще хотел бы мысли по поводу защиты от угона . вариант поставить мигающее светодиоды синего цвета в фары , и когда уходишь подключил кнопочкой к зажиганию и все ...если угонит шпана......такую машину по любому остановят гай!


еще хороший вариант краник в топливный шланг ( благо сейчас найти шаровый кран не проблема с нужным диаметром )

защиту замков на двери для жигулей,( личинки лучше отключить )

цепь "поворотников" защитить дополнительной релюшкой!

дополнительный акумм для сигналки

есть хорошая вещь маячек GPS с извещением по GSM при помощи SMS (сайт где мой.ру http://www.gdemoi.ru/ ) [Ответ]
VRTP 07:31 24.07.2011

Сообщение от MiSchu:
данунах. некуй в частной собственности лазить. правильно капканы ставить)) главное самому не забыть и не попасться)))

+5
Молодца!
[Ответ]
VRTP 07:34 24.07.2011

Сообщение от rn3qds:
там собачка .стаффорд спала

Видел своими глазами,салон авто,порваный алабаемВидно кто то,стоял и дразнил пса
А по поводу SMS и прочего,подготовленного человека ни чего не удержит
http://vrtp.ru/index.php?showforum=167
А вот капкан.............. [Ответ]
rn3qds 11:26 24.07.2011

Сообщение от VRTP:
Видел своими глазами,салон авто,порваный алабаемВидно кто то,стоял и дразнил пса
А по поводу SMS и прочего,подготовленного человека ни чего не удержит
http://vrtp.ru/index.php?showforum=167
А вот капкан..............


да уж подготовленного опытного человека мне кажется и капкан не возмет если тачка нужна то угонит, даже звери матерые не попадаются в капкан! Да еще подготовленные по одному на дело не ходят как правило где то рядом стоит на "парах" авто с грязными номерами и с парой ребят,
а попадется он в капкан ,и что? друзья (точнее соучастники) вытащат! так он со зла может и тачку разворотить....

Ну еще вот какая проблема стоймость всяких глушилок и т.п. вещей не малая а например чтобы покататься "ребятишки" не пойдут за оснащением в магазин, они пойдут за пивом, и просто угонят какую нибудь тачку с которой меньше проблем.....
[Ответ]
VRTP 11:40 24.07.2011

Сообщение от rn3qds:

Ну еще вот какая проблема стоймость всяких глушилок и т.п. вещей не малая а например чтобы покататься "ребятишки" не пойдут за оснащением в магазин, они пойдут за пивом, и просто угонят какую нибудь тачку с которой меньше проблем.....

Не по спориш,в яблочко. [Ответ]
Фельдшер 16:30 13.09.2011

Сообщение от rn3qds:
есть хорошая вещь маячек GPS с извещением по GSM при помощи SMS

У кого нибудь уже стоит такая вещица??

Слышал что можно старый телефон ложить под сиденье....А потом через него узнавать где автомобиль находиться????


Или это только в кино.... [Ответ]
sasha8ru 11:34 28.10.2011
Пока не будет принят закон с соответствующим наказанием (например 10 лет) и этот закон не начнет как следует исполнятся - будут воровать и угонять.
http://digest.subscribe.ru/auto/law/n87989627.html
тут почитать можно, но опять "сопли розовые", если бы четко написали не "до пяти" и "от двух до семи" , а 10 и все, попался - сиди. имхо [Ответ]
aleks23513 18:44 10.11.2011

Сообщение от sasha8ru:
Пока не будет принят закон с соответствующим наказанием (например 10 лет) и этот закон не начнет как следует исполнятся - будут воровать и угонять.
http://digest.subscribe.ru/auto/law/n87989627.html
тут почитать можно, но опять "сопли розовые", если бы четко написали не "до пяти" и "от двух до семи" , а 10 и все, попался - сиди. имхо

+1............. [Ответ]
aleks23513 18:47 10.11.2011
Сегодня в Придонском у моего знакомого угнали Ауди 100. 91 г.в.цвет красный. может кто увидит.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 117
Размер:	23.2 Кб
ID:	1586291  
[Ответ]
rn3qds 00:07 12.11.2011

Сообщение от aleks23513:
Сегодня в Придонском у моего знакомого угнали Ауди 100. 91 г.в.цвет красный. может кто увидит.

их по Воронежу КРАСНЫХ не одна! какой номер !Надо не спать а поднять всех знакомых проехаться ночью по гаражным кооперативам мож где стоит на отстое!Да и перегонять ее будут тока ночью скорее всего если не далеко на отстое !

а как угнали ? [Ответ]
SergeyXXX 09:39 16.11.2011
По просьбе одного из форумцев поведаю как угнали мою - вынули правую переднюю фару, сдернули аккум, открыли машину сдернули сирену, поставили аккум и поехали, с замка зажигания выдернули клеммы скрутили скотчем завели и все, единственное не пойму как сорвали стопарь на руле (блокировка если нет ключа).
В общем вывод - сигналку и сирену нужно прятать в самых неожиданных местах, на сигналку должен быть отдельный аккум. [Ответ]
rn3qds 16:21 27.11.2011
А что если "намертво" крепить номера к машине? тогда в случае угона их труднее будет поменять!
а значит и легче найти машину! [Ответ]
Вова ЧК 19:59 30.11.2011
Очень интересуюсь вопросами защиты автомобилей, сам ставлю на свои машины защитные комплексы и пришел к одному выводу. Защитить автомобиль можно очень хорошо, но такая защита будет стоить дорого (что просто не востребовано в нашем городе) и будет требовать повышенную ответственность от водителя (периодический контроль систем, абсолютная исправность АКБ). На реплики про то, что машину в крайнем случае могут увезти на эвакуаторе, отвечаю: в этом случае угонщики не могут отделаться минимальными сроками (нельзя сказать что стояла с открытыми дверями) и такой способ используют только для действительно дорогих автомобилей.
Ставить сам сигналки стал после того, что не смог найти установщика, который мог бы реализовать все придуманное мной. Обычный разговор заканчивался тем, что установщик говорил, что защита машины - это бесполезное занятие. То есть большинство установщиков сами не верят в то, чем зарабатывают на жизнь. [Ответ]
йад 20:24 11.12.2011

Сообщение от rn3qds:
А что если "намертво" крепить номера к машине? тогда в случае угона их труднее будет поменять!
а значит и легче найти машину!

хахах))) Ну да) Кемпом прихватить, и пусть потом заморачиваются)))

Самый действенный варинат, но в осномном применимый на всяком старье - унести с собой домой центральный провод трамблёра или свечные некоторые местами перекинуть. Угонщики только аккум посадят и всё. Ну может ещё со злости поуродуют её. Зато не угонят) [Ответ]
rn3qds 21:42 11.12.2011

Сообщение от йад:
хахах))) Ну да) Кемпом прихватить, и пусть потом заморачиваются)))

Самый действенный варинат, но в осномном применимый на всяком старье - унести с собой домой центральный провод трамблёра или свечные некоторые местами перекинуть. Угонщики только аккум посадят и всё. Ну может ещё со злости поуродуют её. Зато не угонят)

))) НУ ТОГДА ЛУЧШЕ ДВИЖКУ ЗАБИРАТЬ [Ответ]
Главный999 09:34 12.12.2011
потайные секретки помогут. Типа выключателя бензонасоса или мозгов. [Ответ]
rn3qds 18:33 10.02.2012
семинар Угона нет может кому будет интересно.....http://ugona.net/article38.html [Ответ]
Музейный 01:14 11.02.2012

Сообщение от rn3qds:
семинар Угона нет может кому будет интересно.....http://ugona.net/article38.html

Очередной семинар, миллион советов. Реально - захотят сильно, угонят по любому.
Жигули проще уберечь - там не профи орудуют.Только их хозяева, тоже считают - кому нужна такая драндулетина. Оставляют во дворах без всяких противоугонов. Чему гопота очень рада. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх