Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Hyundai club>отзовы об акценте
clericvrn 12:34 12.07.2010
Вот думаю взять себе акцент 2006+г.в. Хотелось услышать отзовы об этом автомобиле. И стоит ли брать акцент тагазовской сборки, или лучше смотреть в сторону лачетти, фокуса1 или еще чего-то, по деньгам 270тыс потолок.
п.с. за акцент 2006г.в. гдет 50тыс пробега мт-2 комплектации 270тыс адекватная цена? [Ответ]
Праведник 12:38 12.07.2010
clericvrn, Очень живучая машина.... Просто на редкость!
Плюсы:
Есть все реально необходимое, но без наворотов.
Плавность хода
Динамика
Задняя независимая подвеска.

Минусы
Шумка
Салон, тесноват имхо, но у меня рост 190 ))))))))))))) (Задним тяжко ))))))))))
У меня ГУР закусывает при быстром рулении. Это не поломка - это бага старой конструкции гура.


Сообщение от clericvrn:
сторону лачетти

Говно для дешевых понтов

Сообщение от clericvrn:
фокуса1

Найти живого, да в эти деньги......


Сообщение от clericvrn:
а акцент 2006г.в. гдет 50тыс пробега мт-2 комплектации 270тыс адекватная цена?

Вполне. На чирик уторгуешь и он твой. [Ответ]
clericvrn 12:44 12.07.2010
Праведник,
спс большое [Ответ]
clericvrn 12:53 13.07.2010
и это все.......? [Ответ]
АВТО ВРН 13:15 13.07.2010

Сообщение от :
Говно для дешевых понтов

Слишком круто сказанно, лачети классом выше акцента.
и

Сообщение от :
Минусы
Шумка
Салон, тесноват имхо, но у меня рост 190 ))))))))))))) (Задним тяжко ))))))))))
У меня ГУР закусывает при быстром рулении. Это не поломка - это бага старой конструкции гура.

Шумка очень хорошая
Салон просторный!
Насколько знаю ГУР работает бес багов.

Я бы акцент не взял, лучше уж лечети!

PS у меня фокус купе, а то начнутся плевки. А лачетти у моего друга хетч. [Ответ]
clericvrn 13:53 13.07.2010
я б тоже взял, но всего 270т. а за эти деньги неохота брать лачетти болле чем со 100т.км пробега. [Ответ]
АВТО ВРН 14:23 13.07.2010
clericvrn,
согласен, а новую ладу? [Ответ]
clericvrn 14:25 13.07.2010
АВТО ВРН, нет, наш автопром не поддерживаю, да и с кондеем как-то по приятней ехать. [Ответ]
АВТО ВРН 14:38 13.07.2010
clericvrn,
Но вместо акцента лучше лачети со 100 тысячями, если выбирать можно найти оч хорошую и будет тебе счастье!
А так чтобы кто не говорил, новая лада намного лучше БУ ланоса, акцента и т.д.
Кстати Калины и Приоры с кондеем идут. [Ответ]
vasjaF 14:46 13.07.2010

Сообщение от АВТО ВРН:
clericvrn,
Но вместо акцента лучше лачети со 100 тысячями, если выбирать можно найти оч хорошую и будет тебе счастье!

А может и не будет, счастья. На диагностике выявят только то, что машина не сварена из трёх в одну и в общем и целом посмотрят состояние. После 100 в машину, любую, уже нужно вкладывать деньги, не удивлюсь, если это будет еще минимум пол цены от покупки.
Можно конечно забить как многие и ездить, через год-два продать и потом говорить - машина класс, только масло менял. А там копни поглубже - пол машины менять от и до.
А учитывая наши сервисы, где часто даже масло не могут поменять(про диагностику деликатно помолчу), то лучше брать машину с пробегом не больше 20-30 тысяч.

Хорошая машина - новая машина © Г. Форд. [Ответ]
АВТО ВРН 14:51 13.07.2010
vasjaF,

Сообщение от :
Хорошая машина - новая машина © Г. Форд.

Об этом я выше и написал!
Надо просто мастеров найти нормальных, и не всегда ВЫСОКАЯ ЦЕНА является показателем!
Мне машинку в гаражах умельцы знакомые делают, так даже я к ним записываюсь! И тьфу тьфу все супер.
А ты не думал что машинка может быть из под такси? А пробег скрутить не проблема (на сколько я знаю 500 руб цена) [Ответ]
vasjaF 14:59 13.07.2010

Сообщение от АВТО ВРН:
А ты не думал что машинка может быть из под такси? А пробег скрутить не проблема (на сколько я знаю 500 руб цена)

Моя из-под такси быть не может, пока такие такси не ездют.

Сообщение от АВТО ВРН:
Надо просто мастеров найти нормальных, и не всегда ВЫСОКАЯ ЦЕНА является показателем!

Да какие бы не были мастера сути это не изменит. На диагностике скажут всё ок, а по весне вытекут, допустим, амортизаторы(как это обычно бывает один передний и один задний), помпа, - потому что время им пришло. В сервисе не скажут жрёт машина масло или нет - только в общих чертах, не полезут же они на диагностике смотреть колпачки и кольца? Допустим у хозяина проблемы с давлением масла - залил густое до одурения масло и вуаля - компрессия есть, а новый зальёт нормальное а у него маслёнка пол минуты утром горит.

Мне например не повезло с амортизаторами, помпой и дмрв, причём это всё на диагностике было нормальным. Пока внеплановых поломок больше не было.

Но машина с >100 пробегом это, часто, мелкие, регулярные пакостные поломки. [Ответ]
Праведник 15:39 13.07.2010

Сообщение от АВТО ВРН:
Но вместо акцента лучше лачети со 100 тысячями, если выбирать можно найти оч хорошую и будет тебе счастье!

Сравнивали состояние лачи и акцента после 15 тыщ пробега и на том и на другом.
Акцент эксплуатировался более жестко.....
У акцента потери - 0, у лача - подвеска загремела.


Сообщение от АВТО ВРН:
Шумка очень хорошая
Салон просторный!

Вижу. Спец.... ))))) Наверное много ездил...

Автор. На тебе.
http://www.otzyvnoy.ru/tags/auto/hyu...cent/accent-2/ [Ответ]
clericvrn 23:08 13.07.2010

Сообщение от Праведник:

Автор. На тебе.
http://www.otzyvnoy.ru/tags/auto/hyu...cent/accent-2/

спасиб, а как вы относитесь к тагазовской сборке, понимаю что выбора то нет, но все же собирать их у нас то умеют? [Ответ]
eRet1k 23:19 13.07.2010
Я бывший владелец лачети. Мой совет: не бери его не в коем случае!!!!!! После лады, долго радовался этому недоавтомобилю - иномарка епт. Потом началось: скрипы по пластику, подвеска по нашим дорогам быстро загремела и несколько неприятностей по мелочи. Кстати шумка похуже акцента. Пересел на фокус 2 и даже он мне показался отличным авто после лачети.
У коллеги акцент пробежал 75 тыс км, нареканий нет пока, на удивление хорошая машина. Тем более странно учитывая нашу сборку)))
P.S. Сейчас счастливый владелец мондео, чтобы не было неадекватный комментов.
[Ответ]
Праведник 09:02 14.07.2010

Сообщение от clericvrn:
спасиб, а как вы относитесь к тагазовской сборке, понимаю что выбора то нет, но все же собирать их у нас то умеют?

У нас нетагазовской сборки почти нет. Т.е. все вышенаписанное относится к тагазовской сборке.

ЗЫЖ Сам ржал, когда будущий акцентовод ко мне подходил и спрашивал "где ты корейский акцент купил? У тебя же нет надписи Produced by TagAZ" [Ответ]
Праведник 09:03 14.07.2010

Сообщение от eRet1k:
Потом началось: скрипы по пластику, подвеска по нашим дорогам быстро загремела и несколько неприятностей по мелочи.

Плюсмнога.... [Ответ]
teemplazza 21:07 14.07.2010
может лачети российской сборки был у вас? у меня у друга лачети корейской сборки (спорт хэч) - уже почти 50 000км жосткой эксплуатации - нечего не сломалось вообще, шумка просто супер (лучше чем в фокусах и лучше чем у меня в гетзе), нечего не скрепит - в салоне полная тишина по любой дороге и динамика супер! [Ответ]
clericvrn 13:39 15.07.2010
смотрел сегодня один акцент, 50тыс.пробегу, стойки вкруг под замену, подшипники тоже, и еще что по мелочи. всего 50 тыс. км - что-то акцент меня разочаровал. [Ответ]
Праведник 13:53 15.07.2010

Сообщение от clericvrn:
стойки вкруг под замену, подшипники тоже, и еще что по мелочи. всего 50 тыс. км - что-то акцент меня разочаровал.

Странно......
А пробег точно 50 а не 500? [Ответ]
Праведник 13:54 15.07.2010

Сообщение от clericvrn:
п.с. за акцент 2006г.в. гдет 50тыс пробега

Ага-ага. Дедушка по выходным за пивом на дачу ездил )))))) [Ответ]
clericvrn 14:15 15.07.2010

Сообщение от Праведник:
Ага-ага. Дедушка по выходным за пивом на дачу ездил ))))))

.... [Ответ]
МаNьяк 09:01 24.07.2010
являюсь обладателем акцента 2005г тагаз мт-2, брал с пробегом 95т.км. сейчас пробега около 104, из поломок только передний ступичный подшипник который загудел из-за попадания в яму. расходники все в наличии, цены на запчасти вполне адекватны, машина очень надежная если менять все расходники вовремя...
Из минусов для меня: низкая подвеска и остсутствие абс.
п.с. кому ненравится шумка советую прокатиться на приоре... [Ответ]
_Gamlet_ 16:30 26.07.2010
на мой взгляд у акцента нет конкурентов.так что из того,что ты перечислил акцент будет самым правильным выбором.машина неубиваемая.запчасти стоят совсем не дорого. всё самое необходимое,т.е. кондюк,гур ,стеклоподъемники есть.так что бери и не пожалеешь.Фокус1 будет старее,да и в обслуживании он гораздо дороже,а лачети эт вообще чёрт знает что. [Ответ]
_Gamlet_ 16:32 26.07.2010

Сообщение от МаNьяк:
Из минусов для меня: низкая подвеска и остсутствие абс.

отсутствие абс на акценте это только плюс. по моему абс это единственный недостаток в этой машине.то моторчик сломается,то блок и так постоянно.вобщем у кого сломался,советую вообще не чинить,т.к. ремонт стоит дорого,а толку нет, это очень недолговечная функция. А у кого нормально работает,тому можно сказать повезло. [Ответ]
DimOK177 08:30 27.07.2010
clericvrn, Ты ещё ради интереса узнай какова стоимость кузовного ремонта с з/ч на сравниваемые автомобили. Заранее могу сказать Акцент опять же будет вне конкуренции.
Для меня самыми большими минусами были:
- динамика авто с работающим кондиционером;
- чёртова балка под передним свесом, из за которой приходилось "шёпотом" проезжать бугорки. С этой проблемой столкнулся позже на Пежо 407, но сравните "клювы";
- не самое лучшее качество сварки и окраски кузовов. На спор у почти каждого найду столько косяков! Так только в некоторых "мастерских" делают. У друзей смотрел машинки, и если бы не знал что они взяты с завода, можно подумать что их уже варили, причём не самым лучшим образом.
Всё это ИМХО [Ответ]
clericvrn 12:47 27.07.2010

Сообщение от _Gamlet_:
а лачети эт вообще чёрт знает что.

интересно почему??? она хуже чем-то, или некрасивей???
лично решил остановиться на лачетти, но акценты пока еще посматриваю)
согласен, з/ч на лачетти подороже будут, но летом необходимо на дачу ездить, а там дороги ох ох ох..., акценту трудновато будет проехать. [Ответ]
Праведник 12:56 27.07.2010

Сообщение от clericvrn:
согласен, з/ч на лачетти подороже будут, но летом необходимо на дачу ездить, а там дороги ох ох ох..., акценту трудновато будет проехать.

Запомни. В нашей стране "крест" лепят на те модели, продажи которых откровенно провалились в странах запада (под родной, корейской маркой).
Но наши разбирают влет. Это же ШЕВРОЛЕ!!! [Ответ]
_Gamlet_ 16:56 27.07.2010

Сообщение от clericvrn:
интересно почему??? она хуже чем-то, или некрасивей???

красивее,но и тяжелее по весу.подвеска жесткая очень,чувствуется каждая кочка,трясет на дороге,проблеммы с инжектором бывают.при вхождении в поворот,когда руль выкручен на всю,он самостоятельно не становится обратно,как на других авто,его приходится выкручивать самому. Внешне конечно симпатичнее акцента,но внутри вызывает отвращение.низкое качество пластика,который быстро протирается и царапается.Стойки практичекси на новых машинах начинают течь,это вроде у них болезнь такая.ход ручки кпп и четкость гораздо хуже,чем на акценте и даже сравнивать не стоит
да и вообще постоянные проблеммы с ней,всегда что то постукивает,поскрипывает.

Сообщение от clericvrn:
летом необходимо на дачу ездить, а там дороги ох ох ох..., акценту трудновато будет проехать.

если ты на лачетти поставишь защиту,то ему не менее трудно будет где либо проехать. [Ответ]
Sandro 06:15 28.07.2010
На свой акцент поставил стойки каяба и усиленные пружины фобос, проезжаю везде, там где раньше бампером бордюры цеплял уже не цепляю.
На рыбалку езжу по любым дорогам, так что до дачи проблем доехать не будет. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх