Большой Воронежский Форум
Страница 81 из 111
« Первая < 317175767778798081 82838485868791 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
japonchik 13:34 11.02.2016

Сообщение от миша664:
Советую Вам посидеть на другом форуме. например http://chiptuner.ru
Специально для Вас который ковыряет прошивки http://forum.chiptuner.ru/showthread...E%E4%E0&page=6



Я в своей работе использую руководства по ремонту и сервис-мануалы, но не информацию из форумов. Покажите мне в книжках где написано про коррекции с ДК2. Почитайте книгу Ерохина. Там русскими буквами написано что в некоторых современных автомобилях присутствует второй ДК1 (до ката) для точного подсчета смеси и подгону к стехиометрии, но с появлением широкополосных эта нужда отпала. А второй (ДК2) никаких коррекций не вносит. Это вы наверное смотрите ELM сканером который показывает иногда полную чушь. [Ответ]
japonchik 13:43 11.02.2016

Сообщение от миша664:
Обратите внимание кто это писал !!!!!


Вам представиться нужно или что вы хотите от меня услышать еще? [Ответ]
миша664 19:23 13.02.2016

Сообщение от japonchik:
Сколько прошивок ковырял, никаких коррекций по ДК2 нет и не было никогда.

Вот Вам книжка
http://libed.ru/knigi-nauka/1207649-...meystv-lad.php
Я прошивки не ковыряю, но коррекции вижу.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9khjoz8dnr3v.jpg
Просмотров: 19
Размер:	205.5 Кб
ID:	2784403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gxgl59xyeka0.jpg
Просмотров: 16
Размер:	246.0 Кб
ID:	2784404  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: u7zpo6h9y7cw (1).jpg
Просмотров: 15
Размер:	248.6 Кб
ID:	2784405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: adbpcudl827j.jpg
Просмотров: 7
Размер:	205.8 Кб
ID:	2784406  

[Ответ]
миша664 19:28 13.02.2016
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ДАТЧИК КИСЛОРОДА (ДДК)
Для снижения содержания углеводородов, окиси углерода и окислов азота в отрабо-тавших газах используется каталитический нейтрализатор (см. раздел 1.9). Нейтрализатор окисляет углеводороды и окись углерода, в результате чего они преобразуются в водяной пар и углекислый газ. Нейтрализатор также восстанавливает азот из окислов азота. Кон-троллер следит за окислительно-восстановительными свойствами нейтрализатора, анализи-руя сигнал диагностического датчика кислорода, установленного после нейтрализатора (рис. 1.1-06).
ДДК работает по тому же принципу, что и УДК. УДК генерирует сигнал, указываю-щий на присутствие кислорода в отработавших газах на входе в нейтрализатор. Сигнал, ге-нерируемый ДДК, указывает на присутствие кислорода в отработавших газах после нейтра-лизатора. Если нейтрализатор работает нормально, показания ДДК будут значительно отли-чаться от показаний УДК.
Выходной сигнал прогретого диагностического датчика кислорода при работе в ре-жиме обратной связи, при исправном нейтрализаторе в установившемся режиме должен на-ходится в диапазоне от 590 до 750 мВ и не должен повторять сигнал УДК.
При возникновении неисправности цепей или самого диагностического датчика ки-слорода контроллер заносит в свою память ее код и включает сигнализатор, сигнализируя о наличии неполадки.
Требования к техническому обслуживанию ДДК не отличаются от описанных выше для УДК.
Редактируем прошивку ВАЗ 21127 1,6L 16V I427GKA1
Смотрите калибровки и делайте вывод .. [Ответ]
japonchik 22:28 13.02.2016
АНКАТ
Это фактор старения нейтрализатора..
Есть еще параметр АTV .
Интегральная часть задержки обратной связи по ДК после нейтрализатора
"Регулирование топливоподачи по сигналу ДДК" (в кавычках) служит для коррекции показаний УДК более точного поддержания состава топливовоздушной смеси в некоторых ЭБУ, обеспечивающей минимальную токсичность отработавших газов с учетом состояния нейтрализатора. Т.Е если ваш кат убит, то машина начинает жрать. Но это делает очевидно не ДДК, а УДК.

