Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 111
« Первая < 276771727374757677 78798081828387 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Zeth 09:31 19.01.2016

Сообщение от ВалеRON:
В июле купил, уже 18000 пробежал

Ну не 25, 30 тысяч в год.
Если ничего плохого не случится - то за год ГБО должно отбиться. [Ответ]
Mr.Doctor 10:46 19.01.2016
там экономить нечего)))))был данный таз,как помню расход ну не более 10 в любом случае))и на чем экономить? [Ответ]
Zeth 10:50 19.01.2016

Сообщение от Mr.Doctor:
и на чем экономить?

На 30к в год. Для кого-то это деньги. [Ответ]
KoLT 12:34 19.01.2016
ВалеRON, из личного опыта: не первая машина уже на газу. сейчас мазда 1.8 при езда по трассе с крейсерской 140-160 км\ч на 500 км уходит газа на 800 рублей, бензина на те же 500 км около 1600р. расход получился газа и бензина примерно одинаковый. экономия ровно в два раза. При правильной настройке потерь в мощности не заметил. ПРИ ПРОБЕГЕ 300 КМ за день по городу экономия около 500р!!!

По поводу того , что нет экономии. Что бы ее не было тачка должна жрать газа В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ чем бензина. Это не реально.


От ГБО 4 поколения отказался. Дорого, геморно, и не надежно. Поставил обычное ПЕРВОЕ (У НАС ЕГО ВСЕ НАЗЫВАЮТ ТРЕТЬИМ, НО ЭТО НЕ ТАК) с электронным управлением. Расход особо не увеличился.

Мое ГБО вышло мне в 5000р. Есть еще комплект, и могу помочь поставить, настроить. [Ответ]
Zeth 12:38 19.01.2016

Сообщение от KoLT:
Поставил обычное второе (У НАС ЕГО ВСЕ НАЗЫВАЮТ ТРЕТЬИМ, НО ЭТО НЕ ТАК) с электронным управлением. Расход особо не увеличился.

Второе на инжекторном моторе как-то странно, нужно еще как-то убеждать мозг, что все в порядке ) [Ответ]
KoLT 12:42 19.01.2016
Zeth, 1. ГБО 1 поколения

Предназначено для использования в карбюраторных и инжекторных автомобилях без катализатора.

Различают 2 вида оборудования 1 поколения:
• Вакуумное — для карбюраторных автомобилей без катализатора.
• Электронное — для карбюраторных и инжекторных а/м без катализатора. [Ответ]
KoLT 12:42 19.01.2016
Zeth, если еще точнее первое [Ответ]
Zeth 12:43 19.01.2016
KoLT, и? Я в курсе.
В чем выражается электронное управление? Что делать с катализатором? )) [Ответ]
KoLT 12:44 19.01.2016
1. ГБО 1 поколения

Предназначено для использования в карбюраторных и инжекторных автомобилях без катализатора.

Различают 2 вида оборудования 1 поколения:
• Вакуумное — для карбюраторных автомобилей без катализатора.
• Электронное — для карбюраторных и инжекторных а/м без катализатора.



2. ГБО 2 поколения

Предназначено для использования в инжекторных автомобилях с каталитическими нейтрализаторами (катализаторами).



3. ГБО 3 поколения

Предназначено для использования в а/м с экологическими требованиями не выше Евро 2. Системы 3 поколения принципиально отличаются от систем 1 и 2 поколения и называются системами параллельного впрыска газа.Системы 3 поколения не используют вычислительных мощностей и топливных карт заложенных в штатных бензиновых контроллерах, они попросту работают в "параллельном" режиме, т. е. создают собственные топливные карты.
Скорость реакции на корректировку смеси у систем 3 поколения не высокая и обусловлена скоростью работы шагового дозатора — распределителя. Поэтому с появлением экологических требований Евро-3 и систем бортовой диагностики 2 поколения OBD II и EOBD, спрос на газовые системы 3 поколения упал, а учитывая их довольно высокую стоимость и появления систем 4 поколения практически исчез.




4. ГБО 4 поколения

Предназначено для использования в любых инжекторных автомобилях и совместимо с экологическими требованиями Евро-3, а так же системами бортовой диагностики OBD II и EOBD.
Системы 4 поколения называют "Фазированный распределённый впрыск". Они используют вычислительные мощности и топливные карты заложенные в штатный контроллер а/м, и вносят лишь необходимые поправки для адаптации газовой системы к бензиновой топливной карте.

4 поколение характеризует наличие отдельных электромагнитных форсунок впрыска газа в каждый цилиндр т. е. полностью аналогично бензиновой системе. Фазу и дозировку впрыска определяет штатный бензиновый контроллер а/м.



5. ГБО 5 поколения

Предназначено для использования в любых инжекторных автомобилях и совместимо с экологическими требованиями Евро-3, Евро-4 а так же системами бортовой диагностики OBD II, OBD III и EOBD.
Системы 5 поколения называют: "LPI — Liquid Petroleumgas Injection" или "Жидкий фазированный распределённый впрыск".
В отличии от систем 4 поколения, в системах 5 поколения газ поступает в цилиндры в жидкой фазе. Для этого в баллоне находится "газонасос", который обеспечивает циркуляцию жидкой фазы газа из баллона через рампу газовых форсунок с клапаном обратного давления обратно в баллон. [Ответ]
KoLT 12:45 19.01.2016

Сообщение от Zeth:
KoLT, и? Я в курсе.
В чем выражается электронное управление? Что делать с катализатором? ))

каталик три года назад выбит и обманут. [Ответ]
KoLT 12:46 19.01.2016
Zeth, если вы не знаете что значит элетронное управление, то видимо у вас нулевые познания о ГБО [Ответ]
Zeth 12:47 19.01.2016
KoLT, можно без копипаста? Чем и куда впрыскивается газ? Чем это рулится? Чем корректируется зажигание? [Ответ]
KoLT 12:49 19.01.2016
Zeth, зачем изобретать велосипед??? мотор думает что он работает на бензине. и его собственные мозги и регулируют УОЗ. Подача не посредственно в коллектор [Ответ]
Zeth 12:52 19.01.2016

Сообщение от KoLT:
и его собственные мозги и регулируют УОЗ

А ничего, что УОЗ на газе нужен раньше?

