Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Streetracing>Ваше отношение к SR
Alex Street 18:58 13.04.2003
В общем, сабж...
Наше движение существует с прошлого года, а однозначной оценки нет. Хотелось бы знать мнение народа о нас. Если возможно, то аргументируйте свои мнения.
С уважением, Алекс Стрит
KostiK 19:33 13.04.2003
Alex Street тут существует несколько точек зрения. Я могу высказацца за каждый пункт и аргументировать это. Итак:
1. Собственно так я проголосовал и наверно понятно почему. Для меня SR стал уже как неотемлемая часть жизни.
2. Так проголасуют скорее всего среднестатистические старперы. Такую точку зрения чаще провоцирует не знание того чем являецца SR. Так же так считают те люди которые не приступают закон, т.е. слишком правильные.
3. Кто этой точки зрения придерживаецца я не представляю. Могу только предположить что некоторые так называемые профи гонщики и опять же ветераны совкового автоспорта.
У них зачастую бытуют мнения что SR это сборищелюдей которые только и могут что по прямой ездить да и по прямой не все толком умеют.
4. Ну тут я не знаю что сказать... :unk
Strike 20:15 13.04.2003
Гонки супер. Так держать.
KoSTiK_ 20:42 13.04.2003
SR FOREVER!!! Удачи, ВАМ Всем в развитие лиги. Молодцы!!!
Alex Street 20:58 13.04.2003
Интересно, как мнения разделились
Кто-то считает нас за пижонов, а кто-то кричит - "ура Лиге!!!"
Сознаюсь - я пижон
GarrisoN 00:02 14.04.2003
Рейсеры это толпа отмороженных пижонов, на которых интересно посмотреть, на которых нет ГАИ и это супер!
Поэтому проголосовал за первый вариант
Your_Radio 09:43 14.04.2003
неподходящий раздел для этого голосования...
тут собираюцца одни рейсеры, и ясен палец что все будут голосовать за первый пункт ))
так что лучше перекинте это голосование в общагу, думаю результаты будут намного интереснее ))

паке !
Alex Street 09:59 14.04.2003
Your_Radio со вчерашнего вечера висело - в трепе
Phantom 12:53 14.04.2003
SR - это и отдых и развлечение, это и неотъемлимая часть повседневной жизни...
А ГАИцев на НАС никогда и не будет!
И посмотреть ВСЕГДА приятно
Ксанка 15:29 14.04.2003
Это стиль жизни, максимальная добавка адреналина, нечто сумасшедшее и долгожданное среди обыденности и суеты.

В общем, Воронеж может гордитЦЦа вами, уважаемые и любимые рейсеры!
Amina 15:37 14.04.2003
SR - это кайф. Или болезнь, но очень кайфная
Shep 16:13 14.04.2003
Alex Street
хорошо, что голосование открыл снова, а то Я неуспел свой голос внесть
Miane 21:59 14.04.2003
Сегодня, выходя от приставов Центрального района (в попытке выручить права) заметила белую мафинку, которая весьма резво вошла в поворот и стала быстро-быстро набирать скорость, поднимая нереально густую тучу пыли, резко притормаживая и снова разгоняясь..."Вот ...ля гонщик, черт бы его побрал!" - подумала я, отряхиваясь и отчихиваясь...
А на бибике сбоку была такая мааленькая беленькая надпись STREETRACING....
Ээх...Пойду еще разок проголосую...за пижонов
Air 23:31 14.04.2003
Можно и мне вмешаться? Капельку.
Идея стрит-рейсинга очень хороша, элемент бунтарства, что мне очень по душе. Но под каким соусом? "Высший пилотаж" это тема
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...0&pagenumber=1
С большим интересом ждал развязки - ведь "боевой универсал", "это даже не 300 лошадей ", "Таких зверей в лиге еще не было", "реальный боевой универсал" и прочее. По правде говоря, я не особенно слежу за разделом рейсеров - просто увлекаюсь автомобилями и здоровое любопытство взяло верх. Оказалось, что это не "Subaru Impreza", и не "Audi S4 Avant " - а, мягко говоря...
Я не хочу обидеть незнакомого мне человека-автора этого многообещающего постинга о машине, но какое иное слово кроме пижонства Вы можете подобрать в данном случае для автомобиля конца (а может и середины) 80-х марки фольсваген? 80 лошадей, сгнивший кузов... Может быть я что не так понял?
Скажу даже больше. Если бы мне пришлось приобрести такой автомобиль (ну, мало ли что) лично я старался бы отнестись к этому иронично, а не пафосно. Это к вопросу о восприятии Лиги и пижонстве.
Надеюсь, никого не обидел. Просто не всегда сопли типа - "Это всё супер" слушать приятно, не правда ли? Ведь речь в теме не о гонках, что не может не понравиться, а о мнении о SR.
Harry Potter 08:56 15.04.2003
Air Я ТЕБЕ ОДНО СКАУЖ: В ТОЙ ТЕМЕ ТЫ НИФИГА НЕПОНЯЛ! Понять ее можем только мы, потому как для этого надо близко знать Бода и историю с его машиной. В общем это такая шутка не для всех. Как я уже и говорил, рэйсеры относятся к этому разделу форума как к своему, закрытому.
Только без обид!
Air 09:14 15.04.2003
Harry Potter
Вполне возможно, я и не в курсе. Просто аргументировал. Никаких обид.
Док 09:38 15.04.2003
KostiK Ну, чтоб ты представлял...
Я вот за пункт 3 проголосовал. И можете плеваться скока угодно.
Предпочитаю автокросс и вообще за здоровый профессионализм в автоспорте. Хочем гоняться? Вперед - Дивизион Д1 - не так уж дорого машину средненькую подготовить. Не намного дороже чем толстую выхлопную трубу прикрутить, полоски нарисовать и прочий выпендреж, который "тюнинг". Лицензия копейки стоит, где тренироваться в Воронеже есть, тренер тоже есть суперский (Терентич, ежели кто знает).
И вообще - автокросс веселее!
Leo 10:46 15.04.2003
Air Человек просто посмеяться хотел. А ты...
Unregistered 12:07 15.04.2003
я за только подальше от моего дома
Avtopilot 12:39 15.04.2003
Harry Potter, закрытый раздел, говоришь... Голосование тогда просто теряет смысл, не находишь? Нет НЕрейсеров - некому выбирать пункты кроме первого.
И тогда тему нужно переименовать во что-нибуть типа "Братья рейсеры! Давайте себя еще раз похвалим!"

