Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 111
« Первая < 175761626364656667 68697071727377 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
serg... 23:31 06.08.2015

Сообщение от RиЯ:
Оно и человек — сегодня есть, а завтра... Тем не менее, реквизиты необходимы для точной идентификации. Будь то контора или конкретный специалист. В последнем случае ФИО очень даже не помешает.
А, например, миша664 — это ничто, никто и взять с него совершенно нечего, если что. Всего лишь кличка на форуме. Анонимный реквизит. Сегодня у него одна кличка, а завтра другая. Ну да...

Ну да...Тогда уж пусть сканы паспортов выкладывают,чтобы точно можно было их идентифицировать.А то ФИО это тоже можно сегодня одну написать,а завтра другую,и штук пять симок с разными номерами. [Ответ]
RиЯ 23:52 06.08.2015

Сообщение от serg...:
Ну да...Тогда уж пусть сканы паспортов выкладывают,чтобы точно можно было их идентифицировать.А то ФИО это тоже можно сегодня одну написать,а завтра другую,и штук пять симок с разными номерами.

Кого "их"? Тут что-то спецов, которые местные конторы-ГБО представляют, не густо... Или они умело шифруются? [Ответ]
serg... 00:01 07.08.2015

Сообщение от RиЯ:
Кого "их"? Тут что-то спецов, которые местные конторы-ГБО представляют, не густо... Или они умело шифруются?

Мне кажется они должны быть заинтересованы в привлечении клиентов.Чего им шифроваться?Вы вон тоже шифруетесь,даже возраст не указываете. [Ответ]
RиЯ 00:31 07.08.2015

Сообщение от serg...:
Мне кажется они должны быть заинтересованы в привлечении клиентов.Чего им шифроваться?

Казаться может всё, что угодно. Даже вовсе не соответствующее реалиям.

Сообщение от serg...:
Вы вон тоже шифруетесь,даже возраст не указываете.

Так я в этой теме ничего не продаю и никаких услуг не оказываю. Ну а если что-то продаю на БВФ, то исключительно под своими реальными реквизитами, а не под анонимной кличкой. Так оно достойнее. Не так ли? [Ответ]
zeroserg 10:10 10.08.2015
Подскажите, где в Воронеже в наличии есть Диджитроники/Стаги, вживую, чтобы можно было посмотреть, сравнить разные комплекты? [Ответ]
red80 21:30 10.08.2015

Сообщение от миша664:
Костин не имеет отношения к этой организации.

А Андрюша бухгалтер? [Ответ]
red80 21:35 10.08.2015

Сообщение от serg...:
Не знаю как сейчас, 4 года назад они кроме Диджитроника ничего не ставили.А какой у вас авто и что за оборудование установлено,и где ставили.40 тысяч для гбо это уже немало,хотя смотря какой авто.

Может, не правильно выразился. Устанавливал на пр-те Труда. В свое время был установлен Зенит на 6 горшков, форсунки Хана(заменены на Ловато КП), редуктор Антарктик(заменен на Арктик, потом на адекватный Емер Паладио), шланги поменяны на Диджиковские и Паркер. Ну и т.д.
Проблема была в том, что в месте врезке тек антифриз и ничего не могли сделать. В том числе и не смог решить вопрос главный инженер Автобытгаза.
Это я к тому, что 3 конторы установщиков не смогли качественно закрыть этот вопрос. Да и настроить правильно до конца ГБО не смогли представители техподдержки Резола. [Ответ]
BRC31 22:10 10.08.2015

Сообщение от red80:
Может, не правильно выразился. Устанавливал на пр-те Труда. В свое время был установлен Зенит на 6 горшков, форсунки Хана(заменены на Ловато КП), редуктор Антарктик(заменен на Арктик, потом на адекватный Емер Паладио), шланги поменяны на Диджиковские и Паркер. Ну и т.д.
Проблема была в том, что в месте врезке тек антифриз и ничего не могли сделать. В том числе и не смог решить вопрос главный инженер Автобытгаза.
Это я к тому, что 3 конторы установщиков не смогли качественно закрыть этот вопрос. Да и настроить правильно до конца ГБО не смогли представители техподдержки Резола.

Пипец, вот и называй тут : название конторы. ,имя главного инженера , а отношение - хамское!, наверное так и мучаетесь? [Ответ]
red80 21:52 11.08.2015
BRC31, течь устранили ребята из профильного автомобильного сервиса, в котором я обслуживаю своего железного коня. Причина была в следующем:1)родные тосольные шланги 19-е, а на обогрев редуктора нужен был 14-й. в итоге поставили не рудктор 16-й шланг.тройник оказался мал и свободу в шлангах убирали затяжкой червячного хомута))), 2)на обогрев редуктора был пущен волговский шланг, который ко второй зиме эксплуатации задубел до уровня пластика. Уставновщики ТРЕХ контор ГБО не смогли за 3 захода решить проблему с тосолом.Проблема решилась повторюсь в профильном сервисе за полтора часа, хотя эти ребята к газу отношения не имеют никакого. [Ответ]
red80 21:54 11.08.2015
BRC31, кстати вчера был в Белгороде и очень пожалел, что не хватило времени заехать в гости познакомиться)) [Ответ]
BRC31 22:32 11.08.2015

Сообщение от red80:
BRC31, кстати вчера был в Белгороде и очень пожалел, что не хватило времени заехать в гости познакомиться))

Будет время, заезжайте. [Ответ]
Алексей РДТ 23:12 11.08.2015

Сообщение от red80:
BRC31, течь устранили ребята из профильного автомобильного сервиса, в котором я обслуживаю своего железного коня. Причина была в следующем:1)родные тосольные шланги 19-е, а на обогрев редуктора нужен был 14-й. в итоге поставили не рудктор 16-й шланг.тройник оказался мал и свободу в шлангах убирали затяжкой червячного хомута))), 2)на обогрев редуктора был пущен волговский шланг, который ко второй зиме эксплуатации задубел до уровня пластика. Уставновщики ТРЕХ контор ГБО не смогли за 3 захода решить проблему с тосолом.Проблема решилась повторюсь в профильном сервисе за полтора часа, хотя эти ребята к газу отношения не имеют никакого.

Не , не смогли , а скорее не захотели ) [Ответ]
red80 16:38 12.08.2015
Алексей РДТ, может и так. тогда как называть этих горе-установщиков? [Ответ]
Xom 22:35 12.08.2015

Сообщение от red80:
Может, не правильно выразился. Устанавливал на пр-те Труда. В свое время был установлен Зенит на 6 горшков, форсунки Хана(заменены на Ловато КП), редуктор Антарктик(заменен на Арктик, потом на адекватный Емер Паладио), шланги поменяны на Диджиковские и Паркер. Ну и т.д.
Проблема была в том, что в месте врезке тек антифриз и ничего не могли сделать. В том числе и не смог решить вопрос главный инженер Автобытгаза.
Это я к тому, что 3 конторы установщиков не смогли качественно закрыть этот вопрос. Да и настроить правильно до конца ГБО не смогли представители техподдержки Резола.

А тройники врезки стоят пластмассовые?

Так я там тоже ставил ГБО на проспекте труда. Они мне поставили пластиковые тройнички, которые текли и потом в последствии поменяли их на металлические. Затем они мне протянули обогрев редуктора так что шланги терлись об двигатель и почти протерлись во время замены.
Я им говорю поставьте нормальные хомута самозатягивающиеся, ответ был "Они дорогие и их долго подбирать" - предлагали поменять с другого шланга(((( [Ответ]
Алексей РДТ 08:27 13.08.2015

Сообщение от red80:
Алексей РДТ, может и так. тогда как называть этих горе-установщиков?

Тут в другом вопрос . Изначально , те , кто менял редуктор должны были поменять и шланги . Но они этого не сделали . Не буду уточнять за сколько они продали редуктор и сколько заработали . ) Когда вы обратились к другим , то они просто не захотели купаться в кипятке ) . Замена шлангов заняла 1.5 часа . Не мало ) . Весь вопрос в цене . Часто приходиться слышать , я бы и сам это сделал да неАхото ковыряться , мне проще пару соток заплатить .... Другое дело поменять сцепление например , где фиксированная цена .) И поверьте , иногда сцепление поменять гораздо проще и доходнее , чем поменять газовые шланги . Что бы , которые поменять приходится очень много разобрать . А по поводу хомутов пружинного типа действительно не так просто их подобрать . И не в цене вопрос , сколько они стоят . Шланги тосольные на разных машинах имеют разную толщину . И нет уверенности , что они не потекут . [Ответ]
FreeGod 09:38 13.08.2015
Я так понял, в Воронеже только автобытгаз ставит нормально, но они отказались ставить мне на 16 клапанную калину, потому что под капотом мало места, хотя в интеренете полно фото, где в подкапотном пространстве калины всё прекрасно помещается. Где же мне теперь, блин гбо поставить? [Ответ]
Алексей РДТ 10:58 13.08.2015
Калина не самый сложный вариант ) [Ответ]
BRC31 16:57 13.08.2015

Сообщение от FreeGod:
Я так понял, в Воронеже только автобытгаз ставит нормально, но они отказались ставить мне на 16 клапанную калину, потому что под капотом мало места, хотя в интеренете полно фото, где в подкапотном пространстве калины всё прекрасно помещается. Где же мне теперь, блин гбо поставить?

Ничего сложного, приезжайте установим . [Ответ]
FreeGod 09:31 14.08.2015

Сообщение от BRC31:
Ничего сложного, приезжайте установим .

Были бы вы в Воронеже, ставил бы у вас, а в Белгород мотаться далеко.
В итоге поставил вчера в газ групп. Первые впечатления - установка на 4 с минусом. Трубки из тора вывели вверх так, что весь груз в багажнике будет давить на них. 3х летняя гарантия практически ничем не подтверждена. [Ответ]
seniaxls 11:16 14.08.2015
Обзвонив мастеров по установке ГБО в Воронеже, 70% отказали в установке на мой авто, контора на Проспекте труда готова взяться за установку, все объяснили, но почитав форум принял решение поеду в Белгород.

Вопрос к тем у кого стоит ГБО: Сколько по времени у вас занимает заправка вашего баллона, какой у Вас баллон? Сколько будет заправляться до полного 200л баллон? [Ответ]
pofigist2 13:06 14.08.2015
seniaxls, примерно столько же, сколько заправка 200л бенза [Ответ]
ZIBER 18:45 14.08.2015

Сообщение от FreeGod:
Были бы вы в Воронеже, ставил бы у вас, а в Белгород мотаться далеко.
В итоге поставил вчера в газ групп. Первые впечатления - установка на 4 с минусом. Трубки из тора вывели вверх так, что весь груз в багажнике будет давить на них. 3х летняя гарантия практически ничем не подтверждена.

Сочувствую.
Знал бы прикуп, может и в белокаменнуя сгонял бы, не исключено, что получилось бы лучше и быстрее, чем в ВРН.
Мне тоже ставили Газ-групп, которые на окружной рядом с гаи, около интрансовской заправки.
Начали ставить 1ый и 2ой человек, сдавали мне машину 2ой и 3ий человек, 3го видел впервые, в настройках ни буя не понимал, в итоге, после установки, 2.0 мотор ехал на газу хуже, чем моя шестерка 96го года выпуска.
Рампа форсунок прикреплена на стяжках к штатной проводке, редуктор стоит на очень большом расстоянии от места врезки, можно поставить гораздо ближе, в багажнике места, через которые завели трубки на данный момент неплохо так покрылись ржавчиной, т.е. просверлить то просверлили, а вот видимо 2 грамма краски или какой нибудь мовили потратить в этом месте это уже слишком.
Потом еще 11 раз к ним ездил, не могли настроить переход с газа на бенз по оборотам, при чем не только на окружную, но и к мастерам от этой же фирмы в северный, около птичьего рынка и на 9 января, тоже разводили руками и не могли ничего сделать.
В итоге случайно с Москвы какой то специалист по BRC был в Воронеже и помогал газ-группу с проблемными машинами, так он за 5 минут всю проблему понял и за 10 исправил, оказывается наши спецы забыли из газовой проводки кинуть два провода, как я понял на катушку просто надо было их подключить и всё, ну и в мозгах немного подшаманить. Плюс он же настроил малость, динамики побольше стало, а расхода поменьше.
Зато на что только проблему переключения по оборотам не спихивали, и мол у меня автомат, да и зачем мне это надо, короче нехорошая контора, мне не понравилось, очень.


Сообщение от seniaxls:
Обзвонив мастеров по установке ГБО в Воронеже, 70% отказали в установке на мой авто, контора на Проспекте труда готова взяться за установку, все объяснили, но почитав форум принял решение поеду в Белгород.

Вопрос к тем у кого стоит ГБО: Сколько по времени у вас занимает заправка вашего баллона, какой у Вас баллон? Сколько будет заправляться до полного 200л баллон?

На проспекте труда тоже понравились спецы, дороже чем везде, ну это ладно, вариатор говорят тебе не нужен, газовый мозг сам крутит зажигание и все дела.
В общем печально, видимо, всё в Воронеже с установкой ГБО на авто.
У меня 53 литровый заправляется дольше, чем столько же бензина, раза в полтора - точно. [Ответ]
BRC31 19:08 14.08.2015

Сообщение от seniaxls:
Обзвонив мастеров по установке ГБО в Воронеже, 70% отказали в установке на мой авто, контора на Проспекте труда готова взяться за установку, все объяснили, но почитав форум принял решение поеду в Белгород.

