Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Добро пожаловать в раздел МОТО в Воронеже
DrIQ 11:29 24.03.2005
Этот раздел предназначен всем мотоциклистам, а также всем, кто собирается быть проездом в нашем городе. Здесь будем размещать информацию о том, где в г. Воронеж можно починить мотоцикл, переночевать, хорошо отдохнуть с дороги.
де Ла Ферр 11:46 24.03.2005
ну? где? оч интересно.
DrIQ 11:49 24.03.2005
Atap что где?
де Ла Ферр 11:50 24.03.2005

Сообщение от :
переночевать, хорошо отдохнуть

...
DrIQ 12:42 24.03.2005
пока раздел нераскручен
DuzerS 16:03 24.03.2005
ооо...клево..)))
jin666 00:05 31.03.2005
А есть ли где нибудь в Воронеже мото кружок по триалу и фри-стайлу? Хочу мотоцикл, но нет финансов
Алина 12:42 31.03.2005
http://www.motovoronezh.ru/rezina.shtml
Demon666 00:37 04.04.2005
а я уже продал свой.. до того как раздел открылся
stas2 13:37 26.04.2005
А мопедистам сюда можно?
А также скуттеристам и всем остальным, кто проедочитает технику "до 50 кубиков"?

или не стоит лезть сюда таким как я, недоразвитым владельцам всяких "тихоходных пукалок"?
Алина 14:22 26.04.2005
а ты здесь вообще кого видишь?
тут пусто!
stas2 14:06 27.04.2005
Конено пустовато, Алина. А что делать?

видать маловато у нас народу, которые одновременно и на кнопочки компутенрные нажимать любят, и этими же самыми руками в гараже гайки откручивать...

Хотя с другой стороны - меньше народу - больше свободы! Пиши что хочешь - никто опровергать не полезет
Алина 13:51 29.04.2005
а че обязательно "гайки откручивать"? купи нормальную технику и не парься-живем один раз
stas2 15:55 29.04.2005
Алина, поверьте мне, обяззательно.

Это как раз не я один такой извращенец. Это общепринятая норма в середе байкеров, мото-любителей, да и автолюбителей тоже. Пусть отсутствующие в этом форуме байкеры меня поправят, но "байкер", с чистыми пухлыми ручками, ни разу в руках н державший гаечный ключ, (а точнее не проводящий изрядную долю времени в гараже, вылизывая своего "железгого коня") - это какой то "чайник", а не байкер.

Чуть чуть особняком стоят скуттеристы-"табуреточники", со своими "японцами", у которых знание устроства "табуретки" не считается обязательным. Однако даже скуттеристы в минимальном объеме стараются освоить ремонтные навыки, ибо здесь не япония, и если что то не едет, то проблема не решится одним звонком в мастерскую, а придется либо учиться чинить на обочине, либо долго и нудно идти пехом, толгая перд собой эту железяку.

То, что ты говорила про "купи нормальную технику", это лозунг применим лишь к автовладельцам (не путать автолюбителями). Но это уже совсем другие люди, и другой раздел форума.


Сугубо ИХМО
Алина 21:03 29.04.2005
ну это уже перегиб
да времени тратится на мото технику не мало, но не починку! а на навешивание всяких тюнингов,музы и прочего
да приходится и гайки подтянуть иногда
но вообще на мото-авто технике нужно ездить, а не заниматься "закручиванием гаек"
к сожалению в воронеже байкер -человек у которого есть мото, а не человек который изрядно попутешествовал на мото по городам и весям
а если обладаешь "совкоциклом" и получаешь кайф от вечно текущего масла и извечных переделок, то извини это уже извращение, но это ИМХО!

вообщем я за нормальную технику, получение кайфа и адекватное поведение за рулём!
stas2 16:55 01.05.2005
Алина, так разве ж я против нормальной техники? Ужели я это хоть где-то сказал? Ну хоть намекнул на это?

Наверно вся суть в том, что мы по разному понимаем значение выражения "гайки крутить".

или точнее, понимаем мы его почти одинаково, примерно так, как ты описала в предыдущем посте, а совсем не в смысле безнадежного закручивание гаек вечнотекущего агрегата харьковского завода 68 года выпуска.


Ну а что до сути вопроса о сочитания "закручивания гаек" с интернетом - то факт остается фактом. Авто-мото любители (воронежские в первую очередь, в москве совсем иначе) редко дружат с компьютером, в результате - низнкая автивность оных что на этом форуме, что на тех же форумах "купи-продай". Достаточно сравнить к примеру колличество объявлений в продаже авто-мото техники с тем же "Камелотом". Тысячи объяв ещенедельно в газете - против 10-ка в месяц здесь. Значит пользоваться телефоном в подавляющем большинстве воронежские авто-мото любители научились. А вот и-нетом - увы.

Скажешь, что это неадекватное сранение, что форум и газета - это разные по расрученности ресурсы? Тогда сравни кооличесво объяв в разделе "компьютервы" на этом форуме и в том же камелоте? Ситуация зеркально противоположная.

Что же касетется того, кого считать байкером, а кого нет - это, увы не мне судить. Если верить твоему определению, то я байкер, но отнюдь не воронежский, ибо исколесил на своем "помеле" немало тыщ километров. От Москвы и Владимира, до Харькова и Новороссийска. Иногда один, иногда вдвоем.

Но вот по опыту общения с байкерами столицы, меня к этому гордому клану отнести никак нельзя. Ибо меня ни разу не тормозили за превышение скорости, и не убегал я от погони ментов, не пил пива, садясь за руль, и штанов кожанных у меня нету. Да и вообще о чем можно говорить с человеком, который отродясь на своем двухколесном чуде выше 60 км\ч не разгонялся, и не мечтает об этом?!

Потому то я и спросил сразу, как пришел сюда - типа "можно"? Ибо в чужой монастырь со своим уставом - не дело, а главное я и не стемлюсь. Ну не байкер, и не надо. Что мне это звание. Пусть будет "мототурист", или просто "моПЕдолюбитель". Что в имени?!(с)
#shem69# 20:13 04.05.2005
А что у тебя за аппарат? Буржуйский или совковый?
stas2 08:41 05.05.2005
совково-самопальный.
"Riga" с движком от ЗИД-50.

Не ямаха, конечно, но мне нравится.
Алина 14:28 06.05.2005
у нас "кавасаки вояджер" и "кавасаки вулкан"
Digit 15:09 06.05.2005

Сообщение от Алина:
у нас "кавасаки вояджер" и "кавасаки вулкан"

Алина, а чем ты на жизнь зарабатываешь?
stas2 15:45 06.05.2005

Сообщение от Алина:
у нас "кавасаки вояджер" и "кавасаки вулкан"

Алина, а фотки есть? Может на сайте "мотоворонеж"?
Признаться я не силен в классификации японской мото-техники, но поспротреть определенно интересно!

Фотку своей старенькой лошадки - "Риги" я отослал Петру, для публикации. Так что, если захочешь, посмотришь. В принципе, что и говорить, ни стиля ни драйва в ее внешнем виде не присутствует. Она создана чтобы быть незаметной.


------------
едит: А твои модели я в и-нете нашел и посмотрел. Вояжер понравился. Чисто внешне. Функционально. Толково для серезных путешесвий, и выглядит солидно.

А вот вулкан показался мне не вмеру агрессивно-гоночным, впрочем каждому свое
Алина 16:29 06.05.2005
stas2,ну предположим что на "вояджере" быстро ехать гораздо приятнее
http://www.motovoronezh.ru/sale/vn86.shtml
вот и "вулкан"-наш

Digit , а это имеет значение?!
Digit 16:33 06.05.2005
Мой вопрос тебя смутил?
Мне интересно, не хочешь - не отвечай.
Алина 16:34 06.05.2005
Digit , сетевым маркетингом-кроме шуток, могу рассказать
Digit 16:48 06.05.2005
Расскажи.
Алина 16:55 06.05.2005
!
Digit 16:59 06.05.2005
Каков месячный средний доход от 3-х часов работы в день?
Работа за компом онли?
Алина 17:00 06.05.2005
Digit, стучись в асю
killerv 18:25 28.06.2005
Бесполезный форум, вряд ли в городе найдётся 10 человек, которые его читают!!!
Racer 21:26 11.07.2005

Сообщение от killerv:
Бесполезный форум, вряд ли в городе найдётся 10 человек, которые его читают!!!

Почму, я этот раздел только обнаружил
Мне интересно!
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх