Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 111
« Первая < 438387888990919293 949596979899103 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
ВалеRON 20:27 11.09.2016
Бот Tаргитая, три года в студенчестве отбатрачил в сто, не разу не видел крана на 10 семействе и им подобным. И не разу люди не просили ставить им краны. Печка в приорах 10 12 лютая, и самая надежная. Из всех вазов. Краны лепить не буду, эт фигня какая то.
Зы 4 года откатал на 12, потек радиатор печки на 170000 км. [Ответ]
ВалеRON 20:30 11.09.2016
Краны ставят сантехнику на зубила, классику ниву. Ставят потому как они текут. А сантехнический ходит вечно [Ответ]
Бот Tаргитая 22:34 11.09.2016

Сообщение от ВалеRON:
И не разу люди не просили ставить им краны. Печка в приорах 10 12 лютая, и самая надежная.

ХЗ, у меня статистика с точностью до наоборот. Печка там да, мощная. Но когда, блин, за бортом +30, а из дефлекторов жаром пышет, потому что заслонку перекосило (ну да, еще на 10-ках пластик на алюминий поменяли, но не шибко помогает), а чтобы снять отопитель, нужно разобрать пол-салона и по деньгам это выходит заметно дороже того же крана - поневоле задумаешься, подстраховаться заранее или нет? Ну или когда уже петух жареный клюнул.
Впрочем, это уже статистика. У тебя-то крана нет? Ну и шут с ним.

Сообщение от ВалеRON:
Краны ставят сантехнику на зубила, классику ниву. Ставят потому как они текут.

Штатные классические - да, ненадежные. Шаровые, кстати, тоже в современной ОЖ долго не живут, особенно если грязная. А вот керамика на удивление крепкая! Но там подбирать надо, много брака - неполное открытие, как правило. [Ответ]
ВалеRON 22:57 11.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Но когда, блин, за бортом +30, а из дефлекторов жаром пышет, потому что заслонку перекосило (ну да, еще на 10-ках пластик на алюминий поменяли, но не шибко помогает).

Такая беда встречается [Ответ]
japonchik 17:34 12.09.2016
А к нам на ремонт приезжала тойотка 1987 года выпуска. Так в ней кондиционер стоял и работал)))))) [Ответ]
ВалеRON 19:36 12.09.2016
japonchik, как показывает практика, при хорошем или хороших владельцах, работать будет все. Не зависимо от количества хозяев.
У отца была 2107, 11 лет проездила, дальше фильтра воздушного не куда не лазили. Ну регулировка клапанов.
У брата пыж 308 2008 г, второй владелец, после перекупа. Ездит не нарадуется, машина не тревожит! Хотя на каждом углу кричат французы гавно, немцы рулят.
У соседа поло с салона двух годовалый весь моск вытрахал.
У меня приора 12год, я 4 владелец, брал у парня в курске. Он тащился по БПАНу. 65000км взял. Горя не знаю (не сглазить бы) такое чувство что с нее пыль сдували. Только стойки родные убили пружинами -90.

И есть полная противоположность. Парень со мной работает, ездит по принципу везет и слава богу. Нексия 12 год, один хозяин. Места живого нет. Не по кузову не по механике. Кто нибудь встречал на макферсоне вырваную шаровую? Я нет. А на нексии такая хрень у него произошла. Тот же принцип у другого коллеги с приорой. И такая же ситуация с авто.

Как говорится, поломать большого ума не надо [Ответ]
KaSPeR32 22:34 12.09.2016
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста проверенные места,куда можно съездить сделать ТО и подстроить расход газа на Honda CR-V RD1 ? Установлено ГБО 4 поколения. [Ответ]
BRC31 08:01 13.09.2016

Сообщение от KaSPeR32:
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста проверенные места,куда можно съездить сделать ТО и подстроить расход газа на Honda CR-V RD1 ? Установлено ГБО 4 поколения.