Если мнение НЕрейсера кому-то интересно, изложу мое отношение к subj:
Пункт 2, когда речь о SR на улицах города, т.к. надоело уворачиваться от чайников, мнящих себя рейсерами
Пункт 3, если где-нибудь в поле, на льду, и т.п.,
Пункт 4 во все остальное время.
Alex Street 12:58 15.04.2003
Док Похоже, мы знакомы? Павел, так? "Автомаг"?

По поводу автоспорта. Да, он в Воронеже есть. Но что сделали "профи от автоспорта" для его массового развития??? И привлечения людей к себе???? НИЧЕГО. Устраивать раз в три месяца автокросс??? И все? Да, все классно...

.... В послевоенной Америке, в годах так 47-48м, молодежь начала устраивать гонки на обычных серийных машинах... Мог участвовать КАЖДЫЙ. Сейчас эти гонки называются "НАСКАР". Слышал? Вот она, реальная демократия. Хочешь гонять - гоняй.
А по поводу тюнинга.... У меня нет пердящего прямотока и какого-нибудь супернавороченного аэрокита. Не хочешь стартануть со мной?... Приезжай.... Погоняем.

Для скептиков: Про движение "хотрод" слышали? Там на Ауди А8 не гоняют.... Там другие тачки...


ЗЫ: Не хотел НИКОМУ ничего доказывать.... Просто немного задело за живое.

Alex Street добавил [date]1050400946[/date]:
Avtopilot Голосование висело и в Общем трепе. Это первое. Твое мнение нам интересно - это второе.

