Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 35
« Первая < 2529303132333435
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>НИКОГДА там не чинитесь!
Dr.Zmey 22:16 17.11.2019
Раздельчик не тот выбрал))) [Ответ]
Sokol Steel 15:29 11.07.2021
Хочу поведать историю об очередном гаражном рукоделе, не несущем никакой ответственности за свою отвратительно сделанную работу.

Дмитрий и его группа ВК для отчетов - https://vk.com/polytech136

11.04.2021 ему был отданы на покраску бампер, решетка радиатора и крышка зеркала заднего вида. Вместо обещанной недели, покраска заняла почти 2 (в группе ВК он выложил пост о покраске бампера 22.04, но зеркало и решетка ещё не были готовы и красились на выходных 25-26 числа), по факту я забрал детали 28.04. Изначально сумма работ была оценена в 13 тыс. р., однако увидев несколько подтеков лака на окрашенных элементах (якобы их нельзя было отполировать неустановленными на авто) я отдал на тысячу меньше, с чем Дмитрий согласился.
Уже через пару недель краска на бампере треснула в 2 местах, на начало июля кол-во дефектов покраски превысило все разумные границы, в связи с чем я приехал и потребовал перекрасить бампер или вернуть деньги за его покраску. На что мне было заявлено (не дословно): «Ты сам сказал, что тебе не надо идеально, я не снимал старую краску и шпатлевку по всему бамперу <…> это отвалилась шпатлевка предыдущей покраски, я за это ответственность не несу и перекрашивать не буду. И вообще, если полностью зачищать до пластика весь бампер, это будет стоить 13-15 тысяч, но ты про это не сказал.» В то же время, видимо подсознательно признавая свой косяк, заявил: «Привози мне новый бампер, я тебе его перекрашу бесплатно» (гениально - привезти человеку, который первый раз сделал тяп-ляп, ещё 1 бампер испортить) Потом правда, на ходу переобуваясь, добавил, что надо будет все-таки в этом случае заплатить за материалы.
Сразу предвидя его оправдания по поводу «тебе не надо было идеально»: бампер действительно был ремонтирован другим специалистом, и плоскости в районе номерного знака и под решеткой радиатора были деформированы; по поводу чего Дмитрий сказал, что их нельзя будет выровнять идеально, с этим (и только с этим) я согласился. Разумеется, треснувшая краска по всему бамперу и подтеки лака никак не входили в это соглашение, и конечный результат не то, что не идеален, он просто отвратителен, и никаких оправданий тут быть не может.
Это все равно, что вы придете к стоматологу запломбировать зуб, через неделю пломба выпадет, а на это врач вам скажет, мол, все дело в пломбе, которая стояла до этого, моей вины нет; но если вы вставите другой зуб, я вам запломбирую бесплатно, оплатите только материал пломбы.
Фото бампера и решетки спустя 2 месяца после покраски прилагаю. Sapienti sat.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7151 edit.jpg
Просмотров: 33
Размер:	535.3 Кб
ID:	3065647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7152 edit.jpg
Просмотров: 28
Размер:	567.7 Кб
ID:	3065648  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7154 edit.jpg
Просмотров: 28
Размер:	602.3 Кб
ID:	3065649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7155 edit.jpg
Просмотров: 24
Размер:	593.0 Кб
ID:	3065650  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7156 edit.jpg
Просмотров: 22
Размер:	477.8 Кб
ID:	3065651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7158 edit.jpg
Просмотров: 24
Размер:	415.2 Кб
ID:	3065652  

[Ответ]
shabba 12:42 12.07.2021

Сообщение от Sokol Steel:
Хочу поведать историю об очередном гаражном рукоделе, не несущем никакой ответственности за свою отвратительно сделанную работу.