Какой производитель ГБО?
Как называется ГБО? [Ответ]
Termopsis 23:36 21.09.2016
BRC31, сколько стоит установить гбо на туарег 2004 года. 3.2 оъем и 220л.с. с тором в запаску [Ответ]
BRC31 08:10 22.09.2016

Сообщение от Termopsis:
BRC31, сколько стоит установить гбо на туарег 2004 года. 3.2 оъем и 220л.с. с тором в запаску

Для оснащения автомобилей Volkswagen Touareg 3.2 V6 220 Hp мы применяем итальянское газобаллонное оборудование премиум-класса BRC Plug&Drive.

Установка газового оборудование BRC на автомобиль Volkswagen Touareg 3.2 V6 220 Hp занимает 8 часов.

на баллон устанавливается мультиклапан BRC-Euro, в конструкцию которого входят:
датчик уровня топлива;
электромагнитный клапан;
скоростной клапан;
клапан сброса высокого давления;
плавкая вставка;
отсекатель заполняемости баллона.
газовые магистрали монтируются оригинальными итальянскими трубками из термопластика;
стандартный заправочный клапан может быть установлен по Вашему выбору: на бампер, под бампер, в лючок бензобака.
Цена - 60 000руб. [Ответ]
LukinAS 13:03 22.09.2016
Добрый день! Вопрос такой: у меня ваз 2111 с гбо. Устанавливал давно и документы на гбо потеряны. Сейчас вроде ужесточили правила и необходимы документы на гбо иначе штраф стоянка. Где можно сделать эти документы чтобы ездить легально и сколько стоит? [Ответ]
BRC31 13:49 22.09.2016

Сообщение от LukinAS:
Добрый день! Вопрос такой: у меня ваз 2111 с гбо. Устанавливал давно и документы на гбо потеряны. Сейчас вроде ужесточили правила и необходимы документы на гбо иначе штраф стоянка. Где можно сделать эти документы чтобы ездить легально и сколько стоит?

Прежде всего, нужно найти сертифицированный установочный центр ГБО, там вам дадут ответ на ваш вопрос. [Ответ]
japonchik 19:44 22.09.2016

Сообщение от LukinAS:
Добрый день! Вопрос такой: у меня ваз 2111 с гбо. Устанавливал давно и документы на гбо потеряны. Сейчас вроде ужесточили правила и необходимы документы на гбо иначе штраф стоянка. Где можно сделать эти документы чтобы ездить легально и сколько стоит?


вроде в Воронеже не слышно было случаев чтоб из за ГБО на штрафстоянку отправляли авто!!! [Ответ]
Asket 19:53 22.09.2016

Сообщение от LukinAS:
Добрый день! Вопрос такой: у меня ваз 2111 с гбо. Устанавливал давно и документы на гбо потеряны. Сейчас вроде ужесточили правила и необходимы документы на гбо иначе штраф стоянка. Где можно сделать эти документы чтобы ездить легально и сколько стоит?

Скопипастил с популярного форума про ГБО

Сообщение от :
Добрый день. По просьбе администрации сайта, опишу как я регистрировал ГБО на своей машине.. Итак, если собираетесь регистрировать (во избежание лишения регистрации ТС за незарегистрированное изменение в конструкцию автомобиля и вытекающего попандоса), то должны знать следующее.. В принципе это не сложно, если не делать лишних движений из-за незнания процесса. Первое.. Не верьте установщикам которые говорят, что их бумаг достаточно и регистрировать не нужно.. Нужно!!!. ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТАНОВИТЬ ГБО нужно обратиться в НАМИ и получить заключение о том, что именно на ваш автомобиль ГБО может быть установлено. Это документ на бланке строгой отчетности (стоил мне 3500) делается дистанционно, просто им на мыло нужно отправить заявление, документы по списку и квитанцию об оплате. Машину никто не смотрит и делается эта бумага 1 день. Далее, с этой красивой бумагой нужно ехать к инспектору технадзора в МРЭО (только живая очередь, госуслуги не работают с ними). Лучше заранее заполнить заявление (есть на сайте у ребят оформителей). Инспектор сфоткает машину, убедится в том, что в конструкцию не лезли (разные штуки от демонтированного ГБО вопросов не вызвали), откопирует все документы (паспорт, ПТС, СТС) и в течении одного дня (по регламенту) вы получаете на руки ваше заявление за подписью начальника МРЭО с пометкой "возможно". Теперь на установку. Установщики должны выдать копии (заверенные своей печатью): лицензии на проведение работ в соответствии с техрегламентом таможенного союза, сертификата соответствия на все установленное оборудование, паспорта на баллон (с отметками), две бумажки фома 2А и 2Б и для вас заказ-наряд. Потом на техосмотр. Получаем диагностическую карту с указанными изменениями массы автомобиля и вида топлива. Далее копии всех этих документов + заявление отправляем в НАМИ + фотографии ГБО на машине. Так же квитанция нужна (ещё 3500). Еще один день и они выдают протокол, о том, что ГБО стоит правильно типа и это безопасно.. Далее опять к инспектору, заполняется еще одна бумага, делается еще одна фотосессия у него и он забирает всю эту пачку на подпись в Главное управление. Регламент 30 дней. После всего этого, выдается свидетельство (на простой бумаге А 4), в ПТС вносятся отметки об изменении, а СТС подлежит замене.. Я пока в процессе ожидания подписи главного управления, при этом инспектор дал копию первого заявления и сказал, если возникнут ко мне претензии, то показать и сказать, что документы на подписи.. Еще по времени сказал может раньше получится. Как то так... Муторно конечно, но у меня выбора нет. Я в Европу на ней собрался (обязательно требуйте ставить мультиклапан "евро" а не А или В), да и тут у нас неприятности мне не нужны.. - дороже выйдет с их теперешними аппетитами.. Вообщем у меня так, я решил не разводить базар, всё сделать и спокойно ездить.. а вы сами решайте как поступать...

В принципе волнует та же проблема. [Ответ]
Asket 20:01 22.09.2016

Сообщение от japonchik:
вроде в Воронеже не слышно было случаев чтоб из за ГБО на штрафстоянку отправляли авто!!!

Не штрафстоянка , а аннулирование регистрации ТС , лично знаю уже двоих. [Ответ]
japonchik 20:06 22.09.2016

Сообщение от Asket:
Не штрафстоянка , а аннулирование регистрации ТС , лично знаю уже двоих.


А мне поставили ГБО еще в 2014 году. Оно стоит уже. тогда как поступать? [Ответ]
Asket 20:09 22.09.2016

Сообщение от japonchik:
А мне поставили ГБО еще в 2014 году. Оно стоит уже. тогда как поступать?

Остановят , увидят ВЗУ , влучшем случае штраф 500 рэ , в худшем .Потом удаляем ГБО и заново на регистрацию. Ну или на лапу. [Ответ]
BRC31 20:34 22.09.2016

Сообщение от Asket:
Остановят , увидят ВЗУ , влучшем случае штраф 500 рэ , в худшем .Потом удаляем ГБО и заново на регистрацию. Ну или на лапу.

Зачем же, Не согласен. Требую адвоката!- есть практика:
https://rospravosudie.com/court-bugu...act-499816452/ и еще http://sudact.ru/regular/doc/eXQc2GOOac1E/ [Ответ]
japonchik 21:29 22.09.2016
BRC31, спасибо. Распечатаю себе на всякий случай и положу к докам на ГБО. У меня все документы в порядке. [Ответ]
BRC31 23:48 22.09.2016

Сообщение от japonchik:
BRC31, спасибо. Распечатаю себе на всякий случай и положу к докам на ГБО. У меня все документы в порядке.

Ну вот видите, не так все плохо! [Ответ]
Termopsis 17:43 23.09.2016

Сообщение от BRC31:
Прежде всего, нужно найти сертифицированный установочный центр ГБО, там вам дадут ответ на ваш вопрос.

то есть ваш установочный центр не сертифицирован? [Ответ]
Asket 21:29 23.09.2016

Сообщение от BRC31:
Зачем же, Не согласен. Требую адвоката!- есть практика:
https://rospravosudie.com/court-bugu...act-499816452/ и еще http://sudact.ru/regular/doc/eXQc2GOOac1E/

Я только за , но знакомые газелисты нервируют страшными историями про то как они впопыхах снимали редуктора и баллоны . [Ответ]
japonchik 21:56 23.09.2016

Сообщение от Asket:
Я только за , но знакомые газелисты нервируют страшными историями про то как они впопыхах снимали редуктора и баллоны .

Однако, я не заметил сокращения клиентов на заправках Интрасгаза, где и сам заправляюсь. Никто ничего не рассказывает. И я сколько спрашивал у хозяев авто, все только округленные глаза на меня выставляли... [Ответ]
BRC31 08:18 24.09.2016

Сообщение от Termopsis:
то есть ваш установочный центр не сертифицирован?

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ! [Ответ]
rek141 22:48 24.09.2016
Вечер добрый,сколько стоить отрегулировать газ на авто газ 3102,двиг 402,редуктор атикер? [Ответ]
BRC31 23:51 24.09.2016

Сообщение от rek141:
Вечер добрый,сколько стоить отрегулировать газ на авто газ 3102,двиг 402,редуктор атикер?

У вас Волга- карбюратор? - какой( 126, 151?)
Стоит - смеситель газа( проставка?)
Засверлены (диффузоры?)
Клапаны,- отрегулированы?
А как на бензине?
Регулировка - карбюраторного авто - 200руб. [Ответ]
rek141 23:46 25.09.2016
карбюратор,точно не помню,но вроде с жигулей,диффузоры вкручены по резьбе,клапана давно не регулировал,на бензине норм вроде [Ответ]
BRC31 08:21 26.09.2016

Сообщение от rek141:
карбюратор,точно не помню,но вроде с жигулей,диффузоры вкручены по резьбе,клапана давно не регулировал,на бензине норм вроде

В первую очередь - отрегулировать клапана, выпускные ( под газ), грамотный моторист - знает! [Ответ]
Бот Tаргитая 20:18 30.09.2016
Тут петицию замутили:
Отмена нового закона о ГБО на автомобиль! [Ответ]
Uz-bek 20:35 17.10.2016
Уважаемые форумцы, прошу совета на тему гбо, в связи с совершенно уже никуданегодным ценником на бенз решился наконец на свою нексию попробовать газ поставить, не ленился, пробовал читать ветку, но толком ничего не понял, понял только ,что тут в том числе сидят те люди которые занимаются непосредственно установкой. В свзязи с этим уже сформулировал для себя хотя бы пару вопросов которые кажутся на данный момент актуальными. 1 КАК ВООБЩЕ ВЫГЛЯДИТ ПРОЦЕДУРА ЛЕГАЛИЗАЦИИ, И НАСКОЛЬКО СЛОЖНА И ЗАТРАТНА ОНА? И ХВАТИТ ЛИ ТЕХ ДОКУМЕНТОВ, ЧТО ДАСТ ФИРМА УСТАНОВЩИК , ЧТО-БЫ КАТАТЬСЯ И НЕ ПАРИТЬСЯ? ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПРИДЕТСЯ КАК ТО РЕГИСТРИРОВАТЬ ЭТО В ГИБДД? 2 ГДЕ НАЙТИ В ВОРОНЕЖЕ ХОРОШУЮ ФИРМУ ПО УСТАНОВКЕ, С ПРЯМЫМИ РУКАМИ, ЛИЦЕНЗИЕЙ НА ВСЕ ЭТО ДЕЛО, И ЧТОБЫ ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКОВ ДАВАЛИ НА ГБО КАКОЙ ПОЛОЖЕН, НУ И ЧТОБЫ ЦЕННИК БЫЛ АДЕКВАТНЫЙ. 3 КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ГБО 4 ПОКОЛЕНИЯ ПОСОВЕТУЕТЕ, ЧТОБ НАДЕЖНОЕ БЫЛО, ЗАПЧАСТИ НА НЕГО БЫЛИ, Заранее спасибо за советы! Предложения от установщиков в л.с. [Ответ]
Страница 93 из 111
« Первая < 438387888990919293 949596979899103 > Последняя »
Вверх