Днем не могу ничего отвечать. Работаю. Сейчас вот придумываю как мозги на Мазде 626 V6 подружить с контрактным мотором от миллениума. Есть у кого желание помочь??? Нужен будет программатор! [Ответ]
BRC31 22:29 13.02.2016
Ветка по Чип- тюнингу - выше. [Ответ]
japonchik 22:32 13.02.2016
BRC31, Вы только БРС занимаетесь? Клиент хочет Стаг поставить на эту мазду. [Ответ]
BRC31 22:46 13.02.2016

Сообщение от japonchik:
BRC31, Вы только БРС занимаетесь? Клиент хочет Стаг поставить на эту мазду.

BRC
Lanbi Renzo
Lovato [Ответ]
japonchik 23:18 13.02.2016

Сообщение от BRC31:
BRC
Lanbi Renzo
Lovato

Что посоветуете на маздовсткий мотор KL V6, 2,5, 121 кВт, без датчиков кислорода? [Ответ]
BRC31 23:26 13.02.2016

Сообщение от japonchik:
Что посоветуете на маздовсткий мотор KL V6, 2,5, 121 кВт, без датчиков кислорода?

Год выпуска ? [Ответ]
BRC31 23:32 13.02.2016
Трамблер? [Ответ]
japonchik 23:57 13.02.2016

Сообщение от Zeth:
Вот установщики придут и тебе скажут все.


Электронника.


Давно газом не занимаюсь. Скажите по поводу вариатора. Я так понимаю он ставится последовательно с ДПКВ. Но вот в Ниссанах и Тойотах начиная примерно с 2000 года есть такая ошибочка, выскакивающая например когда вытягивается цепь ГРМ. Номер не помню, но она звучит - нет синхранизации по датчику 1 или 2 (в ниссанах они одинаковые на моторах QG18DE например).

Вот не будет ли выскакивать эта ошибка???

Второй год езжу на своей праворукой тойоте, шырял зазоры в клапанах - ничего не изменилось (они кстати так же регулируются шайбами на многих моторах), а вот на 2109 и 2114 у знакомых всегда уходят за 30-40 тус. А с прогоревшими клапанами и бензиновых моторов не мало разбирали. [Ответ]
japonchik 23:58 13.02.2016

Сообщение от BRC31:
Трамблер?

1993 год, но сейчас будет стоять контрактный мотор посвежее, (ради интереса сняли впуск и там видны клапаны - это нечто, такое чувство что японцы ездили на каком то супер чистом топливе, никакого нагара, а впускные еще даже не потемнели, блестят как новые), трамблер [Ответ]
Pozitron32 18:07 14.02.2016

Сообщение от japonchik:
Скажите по поводу вариатора. Я так понимаю он ставится последовательно с ДПКВ. Но вот в Ниссанах и Тойотах начиная примерно с 2000 года есть такая ошибочка, выскакивающая например когда вытягивается цепь ГРМ. Номер не помню, но она звучит - нет синхранизации по датчику 1 или 2 (в ниссанах они одинаковые на моторах QG18DE например). Вот не будет ли выскакивать эта ошибка???

Ошибка появляется из-за рассогласования показаний ДПКВ и ДПРВ. Нужно использовать вариатор двухканальный, например Тритон, тогда ошибки не будет. [Ответ]
japonchik 18:11 14.02.2016

Сообщение от Pozitron32:
Ошибка появляется из-за рассогласования показаний ДПКВ и ДПРВ. Нужно использовать вариатор двухканальный, например Тритон, тогда ошибки не будет.


Так я об фазах газораспределения и говорю. А где его приобрести, ну или хотя бы посмотреть схему. Если он стоит больше 3000 руб, то не каждый согласится его ставить. Да и сейчас цены так подпрыгнули что народ задумываться начал. [Ответ]
BRC31 21:53 14.02.2016
Ну ,вот , нахрена вам он(вариатор ) нужен???
Настройте правильно систему, и всего то.... [Ответ]
japonchik 22:01 14.02.2016

Сообщение от BRC31:
Ну ,вот , нахрена вам он(вариатор ) нужен???
Настройте правильно систему, и всего то....

Вот я тоже об этом думаю. Второй год на этой езжу без вариаторов разных. До этого на четырке ездил без прошивок разных. Просто в Диджитронике подсказали как настроить так, чтоб бензиновые мозги не "догадывались", что машина на газу работает. А вот как на других системах настроить не знаю - не сталкивался. [Ответ]
миша664 10:13 15.02.2016

Сообщение от japonchik:
Так я об фазах газораспределения и говорю. А где его приобрести, ну или хотя бы посмотреть схему. Если он стоит больше 3000 руб, то не каждый согласится его ставить. Да и сейчас цены так подпрыгнули что народ задумываться начал.

Вот например https://vk.com/club92662812?w=produc..._73092%2Fquery
можно приобрести в Воронеже. Удобен и понятен в настройках. Цена будет дешевле. [Ответ]
japonchik 11:33 15.02.2016

Сообщение от миша664:
Вот например https://vk.com/club92662812?w=produc..._73092%2Fquery
можно приобрести в Воронеже. Удобен и понятен в настройках. Цена будет дешевле.

Я конечно понимаю что и у вас кризис, но я ездил без этого устройства чуть больше 2 лет и за 2 года и 60 тыс км примерно зазоры в клапанах на сотку не ушли. Зачем? В динамике я не теряю, смесь выровнена, коррекции по давлению помогли установить. Зачем этот прибор? [Ответ]
миша664 19:03 15.02.2016

Сообщение от japonchik:
Я конечно понимаю что и у вас кризис, но я ездил без этого устройства чуть больше 2 лет и за 2 года и 60 тыс км примерно зазоры в клапанах на сотку не ушли. Зачем? В динамике я не теряю, смесь выровнена, коррекции по давлению помогли установить. Зачем этот прибор?

Причем тут кризис и у Вас это у кого? Вы сами спросили где его приобрести, я вам ответил. А про динамику приезжайте прокатимся на машине с вариатором и без посмотрите разницу. [Ответ]
миша664 19:52 15.02.2016
Расход газа чуть выше расхода бензина и разница зависит от правильности настройки.это повышенное термическое воздействие на выпускной тракт. Из-за специфики газа (высокое октановое число) часть топливно-воздушной смеси догорает на стадии выпуска. В связи с этим необходимо более внимательно относиться к регулировки теплового зазора клапан-седло.
Существуют способы модернизации двигателя внутреннего сгорания для работы с газовым оборудованием.
1. Можно ускорить горение газо-воздушной смеси, увеличив степень сжатия.
2. Второй вариант «тюнинга» — изменение угла опережения зажигания в сторону более раннего. Этот вариант гораздо дешевле и проще в реализации, его рассмотрим подробнее.В случае внесения изменений в угол опережения зажигания топливо-воздушная смесь будет раньше поджигаться и успевать сгорать до открытия выпускных клапанов. Это снизит термическое воздействие на клапана и катализатор. Кроме этого, оптимизация горения позволяет увеличить КПД двигателя при работе на газовом топливе. При правильно подобранном угле опережения зажигания, в момент прохождения поршнем верхней мертвой точки, давление от горения топлива будет максимальным и это увеличит эффективность работы двигателя. Так же важно для правильной работы двигателя смещать угол только при работе на газе. [Ответ]
japonchik 13:10 16.02.2016

Сообщение от миша664:
Расход газа чуть выше расхода бензина и разница зависит от правильности настройки.это повышенное термическое воздействие на выпускной тракт. Из-за специфики газа (высокое октановое число) часть топливно-воздушной смеси догорает на стадии выпуска. В связи с этим необходимо более внимательно относиться к регулировки теплового зазора клапан-седло.
Существуют способы модернизации двигателя внутреннего сгорания для работы с газовым оборудованием.
1. Можно ускорить горение газо-воздушной смеси, увеличив степень сжатия.
2. Второй вариант «тюнинга» — изменение угла опережения зажигания в сторону более раннего. Этот вариант гораздо дешевле и проще в реализации, его рассмотрим подробнее.В случае внесения изменений в угол опережения зажигания топливо-воздушная смесь будет раньше поджигаться и успевать сгорать до открытия выпускных клапанов. Это снизит термическое воздействие на клапана и катализатор. Кроме этого, оптимизация горения позволяет увеличить КПД двигателя при работе на газовом топливе. При правильно подобранном угле опережения зажигания, в момент прохождения поршнем верхней мертвой точки, давление от горения топлива будет максимальным и это увеличит эффективность работы двигателя. Так же важно для правильной работы двигателя смещать угол только при работе на газе.

Это все теория. На практике бесполезная штука. Чтобы говорить о динамике, нужно на стенде проверять, а где такие в Воронеже??? [Ответ]
MrVis 15:23 16.02.2016
Здравствуйте, задумался о установке ГБО и наткнулся на тему "Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности". Кто нибудь вносил изменения официально в ГИБДД? Где у нас можно взять «Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства» [Ответ]
миша664 15:39 16.02.2016

Сообщение от japonchik:
Это все теория. На практике бесполезная штука. Чтобы говорить о динамике, нужно на стенде проверять, а где такие в Воронеже???

На практике приезжайте прокатитесь на машине с вариатором а после его отключат и почувствуете разницу. [Ответ]
миша664 15:46 16.02.2016

Сообщение от MrVis:
Здравствуйте, задумался о установке ГБО и наткнулся на тему "Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности". Кто нибудь вносил изменения официально в ГИБДД? Где у нас можно взять «Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства»

Мы можем установить ГБО и посодействовать в получении заключения и регистрации в ГИБДД. [Ответ]
ZIBER 17:18 16.02.2016

Сообщение от japonchik:
Это все теория. На практике бесполезная штука. Чтобы говорить о динамике, нужно на стенде проверять, а где такие в Воронеже???

Вот график со стенда, он конечно от производителя устройства, но и чего то прям таки экстраординарного (т.е. явно завышенных показателей) там нету
ЗЫ, у кого в Врн можно нормально карты на BRC p&d настроить? Что то расход великоват стал.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vargraf.jpg
Просмотров: 11
Размер:	22.6 Кб
ID:	2785563  
[Ответ]
favorit1 19:39 16.02.2016
MrVis, Я как раз занимаюсь этим вопросом. Делаю через Москву. Так как у нас нет аккредитованных организаций.
1.1. Оформление результатов предусмотренных требованиями технического регламента предварительных технических экспертиз и проверок безопасности конструкции транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями целесообразно осуществлять аккредитованными на технический регламент испытательными лабораториями (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее - реестр).
Реестр размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии: http://www.eurasiancommission.org/ru.


В Газ-групп ставил на 9 Января газ, так они дают только доки на установку газовую, если у них ставил. А требуется акт предварительной экспертизы, после ещё протокол тех.экспертизы. Техосмотр с газ.оборудованием. потом осмотр лично тех.оделом Гаи на Холмистой в моём случае. И только потом выдают СТС с изменениями.

Ходят слухи, что не будут авто переоформлять пока не снимешь ГБО. Ну типо осмотр на площадке не поставят.
И ещё что на стационарном посту, могут авто на площадку отправить, так как незаконное переоборудование. Ну типо как ксенон, кенгурятники, грузовик переделанный под пассажирский и.т.д.

Пока что все спокойно ездят :-) [Ответ]
миша664 20:10 16.02.2016
Московские конторы берут за услугу по оформлению 5-6 тыс. руб [Ответ]
favorit1 20:53 16.02.2016
Именно. Но зато в ГАИ вопросов не задают.

А у нас вариантов нет. Были бы у нас компании такие,ходили бы к ним. Просто пока спроса нет и контор нет. Там видимо пожёсче с этим.

По теме:
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-z...vtomobile.html
http://forum.auto.ru/gasfuel/215859/

И как это уже работает в других регионах:
http://expert-gbo.ru/%D0%B3%D0%B8%D0...7%D0%B5%D1%81/ [Ответ]
миша664 12:18 17.02.2016
Я отправил вопрос президенту Путину: " Мой вопрос касается ужесточения норм регистрации и постановки на учет автомобилей переоборудованных на газ в связи с вступлением в силу с 1 января 2015 года технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Т.е. сейчас идет переходный период"
:http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=792055 Прошу проголосовать для скорейшего рассмотрения . [Ответ]
Страница 81 из 111
« Первая < 317175767778798081 82838485868791 > Последняя »
Вверх