Большой Воронежский Форум
Страница 95 из 146
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Кузовные и покрасочные работы в Воронеже
Dr.Zmey 06:44 30.06.2015
А-Мастер, вот что ты к человеку пристал. Каждый крутится как может, он правила не нарушает.... [Ответ]
Serega_k2 08:14 30.06.2015
А-Мастер, да плачу [Ответ]
DENVRN36 21:58 30.06.2015
А-Мастер, Я почему спрашиваю ?На прежней работе был свой колорист , красили практически полумокрыми слоями и цвет был один в один и зерно как на заводе.сейчас же судьба занесла на вольные хлеба и сейчас ищу хороший подбор .С кем сейчас работаем мне ненравится ,все цвета темнее а чтобы совпадало с ихними выкрасками надо делать подачу материала на минимум а давление больше 2.5 очков в итоге пудра колом да и ихние выкраски не совпадают с лючком а переделывать некогда.Я понимаю красные , серебро но даже чёрные выделяются .А на Остужева , это где магазин Кузов ? [Ответ]
Pavel2.3 23:49 30.06.2015
Малярочку в аренду некто взять не хочет?
р-он Динамо,работала 5 лет.
Можно на процентах договориться,желательно в Л.С. [Ответ]
А-Мастер 17:50 02.07.2015

Сообщение от Dr.Zmey:
А-Мастер, вот что ты к человеку пристал. Каждый крутится как может, он правила не нарушает....

дык сам такой, вы чё, шуток что-ли не понимаете, Серега, не принимай близко, просто я всегда за конкретную информацию, точнее даже за общение [Ответ]
А-Мастер 18:14 02.07.2015

Сообщение от DENVRN36:
А-Мастер, Я почему спрашиваю ?На прежней работе был свой колорист , красили практически полумокрыми слоями и цвет был один в один и зерно как на заводе.сейчас же судьба занесла на вольные хлеба и сейчас ищу хороший подбор .С кем сейчас работаем мне ненравится ,все цвета темнее а чтобы совпадало с ихними выкрасками надо делать подачу материала на минимум а давление больше 2.5 очков в итоге пудра колом да и ихние выкраски не совпадают с лючком а переделывать некогда.Я понимаю красные , серебро но даже чёрные выделяются .А на Остужева , это где магазин Кузов ?

Ну во первых, сейчас все молодые(а даже не старее 30-35 лет) все этим косячат, просто ты видимо привык работать по старому, как это было лет 5 назад, может, кто-то и позднее так разливал, но, ты с кем работаешь по краске, должен их спросить, чем красили, на каком давлении, какая вязкость, и т.д и т.п.
Во вторых, сейчас во многих подборах экономят, т.е. на зерно внимания не обращают, в цвет попали и ладно, всегда нужно попросить подобрать по коду, как правило, во всех магазинах всегда предлагают пару-тройку брендов, вот и попроси флаеры, посмотри сам зерно, а в цвет, скорее всего попадут, и предъявы, как раньше уже не принимаются, поэтому, еще раз обращаю твое внимание на эти причины, бери РМ, на крайняк Дюксон, я думаю с ними проблем быть не должно.
а в третьих раскрываю секрет, я думаю мастера не будут против, в подпорную краску капни немножко биндера, т.к. во всех подборах г.воронеж используют самый дешевый биндер и растик, ты на этом не экономь, купи банку нормального биндера и сдобривай им краску, т.е. ты ее сделаешь пластичнее, и зерно колом вставать не будет, или используй более медленный раствор, и будет тебе счастье [Ответ]
Dr.Zmey 23:28 02.07.2015

Сообщение от А-Мастер:
Ну во первых, сейчас все молодые(а даже не старее 30-35 лет) все этим косячат, просто ты видимо привык работать по старому, как это было лет 5 назад, может, кто-то и позднее так разливал, но, ты с кем работаешь по краске, должен их спросить, чем красили, на каком давлении, какая вязкость, и т.д и т.п.
Во вторых, сейчас во многих подборах экономят, т.е. на зерно внимания не обращают, в цвет попали и ладно, всегда нужно попросить подобрать по коду, как правило, во всех магазинах всегда предлагают пару-тройку брендов, вот и попроси флаеры, посмотри сам зерно, а в цвет, скорее всего попадут, и предъявы, как раньше уже не принимаются, поэтому, еще раз обращаю твое внимание на эти причины, бери РМ, на крайняк Дюксон, я думаю с ними проблем быть не должно.
а в третьих раскрываю секрет, я думаю мастера не будут против, в подпорную краску капни немножко биндера, т.к. во всех подборах г.воронеж используют самый дешевый биндер и растик, ты на этом не экономь, купи банку нормального биндера и сдобривай им краску, т.е. ты ее сделаешь пластичнее, и зерно колом вставать не будет, или используй более медленный раствор, и будет тебе счастье

А вот тут по подробнее [Ответ]
DENVRN36 23:33 02.07.2015

Сообщение от А-Мастер:
Ну во первых, сейчас все молодые(а даже не старее 30-35 лет) все этим косячат, просто ты видимо привык работать по старому, как это было лет 5 назад, может, кто-то и позднее так разливал, но, ты с кем работаешь по краске, должен их спросить, чем красили, на каком давлении, какая вязкость, и т.д и т.п.
Во вторых, сейчас во многих подборах экономят, т.е. на зерно внимания не обращают, в цвет попали и ладно, всегда нужно попросить подобрать по коду, как правило, во всех магазинах всегда предлагают пару-тройку брендов, вот и попроси флаеры, посмотри сам зерно, а в цвет, скорее всего попадут, и предъявы, как раньше уже не принимаются, поэтому, еще раз обращаю твое внимание на эти причины, бери РМ, на крайняк Дюксон, я думаю с ними проблем быть не должно.
а в третьих раскрываю секрет, я думаю мастера не будут против, в подпорную краску капни немножко биндера, т.к. во всех подборах г.воронеж используют самый дешевый биндер и растик, ты на этом не экономь, купи банку нормального биндера и сдобривай им краску, т.е. ты ее сделаешь пластичнее, и зерно колом вставать не будет, или используй более медленный раствор, и будет тебе счастье

Спасибо за совет!А какое примерно соотношение биндера к базе?Завтра кстати лансер красный встык красить , колорист говорит 2 мокрых слоя ,посмотрим [Ответ]
А-Мастер 14:59 04.07.2015
какое там может быть соотношение, ты что, прям из банки красишь?, когда краску наводишь вместо раствора прилей чуть биндера(только хорошего), дальше разбавляй раствором, это как кашу маслом,надеюсь ты меня понял, попробуй, поэксперементируй, [Ответ]
Serega_k2 19:23 04.07.2015
ребят а подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, купил оригинальный бампер на поло седан уже окрашенный грунтом, его нужно счищать или только заматовать, если матовать то какой наждачкой???? [Ответ]
Dr.Zmey 19:26 04.07.2015
Его лучше счистить и заного загрунтовать... а так 800 будет норм [Ответ]
Pavel2.3 00:20 05.07.2015
Dr.Zmey, если счистить,чем грунтовать? [Ответ]
Dr.Zmey 00:49 05.07.2015
Праймеор и грунт [Ответ]
Pavel2.3 01:07 05.07.2015
Dr.Zmey, Сенк,я так скажем начинаюший))смарел восновном,шас себе делаю тачку,затер новый пластик скотч брайтом красным,вроде не особо нацарапал,тоесть сначала моча потом порозаполнитель?? или сразу базу пожно кинуть на мочу?
просто не ахота грунт потом тереть,по мокрому условия чуть не позволяют боюсь мусора. [Ответ]
proydoha 07:17 05.07.2015

Сообщение от Pavel2.3:
тоесть сначала моча потом порозаполнитель??

Возьми грунт (праймер) с адгезионной добавкой по пластику, уже готовый и голову не разрушай себе. Голый пластик обрабатывать лучше скотчем по мокрому, добавляя чуток моющего средства Фери или другой,скотч-брайт пользую мирковский серый. [Ответ]
proydoha 07:27 05.07.2015

Сообщение от А-Мастер:
когда краску наводишь вместо раствора прилей чуть биндера

Разве так называемый "биндер"-"блендер" не составное соединение для "размывания" места перехода по базе, в RM во всяком случае оно готовится из 100 основы,да и в остальных брендах сотка используется.Добавляя в готовую базу сотую Вы сделаете базу менее укрывистой.Лучше пользовать качественный разбавитель.imho [Ответ]
proydoha 07:29 05.07.2015

Сообщение от Dr.Zmey:
Праймеор и грунт

В чем отличие этих продуктов? [Ответ]
Dr.Zmey 08:27 05.07.2015
proydoha, ну тут какбы многие кто что говорят, но для меня точно понятно и проверено на практике, что хрен отррвешь эту жесткую бодягу.. [Ответ]
Dr.Zmey 08:31 05.07.2015
240 наждачка по мокрому, пректрасно трет пластик. Потом поверх 400 пробежал и все очень красиво, грунтуй и крась... А там кому что ближе [Ответ]
Serega_k2 09:46 05.07.2015
Dr.Zmey, а грунт какой после праймера????? да и праймер какой лучше????
proydoha, reoflex грунт по пластику пойдет или ну его нафиг???? [Ответ]
proydoha 11:09 05.07.2015

Сообщение от Serega_k2:
reoflex грунт по пластику пойдет

У Вас бампер оригинал грунтованый я так понял,серый скотч-брайт Вам в помощь, без фанатизма только, не протритесь до пластика,затем обезжирка и окрас (грунтовать по второму кругу не надо).Реофлекс по пластику уже с адгезионной добавкой,можно пользовать, пробовал баночку не облазит с заматованого брайтом пластика. [Ответ]
DENVRN36 13:25 05.07.2015

Сообщение от А-Мастер:
какое там может быть соотношение, ты что, прям из банки красишь?, когда краску наводишь вместо раствора прилей чуть биндера(только хорошего), дальше разбавляй раствором, это как кашу маслом,надеюсь ты меня понял, попробуй, поэксперементируй,

Спасибо за советы!Подборную не всегда разбавляю .По коду всегда густая .А банки у меня черная,белая и серебристая , другие как-то неактуальны .Биндером разбавить попробую главное чтобы на укрывистость не повлияла. [Ответ]
DENVRN36 13:33 05.07.2015
А поповоду бамперов .Всегда прежде чем матировать пробую растворителем , если протирается то смываю весь, скотч-брайт и крашу через ссаки /грунт по пластику/.Не протирается тогда и так всё понятно. [Ответ]
proydoha 13:49 05.07.2015

Сообщение от DENVRN36:
Всегда прежде чем матировать пробую растворителем

Лучше ацетоном тогда наверняка . Для бамперов "антиселикон на воде" так называемый антистатик вполне достаточно, если перед ним прошлись брайтом с "мыльным раствором". [Ответ]
proydoha 16:23 05.07.2015

Сообщение от DENVRN36:
Биндером разбавить попробую

Мляха обьясните старому бестолковому что такое "биндер" и куда его мажут. [Ответ]
[email protected] 17:25 05.07.2015
Добрый день. Ищу место где покрасить переднее крыло и две половинки фальш бака в чёрный цвет. Крыло только заматовать и покрасить, фальш бак надо шпаклевать. [Ответ]
Serega_k2 19:13 05.07.2015
proydoha, там по ходу не заводской грунт [Ответ]
Serega_k2 19:27 05.07.2015
DENVRN36, моча/ссаки что это такое? [Ответ]
Serega_k2 19:30 05.07.2015

Сообщение от proydoha:
Мляха обьясните старому бестолковому что такое "биндер" и куда его мажут.

тоже интересно [Ответ]
А-Мастер 21:24 05.07.2015
биндер кто как называет, говоря по русски-это бесцветная база, подборные я не добавляю, там и так нормально, бывают краски коловые, так вод туда почуть даже надо прилить, краска будет мягче ложиться, т.к. зерно более правильно разворачивается, или, как хотите, утопает, и соответственно колом ничего не встает, и с укрывистостью все там нормально, выже не в пополам, опятьже, нужно смотреть на вязкость материала, да и еще, может ты забываешь про липкую салфетку?, поэтому и колом получается, может слои слишком сухие, да там может быть все что угодно [Ответ]
Страница 95 из 146
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145 > Последняя »
Вверх