Дмитрий и его группа ВК для отчетов - https://vk.com/polytech136

11.04.2021 ему был отданы на покраску бампер, решетка радиатора и крышка зеркала заднего вида. Вместо обещанной недели, покраска заняла почти 2 (в группе ВК он выложил пост о покраске бампера 22.04, но зеркало и решетка ещё не были готовы и красились на выходных 25-26 числа), по факту я забрал детали 28.04. Изначально сумма работ была оценена в 13 тыс. р., однако увидев несколько подтеков лака на окрашенных элементах (якобы их нельзя было отполировать неустановленными на авто) я отдал на тысячу меньше, с чем Дмитрий согласился.
Уже через пару недель краска на бампере треснула в 2 местах, на начало июля кол-во дефектов покраски превысило все разумные границы, в связи с чем я приехал и потребовал перекрасить бампер или вернуть деньги за его покраску. На что мне было заявлено (не дословно): «Ты сам сказал, что тебе не надо идеально, я не снимал старую краску и шпатлевку по всему бамперу <…> это отвалилась шпатлевка предыдущей покраски, я за это ответственность не несу и перекрашивать не буду. И вообще, если полностью зачищать до пластика весь бампер, это будет стоить 13-15 тысяч, но ты про это не сказал.» В то же время, видимо подсознательно признавая свой косяк, заявил: «Привози мне новый бампер, я тебе его перекрашу бесплатно» (гениально - привезти человеку, который первый раз сделал тяп-ляп, ещё 1 бампер испортить) Потом правда, на ходу переобуваясь, добавил, что надо будет все-таки в этом случае заплатить за материалы.
Сразу предвидя его оправдания по поводу «тебе не надо было идеально»: бампер действительно был ремонтирован другим специалистом, и плоскости в районе номерного знака и под решеткой радиатора были деформированы; по поводу чего Дмитрий сказал, что их нельзя будет выровнять идеально, с этим (и только с этим) я согласился. Разумеется, треснувшая краска по всему бамперу и подтеки лака никак не входили в это соглашение, и конечный результат не то, что не идеален, он просто отвратителен, и никаких оправданий тут быть не может.
Это все равно, что вы придете к стоматологу запломбировать зуб, через неделю пломба выпадет, а на это врач вам скажет, мол, все дело в пломбе, которая стояла до этого, моей вины нет; но если вы вставите другой зуб, я вам запломбирую бесплатно, оплатите только материал пломбы.
Фото бампера и решетки спустя 2 месяца после покраски прилагаю. Sapienti sat.

Есть же проверенные места, зачем вообще к каким-то мутным гаражным деятелям ехать ? Да и машина у тебя вроде не жигули... Судя по фарам и решётке - Гранд Чероки ? Тем более ценник не копеечный - 13 тыщ за такую работу вполне себе рыночная цена. Я, например, все свои машины по кузовщине отгонял к братьям Кувакиным, всегда оставался доволен. Знаю их более 15 лет. Делали не всегда быстро, но зато к качеству их работы у меня вопросов не было. Красили хорошо, даже спустя годы ничего не облазит. [Ответ]
Ppppunisher 13:51 12.07.2021
shabba, поделитесь контактом? [Ответ]
shabba 14:40 12.07.2021

Сообщение от Ppppunisher:
shabba, поделитесь контактом?

в яндексе вбей "ип кувакин воронеж" - не промахнёшься [Ответ]
Sokol Steel 16:06 12.07.2021

Сообщение от shabba:
Есть же проверенные места, зачем вообще к каким-то мутным гаражным деятелям ехать ? Да и машина у тебя вроде не жигули... Судя по фарам и решётке - Гранд Чероки ? Тем более ценник не копеечный - 13 тыщ за такую работу вполне себе рыночная цена. Я, например, все свои машины по кузовщине отгонял к братьям Кувакиным, всегда оставался доволен. Знаю их более 15 лет. Делали не всегда быстро, но зато к качеству их работы у меня вопросов не было. Красили хорошо, даже спустя годы ничего не облазит.

да я много кому звонил, в том числе людям с сертификатами и покрасочными камерами, на тот момент все заняты были
да, гранд чероки [Ответ]
Страница 35 из 35
« Первая < 2529303132333435
Вверх