Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Mitsubishi Lancer Club VRN>Какое масло выбрать для Лансера?
Лаз 23:14 21.11.2010
Дымок, что качается вязкозти, то она как раз таки соответствует требуемой производителем.
а еще вот ты никогда не задумывался,почему например Мицубиси рекомендует именно Мобил?я думаю что не только(а вполне вероятно и не Столько) из за качества.
и еще хотелось бы услышать как же мотюль себя так рекламирует и куда уходят кучи денеюжек?

GrafD, а никто вроде не говорил что мобил плох.более того,отличное масло,одно из лучших наверное по соотношению цена/качество. [Ответ]
GrafD 23:19 21.11.2010

Сообщение от Лаз:
GrafD,,отличное масло,одно из лучших наверное по соотношению цена/качество.

по цене вопрос большой..я как гляну на цену в Рольфе.. блин думаю мож там какие добавки рольф платиновые добавляет ..цена очень интересная [Ответ]
Лаз 23:52 21.11.2010
GrafD, если лопата не влазит в задницу,это не значит,что лопата слишком толстая,это значит просто не нужно ее туда пихать.

другими словами, я считаю неразумным покупать масло в рольфе. [Ответ]
Дымок 01:30 22.11.2010

Сообщение от Лаз:
Дымок, что качается вязкозти, то она как раз таки соответствует требуемой производителем.
а еще вот ты никогда не задумывался,почему например Мицубиси рекомендует именно Мобил?я думаю что не только(а вполне вероятно и не Столько) из за качества.
и еще хотелось бы услышать как же мотюль себя так рекламирует и куда уходят кучи денеюжек?

потому что мобил, в отличие от мотюля - это мировой лидер нефтепереработки.количество мировых продаж говорит за качаство. Надо развивать дальше???? или ты считаешь, что можно напродавать фуфла на порядки больше, чем "качественного" мотюля??? [Ответ]
Дымок 01:53 22.11.2010

Сообщение от route 66:
+1
не нужен совершенно этот мотул на моторах ланса, вполне достаточно качественного (читай непалёного) масла с соответствующими характеристиками по вязкости + своевременная замена (а не через 15 тыщ). Вон Плешаков ваще Шел льёт, а он как раз проводил замеры и исследования.

да к примеру мировые драговые серии NHRA проводятся на шевроне. Во всем мире масло юзают то, которое дешевле, оно по всему миру соответствует классификации по sae и api. в испании - репсол, во франции - эльф, тотал, мотюль; в германии - фукс, в скандинавии несте и тебойл и т.д... что сами производят - то и используют. Только Россия - рынок непуганных идиотов. "А купите-ка мотюля, зальете его и при такой цене ваш жопомер просто обязан будет утверждать, что оно лучше других..." [Ответ]
route 66 08:41 22.11.2010

Сообщение от Дымок:
да к примеру мировые драговые серии NHRA проводятся на шевроне. Во всем мире масло юзают то, которое дешевле, оно по всему миру соответствует классификации по sae и api. в испании - репсол, во франции - эльф, тотал, мотюль; в германии - фукс, в скандинавии несте и тебойл и т.д... что сами производят - то и используют. Только Россия - рынок непуганных идиотов. "А купите-ка мотюля, зальете его и при такой цене ваш жопомер просто обязан будет утверждать, что оно лучше других..."

а ещё на говорят, что от мотула золотой налёт на деталях появляется [Ответ]
Лаз 13:18 22.11.2010
route 66, почитай внимательнее, цитируешь про мобил,а говоришь про мотюль.

Дымок, почитай внимательнее,я нигде не утверждал,что мобил плохое масло,даже наоборот.и еще раз могу сказать - отличное масло.но такие огромные продажи на мой взгляд обусловлены не только соотношением цена/качество. большая доля продаж мне кажется идет просто за счет бренда.если например среднестатистический дядя покупает себе свежую или новую машину тысяч за 300-600(а сюда попадает огромная часть машин) и он не очень шарит во всех автомобильных делах,он естественно выберет то,что известно, "проверено миллионами" и устраивает по соотношению цена/качество. а мобил по этим критериям занимает одно из первых мест. ну и дальше он соответственно будет продолжать лить именно это масло.
еще одна часть продаж обусловлена как раз тем,что рекомендует производитель, и вышеописанный дядя так и будет делать.однако, я думаю что производитель не просто так рекомендует масло какой либо фирмы, а имеет с этого огромную выгоду(ибо глупо не иметь ее в такой ситуации). Ну и третья часть это как раз те кто выбирает мобил именно потому что считает его оптимальным вариантом(ну вот как ты например,если я правильно понял). Вот 3 составляющих продаж мобила на мой взгляд,причем третья категория занимает как мне кажется не первое место.
Расскажи мне, как мотюль тратит состояния на свою рекламу.я с удовольствием почитаю. [Ответ]
route 66 13:29 22.11.2010
Лаз, точно, исправил. Сори за невнимательность. [Ответ]
Дымок 14:00 22.11.2010

Сообщение от Лаз:
route 66, почитай внимательнее, цитируешь про мобил,а говоришь про мотюль.

