Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 111
« Первая < 397983848586878889 90919293949599 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Алексей РДТ 18:22 08.06.2016

Сообщение от denpimen:
Друзья, доброго всем!

Купил Аудху А6 с газом BRC, установленном еще в Германии. Предыдущий хозяин говорит им вообще не пользовался, но все подключено.
Я после покупки поехал на заправку, заправил, включил, чуть подергался и вроде норм поехал. Но все равно периодически подергивается. Вчера дергаться стала прямо прилично и в итоге загорелся CHECK. Подключился к мозгам, посмотрел ошибки. Там ошибка слишком богатой смеси и пропуск воспламенения в цилиндре. Ошибки сбросил, переключил на бензин. Сеня с другом поменяли газовые фильтры и продули воздушный. В результате переключился на газ, и она вообще практически перестала ехать... дергает так - что мама не горюй.

Посоветуйте, к кому обратиться, чтобы настроили нормально? а то позвонил в пару контор сегодня, за BRC никто не берется

Благодарствую

Подъезжайте ... [Ответ]
Xom 20:59 09.06.2016

Сообщение от Алексей РДТ:
Подъезжайте ...

Куда??? и сколько??? [Ответ]
denpimen 15:38 10.06.2016
сегодня занимался вопросом. У местных пока не получилось подключиться к мозгам. Говорят разъем диагностический не стандартный BRC, а какой-то другой и вообще не понятно, что это за разъём, может и не диагностика. Попробовали собрать что-то типа адаптера, но комп его не увидел. Других разъемов сколько не искали - не нашли.

Кнопка стоит прямоугольная, клавиша-переключатель. По мозгам посмотрели, говорят вроде там Sequent 56 и форсунки старого образца. Пробовали пережимать шланги - вроде все форсунки пашут. Могу скинуть фотки - и кнопки и разъема.

Если тут у меня будет без вариантов - впринципе готов и в Белгород прокатиться

Ну а пока естественно рад познакомиться с местными специалистами





[QUOTE=BRC31;23817405]

Сообщение от denpimen:
Друзья, доброго всем!

Купил Аудху А6 с газом BRC, установленном еще в Германии. Предыдущий хозяин говорит им вообще не пользовался, но все подключено.
Я после покупки поехал на заправку, заправил, включил, чуть подергался и вроде норм поехал. Но все равно периодически подергивается. Вчера дергаться стала прямо прилично и в итоге загорелся CHECK. Подключился к мозгам, посмотрел ошибки. Там ошибка слишком богатой смеси и пропуск воспламенения в цилиндре. Ошибки сбросил, переключил на бензин. Сеня с другом поменяли газовые фильтры и продули воздушный. В результате переключился на газ, и она вообще практически перестала ехать... дергает так - что мама не горюй.

Посоветуйте, к кому обратиться, чтобы настроили нормально? а то позвонил в пару контор сегодня, за BRC никто не берется


Добрый день.
нужно знать : какой переключатель в салоне (квадратный или круглый)
квадратный старого образца, может быть запаролен???
Для этого нужно приехать к нам и подключиться( попробовать) к системе.
По пропускам; смотрите , в каком цилиндре, выясните , что со свечами , катушками, нет ли пробоев?
Одним словом - нужно заниматься....

[Ответ]
BRC31 21:46 10.06.2016
Сбросьте сюда фото кнопки и разьема подключения. [Ответ]
BRC31 21:47 10.06.2016

Сообщение от Алексей РДТ:
Подъезжайте ...

Леха, до Блока добрались? [Ответ]
denpimen 11:46 11.06.2016

Сообщение от BRC31:
Сбросьте сюда фото кнопки и разьема подключения.

Вот кнопка и разъём, который скорее всего как раз диагностический
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160611_110447.jpg
Просмотров: 47
Размер:	511.7 Кб
ID:	2826952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160611_112049.jpg
Просмотров: 35
Размер:	584.3 Кб
ID:	2826953  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160611_112053.jpg
Просмотров: 36
Размер:	546.7 Кб
ID:	2826954  
[Ответ]
ВалеRON 19:13 11.06.2016
denpimen, это диагностический разьем. Стаг/дижитроник. Ответная часть подходит от вазовского бензонасоса. У меня на нем шнур собран. 20 р разъем стот
Изучайте http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oboru...kabel-dlya-gbo [Ответ]
ВалеRON 19:16 11.06.2016
Комрады, проблема. На приоре при включении электроприборов на газу начинает плавать хх. Я не могу понять в чем проблема. На видео все слышно и видно
m.vk.com/video230460133_456239037 [Ответ]
ВалеRON 15:05 12.06.2016

Сообщение от ВалеRON:
Комрады, проблема. На приоре при включении электроприборов на газу начинает плавать хх. Я не могу понять в чем проблема. На видео все слышно и видно
m.vk.com/video230460133_456239037

Проблему решил, поделюсь, может кому поможет

Утром, выкрутил свечи, пошел купить новые. Зашел в автосервис где когда то работал. Поговорили о моей проблеме. Все в один голос кричат что гене капут. ДУмаю ну ладно, разберу позже, гляну.
Заменил свечи, завел, результата 0. Свечи кстати купил АУ17ДВРМ Энгельсовские. На 12 я их менял на каждую вторую замену масла, и голову не бил. Стоят копейки.

Разбираю генератор. Коллектор естественно щетками убит. Щетки стерты почти в 0, 1 мм всего поджимает. Решил перепаять щетки (на 2112 всегда так делал). Вскрываю реле дядюшки ЛЯО (маркировка trt5-01), а там к крышке чип припаян, и когда открываешь крышку ломаешь ноги чипу. Пошел за новым. Купил отечественное 849.3702 "Орбита" за 525р. На отечественном можно щетки перепаивать.
Контакты обмоток припаял к диодному мосту, ибо на защелках теперь делают.
Собрал. Зарядка поднялась до 14.3В
Даю нагрузку, мультитестер кажет 13.9-14.1В. Обороты скачут.

Кручу дроссель наугад. Нагар есть. На просвет щели почти нет, а зазор должен быть. Промываю полностью. Щель есть. Примерно 0,8мм. Собираю обратно. Обучать ничего не пришлось. Завожу. Даю нагрузку, мотор вообще на нее не реагирует. работает ровно и чисто.

Надеюсь данная проблема больше не вылезет. [Ответ]
BRC31 17:27 14.06.2016

Сообщение от denpimen:
Вот кнопка и разъём, который скорее всего как раз диагностический

Добрый день!
Извините, ничего не сделаем... [Ответ]
Алексей РДТ 08:23 16.06.2016
Можно попробовать проверить другим датчиком давление в рампе , если проблема в редукторе и попробовать каким-нибудь образом примастырить газовые рампы к стенду , что бы хотя бы понять , они ли виноваты .... а лучше поменять гбо ) [Ответ]
BRC31 08:34 16.06.2016

Сообщение от Алексей РДТ:
Можно попробовать проверить другим датчиком давление в рампе , если проблема в редукторе и попробовать каким-нибудь образом примастырить газовые рампы к стенду , что бы хотя бы понять , они ли виноваты .... а лучше поменять гбо )

поставьте манометр , до рейки, посмотрите давление, а из вакуума редуктора, газ - не пускает в коллектор?, а рейку можно отсоединить и дунуть , пропускает нет?
Датчик давления в рампе, или - выносной, квадратный?,- с одним? двумя шлангами? [Ответ]
Алексей РДТ 09:27 16.06.2016
Да он не у меня был ) сам не знаю .... но в принципе осликом можно и датчики проверить ... немного по изгаляться над машинкой .... хотя , проще новую подкапотку установить [Ответ]
BRC31 15:46 16.06.2016

Сообщение от Алексей РДТ:
Да он не у меня был ) сам не знаю .... но в принципе осликом можно и датчики проверить ... немного по изгаляться над машинкой .... хотя , проще новую подкапотку установить

полностью согласен. [Ответ]
ВалеRON 16:12 16.06.2016
Комрады, авто есть маленькие косячки. На дижитроник макси2 множитель подогнал, хотя газовая карта от бензиновой бывает убегает. Начал мотаться на сессию в врн, и в пробках всплыла проблемка, машина бывает тупит. думаю связано с увеличением температуры газа после редуктора и смесь беднеет. Сам я в этом не разбираюсь, настроить не смогу. Кто может посмотреть настройки? [Ответ]
Алексей РДТ 06:23 19.06.2016
Машинка в жару по пробкам тупит не только на газе и не только на приоре ) . Есть карта зависимости УОЗ от температуры ож. и воздуха . В ней углы серьезно режутся ) [Ответ]
ВалеRON 17:59 19.06.2016
Алексей РДТ, заезжал к ребятам на 9 января в 211А. Сказал что форсы слабо засверлены, хотя сверловка 2.1мм. Прога выдает что даже большое отверстие (см фото). А по букварю дижитроника отверстие должно быть 2.2мм.
Накрутили они мне давление до максимума. 1.2(было 1.00-1.05). Сказал что форсы на пределе работают. Разница? Хрен знает, непонятно пока. Вроде машина резвее, а вроде проблема как была так и есть. /
Внятно и конкретно проблему не указали.
Сверлить форсы до 2.2? Честно ссусь. Пластик, как потом вернуть отверстие обратно? А новая рейка 4 рубаса, а бабусиков то к сожалению нет. Я правильно понимаю что большое отверстие давление не компенсировать?

Включаю кондей, при трогании все так же бывают провалы. Бывает поддергивает в движении. Попробую обогатить смесь на низах. Завтра как раз очередная поездка(((

А да, еще те ребята сказали ставить вариатор. Мол его присутствие решит все проблемы)

Сегодня еще снизил порог оборотов для перехода на бенз, стоял 600об/мин. поставил 300. Подумал о том что когда газу не поддашь, обороты падают до 600 или ниже, и в момент их поднятия ЭБУ ГБО хочет перейти на бенз, и из за этого получается провал. вообщем ХЗ, методом тыка походу искать)


Вообщем, кто что скажет?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: автокалибровка.jpg
Просмотров: 23
Размер:	122.4 Кб
ID:	2829742  
[Ответ]
ВалеRON 18:00 19.06.2016
А в ВРН есть представители дижитроник? [Ответ]
Алексей РДТ 08:05 20.06.2016
Вы ориентируйтесь на время впрыска газа , на холостых оно должно быть порядка 5-5.5мс . Еще один нюанс , если машина шитая и в проге подняли УОЗ на холостых , то времена впрыска на газе будут меньше ) . На приоре я делаю жиклеры 2-2.1 мм , в зависимости от редуктора . Когда делаешь большие сопла , то возможен затык при резком нажатии на дроссель . А рывки и подергивания могут быть связанны с системой зажигания ( причем на бензине все гут ) [Ответ]
ВалеRON 10:13 20.06.2016
Вот у меня затык при нажатии на газ. Время впрыска не помню [Ответ]
Алексей РДТ 11:20 20.06.2016
На сколько далеко стоит газовая рампа от врезок и где сделаны врезки ? Длина шлангов критична для 126 моторов , если шланги очень длинные , то будет затык [Ответ]
ВалеRON 23:09 20.06.2016
Шланги 295мм, врезка в 20мм от гбц [Ответ]
Вий 22:14 21.06.2016
Приветсвую.
1 вопрос. Где можно провести переодическую опресовку баллона гбо. Про автобытгаз знаю. Но, они поставили мне 2 года назад тор производства брянск а теперь отвечают что они не опресовывают брянские баллоны....
2 вопрос. Легализовывался ли кто либо на тему гбо по новой схеме. Реальный опыт есть? Есть ли смысл или продолжать на авось? [Ответ]
ВалеRON 19:24 24.06.2016
Алексей РДТ, а Вы имеете газоанализатор? хотелось бы проверить смесь [Ответ]
Алексей РДТ 05:44 25.06.2016
У меня есть ШДК , только смысл в нем какой , если стоит катализатор , да и в машине свой родной ДК ) [Ответ]
ВалеRON 08:14 28.06.2016
Хорошо, тогда как определить почему на гбо авто с включеным кондером не хочет ехать? Провалы. Кондиционер отключил, и авто поехало нормально. [Ответ]
Алексей РДТ 16:28 28.06.2016
Смотреть надо , что гадать ..... скачков напряжения при включении кондиционера нет ? [Ответ]
ВалеRON 16:32 28.06.2016
Нет, напруга 14.3. На форуме почитал, мол кричат что это явление норма. Но как это может быть нормой? Без кондера все гуд. [Ответ]
Алексей РДТ 17:18 28.06.2016
В программе диджика напряжение не пляшет ? [Ответ]
Алексей РДТ 17:19 28.06.2016
Ну не знаю , сколько гбо установил на машины с кондиционерами никто не жаловался на газ ) [Ответ]
Страница 89 из 111
« Первая < 397983848586878889 90919293949599 > Последняя »
Вверх