Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 111
« Первая < 347478798081828384 85868788899094 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Секретка 11:25 06.03.2016
Где или кто в ВРН могут настроить датчик уровня газа? [Ответ]
миша664 11:35 06.03.2016

Сообщение от Секретка:
Где или кто в ВРН могут настроить датчик уровня газа?

Приезжайте все настроим г. Воронеж, ул.9 Января 211 (А) 8-920-229-50-65 [Ответ]
Секретка 11:55 06.03.2016
Сколько это будет стоить? [Ответ]
миша664 12:34 06.03.2016

Сообщение от Секретка:
Сколько это будет стоить?

Настройка уровня 400 руб. Настройка производиться на пустом баллоне. [Ответ]
ZIBER 16:05 06.03.2016

Сообщение от миша664:
В комплекте клапан brc, но может быть заменен клапан другой фирмы. Меняют для удобства монтажа и последующего обслуживания.

А какой клапан лучше?
А по хомутам, пружинные или червячные предпочтительнее? [Ответ]
sdv 09:11 10.03.2016

Сообщение от MihailSergeevi4:
sdv, http://gbo-servis.ru/contacts/ недорого. отправит куда угодно. общался с этим человек, помогал без проблем.

Благодарю. [Ответ]
Madest 10:46 10.03.2016
Имеем 16 кл Гранта с АКПП и с ГБО.
Мозг Альфа
Редуктор (скорее всего) Томасетто Аляска
Форсунки черные (скорее всего) Рейл

Было четыре попытки победить проблему, результата нет.

Проблема: Глохнет на плохо прогретом двигателе, когда отпускаешь педаль газа, последний мастер поднял температуру переключения на газ с 45 град, до 50, и что-то поковырял в редукторе шестигранником (наверно давление пытался менять)

Есть в Воронеже мастер, который в состоянии настроить систему? [Ответ]
Slon_VRN 13:13 13.03.2016
Сколько будет стоить установка ГБО LR или BRC на Duster движок 1.6 114 л.с.? Есть опыт такой установки? [Ответ]
BRC31 15:02 13.03.2016

Сообщение от Slon_VRN:
Сколько будет стоить установка ГБО LR или BRC на Duster движок 1.6 114 л.с.? Есть опыт такой установки?

BRC32, TOR 60л , мультиклапан BRC euro с датчиком уровня, пластик Faro, вся проводка в разрезной гофре, заправка в лючок бензобака
Цена 40 000 руб.
Landi Renzo EVO в такой же комплектации - 37 000руб.
Опыта- хватает! [Ответ]
Slon_VRN 16:27 13.03.2016
Спасибо! [Ответ]
=Х О К= 21:38 13.03.2016
Интересует комплект BRC Plug&Drive 09SQ60000052. Работали с такими? [Ответ]
BRC31 21:55 13.03.2016

Сообщение от =Х О К=:
Интересует комплект BRC Plug&Drive 09SQ60000052. Работали с такими?

Да, работали.
Это комплект на 8 цилиндров с двумя редукторами МВ 1500.
Какое авто у вас? [Ответ]
MihailSergeevi4 12:10 16.03.2016
ребят, подскажите пожалуйста. после автокалибровки просит увеличить диаметр жиклеров. на холостых бензофорсы - 4,3мс, газовые - 7мс. при тапке в пол: бензофорсы 18мс, а вот газ не помню, но судя по коэффициенту(7/4.3=1.6), ок 28мс. давление в редукторе 1,2. как происходит процесс определения? и увеличения жиклеров, ведь там выходные штуцеры в пластике? форсы OMVL XXL SL 3 Ом. (что смог по ним найти: мин время откр - 2.8мс. жиклер - 2.4мм. ход штока 0.4мм. - вся инфа не 100%). долговременная коррекция на газу 1-5%. сам график не смотрите, счас уже подкорректирован. и еще важный момент: при езде по трассе, темпер ДВС 81гр. темпер редуктора 40гр. а темпер газа 10гр. это сейчас, когда на улице ок 0. это норм?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1241.JPG
Просмотров: 14
Размер:	123.0 Кб
ID:	2795643  
[Ответ]
BRC31 12:30 16.03.2016

Сообщение от MihailSergeevi4:
ребят, подскажите пожалуйста. после автокалибровки просит увеличить диаметр жиклеров. на холостых бензофорсы - 4,3мс, газовые - 7мс. при тапке в пол: бензофорсы 18мс, а вот газ не помню, но судя по коэффициенту(7/4.3=1.6), ок 28мс. давление в редукторе 1,2. как происходит процесс определения? и увеличения жиклеров, ведь там выходные штуцеры в пластике? форсы OMVL XXL SL 3 Ом. (что смог по ним найти: мин время откр - 2.8мс. жиклер - 2.4мм. ход штока 0.4мм. - вся инфа не 100%). долговременная коррекция на газу 1-5%. сам график не смотрите, счас уже подкорректирован. и еще важный момент: при езде по трассе, темпер ДВС 81гр. темпер редуктора 40гр. а темпер газа 10гр. это сейчас, когда на улице ок 0. это норм?

Так, увеличьте жиклёры.
Видно , что малы. А какой авто? Ставили сами?
У вас , в рейку - какие вкручены?
Редуктор - какой?
Редуктор слабо греется - Почему?, куда подключен? [Ответ]
MihailSergeevi4 13:17 16.03.2016

Сообщение от BRC31:
Так, увеличьте жиклёры.
Видно , что малы. А какой авто? Ставили сами?
У вас , в рейку - какие вкручены?
Редуктор - какой?
Редуктор слабо греется - Почему?, куда подключен?

приора. ставил новое оборудование на сто. после нескольких поездок к ним с чеком по бедной смеси и с вопросом о нормальной настройке понял - не добиться. решил раскопать все сам. какие сейчас жиклеры - не знаю. как определить? редуктор - томасетто. подключен - как на фото(+ схема работы термостата) как понял проблемы 2: 1. диаметр жиклеров. 2. слабый прогрев редуктора. с жиклерами решить можно, а вот с редуктором - наверное проблема установки? можете что посоветовать?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1356 (1).jpg
Просмотров: 23
Размер:	88.6 Кб
ID:	2795677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: редуктор.jpg
Просмотров: 23
Размер:	67.9 Кб
ID:	2795678  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: termos.jpg
Просмотров: 10
Размер:	46.3 Кб
ID:	2795679  
[Ответ]
BRC31 15:57 16.03.2016
Датчик t вкручен в редуктор или привязан изолентой к патрубку?
А если рукой притронуться, как ? - приблизительно 50, 90 градусов???
Если действительно не греется, то нужно переподключить к патрубкам на печку, применить тройники 16 на 20*20мм, а подогрев дросселя, поставить на место Жиклёры у вас должны стоять 2.0 мм. [Ответ]
MihailSergeevi4 20:51 16.03.2016
BRC31, куда вкручен датчик, не могу понять. Но то, что он показывает не достоверные показания - это точно. Редуктор очень горячий, рука не терпит - ок 70гр. Соответственно и Т газа в норме. И еще такой нюанс: у меня е-газ стоит и подогрева дросселя нет. Шланг тупо с подачи в обратку идет, его и разрезали на подогрев редуктора.
Остался вопрос с жиклерами: осмотрев форсунки, не увидел, что жиклеры выемные. На днях сниму рампу с форсунками, чтобы установить вертикально, заодно и посмотрю на возможность увеличения жиклеров. А бывают форсы с незаменяемыми жиклерами? [Ответ]
BRC31 22:36 16.03.2016

Сообщение от MihailSergeevi4:
BRC31, куда вкручен датчик, не могу понять. Но то, что он показывает не достоверные показания - это точно. Редуктор очень горячий, рука не терпит - ок 70гр. Соответственно и Т газа в норме. И еще такой нюанс: у меня е-газ стоит и подогрева дросселя нет. Шланг тупо с подачи в обратку идет, его и разрезали на подогрев редуктора.
Остался вопрос с жиклерами: осмотрев форсунки, не увидел, что жиклеры выемные. На днях сниму рампу с форсунками, чтобы установить вертикально, заодно и посмотрю на возможность увеличения жиклеров. А бывают форсы с незаменяемыми жиклерами?