Дымок, почитай внимательнее,я нигде не утверждал,что мобил плохое масло,даже наоборот.и еще раз могу сказать - отличное масло.но такие огромные продажи на мой взгляд обусловлены не только соотношением цена/качество. большая доля продаж мне кажется идет просто за счет бренда.если например среднестатистический дядя покупает себе свежую или новую машину тысяч за 300-600(а сюда попадает огромная часть машин) и он не очень шарит во всех автомобильных делах,он естественно выберет то,что известно, "проверено миллионами" и устраивает по соотношению цена/качество. а мобил по этим критериям занимает одно из первых мест. ну и дальше он соответственно будет продолжать лить именно это масло.
еще одна часть продаж обусловлена как раз тем,что рекомендует производитель, и вышеописанный дядя так и будет делать.однако, я думаю что производитель не просто так рекомендует масло какой либо фирмы, а имеет с этого огромную выгоду(ибо глупо не иметь ее в такой ситуации). Ну и третья часть это как раз те кто выбирает мобил именно потому что считает его оптимальным вариантом(ну вот как ты например,если я правильно понял). Вот 3 составляющих продаж мобила на мой взгляд,причем третья категория занимает как мне кажется не первое место.
Расскажи мне, как мотюль тратит состояния на свою рекламу.я с удовольствием почитаю.

Рассказывать ничего не буду. Ты уже сформировал какую-то свою теорию. Что значит "доля продаж за счет бренда"??? Если бы бренд был шлаком - продаж бы не было. Второй пункт: ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ МАСЛА С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ИНДЕКСОМ ВЯЗКОСТИ/КАЧЕСТВА, А НЕ МОБИЛ. ОН РЕКОМЕНДУЕТ ШЕЛ, КАСТРОЛ, МОБИЛ И Т.Д...
Посмотрив интернете рекламную кампанию мотюль, чтобы не выдумывать своих теорий. [Ответ]
Лаз 14:35 22.11.2010
Дымок, ты утверждаешь что все мои доводы неосновательны,так что на личности ты перешел. "доля продаж за счет бренда" - это именно доля продаж чисто за счет бренда.другими словами, я беру мобил не потому что он хороший,а просто потому что это мобил.за этим брэнд и нужен.при сильном популярном бренде критичность восприятия самого товара снижается, следовательно у производителя существует возможность изменить соотношение цена качество в свою пользу(ну и в ущерб покупателю соответственно).не факт что он так сделает,но возможность есть.
а по поводу "рекламной компании", в том и дело,что не ища специально такую информацию, "случайно" на глаза гораздо чаще попадается реклама мобила,а мотюля почти не видно. и ты судя по всему тоже не можешь ничего рассказать по этому поводу. и вот возникает вопрос,почему тогда при гораздо меньших затратах на рекламу, отсутствии такого сильного бренда количество людей,выбирающих мотюль вместо таких хороших масел как мобил, шелл, кастрол и т.д. постоянно возрастает. ведь ты сам говоришь,что количество продаж говорит за качество. [Ответ]
Дымок 14:43 22.11.2010
Лаз, про бренд: попробуй создать бренд, и продавать шлак.
зыж рекламы мотюля полно. С чего ты взял, что бюджет пиар мотюль ниже??? С чего ты взял, что мотюль - это не бренд??? Тебе рассказывать ничего не ХОЧУ. Скажу, что я всего лишь хотел сказать, что мотюль - такое же как и другие бренды масло. А вот его превосходство над другими брендами - это как раз грамотный пиар.
зыж касаемо количества продаж: сравни объемы мобила/шела/бипи с санками сиротки аси мотюля. [Ответ]
Амигосян 14:55 22.11.2010
я скажу за себя.
лью в турбо субу ща мотул. не жрёт
в атмо субу лил мобил1 3000 жрало непадецки
конеч есть вариант о ушатаности двига.. но я атмо субу брал с пробегом 30 000
а турбо ща с 70 000км [Ответ]
Дымок 15:15 22.11.2010
Амигосян, лью в субу 3000 мобил - не жрет, пробег 122тык. Ты посмотри давление масла при пробеге в 3000км на мотюле и на мобиле к примеру, чтобы вывод правильный сделать. Мотюль перестает его держать РАНЬШЕ. [Ответ]
Дымок 15:46 22.11.2010

Сообщение от Vova Valiko:
как же я не люблю сектантов в любом его проявлении. мотюль, мобил, кастрол, бипи, шел и т.д., какая разница? главное что бы масло было не "подвального розлива". да и мотюль какой то у нас не заслужено перехваленный.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++ [Ответ]
Katrin_II 16:06 22.11.2010
Видно придётся выставить теме тайм-аут. И не обижайтесь - порежу все конфликты!

PS:Тема вновь открыта. Мягче надо быть, мягче!))) [Ответ]
lix 09:26 05.03.2011
Подскажите куда за маслом "Мобил" ехать? Хочу поменять на выходных. Может кто знает место где на 100% не подделка? [Ответ]
lix 13:44 05.03.2011
все... не надо..... поехал в мартене масло mobil 0w40 за 2200р и фильтр ориг за 550р купил [Ответ]
GuGaGa 17:20 05.03.2011
lix, богатый ты [Ответ]
Li-ly 19:02 05.03.2011
Да уж подарил 500 рублей мартену с одного масла! В правильных местах 1700 стоит [Ответ]
Boss007 19:09 05.03.2011
А где эти правильные места? [Ответ]
Night Hooligan 01:19 06.03.2011
Ха.........я себе лазейку нашел за 1300р. 0w40 ))))))) а 5w40 стоит 900р. - опттовые данные)))) Это что касается Mobil!!! Что касается фильтра 230 р. неоригинал - смысл переплачивать ДВАЖДЫ ??? когда конструктивные элементы и технические параметры одинаковые)))) [Ответ]
Boss007 19:02 07.03.2011
Скажи где эта лазейка, а то мне тоже масло надо менять. [Ответ]
Night Hooligan 19:40 07.03.2011
Тамбов citi )))))))) [Ответ]
Boss007 19:44 07.03.2011
А по ближе нету? В Воронеже например? [Ответ]
Night Hooligan 20:34 07.03.2011
Надо выходы на оптовиков искать!!!! Знакомых у которых свои автомагазины - они могут помочь!!! [Ответ]
Boss007 20:41 07.03.2011
А оптовые базы автозапчастей есть в Воронеже? [Ответ]
lix 09:30 09.03.2011
GuGaGa,
Li-ly, Места, где масло дешевлее я знаю, тока нет уверенности, что там будет залито тоже самое что написано на банке + в четверг "оказалось" что опять в Москву ехать нада, а с машиной ковыряться время только на выходных есть.


Night Hooligan, Конструктивно фильтры устроены может и одинаково, но и здесь есть некоторые подводные камни (а точнее подмаслянные). Там имеется перепускной клапан, который при сильном засорении фильра пропускает часть масла без очистки, чтобы давление в системе смазки не падала. Даже если и получится так что в неоригинале будет стоять такойже фильтрующий эллемент как и в оригинале, где уверенность что клапан не откроется раньше....
Я считаю что на таких расходниках не стоит экономить. Да я не спорю, что оригинал можно было бы и дешевлее кыпить чем в мартене, но в моем случае экономия 100-200р не стоило бы потраченного времени на поиски и заказы..... [Ответ]
Beket 17:40 09.03.2011
Лью мотюль сейчас,до этого лил мобил почти всегда на другие авто,х.з. пока всё также. [Ответ]
prorock_34 23:40 09.03.2011
вмешаюсь к вам! я с Волгограда, ездил на разных машинах, перепробовал много масел... сейчас езжу на Lancer X с завода был мобил или оригинальное масло, не в курсе! на ТО поменяли по умолчанию на Mobil, думал что Castrol зальют! потом поменял на castrol. и того около 100000 проездил на castrol magnatec 5W-40 все отлично, сейчас езжу на motul отличное масло.
Так вот, знакомый на Lancer X все в ремя у офов заливал mpbil... и вот в прошлом году во время потопа у нас он получил гидроудар движка, соответственно капиталочка, вскрыли двигатель (пробег около 90000) честно, ожидали лучшего состояния двигателя...
никто не говорит что mobil плохое, на сколько знаю очень много подделки в России, castrol это конкурент его, подделок меньше... увы матушка Россия подделывает все... поэтому лучше покупать масло у официальных поставщиков, как я делаю... тупо на разлив!
у меня пробег 115000, на 120000 буду заливать motul 8100 5W-40 мне нравиться как двигатель работает...
На оригинальном масле кстати, пробовал заливать, расход больше становиться, да и пропадать начинает с движка(((( [Ответ]
Boss007 07:43 10.03.2011
Кто-нибудь промывку двигателя делает или так масло залил и все? [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх