Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Клуб любителей SUBARU>Привет! Помогайте новичкам :)
Амигосян 13:15 15.11.2010

Сообщение от Дымок:
ты совсем не следишь за своим поносом?

Дим! ты давно не срался?
ща бан схлопочешь
про 3 комплекта имелось ввиду ( если ты не понял...) что мне делатьнечего
покупать НЖК и ОРИГ и искать разницу (меняя их постоянно)

Сообщение от Дымок:
покупайте новые чугунные субары сти - абассака.

не уписаайся смотри.
я кстати тоже как и ты не уверен в стишности рычагов.
но так дал америкосовский сайт и Сас вроде сказал что подойдут.
я склоняюсь к тому что они шли на WRX-S ( среднее между врх и сти)
Дымок 13:20 15.11.2010
дружок, они подойдут и с импрезы полторашки. НО НА СТИ В ЖИЗНИ НЕ СТОЯЛО ЖЕЛЕЗЯК.
зыж тебя не понять - то ты говоришь, что неоригинал проходит положенный оригиналу срок, то говоришь, что оригинал круче, ссылаясь на "других". Определился бы, а???????
Амигосян 13:30 15.11.2010
отстань
ставь хоть беру по 75 рублей. дело твоё.
я сказал, что оригинал закупаемый заводом должен быть лучше чем идет оем
а то что качественная вещь отходит свой срок понятно даже младенцу. ( при должном уходе за машиной)
Дымок 13:33 15.11.2010

Сообщение от Амигосян:
отстань
ставь хоть беру по 75 рублей. дело твоё.
я сказал, что оригинал закупаемый заводом должен быть лучше чем идет оема то что качественная вещь отходит свой срок понятно даже младенцу. ( при должном уходе за машиной)

из чьего пальца это высосано????? из аналогии с автовазом???? япония - не россия. там нет качества на конвейер и на продажу тупым японцам. короче детский лепет, выдуманный на пустом месте... ты опять себе противоречишь. качественная вещь, имеющая один и тот же номер, сошедшая с одного и того же конвейера не может быть лучше или хуже оригинала.
зыж оем - Original equipment manufacturer - оригинал и есть, если что. Учи матчасть. и не вводи в заблуждение людей о том, о чем понятия не имеешь.
Дымок 13:40 15.11.2010

Сообщение от Амигосян:
Дымок, мне некуем понтоваца.
40 дней и переплачивать 20тр я был не готовя поставил то, что шло по америксовоскому каталогу
подошло а это самое главное


ты тут не додумывай и не переиначивай мои слова..

главная мотивация - имхо. дай номера родного железа. посмотрим деньги/сроки.
Амигосян 14:18 15.11.2010
Дымок, не ёрничай

Сообщение от :
аббревиатура «OEM», в силу ряда причин, приобрела своё особое — маркетинговое и бытовое — значение, и закрепилась там у потребителей и продавцов, став традиционной: в данном значении это — версия продукта, товара, поставляемая производителем в минимально необходимой комплектации и поступающая в таком виде в розничную торговлю.

ЗЫЖ и деньги смотреть не надо.. я уже смотрел их)))
20тр разница с пары
sas11 16:40 15.11.2010
Знач к спору оригинал/неоргинал
щупал ролики ГРМ ориг/неориг(NSK, koyo, ntn) - ориг однозначно лучше - меньшее трение. Стоит ли это 500-600 руб разницы - не мне решать

По свечам. на все новые субари идут NGK ILFR6.
Неоднократно слышал, дважды перекручивал лично г-но из коробки НЖК. советую всем оригинал - а там люди решают сами. Тем более что замена свечей процедура плановая и разницу в цене можно фактически нивелировать

Рычаг который поставил себе Амиго ставится на GH/GE кузова импр. Ибо импра G12 сделана на основе легаси B13.
Govroch 19:16 15.11.2010

Сообщение от Barthuk:
Володь - это называется серия DS, там много моделей хай перформанс.

да я знаю Я у Амиги уточняю какие он имеет в виду


Сообщение от Drd:
DS2000 стояли у меня раньше, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СКРИПЯТ!!!!!

У Ферадо - процедура прикатки, чтобы не скрипели, сродни пляскам с бубном
Но после нее не скрипят, как ни странно Как правило, чем "злее" колодки, тем больше вероятность их скрипучести. Чего стоит звук колодок в серии WRC или IRC
Дымок 20:33 15.11.2010

Сообщение от sas11:
Знач к спору оригинал/неоргинал
щупал ролики ГРМ ориг/неориг(NSK, koyo, ntn) - ориг однозначно лучше - меньшее трение. Стоит ли это 500-600 руб разницы - не мне решать

По свечам. на все новые субари идут NGK ILFR6.
Неоднократно слышал, дважды перекручивал лично г-но из коробки НЖК. советую всем оригинал - а там люди решают сами. Тем более что замена свечей процедура плановая и разницу в цене можно фактически нивелировать

Рычаг который поставил себе Амиго ставится на GH/GE кузова импр. Ибо импра G12 сделана на основе легаси B13.

знач так: рассуждения твои из раздела плацебо - оригинальная коробка - значит лучше. если их поменять местами и не сказать тебе - не отличишь.
зыж на свечах нжк езжу сейчас - до этого был оригинал РАЗНИЦЫ ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
Дымок 20:38 15.11.2010

Сообщение от sas11:
Знач к спору оригинал/неоргинал
щупал ролики ГРМ ориг/неориг(NSK, koyo, ntn) - ориг однозначно лучше - меньшее трение. Стоит ли это 500-600 руб разницы - не мне решать

По свечам. на все новые субари идут NGK ILFR6.
Неоднократно слышал, дважды перекручивал лично г-но из коробки НЖК. советую всем оригинал - а там люди решают сами. Тем более что замена свечей процедура плановая и разницу в цене можно фактически нивелировать

Рычаг который поставил себе Амиго ставится на GH/GE кузова импр. Ибо импра G12 сделана на основе легаси B13.

и не имеет никакого отношения к сти. гц, гд, гр.
Drd 21:00 15.11.2010

Сообщение от Govroch:
да я знаю
Я у Амиги уточняю какие он имеет в виду



У Ферадо - процедура прикатки, чтобы не скрипели, сродни пляскам с бубном
Но после нее не скрипят, как ни странно Как правило, чем "злее" колодки, тем больше вероятность их скрипучести. Чего стоит звук колодок в серии WRC или IRC

Как только не прикатывал...за 20.000 км не прикатались.... К вечеру голова болела...Выкинул нах...Тормозят ИМХО также как оригинал, по крайней мере на штатных супортах разницы особой для меня нет.
Drd 21:04 15.11.2010
В общем, выводы различны... Я лично за качественный неоригинал, есть нет большой разницы - тогда оригинал.

Предлагаю холивор прекратить, пока не подрались... Давайте так... В следующих постах пишите у кого был опыт по различным группам запчастей, производителям, сколько стоили и как ходили.
Без флуда - деталь-фирма-цена-отзыв. Всем спасибо!
sas11 22:41 15.11.2010

Сообщение от Дымок:
знач так: рассуждения твои из раздела плацебо - оригинальная коробка - значит лучше. если их поменять местами и не сказать тебе - не отличишь.

А рассуждения мои к коробочкам касательства не имели. ибо отличаются запчасти не по внешнему виду а по содержанию.
И я сказал не просто про НЖК а назвал конкретно вид. А у тебя другие,совсем )))))
Drd 05:54 16.11.2010
На все свои авто ставил свечи НЖК неоригинал...Все ходило преотлично.
Дымок 08:08 16.11.2010
sas11, у меня свечи такие же нжк, как и в оригинальной суба-коробочке - платина 6-ки.
Амигосян 08:24 16.11.2010

Сообщение от Drd:
Предлагаю холивор прекратить, пока не подрались... Давайте так... В следующих постах пишите у кого был опыт по различным группам запчастей, производителям, сколько стоили и как ходили.

подшипник на ауди 100 стоит 2 000 оригинал грубо говоря
будучи студентом у меня не было денег даже на СКФ
взял ОПТИМАЛ за 150 рублей! китай полнейший...
ездит уже 5 года.. ( 4 из которых ездит брат) проблем нет
вывод? оптимал = оригинал... бугога
и таких примеров я могу привести МАССУ!!!!!! как по свечам проводам и прочей ерунде
Амигосян 08:25 16.11.2010

Сообщение от Drd:
На все свои авто ставил свечи НЖК неоригинал...Все ходило преотлично.

ты смотрел показания на ноут буке? смесь и прочее прочее?

и вообще. нжк нжк рознь
Амигосян 08:51 16.11.2010
sas11, Сань, в заблуждение ввела вот эта сылка
http://www.subarupartsforyou.com/cp_...p?partid=16747
а заказал я вообще 192 же.
Govroch 11:03 16.11.2010

Сообщение от Drd:
Как только не прикатывал...за 20.000 км не прикатались.... К вечеру голова болела...Выкинул нах...Тормозят ИМХО также как оригинал, по крайней мере на штатных супортах разницы особой для меня нет.

Ну так неправильно прикатывал. Прикатка - это сразу после их установки необходимо выполнить ряд торможений с описанными параметрами, чтобы тормозящая поверхность колодки прогревалась до определенных температур и приобретала заданные ей свойства. После беспорядочного торможения ты их уже никогда не прикатаешь, ты их только притрешь
Дымок 12:02 16.11.2010

Сообщение от Амигосян:
ты смотрел показания на ноут буке? смесь и прочее прочее?

и вообще. нжк нжк рознь

ага, есть нжк, которые выходят с одного конвейера и кладутся в коробку нжк или субару/митсубиси и т.д... и есть ОСОБЫЕ НЖК, которые рознь ЭТИМ нжк, специально продаются для форумца амиго, с ухудшенными характеристиками... жара просто. Прикольно додумывать заговор на пустом месте.
зыж Денис, ты еще заяви, что масло в коробке субару - круче того, которое разливается из того же крана и продается под именем нефтепереработчика...
Амигосян 12:37 16.11.2010

Сообщение от Дымок:
и есть ОСОБЫЕ НЖК, которые рознь ЭТИМ нжк

Ты как обычно всё додумал и передумал!
форумец написал что всю жизньотъездил на НЖК
а нжк бывают по 50р-100р
а бывают платина по 500р по 900 аля иридий туфф серия.
а
про

Сообщение от Дымок:
что масло в коробке субару - круче того, которое разливается из того же крана и продается под именем нефтепереработчика...

а ты знаешь что залито в АКПП 5 2 генерации в моём кузове???
и знали ли люди это 5л назад?

вот и лили дексрон 3.))

ЗЫЖ про GL5 базару ноль
Амигосян 12:54 16.11.2010

Сообщение от sas11:
щупал ролики ГРМ ориг/неориг(NSK, koyo, ntn)

а чтоже кладут в "КОРОБОЧКИ с ОРИГОМ" если не нск и коё?
вопрос к Дмитрию)
Дымок 15:32 16.11.2010

Сообщение от Амигосян:
Ты как обычно всё додумал и передумал!
форумец написал что всю жизньотъездил на НЖК
а нжк бывают по 50р-100р
а бывают платина по 500р по 900 аля иридий туфф серия.
а
про


а ты знаешь что залито в АКПП 5 2 генерации в моём кузове???
и знали ли люди это 5л назад?

вот и лили дексрон 3.))

ЗЫЖ про GL5 базару ноль

Денис, а что надо вкручивать обычные нжк в пихло, где производитель рекомендует платину??????????? у меня в коробке субару платина нжк, покупаю такие же в коробке нжк - НЕТ РАЗНИЦЫ. НЕ НАДО ПРОСТО САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВСЕ БУДЕТ ОК. МОЖЕТ ТАК ЯСНЕЕ БУДЕТ??? НЖК ПО 50-100р тоже имеют право на жизнь, ТАМ ГДЕ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. ЭТО ПРОСТЫЕ МЕДНЫЕ СВЕЧИ. ОНИ НОРМАЛЬНО РАБОТАЮТ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ МОТОРАХ.
Дымок 15:33 16.11.2010

Сообщение от Амигосян:
а чтоже кладут в "КОРОБОЧКИ с ОРИГОМ" если не нск и коё?
вопрос к Дмитрию)

кладут нск и койо.
Амигосян 16:35 16.11.2010
Дымок, спокойнее... кто писал что надо заниматца самодеятельностью)))
и капс отожми
Амигосян 16:36 16.11.2010

Сообщение от Дымок:
кладут нск и койо.

значит Саня балабол? )))
Drd 18:57 16.11.2010

Сообщение от Амигосян:
ты смотрел показания на ноут буке? смесь и прочее прочее?

и вообще. нжк нжк рознь

Не смотрел, ориентировался только на свои ощущения от езды и на стабильный расход топлива.
Drd 18:57 16.11.2010

Сообщение от Govroch:
Ну так неправильно прикатывал. Прикатка - это сразу после их установки необходимо выполнить ряд торможений с описанными параметрами, чтобы тормозящая поверхность колодки прогревалась до определенных температур и приобретала заданные ей свойства. После беспорядочного торможения ты их уже никогда не прикатаешь, ты их только притрешь

Все так и было...Даже после прикатки - болт
Drd 18:59 16.11.2010

Сообщение от Дымок:
ага, есть нжк, которые выходят с одного конвейера и кладутся в коробку нжк или субару/митсубиси и т.д... и есть ОСОБЫЕ НЖК, которые рознь ЭТИМ нжк, специально продаются для форумца амиго, с ухудшенными характеристиками... жара просто. Прикольно додумывать заговор на пустом месте.
зыж Денис, ты еще заяви, что масло в коробке субару - круче того, которое разливается из того же крана и продается под именем нефтепереработчика...

+1000000
Drd 19:00 16.11.2010

Сообщение от Дымок:
Денис, а что надо вкручивать обычные нжк в пихло, где производитель рекомендует платину??????????? у меня в коробке субару платина нжк, покупаю такие же в коробке нжк - НЕТ РАЗНИЦЫ. НЕ НАДО ПРОСТО САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВСЕ БУДЕТ ОК. МОЖЕТ ТАК ЯСНЕЕ БУДЕТ??? НЖК ПО 50-100р тоже имеют право на жизнь, ТАМ ГДЕ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. ЭТО ПРОСТЫЕ МЕДНЫЕ СВЕЧИ. ОНИ НОРМАЛЬНО РАБОТАЮТ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ МОТОРАХ.

Так у меня и было в Гольфе 2 - свечи НЖК по 100 руб в течении 5 лет. Все ОК!!!
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Вверх