Если редуктор горячий, а в программе показывает t - меньше, то это не исправен датчик. Нужно заменить.
Жиклеры вы увидите, когда снимите шлаги , которые подходят к форсункам, они( жиклеры) из латуни, выкручивать- шестигранником , без усилия, равномерно, бывало, вытягивали резьбу. Аккуратнее, особенно , когда потом будете назад ВКРУЧИВАТЬ!!!!
Возьмите сверло 2 мм в руки, а не в дрели, и замеряйте отверстие в жиклере , если маленькие( бывают 1,8; 2,0; 2,5, без жиклеров 3.0) возьмите у установщиков, как правило их много( у меня- валом)
Форсы бывают без жиклеров, но не в вашем случае, вы писали, что у вас OMVL, а там с жиклерами. [Ответ]
MihailSergeevi4 06:11 17.03.2016
BRC31, спасибо! Буду пробовать. [Ответ]
Xom 12:39 17.03.2016

Сообщение от MihailSergeevi4:
приора. ставил новое оборудование на сто. после нескольких поездок к ним с чеком по бедной смеси и с вопросом о нормальной настройке понял - не добиться. решил раскопать все сам. какие сейчас жиклеры - не знаю. как определить? редуктор - томасетто. подключен - как на фото(+ схема работы термостата) как понял проблемы 2: 1. диаметр жиклеров. 2. слабый прогрев редуктора. с жиклерами решить можно, а вот с редуктором - наверное проблема установки? можете что посоветовать?

А где устанавливали оборудование? [Ответ]
Xom 12:44 17.03.2016
У меня вопрос будет.
У меня трудный пуск двигателя. Проблема в том что смесь во впуске обогащается путем травления газа.
Вопрос: мне менять ремкомплекты форсунок или смотреть электромагнитный клапан?
Форсунки aeb черные. После замены ремкомплекта их калибровать нужно?
Электромагнитный клапан стоит отдельно.
Оборудование ланди рензо эво
Что первое смотреть?
Форсы небольшое время работали на боку [Ответ]
BRC31 15:09 17.03.2016

Сообщение от Xom:
У меня вопрос будет.
У меня трудный пуск двигателя. Проблема в том что смесь во впуске обогащается путем травления газа.
Вопрос: мне менять ремкомплекты форсунок или смотреть электромагнитный клапан?
Форсунки aeb черные. После замены ремкомплекта их калибровать нужно?
Электромагнитный клапан стоит отдельно.
Оборудование ланди рензо эво
Что первое смотреть?
Форсы небольшое время работали на боку

Отсоедините всю рейку форсунок и дуйте во вход рейки, тем самым узнаете , какая пропускает, но на АЕВ, это редко бывает.
Посмотреть , не травит ли из редуктора вакуумного штуцера.
нужно: завести авто, переключить на газ, заглушить и быстро подойти и снять от редуктора вакуумный нланг, и обмылить вакуумный штуцер. Если надуваются пузыри , значит травит во всасывающий коллектор. Перебрать или заменить редуктор! [Ответ]
MihailSergeevi4 16:45 17.03.2016

Сообщение от Xom:
А где устанавливали оборудование?

ЭкоГаз. Космонавтов, 1.

Немного прояснил. Датчик температуры редуктора и газа полностью рабочие. менял местами с другого авто (такой же комплект обор-я стоит). это и хорошо и плохо. причина в недогреве редуктора осталась одна?? малый диаметр шлангов на обогрев редуктора - я правильно думаю?? а взят обогрев со штуцеров на обогрев дроссельного узла...и как оказалось, в моей атво стоит ДЗ без побогрева, соотв. шланг на ее подогрев закольцован подача с обраткой, которой разрезали и пустили на подогрев редуктора, но... диаметр оказался малый и большая длина шлангов (ок 1м). [Ответ]
BRC31 18:38 17.03.2016

Сообщение от MihailSergeevi4:
ЭкоГаз. Космонавтов, 1.

Немного прояснил. Датчик температуры редуктора и газа полностью рабочие. менял местами с другого авто (такой же комплект обор-я стоит). это и хорошо и плохо. причина в недогреве редуктора осталась одна?? малый диаметр шлангов на обогрев редуктора - я правильно думаю?? а взят обогрев со штуцеров на обогрев дроссельного узла...и как оказалось, в моей атво стоит ДЗ без побогрева, соотв. шланг на ее подогрев закольцован подача с обраткой, которой разрезали и пустили на подогрев редуктора, но... диаметр оказался малый и большая длина шлангов (ок 1м).

Я ведь вам писал, как ещё можно подключить....., через тройники, читайте -
Если действительно не греется, то нужно переподключить к патрубкам на печку, применить тройники 16 на 20*20мм, а подогрев дросселя, поставить на место Жиклёры у вас должны стоять 2.0 мм. [Ответ]
SergeySer 18:46 17.03.2016

Сообщение от Xom:
У меня трудный пуск двигателя. Проблема в том что смесь во впуске обогащается путем травления газа.

у меня травило через шланг который идет из редуктора транзитом через МАР во впускной. Совместно с трудным запуском было переключение на бензин в момент когда резко открываешь дроссель. Вылечил заменой прокладок редуктора. [Ответ]
SergeySer 18:53 17.03.2016

Сообщение от MihailSergeevi4:
ЭкоГаз. Космонавтов, 1.

Немного прояснил. Датчик температуры редуктора и газа полностью рабочие. менял местами с другого авто (такой же комплект обор-я стоит). это и хорошо и плохо. причина в недогреве редуктора осталась одна?? малый диаметр шлангов на обогрев редуктора - я правильно думаю?? а взят обогрев со штуцеров на обогрев дроссельного узла...и как оказалось, в моей атво стоит ДЗ без побогрева, соотв. шланг на ее подогрев закольцован подача с обраткой, которой разрезали и пустили на подогрев редуктора, но... диаметр оказался малый и большая длина шлангов (ок 1м).

у меня тоже приора но с подогревом дросселя, и редуктор стоит тамже где и у тебя, и форсунки ОМВЛ только газомозг диджик. Редуктор градусов на 2 ниже показаний двигателя (шланги тоже длинные). имеется ошибка по низкой эффективности нейтрализатора. На стоящем авто тоже температура низкая? или только когда по трассе едешь? [Ответ]
Xom 18:58 17.03.2016

Сообщение от MihailSergeevi4:
ЭкоГаз. Космонавтов, 1.

Немного прояснил. Датчик температуры редуктора и газа полностью рабочие. менял местами с другого авто (такой же комплект обор-я стоит). это и хорошо и плохо. причина в недогреве редуктора осталась одна?? малый диаметр шлангов на обогрев редуктора - я правильно думаю?? а взят обогрев со штуцеров на обогрев дроссельного узла...и как оказалось, в моей атво стоит ДЗ без побогрева, соотв. шланг на ее подогрев закольцован подача с обраткой, которой разрезали и пустили на подогрев редуктора, но... диаметр оказался малый и большая длина шлангов (ок 1м).

Я так и думал что те же установщики с кривыми руками, которые и мне поставили ГБО.
НАРОД!!! занесите в черный список этих установщиков.
И скорее всего, они Вам поставили датчик температуры на изоленту прикрученную к патробку ОЖ.
ТАМ РАБОТАЮ МЕХАНИКИ, КОТОРЫМ ЛЕНЬ ИЗУЧАТЬ МАТ ЧАСТЬ!!!
я к ним однажды приехал, так на все вопросы по поводу настройки программы они мне отвечали "Если производитель авто поставил это значение, значит его менять ненужно"
последний раз я к ним приехал, что бы они мне переместили ВЗУ из багажника в лючок бака. Так механик крутился, смотрел, присматривался, а потом выдал мне"Вы знаете у меня нет такого длинного сверла, чтобы просверлить на прямую и тут еще метал толстый"
Так что вот так
Мой выбор - 9 января 89г или BRC31
BRC31 я очень Вам благодарен за тройничек датчика температуры, работает все четко.
и еще спасибо за подсказку, А данный шланг работает в одну сторону или в обе. Можно же поставить обратный клапан? [Ответ]
BRC31 19:25 17.03.2016
Нет, нет,обратный клапан - нельзя!
а лучше- перебрать редуктор, если травит !!! [Ответ]
Xom 19:35 17.03.2016

Сообщение от BRC31:
Нет, нет,обратный клапан - нельзя!
а лучше- перебрать редуктор, если травит !!!

редуктор уже порядка 150 тыс. км. пробежал.
Через сколько вообще рекомендуется перебирать редуктора все?
и мой landi [Ответ]
BRC31 19:44 17.03.2016

Сообщение от Xom:
редуктор уже порядка 150 тыс. км. пробежал.
Через сколько вообще рекомендуется перебирать редуктора все?
и мой landi

Рекомендоции! по Lovato 100тыс
BRC 100 тыс
Landi Renzo 100 тыс
Но из практики ходят на много больше. [Ответ]
Страница 84 из 111
« Первая < 347478798081828384 85868788899094 > Последняя »
Вверх