Вопрос к тем у кого стоит ГБО: Сколько по времени у вас занимает заправка вашего баллона, какой у Вас баллон? Сколько будет заправляться до полного 200л баллон?

Напоминаю - во вторник, 18 августа, к 8.30-9.00, установка ГБО. [Ответ]
red80 18:48 15.08.2015

Сообщение от Xom:
А тройники врезки стоят пластмассовые?

Так я там тоже ставил ГБО на проспекте труда. Они мне поставили пластиковые тройнички, которые текли и потом в последствии поменяли их на металлические. Затем они мне протянули обогрев редуктора так что шланги терлись об двигатель и почти протерлись во время замены.
Я им говорю поставьте нормальные хомута самозатягивающиеся, ответ был "Они дорогие и их долго подбирать" - предлагали поменять с другого шланга((((

Там директор Андрей. Я перед тем, как ставить ГБО приехал и сказал ему. Поставь хорошее оборудование и качественно, вопрос цены второстепенный ибо своего железного коня люблю. Как итог Андрюша покивал головой взял с меня бабки, а потом со всеми претензиями отправлял к главному инженеру Сергею. Долго и муторно рассказывать обо всех косяках этой конторы-кому интересно в личку напишу. Как итог говноконтора. [Ответ]
red80 18:51 15.08.2015

Сообщение от seniaxls:
Обзвонив мастеров по установке ГБО в Воронеже, 70% отказали в установке на мой авто, контора на Проспекте труда готова взяться за установку, все объяснили, но почитав форум принял решение поеду в Белгород.

Вопрос к тем у кого стоит ГБО: Сколько по времени у вас занимает заправка вашего баллона, какой у Вас баллон? Сколько будет заправляться до полного 200л баллон?

Был случай на проспекте Труда. Приехала машина с распределенным впрыском. Андрюша директор срубил с нее бабла, балонщик сделал дырку в бампере по ВЗУ и только потом открыли какпот и увидели, что впрыск распределенный и ставить такое оборудование они не могут. Как итог возврат бабок и покупка нового бампера за счет установщиков. [Ответ]
seniaxls 00:09 16.08.2015

Сообщение от red80:
Был случай на проспекте Труда. Приехала машина с распределенным впрыском. Андрюша директор срубил с нее бабла, балонщик сделал дырку в бампере по ВЗУ и только потом открыли какпот и увидели, что впрыск распределенный и ставить такое оборудование они не могут. Как итог возврат бабок и покупка нового бампера за счет установщиков.

Четкие мастера! [Ответ]
seniaxls 00:31 16.08.2015
У нас вот есть мастера, если к ним загнать авто и не наблюдать за тем что они делают, то вы к ним вернетесь в скором времени с новой поломкой. Все четко. [Ответ]
Алексей РДТ 20:40 16.08.2015

Сообщение от seniaxls:
У нас вот есть мастера, если к ним загнать авто и не наблюдать за тем что они делают, то вы к ним вернетесь в скором времени с новой поломкой. Все четко.

Вот честное слово , хочется иногда резко сказать по поводу таких высказываний . Наблюдать ..... что значит наблюдать , возьмите и сами сделайте . Глазками все легко получается , а вот ручки.... у некоторых растут не из того места . И все та мы умеем и все та мы знаем .... и интернет рулит .... А сделать сами не МОГЕМ ). Сколько раз осаживал таких умников , которые пытались с умным видом подсказать . Тупо давал ключи в руки и говорил : давай , покажи как надо . Как корова на льду - это еще легко сказано ) Так что не надо осуждать других , если вы сами не работаете в этой сфере . [Ответ]
seniaxls 10:55 17.08.2015

Сообщение от Алексей РДТ:
Вот честное слово , хочется иногда резко сказать по поводу таких высказываний . Наблюдать ..... что значит наблюдать , возьмите и сами сделайте . Глазками все легко получается , а вот ручки.... у некоторых растут не из того места . И все та мы умеем и все та мы знаем .... и интернет рулит .... А сделать сами не МОГЕМ ). Сколько раз осаживал таких умников , которые пытались с умным видом подсказать . Тупо давал ключи в руки и говорил : давай , покажи как надо . Как корова на льду - это еще легко сказано ) Так что не надо осуждать других , если вы сами не работаете в этой сфере .

Наблюдать - это контролировать работу.
Я написал про то что есть сервисы которые обеспечивают себя работой на будущее. [Ответ]
WebGold 16:47 17.08.2015
BRC31, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько будет стоить установка вместе с оборудованием ГБО 4 на Daewoo Gentra ? [Ответ]
Страница 67 из 111
« Первая < 175761626364656667 68697071727377 > Последняя »
Вверх