Сообщение от KoLT:
Подача не посредственно в коллектор

Одна форсунка? Чем считается подача? [Ответ]
KoLT 12:56 19.01.2016
Zeth, 4 поколение характеризует наличие отдельных электромагнитных форсунок впрыска газа в каждый цилиндр т. е. полностью аналогично бензиновой системе.


!!!!!!!!!!!!! Фазу и дозировку впрыска определяет штатный бензиновый контроллер а/м!!!!!!!!!!!!!!!!!!


форсунки никакой там нету!!! там просто редуктор. это не впрыск. подается испаренный газ . дозируется мембраной за счет разряжения [Ответ]
Zeth 13:00 19.01.2016

Сообщение от KoLT:
там просто редуктор. это не впрыск. подается испаренный газ . дозируется мембраной за счет разряжения

Вот. Тогда о каком электронном управлении мы говорим? Электронное управление чем? [Ответ]
KoLT 13:03 19.01.2016
Zeth, блин. есть клапан высокого давление, он открывается за счет электромагнита. далее редукрот, и вот он открывается либо вакумом(механическое управление) либо электромагнитным клапаном (ЭЛЕКТРОННОЕ упарвление)!!! [Ответ]
Zeth 13:08 19.01.2016

Сообщение от KoLT:
Zeth, блин. есть клапан высокого давление, он открывается за счет электромагнита. далее редукрот, и вот он открывается либо вакумом(механическое управление) либо электромагнитным клапаном (ЭЛЕКТРОННОЕ упарвление)!!!

Все, я понял. Но какой в этом смысл не понял, если мембрана разряжения все равно механическая. В любом случае мы за 5000 р. имеем карбюратор с электронным управлением (типа пирбурга 2ее) вместо инжектора с соотвествующим итогом. Зажигание я так понимаю мы так-же опережаем вариатором. [Ответ]
KoLT 13:11 19.01.2016
Zeth, вакуумные устарели. нет кратковременной подачи газа перед запуском. В любом случае УОЗ никак ГБО не может поменять. только прошивать. [Ответ]
Zeth 13:14 19.01.2016

Сообщение от KoLT:
В любом случае УОЗ никак ГБО не может поменять. только прошивать.

Вообщем в 5 уже никак не уложишься.


Кстати, а как дело обстоит с хлопком? [Ответ]
KoLT 13:16 19.01.2016
Zeth, разницу в ходовых качествах между первым и четвертым поколением не особо ощутима.
А гемороя с четвертым намного больше!!!

а пихают его повсюду по тому , что установка дороже, плюс обслуживание дорогое. [Ответ]
KoLT 13:17 19.01.2016
Zeth, у меня стоит хлопушка, но хлопала пару раз когда газ заканчивался. [Ответ]
KoLT 13:18 19.01.2016
Zeth, свою я не прошивал. и особо не вижу нужды [Ответ]
Zeth 13:18 19.01.2016

Сообщение от KoLT:
Zeth, разницу в ходовых качествах между первым и четвертым поколением не особо ощутима. А гемороя с четвертым намного больше!!! а пихают его повсюду по тому , что установка дороже, плюс обслуживание дорогое.

Да, все кругомлохи, один ты умный ) Всехобманул.

Сообщение от KoLT:
Zeth, у меня стоит хлопушка, но хлопала пару раз когда газ заканчивался.

А хлопушка спасет пластиковый впуск? [Ответ]
Zeth 13:19 19.01.2016

Сообщение от KoLT:
Zeth, свою я не прошивал. и особо не вижу нужды

ну когда клапана загорят увидишь в чем смысл. [Ответ]
KoLT 13:19 19.01.2016
Zeth, хлопает так же при неправильной настройке .


Кстати бытует мнение , что на электро пидаль можно ток 4е или 5е поставить, так вот и первое туда шикарно встает))) [Ответ]
KoLT 13:20 19.01.2016
Zeth, у меня металлический коллектор. за три года, пока молчат. [Ответ]
Zeth 13:20 19.01.2016

Сообщение от KoLT:
Кстати бытует мнение , что на электро пидаль можно ток 4е или 5е поставить, так вот и первое туда шикарно встает)))

Можно все что угодно, было бы желание и смысл. [Ответ]
Zeth 13:21 19.01.2016

Сообщение от KoLT:
Zeth, у меня металлический коллектор. за три года, пока молчат.

А у приоры он пластиковый. [Ответ]
KoLT 13:23 19.01.2016
Zeth, там не настолько сильный взрыв , что бы даже пластиковый разорвать, скорее резиновые патрубки сорвет. [Ответ]
Страница 77 из 111
« Первая < 276771727374757677 78798081828387 > Последняя »
Вверх