Alex Street добавил [date]1050402579[/date]:
... я вспомнил Старый Оскол...
Тамошний Президент, Николай, автоспортсмен с большим опытом, дрэг провести решил. Ну, решили, человек опытный, почему бы не поехать?
Ну и... (щаззз матом скажу...) Трассу выбрал такую, что ЖОПА! Организация - на нуле!!!!!!! Вместо торможения на дрэге - бордюрный камень!!!!!!!! Спроси у Шурика про его заезд!!! И про его Порше. Прав Хаммер был, надо было еБало набить за такую организацию.
Вот, он, БЛЯ, совковый автоспорт. С совковым подходом.
AndyA 15:19 15.04.2003
SR-рулит по любому, только вот с приходом этого движения в наш город, слишком многие возомнили себя рейсерами! Седня на перекрестке в центре остановилась рядом со мной восьмера красная с таким СМАЧНЫМ ******Ом на капоте, и на нем огромными ЖЕЛТЫМИ буквами написано "Street Racing". У меня глаза полезли на лоб... Ну и что, стартанули, нет... я стартанул, а он "Стрит Рейсер" заглох... Вот мы с Alone ржали до упаду! Вот так, а вообще это движение внесло необъемлемый вклад в развитие экстремального спорта г.Воронежа!
ЗЫ Извините, если кого обидел...
Leo 16:25 15.04.2003
AndyA Кстати, ты прав на все 100%.
Кстати, мы же сами говорили, что "стать рейсером может каждый"... Вот только не каждый "вспомнит", что есть автодромы, где было бы неплохо отработать мастерство вождения до нужной кондиции...
Док 17:35 15.04.2003
Alex Street Ну, в "АвтоМаге" я уже практически не работаю - так, внештатно кое что...
А что касается "что сделали", так ты просто не в курсе. Трасса, по-твоему, сама образовалась? А кроссы эти знаешь каких бабок стоят?
Что касается массовости - то сейчас в ходу новый проект - большая трасса общероссийского класса под Девицей, в бывшем карьере. Она будет открыта для всех желающих, с прокатом гоночных машин, с ангарами и прочей хренью, вплоть до бани. Большие деньги сейчас туда люди вбивают. Причем без особой надежды на отдачу.
А "привлечение людей к себе"... Несмотря на врожденную симпатию к маргиналам всякого рода, не могу не отметить, что поведение многих стритрейсеров на дорогах города далеко от корректного. Это не есть привлечение к себе людей, это есть привлечение на свою голову проклятий и прочей дурной кармы...
Знаешь как вас гонщики в своем кругу называют? Ладно, не стоит пожалуй...
Noname 18:24 15.04.2003
Абсолютно согласен с Автопилотом. Сама идея в чистом виде - ничего против не имею, но вот за то, как она реализована, многим бы поотрывал бошки собственноручно. Гонщики, мля... Если стритрейсинг - это пижонство и рисовка в виде разукрашенных машин и постоянного нарушени ПДД (причем многие "гонщики" при этом и ездить не особо умеют), то нахрен такое счастье? Есть желание погонять - никто не запрещает - куда-нить в чисто поле, на водохранку зимой и проч. - вопросов нет. Но когда какой-нить идиот, который и ездить особо не умеет, начинает устраивать слалом на улицах города - очень сильно охота поймать, разбить до конца его полуразбитую тачку и разбить ему морду. Потому как по этим же самым улицам и я хожу и езжу, и мне совсем неохота лежать в больнице и рихтовать свой автомобиль из-за какого-нить дятла, которому наплевать вообще на все.
Без обид. Против гонщиков как таковых против ничего не имею. Я против отморозков, которые возомнили себя гонщиками (а таких большинство, увы)
goldren 00:05 16.04.2003
и правда! это круто! это весело! это стиль жизни!
зы. только для самих рейсеров. мой ответ сабжу - Отморозки с большей буквы. Этой мой вгляд на вещи. Сталкиваюсь и в реале и в этом форуме. Впечатление просто оставлял при себе. Ну вот и повод высказаться. Пахнет непрофессионализмом и выпендрежем. ну конечно же не без исключений. И с реди оных найдутся достойные челы, но их я бы называл по-другому - профессионалы и классные водители, уважающие себя, машину и других людей (прохожих, др. водителей и тд).
BIMMER 00:33 16.04.2003
Док ты залупаешься...
Док ЕСЛИ ТЫ ТИПА ТАКОЙ УМНЫЙ ТО БРОСАЮ ТЕБЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЫЗОВ - STREET CHALENGE. ВСЁ ПРОСТО: СТАРТОВЫЙ ВЗНОС 300Уу.е., 4кп - 4й финишный, трасса - весь город от Машмета до Сев. Авторынка, СТАРТ В 2 ЧАСА НОЧИ (чтоб потом не плакал что чайники мешались), УЧАСТВУЕМ ТЫ И Я (ну можно еще пару машин).

ЕСЛИ НЕ ЗАЦЦЫШЬ - ТО ПИШИ ОТВЕТ СЮДА.

P.S. НИКАКОГО ПРЯМОТОКА У МЕНЯ НЕТ И ДВИГЛО У МЕНЯ ОБЫЧНОЕ...

ЕТОТ ВЫЗОD НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВОРОНЕЖСКОЙ ЛИГЕ STREET RACINGa!!!!!!!!!
Hammer 06:31 16.04.2003
Док ,
судя по всему ты тот еще Бэтмен! Из плюшевых!
Наверняка ты слышал поучительную историю С. Злобина.
Рассказывают, он тоже пальцы гнул, мол я профессионал, на кую вас крутил, манал и щекотал, а как проеб..л,начал отмазки лепить. Но сдаецца мне ты еще хуже.
KostiK 06:32 16.04.2003
Док :box: BIMMER_VRN
Alex Street 08:12 16.04.2003
BIMMER_VRN А что ты кому докажешь? Расслабься...
Если меня, водителя с 12летним стажем считают "чайником", я не завожусь, мне просто смешно.

Конечно, не все так гладко в нашей организации... Но наша цель - не дешевые понты... Хотя... Какого я мечу тут бисер...
Тема будет закрыта в 15:00
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх