Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Постановка на Учет
#Павел# 12:04 14.04.2008

Сообщение от Pantera877:
да,на 4 месяца. :-(

Ого! А за что? [Ответ]
dimon2 18:14 29.12.2008
Вот в чем вопрос, мне короч 16лет(вроде)))) на след год буит 17, вот могу я купив мот(полностью с доками), переоформить и поставить на учёт на себя? Или надо ждать 18? И нужна ли категория А чтоб поставить на учёт?
Заранее пасиб за ответы [Ответ]
Кра$$авчик 18:52 29.12.2008
и ещё вопрос))))короче мотоцикл)))документы есть паспорт(ну там короче цвет,рама и тд)
что надо сделать чтобы батя его официально зарегистрировал))))
на него уже транспортный налог хрен знает скок неприходит [Ответ]
MKozI 18:59 29.12.2008

Сообщение от dimon2:
Вот в чем вопрос, мне короч 16лет(вроде)))) на след год буит 17, вот могу я купив мот(полностью с доками), переоформить и поставить на учёт на себя? Или надо ждать 18? И нужна ли категория А чтоб поставить на учёт?
Заранее пасиб за ответы

Если мне не отказывает память, ты можешь с 16-ти лет иметь права на мотоцикл. И тем более можешь быть его собственником. Что бы быть собственником ТС, совсем не обязательно иметь соответствующее водительское удостоверение. [Ответ]
dimon2 19:02 29.12.2008
MKozI, во спасиб! [Ответ]
muxxxlo 19:07 29.12.2008

Сообщение от MKozI:
Если мне не отказывает память, ты можешь с 16-ти лет иметь права на мотоцикл. И тем более можешь быть его собственником. Что бы быть собственником ТС, совсем не обязательно иметь соответствующее водительское удостоверение.

да, но на учет без страховки не поставить, а в страховку нада вписывать номер прав (не обязательно твоих, можешь номер бати, но ездить по "закону" ты не можешь), вот када получишь права, впишишь в страховку, тада и будет счастье [Ответ]
Кра$$авчик 19:10 29.12.2008
dimon2, по закону то ездить ты не можешь)))но на самом деле...туц туц)))аля молодость
16 лет мозгов нет [Ответ]
dimon2 19:14 29.12.2008

Сообщение от muxxxlo:
омер прав (не обязательно твоих, можешь номер бати

у него должна быть категория А?? а то у моего тока В... [Ответ]
muxxxlo 19:14 29.12.2008

Сообщение от dimon2:
у него должна быть категория А?? а то у моего тока В...

пох какая, лишьбы права были [Ответ]
dimon2 19:15 29.12.2008

Сообщение от UPITER5TUNING:
аля молодость
16 лет мозгов нет

)))))))))))))))))))) [Ответ]
dimon2 19:16 29.12.2008
muxxxlo,
сенкс! [Ответ]
Туман 20:22 29.12.2008
По закону в страховку в раздел владелец(страхователь) вносится лицо, являюциеся хозяином транспортного средства, либо страхующее лицо(по просту говоря тот кто страхует и предъявляет паспорт)...а уже в раздел лица допущенные к управлению вносятся лица с имеющейся категорией данного тс.
проходил, у меня страхователь отец, в графу был вписан Юрка, тк надо было мотаться в гаевню...
моц зарегил на себя(у меня нет прав кат. А), как объясняли владельцем может быть любой по возрасту(мне тогда уже было 18, но прав не было) [Ответ]
Туман 20:23 29.12.2008

Сообщение от :
и ещё вопрос))))короче мотоцикл)))документы есть паспорт(ну там короче цвет,рама и тд)
что надо сделать чтобы батя его официально зарегистрировал))))
на него уже транспортный налог хрен знает скок неприходит

идете в тем кто вписан в ПТС и свидетельство о регистации в гаевню, и делаете простую смену владельца с перерегистрацией тс [Ответ]
Кра$$авчик 20:35 29.12.2008
Туман, ДЫ ОН НА БАТЮ И ЗАРЕГИСТРИРОВАН [Ответ]
Туман 22:43 29.12.2008
UPITER5TUNING, у тебя только птс? если да, то просто береш его, оформляете страховку, едете в гаевню и заполняете заявление на регистрацию тс, затем с мотом на площадку осмотра, там вам ставят штампик, что это то тс и номера (двиг и рама)совпадают. дальше идеш опять в гаевню, отдаеш все бумажки(там еще ксероксы всякие нужны), и через час-два-три-четыре-пять-на следующий день(это уж как повезёт) получаеш свидет-во о регистрации, номера и все остальные бумажки... [Ответ]
Кра$$авчик 00:33 30.12.2008
Туман, спасиб большое)))блин так ели номера поставлю это же потом менты затрахают)))
хотя есть старый верный способ!!!соляркой поливаешь номер и по пыли пролетаешь)))и вауля чёрный прямоугольник [Ответ]
GORRR 00:34 30.12.2008
а про страховку могу сказать следующее: страховка оформляется на владельца мота, а в разделе лиц допущеных к управлению мотом можно поставить надпись : без ограничения, и тогда всем все пох, есть у тебя права, нету. . . и на учет поставить можно с такой страховкой на себя, или батю или на др. лишь бы мот оформлен по справке счет или договору к-п на этого чека. . . а на счет в наше время ставят довольно быстро ;-). я с другом номера получил за 2 ч [Ответ]
Y-r 08:49 30.12.2008
одно но,то что ставка по страховке несколько возрастает(в случае,без ограничения) [Ответ]
Y-r 08:52 30.12.2008

Сообщение от UPITER5TUNING:
блин так ели номера поставлю это же потом менты затрахают)))
хотя есть старый верный способ!!!соляркой поливаешь номер и по пыли пролетаешь)))и вауля чёрный прямоугольник

на хер тебе номер?
у тебя летающее корыто человека-паука,которое итак никто не догонит,да и кто догонит чела,у которого что в баке,что в легких пары 76-го? [Ответ]
Кра$$авчик 09:07 30.12.2008
Y-r, оигел???шо за нах 76???а ты ту не обижай))) 92 с нефтебазы воронежской))))самый наилутший)))кто будет спорить докажу... [Ответ]
Y-r 11:33 30.12.2008

Сообщение от UPITER5TUNING:
оигел???шо за нах 76???а ты ту не обижай))) 92 с нефтебазы воронежской))))самый наилутший)))кто будет спорить докажу...

пацталом)))))))))))))))))))))
лана,не горячись,хоть 98-й)))
конечно,спайдермэн и 76-й!?,...чтот погорячился)) [Ответ]
Кра$$авчик 14:48 30.12.2008
Y-r, [Ответ]
Сагот 13:34 07.02.2009
Короче купил я мот CZ350 на юге области, жду теперь пока камрад мне его в Воронеж доставит. Там с горем попалам снял с учёта, получил транзитники, после замены птс-а меня вписали как нового хозяина. Вот терь голову ломаю, как мне его поставить в Воронеже на учёт, и получить жалезные номера, и во сколько сие действия мне обойдутся?.... Как понимаю на осмотр его нада ещо и приволочь?....
Какие требуются документы, и что вообще нада?
Буду благодарен за полную инфу по постановке мота на учёт! [Ответ]
#Павел# 14:01 07.02.2009
Значит нужно:
1. ПТС
2. Транзиты
3. Договор купли-продажи
4. Страховка
5. Оплата госпошлины
6. Акт осмотра
Вроде все... [Ответ]
Сагот 14:20 07.02.2009
#Павел#, а страховка обязательна, если да то скока стоить будет, и где?
....и на счёт акта - ?- его составляют непосредственно када я мот в ГИБДД приволоку, или можно раздобыть тот который был составлен при снятии с учёта?
да и ещё скока длится действие транзитов и что если я не уложусь в указанный срок? [Ответ]
#Павел# 14:25 07.02.2009

Сообщение от Сагот:
#Павел#, а страховка обязательна, если да то скока стоить будет, и где?

Обязательна. Но никто не заставляет тебя страховать мотоцикл на длительный срок. Сам еще не страховал, ничего не могу сказать...

Сообщение от Сагот:
....и на счёт акта - ?- его составляют непосредственно када я мот в ГИБДД приволоку, или можно раздобыть тот который был составлен при снятии с учёта?

Составляют новый, когда в ГИБДД будешь ставить...

Сообщение от Сагот:
да и ещё скока длится действие транзитов и что если я не уложусь в указанный срок?

Транзиты выдаются на 21 день. Штраф. Меня по весне то же самое ожидает... [Ответ]
MKozI 15:06 07.02.2009
#Павел#, Штраф - не факт.
Я три месяца просрочил -и ниче страшного [Ответ]
Kretchmer 15:06 07.02.2009

Сообщение от #Павел#:
Транзиты выдаются на 21 день. Штраф. Меня по весне то же самое ожидает...

Штрафа может и не будет. В ГАИ ведь не дураки. Ктож мот зимой регистрирует? В худшем случае напишешь объяснительную. [Ответ]
qwexi 15:07 07.02.2009
#Павел#,

Сообщение от :
3. Договор купли-продажи

вместо этого пункта может быть справка-счет [Ответ]
Kretchmer 15:11 07.02.2009

Сообщение от qwexi:
вместо этого пункта может быть справка-счет

По закону договор может быть и устный. Будем проверять. Отказать не имеют права, но козлиться наверное будут. [Ответ]
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Вверх