Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Категория А!
ZVER 07:53 02.02.2007
Вобщем решил преобщиться к двух-колёсному сообществу...
Права у меня категории "B" и "С", не малый стаж...
Как происходит процедура получения категории "А", ведь таких курсов обучения отродясь не видел, и не будет же инспектор со мной по городу кататься (он же тоже жить хочет)....
Короче сабж...! [Ответ]
Sergion 09:52 02.02.2007
Тут уже не один пост был на эту тему.
Инспектор с тобой по городу ездить не будет, сдавать все на автодроме. Тронулся, габаритный коридор, габаритная восьмерка, остановка, при этом не забывать про поворотники, ближний свет , переключение скоростей и тп.
Экзамен также из твух частей, теория и вождение. [Ответ]
kuday 09:58 02.02.2007
ZVER, Аналогичная ситуация
Сколько по деньгам и по времени? [Ответ]
kuday 09:59 02.02.2007
И где мотоцикл брать, своего нет, а хоть и был как без документов до гаи ехать [Ответ]
Sergion 10:10 02.02.2007
По времени и деньгам нужно уточнять в автошколах. Щас если не ошибаюсь сроки обучения увеличились. Мотик нужен полюбому, у них нету, сдавать тока на своем.
Так и ехать без доков до гаи, как у нас пол воронежа ездит, и ездить будет .... [Ответ]
Димсон 12:35 16.04.2007
Народ, подскажите плиз.

есть права категории В( стаж с 2002года), хочу получить А.
что для этого нужно???
слышал что при приёме экзамена в гаи должен быть только на Иже.
так ли это?

Я хочу что-нибудь японское приобрести с полуавтоматической/автоматической коробкой [Ответ]
scooter 12:41 16.04.2007
Димсон, кто тебе такую фигню сказал? на всех моцах с механической коробкой передач, с каким справишься на том и сдавай. [Ответ]
Y-r 13:21 19.06.2008
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=79165
юзаем [Ответ]
men'shikov 12:22 20.09.2008
Группе из нескольких человек (включая меня) хотелось бы сдать на права категории А, а так как денег жалко на мото-школу, хотелось бы сдать экстерном (я согласен на купить). По сему хотелось бы взять поюзать (или купить по дешевке) на несколько дней двухколесное средство передвижения, при помощи которого можно сдать на права.
А также неплохо было бы получить инструктаж
Хотелось бы успеть до зимы (чтобы за зиму как раз нормальный мотоцикл доехал бы изза бугра)...
[Ответ]
#Павел# 13:28 20.09.2008

Сообщение от men'shikov:
По сему хотелось бы взять поюзать (или купить по дешевке)

men'shikov, посмотри в Мототорге [Ответ]
vmf 13:46 20.09.2008
Cдать экстерном можно только если уже открыта какая-нибудь категория и только на Обручева. На Холмистой экстерн не прокатывает в принципе. Инструктора с мотоциклом могу подсказать. [Ответ]
CompleteFailure 13:51 20.09.2008
А сколько стоит и длится обучение? Просто у меня нет категории B и других категорий, чтобы сдать экстерном и я как то не планирую их открывать И где учат? В досаафе вроде. [Ответ]
Demon[VAT] 00:13 21.09.2008
Итак друзья мои, мне сейчас 17 лет, получил я права категории "А" в апреле (на тот момент мне было 16) Значит вс ОЧЧЕНЬ просто! Берёшь едешь в ОБЛ ГАИ на Обручева Подаёшь заявление в канцелярию на имя началника ОБЛ ГАИ мол так и так разрешите сдать самоподготовкой на права категории А так как ....................... и причина! Я например написал, что в Воронеже нет школ обучающих на "А" ! Через 2 недели максимум месяц получаем ответ (80% положительный) идём собираем мед справки, учим правила, подгогняем свой мотор(с доками), хотя на Обручева их не требуют, (сдаём по месту жительства) И сдаём! Никаких проблем! и имеем(как я ) права категории "А" УДАЧИ!!!!!!!! [Ответ]
men'shikov 00:52 21.09.2008
У меня открыта категория "В"... а если я не сдам у меня права отнимут? подскажите инстуктора дорогой vmf, спасибо. А что правда монжно сдавать на моте без доков?! тогда я рад. Люди сдававшие на категорию "А" на мотоцикле без доков отзовитесь... Я очень рад! куплю мот для сдачи на права! [Ответ]
Demon[VAT] 11:50 21.09.2008
men'shikov, извени я перепутал заяву на Холмистой подавать надо... я сдавал на YBR 125 со всеми доками, так вот их (на Обручева) никто не проверял и не спрашивал, как там на холмистой не знаю [Ответ]
men'shikov 20:46 21.09.2008
более или менее панятно...
Ищется мот и инструктор [Ответ]
Andor 08:57 22.09.2008
Если есть категория B, то можно приехать в ГАИ (по месту жительства), подать заявление на то чтобы открыть категорию А, все документы, и уже в тот же день можно сдать теорию и практику. [Ответ]
Y-r 09:15 22.09.2008
Юзайте форум,где то были схожие темы [Ответ]
men'shikov 11:43 22.09.2008
А вот еще одни вопрос господа, можно ли сдавать экстерном на категорию "А", если никих других категорий нет?

Сообщение от :
Y-r Юзайте форум,где то были схожие темы

искал, все темы старые, а жизнь меняеться. [Ответ]
Y-r 11:49 22.09.2008
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=79165
помоему разжевано-пережевано...
А жизнь ни при чем,законы так скоро не меняються... [Ответ]
men'shikov 13:20 22.09.2008

Сообщение от :
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=79165
помоему разжевано-пережевано...
А жизнь ни при чем,законы так скоро не меняються...

Спасибо. [Ответ]
MKozI 16:27 22.09.2008
Прокат мотоцикла для сдачи на права в ГАИ. Могу подучить ездить по автодрому в том же ГАИ. Пишите мне в личку, пока еще погода позволяет. [Ответ]
@Triumph@ 17:15 22.09.2008

Сообщение от MKozI:
Прокат мотоцикла для сдачи на права в ГАИ. Могу подучить ездить по автодрому в том же ГАИ. Пишите мне в личку, пока еще погода позволяет.

А что за мот то? Steed? [Ответ]
Nemezi$ 17:21 22.09.2008
@Triumph@ закатайте губы планета. [Ответ]
men'shikov 21:15 22.09.2008
MKozI, читай личку.
А лучше сразу тут расскажи, все равно еще кому-нибудь надо. [Ответ]
vmf 10:04 23.09.2008
men'shikov, если нет других категорий, то на основании чего тебе разрешат сдавать экстерном? Сдавал в августе - если нет открытых категорий сдавать экстерном нельзя, т.к. из документов требуют свидетельство об окончании курсов, водительскую карточку и собственно сами права, которых у тебя нет. Автошкола есть у нас которая учит на "А". Это "Икар", находится в Северном районе, тел. можно нарыть в интернете. Учат и на "А" и на "В", сдают на Холмистой. Но к сожалению директор и по совместительству преподаватель, там Юрий Петрович - редкостный кидала, т.е. могут отменяться занятия без звонка тебе об этом - просто начинал учиться именно там, поэтому говорю. Но альтернативной автошколы нет, и в итоге ты доучишься, просто будет больше нервов и лишних проблем. Лучше сдать спокойно на "В", потом в течении 3х месяцев у тебя будет действительна теория, т.е. на "А", тебе будет достаточно сдать практику по автодрому - этим элементам можно научиться за неделю с нуля. Удачи! [Ответ]
Y-r 10:36 23.09.2008

Сообщение от vmf:
этим элементам можно научиться за неделю с нуля.

кому как даеться...
но в целом полностью согласен [Ответ]
#Павел# 10:42 23.09.2008

Сообщение от vmf:
Это "Икар", находится в Северном районе, тел. можно нарыть в интернете. Учат и на "А" и на "В", сдают на Холмистой. Но к сожалению директор и по совместительству преподаватель, там Юрий Петрович - редкостный кидала, т.е. могут отменяться занятия без звонка тебе об этом

Я когда у Гаранина учился (год назад), не одного занятия не отменил. Занимались через день. [Ответ]
men'shikov 13:19 23.09.2008
vmf,спасибо за ответ. У меня есть открытая уже 2-3 года "B" [Ответ]
vmf 16:31 23.09.2008
Кстати еще имеет значение, где ты сдавал на "В". Если на Холмистой, то на Обручева тебя отправят туда, а сдавать экстерном там не разрешают. Если на Обручева, то все просто. От тебя потребуется:
1. Паспорт с пропиской
2. Медсправка
3. Заявление на замену прав (напишешь там)
4. Собственно права
5. Оплаченные в банке квитанции за теоретический (100р.) и практический (60р.) экзамены, и за новые права (300 р.)
6. Водительская карточка (если нет, то заведут новую за 20р. через сберкассу и ч.б. фото)
7. Свидетельство об окончании курсов на В. ( в принципе не обязательно, но ругаются)

Приходишь в субботу с утра до 11 прием документов. В 11 теория, потом практика. Тел. инструктора с планетой оставил тебе в личке. [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх