Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП Карпинского, свидетели приветствуются.
JoNick 21:14 08.06.2010
Собственно все на фото. Повернул на зеленый, где уперся в Приора. При попытке разьехаться, поизошло небольшое касание. Очередь его реально не пускала, что правильно.
Удивила уверенность в своей правоте водилы из ВАЗа и желание поквитаться со мной на месте, которое спало, как только ему дали добро на рукоприкладство.
Итог: человек утверждает, что обьезжал сломавшийся авто, ( не было 100%, кто проезжал мимо, буду признателен). ДПС говорит, что он ехал не по встречке и имел право обгонять и обьезжать.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00280.jpg
Просмотров: 423
Размер:	296.1 Кб
ID:	825868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00275.jpg
Просмотров: 361
Размер:	436.1 Кб
ID:	825911  

[Ответ]
Alexey-777 21:30 08.06.2010
тут уж как повернуть дело... Пиши заявление что не согласен с протоколом, и в отдел дознания. А вообще обратись в соседний форум "защита прав автомобилистов", там тебе точнее скажут как построить свою защиту [Ответ]
Noks1 21:53 08.06.2010

Сообщение от JoNick:
ДПС говорит, что он ехал не по встречке и имел право обгонять и обьезжать.

Если мне память не изменияет Карпинского явно двух полосная. И на фото видно что Приора стоит посередине дороги.

Сообщение от JoNick:
ДПС говорит, что он ехал не по встречке и имел право обгонять и обьезжать.

Право то он имел, но обязан пропустить был. Так что ИДПС явно на стороне Приориста.
Alexey-777, правильно советует. Ищи форумца knn36 [Ответ]
JoNick 22:02 08.06.2010

Сообщение от Noks1:
Если мне память не изменияет Карпинского явно двух полосная. И на фото видно что Приора стоит посередине дороги.

Это не дает повода обьехав всех пытаться вклиниться перед теми, которые уже отстояли там 40 минут. [Ответ]
EXIV 22:25 08.06.2010
JoNick, сочувствую, водитель гавнотаза питарас
Надо брать уаз со швелером и наказывать таких уродов [Ответ]
Noks1 22:27 08.06.2010

Сообщение от JoNick:
Это не дает повода обьехав всех пытаться вклиниться перед теми, которые уже отстояли там 40 минут.

Ну дык, а я про что. Разметки запрещающей нет, значит манёвр делать можно, НО предварительно пропусть встречный транспорт. Приористу ещё повезло что КАМАЗа там не было.
Зы. Таких торопыг у нас дофига. Шо поделать мегаполис)))))))))

Сообщение от EXIV:
сочувствую, водитель гавнотаза питарас

Согласен.

Сообщение от EXIV:
Надо брать уаз со швелером и наказывать таких уродов

Это не законно(С) [Ответ]
EXIV 22:32 08.06.2010

Сообщение от Noks1:
Зы. Таких торопыг у нас дофига. Шо поделать мегаполис)))))))))

извините , но всё таки большая деревня. [Ответ]
Туриня 22:43 08.06.2010
JoNick, ААААА я знаю эту приору в моём дворе стоит!!!!!!! повреждения на ней от покатушек по двору (3 машины попортили но дерево остановило ВАЗ) пьяной жены так как муж был ещё пьянее урод одним словом !!!!!!! [Ответ]
DrIQ 23:09 08.06.2010
проезжал мимо в 13-45
даже мысли не было кто прав кто виноват
надеюсь, что приору накажут лишением как минимум
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_081.jpg
Просмотров: 229
Размер:	290.1 Кб
ID:	826098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_082.jpg
Просмотров: 178
Размер:	264.7 Кб
ID:	826099  

[Ответ]
Gorodovoy 23:17 08.06.2010
Приора сука виноват однозначно. Берем правила РФ и видим, что все исключительно в пользу мазды. Пофиг что он там объезжал. Объезд припятсвия с левой сторны по встречному движению разрешен только при отсутвии средств движущихся навстречу, чем этот кутылый пренебрег. однозначно дал баблоосы *****гам-дпсникам, либо дпсники вообще в правилах не разбираются. либо суд, либо к начальнику Гаи по месту оформления ДТП [Ответ]
raven88 00:57 09.06.2010

Сообщение от JoNick:
Собственно все на фото. Повернул на зеленый, где уперся в Приора. При попытке разьехаться, поизошло небольшое касание. Очередь его реально не пускала, что правильно.
Удивила уверенность в своей правоте водилы из ВАЗа и желание поквитаться со мной на месте, которое спало, как только ему дали добро на рукоприкладство.
Итог: человек утверждает, что обьезжал сломавшийся авто, ( не было 100%, кто проезжал мимо, буду признателен). ДПС говорит, что он ехал не по встречке и имел право обгонять и обьезжать.

Сообщение от JoNick:
Собственно все на фото. Повернул на зеленый, где уперся в Приора. При попытке разьехаться, поизошло небольшое касание.

Все так, но есть казус- Приора двигалась в момент столкновения или на месте стояла, это важно. Закон работает так, чтобы не получалось таких ситуаций: Я еду по правилам, а тут кто-то грубо нарушает, (а у меня бампер/крыло треснутый, сколотый, царапаный и т д), так я щас аккуратненько....... и потом приедут ДПСники, я 100% прав и страховка за мной.... Конечно все это печально, но так тоже бывает. [Ответ]
DeeZy 01:12 09.06.2010
тож в обед проезжал, фоткать не стал - машины то не раскурочены в хлам [Ответ]
EXIV 03:49 09.06.2010

Сообщение от raven88:
Я еду по правилам, а тут кто-то грубо нарушает, (а у меня бампер/крыло треснутый, сколотый, царапаный и т д), так я щас аккуратненько....... и потом приедут ДПСники, я 100% прав и страховка за мной.... Конечно все это печально, но так тоже бывает.

вообщето так и надо наказывать нарушителей и спешащих- ибо они и создают пробки, заторы, суматоху и аварийные ситуации.
Не надо толковать ПДД своеобразно. [Ответ]
raven88 10:43 09.06.2010

Сообщение от EXIV:
вообщето так и надо наказывать нарушителей и спешащих- ибо они и создают пробки, заторы, суматоху и аварийные ситуации.
Не надо толковать ПДД своеобразно.

вообщето так и надо наказывать нарушителей и спешащих- ибо они и создают пробки, заторы, суматоху и аварийные ситуации.
Не надо толковать ПДД своеобразно.
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." ПДД п. 10.1 Тут нет своеобразного толкования... А насчет того что надо наказывать... Вот едешь по своей полосе, слева пробка километровая и какой то умник через 2сплошных навстречу с дальним светом- поддать газку и в лоб его засранца, чтобы неповадно было? Я не оправдываю водилу Лады, но ситуация неоднозначная... [Ответ]
Noks1 12:02 09.06.2010

Сообщение от raven88:
Вот едешь по своей полосе, слева пробка километровая и какой то умник через 2сплошных навстречу с дальним светом- поддать газку и в лоб его засранца, чтобы неповадно было?

Ну почему бы это не сделать если ты на Камазе. В следующий раз урод будет стоять как вкопанный в своём ряду [Ответ]
DancesWithWolves 16:29 09.06.2010
JoNick, Там все рельсы выбиты, колдобины ого-го. Зачем нужно было приору объезжать, уперся в него и встал. Пусть он крутит как хочет, нах самому в яму то лезть. Упер бы его бампер в бампер и двигал бы задом до Рабочего проспекта. ))) И потерял бы меньше времени, чем потом стояли ждали гаек.
А повреждений так у обоих и не заметил. (( [Ответ]
EXIV 16:55 09.06.2010

Сообщение от raven88:
поддать газку и в лоб его засранца, чтобы неповадно было?

да, в следующей раз будет думать объехать всех ради 1минуты и потом поймать героя которому нужен новый бампер, и возможно лишится прав и простоять 2 часа, или спокойно постоять как все и успеть везде. [Ответ]
raven88 17:49 09.06.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
Там все рельсы выбиты, колдобины ого-го. Зачем нужно было приору объезжать, уперся в него и встал. Пусть он крутит как хочет,

Согласен [Ответ]
tulson 18:38 09.06.2010
сочувствую автору!часто выезжаю с академика павлова в сторону 45 стрелковой и постоянно какие то козлы пытаются объехать пробку по встречке!


JoNick, сам вчера мимо проезжал и вспомнил плохим словом водилу приоры за созданный по его вине затор!правда на твоей стороне! [Ответ]
JoNick 21:53 10.06.2010

Сообщение от DrIQ:
проезжал мимо в 13-45
даже мысли не было кто прав кто виноват
надеюсь, что приору накажут лишением как минимум

Даже штрафа он не получил. Хотя опять сидел, крыл матом и включал бычку.
Причем гаишники прониклись ситуацией, один из них там постоянно стоит в пробке)), единственное, что нарушила приора по ПДД, правила выезда на перекресток. [Ответ]
MAD07 22:24 10.06.2010
Надо бадаться!!! [Ответ]
LiPant 22:58 11.06.2010
А повреждения-то какие в результате этого дтп? У приоры вижу куска заднего бампера нет, спереди бампер обломан, фара как-то криво стоит -- часть этого была ранее я так понимаю. На мазде ничего по фото не видно. По теме: приоровод ***** однозначно, да и вина его вполне очевидна, должен был уступить дорогу. [Ответ]
Giro 09:25 12.06.2010
Есть на кавказе какая-то типа притча. Точно не скажу но суть в том как на узкой тропе сошлось два барана и сдохли сголоду потому как никто не хотел уступить другому. Это так - незнаю почему вспомнилось.

Виноваты оба (не по ПДД а по сути), один пока лохи все стояли в пробке решил всех объехать. Второй уперся в первого и нет чтоб стоять и ждать пока дорогу освободят - решил объехать по бездорожью. Один из случаев, когда никого не жалко (вру - приоровода не жалко больше). Жаль тех кому еще больше дорогу перегородили своими царапинами. [Ответ]
SpitFire 09:39 12.06.2010
А каков итог? все "лохи" давно уехали, а правильный пацан с приоры стоял и ждал ДПС, оформлял, ругался. Растянул себе пробку минимум на час. [Ответ]
Fs 10:20 16.06.2010

Сообщение от Giro:
один пока лохи все стояли в пробке

Ты сам то кто по жизни не мусарок случаем...? Ну я стоял в пробке и чё, и еще 100 человек, следи за речью (помогает избежать травматолога). А по поводу всего базара, могу помочь наказать виновника "торжества", это к мазде, тем более, что "контакты" Лады-Гондолы уже есть. [Ответ]
Пилотик 10:54 16.06.2010

Сообщение от Fs:
Ты сам то кто по жизни не мусарок случаем...? Ну я стоял в пробке и чё, и еще 100 человек, следи за речью (помогает избежать травматолога). А по поводу всего базара, могу помочь наказать виновника "торжества", это к мазде, тем более, что "контакты" Лады-Гондолы уже есть.

не дупли, найди иронию в посте про "лохи стояли в пробке" [Ответ]
Fs 00:28 17.06.2010

Сообщение от Пилотик:
не дупли, найди иронию в посте про "лохи стояли в пробке"

ну кавычки типа афтар расставил... [Ответ]
Angry_PennyWise 09:24 18.06.2010
JoNick, видел проезжал мимо!Машина ДПС уже была! [Ответ]
Amtel7 17:54 18.06.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
JoNick, . Зачем нужно было приору объезжать, уперся в него и встал. Пусть он крутит как хочет, нах самому в яму то лезть. ((

+100000!!!! такая же фигня на Ипподромной.... [Ответ]
Giro 09:30 19.06.2010
На самом деле такая фигня на всех загруженных улицах где кое как две полосы поместилось. Вот и стоим "как лохи" (кавычки ставлю, а то народ обижается. А че обижаться?! Для тех кто "умный самый" мы лохи без кавычек, раз стоим когда вот же есть место проехать). Злость берет что ппц всякий раз, потому и приятно когда умники не проскакивают - может тоже будет стоять со всеми в следующий раз. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх