Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Клуб любителей SUBARU>Привет! Помогайте новичкам :)
Амигосян 08:16 13.11.2010

Сообщение от Drd:
Ничего я не думал, просто по аналогии с немецкими машинами - очень часто фирмы, поставляющие детали на конвейер продают запчасти под своим брендом в 2-3 раза дешевле, а так называемый "оригинал" - всего лишь упаковка.

у ОРИГИНАЛА всё равно идёт больший контроль качества.. это типа СПЕЦ ЗАКАЗА на завод..
ты не думай что свечи НЖК в ОРИГИНАЛЕ будут такие же как и просто свечи НЖК... это раз!

а два..я уже писал.. на неделезаказывал другу подвеску на VW 1999г так вот.. там неоригинал ЛЕМФЕРДЕР стоил как оригинал на мою субу... вот и думай..
yuka 08:35 13.11.2010
всезнающий амигосян )))) во всех темах знаток
(и свечи, и сервис, ... )

теперь мы даже не будем ДУМАТЬ, что свечи "НЖК в ОРИГИНАЛЕ будут такие же как и просто свечи НЖК..."
Амигосян 10:15 13.11.2010
ЮК... походу рабочая суббота сказываетца на тебе? )))))))
Barthuk 12:51 13.11.2010

Сообщение от Амигосян:
ну про говно поспорю..
те же хавки и ендлесс за 8000 намногггггггго хуже орига...
ну мы это уже обсуждали.

хавк - дерьмо, эндлесс норма. оригинал не держит ни черта.
Barthuk 12:53 13.11.2010

Сообщение от Амигосян:
у ОРИГИНАЛА всё равно идёт больший контроль качества.. это типа СПЕЦ ЗАКАЗА на завод..
ты не думай что свечи НЖК в ОРИГИНАЛЕ будут такие же как и просто свечи НЖК... это раз!

а два..я уже писал.. на неделезаказывал другу подвеску на VW 1999г так вот.. там неоригинал ЛЕМФЕРДЕР стоил как оригинал на мою субу... вот и думай..

абсолютная охинея. сравнивал нжк в коробке субару и нжк в коробке нжк. была выявлена одна разница - ЦЕНА. продукт одинаковый, функционирует одинаково.
yuka 13:10 13.11.2010
Barthuk, ты это амиге не говори - растроица. ) он оригинал только заказывает
Амигосян 13:28 13.11.2010

Сообщение от Barthuk:
хавк - дерьмо, эндлесс норма. оригинал не держит ни черта.

а я обратное читал, хоть и не юзал, но читал отзывы не одного десятка человек

Сообщение от Barthuk:
абсолютная охинея

я б не был столь категоричен...
моё мнение не сугубо имхо, а сложенное из общения с ребятами, кто занимаетца запчастями в том числе.

yuka, как раз свечи оригинал я и не заказывал)))

ЗЫ кстати и не всегда оригинал дороже... ( речь не про запчасти FHI )
Barthuk 16:56 13.11.2010
Амигосян, Денис, я тебе привел конкретный пример, из которого следует, что не стоит руководствоваться правилом "люди говорят". Ты можешь читать сколько угодно. Я тебе говорю факты из собственного опыта. Еще пример: покупаю оригинальный (за дорого) ремень грм на эво, мне привозят ремень гейтс, упакованный в оригинальную коробку (цена которому на порядок меньше), после чего я заказал ролик натяжного ремня койо, который был идентичен (по вненему виду и всем номерам) оригинальной детали. Просто с головой подходить надо.
зыж за рычаги тебе незачет.
зыж оригинал не всегда дороже - согласен. Тому пример свечи на фокус.
Drd 21:51 13.11.2010

Сообщение от Амигосян:
ну про говно поспорю..
те же хавки и ендлесс за 8000 намногггггггго хуже орига...
ну мы это уже обсуждали.

Ds2000, который Феродо тоже г@вно причем еще и скрипит жутко
Drd 21:54 13.11.2010

Сообщение от Barthuk:
Амигосян, Денис, я тебе привел конкретный пример, из которого следует, что не стоит руководствоваться правилом "люди говорят". Ты можешь читать сколько угодно. Я тебе говорю факты из собственного опыта. Еще пример: покупаю оригинальный (за дорого) ремень грм на эво, мне привозят ремень гейтс, упакованный в оригинальную коробку (цена которому на порядок меньше), после чего я заказал ролик натяжного ремня койо, который был идентичен (по вненему виду и всем номерам) оригинальной детали. Просто с головой подходить надо.
зыж за рычаги тебе незачет.
зыж оригинал не всегда дороже - согласен. Тому пример свечи на фокус.

+1 По такому же принципу заказывал запчасти на Гольф. Просто подходить надо с умом и знанием вопроса. Если Gates делает нормальные ремни, skf - подшипники, а Lobro - гранаты, то почему бы и нет?
Drd 21:57 13.11.2010
Кстати, на тему вибраций, описанных мною выше.... Сегодня был поменян передний правый ступичный (Паше спасибо)... Все как рукой сняло.
подшипник был куплен оригинальный, на вид и на вес от неоригинала отличается.
Barthuk 13:56 14.11.2010
кстати - подшипник наверное койо:-) в оригинальной коробочке.
Drd 16:44 14.11.2010

Сообщение от Barthuk:
кстати - подшипник наверное койо:-) в оригинальной коробочке.

Не уверен... Надпись на упаковке Subaru и Fuji heavy industries, на бумаге, в которую подшипник завернут и на самом изделии - Subaru. Надписи Койо нигде не видел, может плохо смотрел.
Govroch 20:00 14.11.2010

Сообщение от Амигосян:
те же хавки и ендлесс за 8000 намногггггггго хуже орига...

Прежде чем говорить за весь бренд - уточняй конкретную модель. Ферадо к примеру в обычном исполнении не фонтан, а вот 2500 и 3000 совсем другое изделие. Иначе получается - слышал пацаны на форуме каком-то терли и я протру за эту тему.
Barthuk 23:50 14.11.2010

Сообщение от Drd:
Не уверен... Надпись на упаковке Subaru и Fuji heavy industries, на бумаге, в которую подшипник завернут и на самом изделии - Subaru. Надписи Койо нигде не видел, может плохо смотрел.

надпись надо смотреть на изделии. субару не производит подшипники. Если остался старый - посмотри на нем.
Barthuk 23:52 14.11.2010

Сообщение от Govroch:
Прежде чем говорить за весь бренд - уточняй конкретную модель. Ферадо к примеру в обычном исполнении не фонтан, а вот 2500 и 3000 совсем другое изделие. Иначе получается - слышал пацаны на форуме каком-то терли и я протру за эту тему.

Володь - это называется серия DS, там много моделей хай перформанс.
Drd 06:00 15.11.2010

Сообщение от Barthuk:
Володь - это называется серия DS, там много моделей хай перформанс.

DS2000 стояли у меня раньше, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СКРИПЯТ!!!!!
Drd 06:01 15.11.2010

Сообщение от Barthuk:
надпись надо смотреть на изделии. субару не производит подшипники. Если остался старый - посмотри на нем.

Старый в сервисе, уже. наверное, выкинули.
Амигосян 08:37 15.11.2010

Сообщение от Barthuk:
можешь читать сколько угодно. Я тебе говорю факты из собственного опыта.

а почему ты считаешь что ЛЮДИ, отписывающиеся не пишут тоже, исходя из "собственного опыта" ??

не считаешь ли ты, что 100 чел на форуме.. поважнее статистика чем личный опыт 1 человека, пусть даже такого ОПЫТНОГО как ты?
ЗЫЖ. а рычаги мои шли на новые сти... так что вот так вот.

Сообщение от Drd:
Ds2000

да это вообще не колодки)

Сообщение от Govroch:
слышал пацаны на форуме каком-то терли и я протру за эту тему.

ВОВ. я вообще очень внимательно изучал и изучаю этот вопрос... именно на дром ру..
.а не отписываюсь в других форумах на посторонние темы...
Barthuk 10:41 15.11.2010

Сообщение от Drd:
DS2000 стояли у меня раньше, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СКРИПЯТ!!!!!

серия ДС - это перформансные колодки. Проджекты тоже скрипят, но тормозят при этом хорошо. тут акцент на функционале делается. ДС 2500 - тоже скрипят.
Barthuk 10:44 15.11.2010

Сообщение от Амигосян:
а почему ты считаешь что ЛЮДИ, отписывающиеся не пишут тоже, исходя из "собственного опыта" ??

не считаешь ли ты, что 100 чел на форуме.. поважнее статистика чем личный опыт 1 человека, пусть даже такого ОПЫТНОГО как ты?
ЗЫЖ. а рычаги мои шли на новые сти... так что вот так вот.
да это вообще не колодки)


ВОВ. я вообще очень внимательно изучал и изучаю этот вопрос... именно на дром ру..
.а не отписываюсь в других форумах на посторонние темы...

Денис, на какую сти шли жУлезные рычаги??? ты чего???
зыж Я считаю, что изделие одного завода в разной упаковке - ОДНО ИЗДЕЛИЕ. Тому имею подтверждение из личного опыта.
Амигосян 11:47 15.11.2010

Сообщение от Barthuk:
Денис, на какую сти шли жУлезные рычаги??? ты чего???

спорим ? ( я заказывал рычаг как сти, самый свежий код был) ни по одной базе он не пробился как сти ибо код новейший... помогла инфа с USA

Сообщение от Barthuk:
Я считаю, что изделие одного завода в разной упаковке - ОДНО ИЗДЕЛИЕ. Тому имею подтверждение из личного опыта.

а я считаю что хоть какойто контроль качества на FHI присутствует и ссчитаю, что по заказу завода детали делаютца несколько "лучше" ...
Дымок 12:02 15.11.2010

Сообщение от Амигосян:
спорим ? ( я заказывал рычаг как сти, самый свежий код был) ни по одной базе он не пробился как сти ибо код новейший... помогла инфа с USA

а я считаю что хоть какойто контроль качества на FHI присутствует и ссчитаю, что по заказу завода детали делаютца несколько "лучше" ...

рекомендую, чтобы так считать - попробывать на собственной шкуре.

зыж фигли спорить - код давай.
Амигосян 12:46 15.11.2010

Сообщение от Дымок:
рекомендую, чтобы так считать - попробывать на собственной шкуре.

Ты всегда на своих ошибках или опыте учишься?
мне делать нехрен чтоли свечи вынимать и вкручивать по 3 комплекта? ))))))))))))))

нет уж давай спорить)
Дымок 12:50 15.11.2010
Амигосян, я всегда доверяю свим глазам. деталь одна И таже. ходит положенный срок, также как и оригинал. я как идиот поставил оригинал - нжк в коробке субары. через 25 тык поменял на нжк. Разницы ноль, менять буду через 50 - как написано в азбуке. пока прошел тысяч 40, никаких претензий к свечам - неоригинальному амну, на которое не надели коробочку субару.
зыж где номер чугунных рычагов на сти?????????????????
Амигосян 12:56 15.11.2010

Сообщение от Дымок:
Разницы ноль

а я разве говорил что НЖК или ДЕНСО не отдохят 50 000???? ты себе надумал...
у меня кстати в кое каких каталогах программа пишет что шло в оригинале на определенную марку авто.
вот ремни заказал другу. в ориге идёт контеч типа..


Сообщение от Дымок:
зыж где номер чугунных рычагов на сти?????????????????

я мож чето должен ???

я те сказал.. спорить будем? и мы тут не мою тачку обсуждаем...
Дымок 13:01 15.11.2010
Амигосян, ню-ню, давай понтуйся дальше секретным номером чугунного рычага на сти - я много в жизни глупостей слышал...
зыж ты определись, или тебе свечи по 3 раза менять, или неоригинал не хуже оригинала.
Амигосян 13:04 15.11.2010
Дымок, мне некуем понтоваца.
40 дней и переплачивать 20тр я был не готов
я поставил то, что шло по америксовоскому каталогу
подошло а это самое главное

Сообщение от Дымок:
или неоригинал не хуже оригинала.

ты тут не додумывай и не переиначивай мои слова..
Дымок 13:09 15.11.2010

Сообщение от Амигосян:
Ты всегда на своих ошибках или опыте учишься?
мне делать нехрен чтоли свечи вынимать и вкручивать по 3 комплекта? ))))))))))))))
нет уж давай спорить)

ты совсем не следишь за своим поносом?
Дымок 13:12 15.11.2010

Сообщение от Амигосян:
Дымок, мне некуем понтоваца.
40 дней и переплачивать 20тр я был не готов
я поставил то, что шло по америксовоскому каталогу
подошло а это самое главное


ты тут не додумывай и не переиначивай мои слова..

покупайте новые чугунные субары сти - абассака.
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Вверх