Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 111
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Serg3114 10:30 28.06.2011
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, надежного мастера по настройке ГБО. Заранее спасибо. [Ответ]
VLAD 99 22:51 28.06.2011
На метане кто нибуть ездит?
Где мозги перешить под метан? [Ответ]
Мурлокотам 06:46 30.06.2011
Доброе утро! Снова я со своими вопросами!:-) На след неделе буду уже ставить себе ГБО 4е поколение на : цилиндров(машина в подписи). Про оборудование всё выяснил,но осталось ещё пара вопросов. свечи я уже купил новые, тем более, что старые уже пора менять скоро настройщики сказали, что лучше зазор сделать не 1.1 как стоит на них а 0.7 мм. так ли это?
Ну и второе-ставить или не ставить этот уровень заправки в баллоне, или поплавок, как его там называют? Можно ли его быстро и безболезненно убрать потом? Или не морочить голову не себе не людям и не ставить его совсем? как я понял-он даёт отсечку при заправке? [Ответ]
g_beard 07:11 30.06.2011

Сообщение от Мурлокотам:
не 1.1 как стоит на них а 0.7 мм. так ли это?

Монопенисуально. я себе просто беру и ставлю свечи для газа, L15Y LPG

Сообщение от Мурлокотам:
ставить или не ставить этот уровень заправки в баллоне, или поплавок, как его там называют?

Нафиг ненужная вещь, [Ответ]
Мурлокотам 07:33 30.06.2011
Спасибо за быстрый ответ!;-) [Ответ]
MGV 09:17 30.06.2011

Сообщение от Мурлокотам:
лучше зазор сделать не 1.1

Никогда за время пользования ГБО, не забивал голову зазором в свечах, всегда отхаживают по 50 т.км и более без вопросом к ним(свечам)

Всегда умиляет зрелище на АГЗС, работает колонка газ заправляет, а из багажника порой чуть ли не ноги торчат, хозяин, порой подняв коврик смотрит сколько ему там газа по его датчику залили??
Сразу думаешь, а бензин он тож по датчику сидит и смотрит?
Залил и поехал -стрелка отклонилась примерно на положеное кол -во делений и рад.
аболютно согласен с g_beard, ненуная штуковина - пораждает ЖЛОБСТВО в душе, а вдруг НАИПАЛИ.
Одометр более информативен. [Ответ]
=Х О К= 22:02 30.06.2011
Мурлокотам, только не забудь одну вещь. Без отсекателя заправляй не до полна, а до полезного объема, указанного на баллоне, ну допустимо чуть больще. Полный заливай только в том случае если 100% ты выработаешь топливо в ближайшее время, к примеру если тебе далеко ехать. [Ответ]
MGV 22:56 30.06.2011

Сообщение от =Х О К=:
Мурлокотам, только не забудь одну вещь. Без отсекателя заправляй не до полна, а до полезного объема, указанного на баллоне, ну допустимо чуть больще

Это каким образом?? У меня на торике прописано 42л, отсекателя и поплавка нет -залазиет макс. всегда 41.5л
В другом авто в 50л. балон - половок выбросил сам, более 48.5 л не влазиет, если только не Найопывают. [Ответ]
=Х О К= 16:29 01.07.2011
MGV, самым простым. На баллоне указывается объем баллона и полезный объем. Это выбито на табличке. Полезный объем это объем полного баллона минус так называемая "паровая подушка", объем которой составляет 20% от полной емкости баллона. Например для моего баллона объемом 65 литров полезный объем составляет 52 литра и это выбито у меня на табличке. "паровая подушка" нужня для того чтобы при повышении температуры компенсировать возрастающее давление внутри баллона, потому что даже незначительное повышение температуры резко повышает упругость его паров, а повышается температура уже на этапе заправки. Просто свойство у него такое увеличиваться в объеме при повышении температуры. Если расширяться ему будет некуда - баллон может и рвануть. Номинальное давление внутри - 1,5 кажись очка, испытательное - 2,5, предельное - 5. Предельная температура нагрева при которой давление внутри превысит критические 5 очков - 45 градусов. Естественно до такой температуры весь объем газа не прогреется очень быстро, но то что оно подскочит выше номинала можно не сомневаться, а вот если авто с полностью заправленным баллоном на солнце побудет тут уж хрен знает - лотерея. Поэтому полностью заправляя баллон ты даешь ему излишние нагрузки, а он не такой уж и толстый - всего 3 мм. Поэтому вобще не рекомендуется до полна их заправлять. Я у себя кратковременно допускаю если уверен что в ближайший час излишний объем сгорит.
То что у тебя 42 литра не влазит в этом нет ничего удивительного. Компрессор на заправках настроен на определенное давление. Он тебе газ качает в баллон до того момента пока может. Далее давление повышается и продавить он его уже не в состоянии. Если интересно, то можешь на заправке спросить или если манометр будет виден посмотри с каким давлением идет заправка и при каком давлении она у тебя заканчивается когда ты заправляешь до полна, а потом сравни с номиналом. [Ответ]
MGV 22:15 02.07.2011
=Х О К=, компрессор качает в баллон, до полного баллона -до сравнени давления внутри баллона с давлением подачи газа в магистрале.
По поводу взрыва баллонов -заправляю бытовые баллоны 5л и 50л. порой стоят в гараже, на даче(заправленые до полного) не один год.
обычно газовые баллоны взрываются при возникновении обратной тяги и наличии огня, у особливо жадного народа, которые высасывают газ из них до последнего.
Никогда не слышал, чтобы газовые баллоны взрывались от полноты заправки [Ответ]
Бонд 22:36 02.07.2011

Сообщение от MGV:
Никогда не слышал, чтобы газовые баллоны взрывались от полноты заправки

новости смотришь? похоже баллон был заправлен под завязку.Баллон разрывает не паровая фаза, а жидкий газ.Букварь смотреть не пойду но эффект при нагревании заполненного под завязку бака из-за большого коэффициента объемного расширения сродни замерзанию воды в замкнутом объеме. [Ответ]
=Х О К= 22:38 02.07.2011
Бонд, + многа [Ответ]
botsmanbpk 14:36 06.07.2011
Реалавтогаз, ул. Рокоссовского 42, кто нибудь у них обслуживался? Какие отзывы о конторе в целом? [Ответ]
Vulture 18:07 06.07.2011
Кто ставил газ на 45 стрелковой дивизии 234 (овощная база)? Кто что скажет? [Ответ]
altmax 18:33 07.07.2011

Сообщение от MGV:
=Х О К=, компрессор качает в баллон, до полного баллона -до сравнени давления внутри баллона с давлением подачи газа в магистрале.
По поводу взрыва баллонов -заправляю бытовые баллоны 5л и 50л. порой стоят в гараже, на даче(заправленые до полного) не один год.
обычно газовые баллоны взрываются при возникновении обратной тяги и наличии огня, у особливо жадного народа, которые высасывают газ из них до последнего.
Никогда не слышал, чтобы газовые баллоны взрывались от полноты заправки

От полноты заправки баллоны не взрываются. Они просто лопаются, как правило по сварке, и газ вытекает на землю, как обычный бензин (или в багажник, смотря где баллон). Особых шумовых эффектов нет.
Газ минут через 10 полностью испаряется, и о происшедшем напоминают лишь вонь этилмеркаптана и порваный баллон. Это если не было искры или открытого огня, иначе - пожар.
Велика вероятность этого зимой: при -30 можно забить баллон под завязку, потом оттепель, и баллон рвется.
Вот метан - тот действительно взрывает баллон. Машина после этого восстановлению не подлежит. [Ответ]
Мурлокотам 12:10 09.07.2011
Помтавил вчера в Газ-группе на 9 января 69А. Оборудование: баллон тор. на 53 литра, мозги Диджитроник, редуктор Заволи, форсунки Райл. 6 цилиндров, инжектор. Машина работает пока отлично. Ребята молодци-долго возились, всё сделали аккуратно и настроили в тот же день, 80 км уже прокатился на газу-сегодня приехал-проверили-всё оптимально работает! Буду теперь расход замерчть:-) [Ответ]
altmax 10:42 10.07.2011
У меня расход газа +13% от бензинового, что укладывается в допуск (+10-15% при правильно настроенном оборудовании). Проехал уже 2000 км на газу, после установки двухрежимной прошивки газ-бензин машина на газу просто полетела. [Ответ]
Мурлокотам 06:11 11.07.2011
Мне настраивали два дня, по поводу прошивки ни чего саказать не могу, но на газу действительно летает! Единственный минус-у меня впрыск одновременный и форсунки "стрекочат" во время работы. Пока езжу так, но хочу в шумку их одеть. [Ответ]
Vulture 09:34 12.07.2011
Полазил по интернету и выбрал для себя оборудование BRC. Вот теперь хочу поставить в нашем городе. Обзвонил много кого - оказалось ставят только на 45 стрелковой дивизии 234 (овощная база)? Кто что скажет? Может пересмотреть свой выбор с сторону чего-то другого, но не менее качественного. Гуру газа подскажите? [Ответ]
Archy 10:09 12.07.2011
а кто у нас вариатор может поставить? [Ответ]
altmax 18:40 14.07.2011

Сообщение от Vulture:
Полазил по интернету и выбрал для себя оборудование BRC. Вот теперь хочу поставить в нашем городе. Обзвонил много кого - оказалось ставят только на 45 стрелковой дивизии 234 (овощная база)? Кто что скажет? Может пересмотреть свой выбор с сторону чего-то другого, но не менее качественного. Гуру газа подскажите?

BRC очень неплохое оборудование, форсунки только дорогие, но они и отхаживают немало, по сравнению с более бюджетными вариантами. Ставят ещё в ОВК-мастер в юго-западном возле ярмарки на Холмистой - туда звонил? [Ответ]
Vulture 20:44 20.07.2011
altmax, спасибо за совет. Обязательно позвоню, но лучше будет подъехать посмотреть, а то я на 45-ю приехал, а там установщик (один?!)..., да и мягко говоря странный в общении. Не очень надежно выглядит все у него - "не айс" короче. [Ответ]
sshsecurity 23:06 20.07.2011
Правильно я понимаю, что на старенькую карбовую зубилу надо ставить 1е поколение и стоимость будет равняться 7000-8000 тысяч? Сколько сейчас стоит газ? Сколько заправок в городе? Есть ли ближе к центру? [Ответ]
iozhik-max 00:09 21.07.2011

Сообщение от sshsecurity:
Правильно я понимаю, что на старенькую карбовую зубилу надо ставить 1е поколение и стоимость будет равняться 7000-8000 тысяч? Сколько сейчас стоит газ? Сколько заправок в городе? Есть ли ближе к центру?

Ставить второе поколение. В зависимости от марки оборудования,а также желаемого баллона и учитывая жадность установщиков-до 10 тысяч. Цена на сегодня от 12.50 до 13.20. На большинстве заправок 12.8-12.9. Заправок достаточно,в центре не припоминаю их,равно как и бензиновых (ну кроме втк у ликёрки). Газ-штука врывоопасная, поэтому и заправки размещают,как правило,вне зоны плотной застройки. Заправляйте полный баллон и будет вам счастье. [Ответ]
Lars 21:52 23.07.2011

Сообщение от Lars:
ребят подскажите. на короле 4A-FE двиг стоит впрысковый газ фирмы AG Autogas. относительно недавно стал хреново работать, дергать и т.д. диагностика выявила неисправность датчика потока газа (фото прикрепляю). Где купить такой? есть ли аналоги или там существует возмность ремонта?

ну неужто спецов нет? [Ответ]
Евгения78 22:33 24.07.2011
никто не подскажет где купить круглый газовый баллон? (который можно поставить на место запаски(2109)) если можно напишите в личку пожалуйста очень нужно!!!! [Ответ]
g_beard 07:01 25.07.2011
Евгения78, Фирма Марафон на углу Текстильщиков и Электросигнальной [Ответ]
altmax 08:15 26.07.2011

Сообщение от Евгения78:
никто не подскажет где купить круглый газовый баллон? (который можно поставить на место запаски(2109)) если можно напишите в личку пожалуйста очень нужно!!!!

ОВК-мастер (я там брал), Автодон, магазин Автоспутник напротив жд вокзала. [Ответ]
МаNьяк 08:45 26.07.2011

Сообщение от Vulture:
Кто ставил газ на 45 стрелковой дивизии 234 (овощная база)? Кто что скажет?

я ставил там, делают на отъебись! на вопрос о т.о. газового оборудования сказали что сливать конденсат периодически и все...именно поэтому первый раз поменял газовый фильтр через 35т.км. [Ответ]
Korman 22:40 26.07.2011

Сообщение от Мурлокотам:
Помтавил вчера в Газ-группе на 9 января 69А. Оборудование: баллон тор. на 53 литра, мозги Диджитроник, редуктор Заволи, форсунки Райл. 6 цилиндров, инжектор. Машина работает пока отлично. Ребята молодци-долго возились, всё сделали аккуратно и настроили в тот же день, 80 км уже прокатился на газу-сегодня приехал-проверили-всё оптимально работает! Буду теперь расход замерчть:-)

Тоже там ставил.
Очень доволен. Скоро уже на первое ТО. Оборудование ХЗ какое, вышло в 14т.р
Только периодически, на больших скоростях от 100км ошибка инжектора загорается.
Всё никак не заеду отрегулировать. [Ответ]
Страница 8 из 111
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх