Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 111
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
BRC31 20:49 20.09.2014

Сообщение от Г0СТЬ:
подскажите стоимость ГБО на honda crv 2004гв. двиг. 2,0., баллон тор в место под запаску. колеса R16.

BRC+TOR60л - 31 000р, Landi Renzo EVO-29 000р, Tamona+ DYMCO 28 000р, [Ответ]
Dinamit_2003 07:16 25.09.2014
Поставил тамону с форсами OMVL и пластиковой магистралью здесь http://italgas36.ru/ и не жалею, под капотом уложили все так, что видать только редуктор. Установкой доволен. Уже проехал 350 км - полет нормальный. Через 150 км поеду на окончательную настройку. [Ответ]
МаNьяк 07:53 25.09.2014
Dinamit_2003, установщики очень криворукие, тоже у них ставил омвл с тамоной.
Они за каким то хреном перенесли провод массы с медного крепления на обычный болт рядом, а на тот закрепили "газовые мозги" и привело это к тому что машина заглохла при движении и вызову электриков. Настроить газ они так и не смогли, раз 5 в месяц катался к ним, в итоге газовую карту так и не накатали, 2 раза загорался чек из-за бедной смеси, машина на низких оборотах и при отпускании газа постоянно дергалась и в пробках приходилось переключаться на бензин. Закончились мои мучения поездкой в Белгород к BRC31. В Белгороде были заменены газовые жиклеры, горе установщики в италгазе поставили на несколько размеров больше чем надо было, из-за этого время впрыска было в полтора раза меньше чем надо(нормальный установщик сразу это увидит), накатана газовая карта, на все это ушло около часа и больше проблем с газом не испытываю.
п.с. так что готовься тратить время на езду к ним... [Ответ]
Dinamit_2003 09:41 25.09.2014
МаNьяк, Незнаю я проблем тьфу тьфу не испытываю. Да вроде не дергается. Карту накатали примерно ибо в сторону града сейчас особо не разгонишься.

Сообщение от МаNьяк:
Они за каким то хреном перенесли провод массы с медного крепления на обычный болт рядом, а на тот закрепили "газовые мозги" и привело это к тому что машина заглохла при движении и вызову электриков.

Не понял таки какой провод массы перекинули.
А что за машина то у тебя? [Ответ]
МаNьяк 10:12 25.09.2014
Дэу гентра [Ответ]
Dinamit_2003 10:30 25.09.2014
МаNьяк, не в моем случее пока работает на логане все четко, мозги как предпологал разместили за аккумулятором рядом с бензиновыми. [Ответ]
rasat 23:00 26.09.2014
BRC31, нужно исправить проблемы с ГБО Альпиновским. Или заменить его (ГАЗ3302) возьметесь? [Ответ]
BRC31 22:45 27.09.2014

Сообщение от rasat:
BRC31, нужно исправить проблемы с ГБО Альпиновским. Или заменить его (ГАЗ3302) возьметесь?

Впервые слышу о таком ГБО, может быть Alpha( Альфа)??? Альпиновским???. А какого года ваш авто , и какой двигатель? [Ответ]
rasat 16:18 28.09.2014

Сообщение от BRC31:
Впервые слышу о таком ГБО, может быть Alpha( Альфа)??? Альпиновским???. А какого года ваш авто , и какой двигатель?

Альфа все так (телефон самопечатает фигню. Авто ГАЗ3302 двигатель УАЗ [Ответ]
BRC31 21:25 28.09.2014

Сообщение от rasat:
Альфа все так (телефон самопечатает фигню. Авто ГАЗ3302 двигатель УАЗ

А что не так? Приезжайте, конечно настроим. Может что то прийдется поменять. [Ответ]
Xom 12:50 13.10.2014
Мня очень долго мучает вопрос.
Как и где правильнее всего разместить датчик температуры ГБО?
Зависит ли качество смеси от показаний температуры газового датчика?
Оборудование Ланди рензо омега эво, датчик температуры закреплен эпоксидным клеем в свободном отверствии редуктора. При полностью прогретом двигателе датчик показывает температуру не более 75 градусов.
авто рено логан 1.6 8-кл 2011 г.в. [Ответ]
ZIBER 19:30 13.10.2014
Приветствую всех, отпишусь о своём опыте установки ГБО в Воронеже.
Скажу сразу, если бы знал, как будет, то там ставить не стал бы, доехать до соседнего населенного пункта мне оказалось бы дешевле, нервов точно было бы сэкономлено гораздо больше
В общем установщики на окружной, что у обл ГАИ возле ярмарки, боксы около заправки Интрансгаза, так же их бокс есть около "птички" и на 9 Января.
В общем после установки ребята не смогли настроить переключение с газа на бенз по оборотам двигателя, эпопея продолжалась долго, 11 раз я был в этих трех разных точках, но ничего никто не смог сделать, в один прекрасный день был в нашем городе, как я понял, официальный представитель фирмы моего ГБО (BRC), так он за 10 минут всё сделал, 5 минут под капотом с проводами поковырялся и 5 минут в ноуте и всё, всё готово, чему я был несказанно рад, человек был с Москвы.
Плюсом потом прокатился со мной и немного покапался внутри, отчего автомобиль стал ехать приятнее, чем раньше...
ЗЫ, двое моих знакомых ставили у этих установщиков и всё у них было отлично, но оборудование было другое, вот как то так...
ЗЫЫ, я бы даже в златокаменную сгонял бы, ежели знал, что так будет... [Ответ]
BRC31 19:37 13.10.2014

Сообщение от Xom:
Мня очень долго мучает вопрос.
Как и где правильнее всего разместить датчик температуры ГБО?
Зависит ли качество смеси от показаний температуры газового датчика?
Оборудование Ланди рензо омега эво, датчик температуры закреплен эпоксидным клеем в свободном отверствии редуктора. При полностью прогретом двигателе датчик показывает температуру не более 75 градусов.
авто рено логан 1.6 8-кл 2011 г.в.

У Вас ГБО постоянно корректирует топливо подачу опираясь на темп. Редуктора. Критично -10. Нужно проехаться с ком- пом.,и посмотреть на сколько, по максимуму уходит на минус. [Ответ]
Xom 20:31 13.10.2014
Это так же может быть связано с большим расходом, в среднем 10 литров на сотню расход топлива.
А как подключиться к штатному датчику температуры двигателя. У меня там идет 3 провода. Установщики разводят руками(скорее не оттуда растут)
Стоит ли мне подключить OBD коррекцию или нет? Что вообще дает OBD коррекция? [Ответ]
Xom 20:46 13.10.2014
Дополню. Установщики мне внушали и внушают что датчик температуры никакую роль не играет тут.
Я когда первый раз увидел как они мне прикрепили датчик температуры, был просто в шоке - ЧЕРНОЙ ИЗОЛЕНТОЙ К ПАТРУБКУ СИСТЕМЫ ОХЛАДЕНИЯ и тогда датчик показывал температуру, при полном прогретом двигателе и пару раз сработавшим вентилятором, 62 градуса.
ГБО точно не помню, завтра если смогу то напишу, показывал при езде 72-75 градусов [Ответ]
BRC31 21:47 13.10.2014

Сообщение от Xom:
Это так же может быть связано с большим расходом, в среднем 10 литров на сотню расход топлива.
А как подключиться к штатному датчику температуры двигателя. У меня там идет 3 провода. Установщики разводят руками(скорее не оттуда растут)
Стоит ли мне подключить OBD коррекцию или нет? Что вообще дает OBD коррекция?

Landi Renzo EVO не комплектуются ОБД, с ОБД только OMEGAS. [Ответ]
BRC31 21:53 13.10.2014

Сообщение от Xom:
Дополню. Установщики мне внушали и внушают что датчик температуры никакую роль не играет тут.
Я когда первый раз увидел как они мне прикрепили датчик температуры, был просто в шоке - ЧЕРНОЙ ИЗОЛЕНТОЙ К ПАТРУБКУ СИСТЕМЫ ОХЛАДЕНИЯ и тогда датчик показывал температуру, при полном прогретом двигателе и пару раз сработавшим вентилятором, 62 градуса.
ГБО точно не помню, завтра если смогу то напишу, показывал при езде 72-75 градусов

В комплектах Landi Renzo EVO Комплектуется датчиком проходным 4,7 кОм( врезается в шланг с хомутами Супер) зачем колхозить в редуктор??? [Ответ]
Xom 05:28 14.10.2014

Сообщение от BRC31:
В комплектах Landi Renzo EVO Комплектуется датчиком проходным 4,7 кОм( врезается в шланг с хомутами Супер) зачем колхозить в редуктор???

А как этот датчик выглядит
оборудование Landi Renzo Omegas Evo, более точное название

Какие свечи рекомендуете ставить?
двигатель k7m renault logan 1.6 8 кл., прошит у денверока под 95 евро2

Сегодня утром проехался и проверил разность температур.
Получил показания:
на ходу: 83-84 температура двигателя, 55-65 градусов температура ГБО.
на месте: 94-98 температура двигателя, 75-80 градусов температура ГБО.
температура газа держится от 55 градусов.
показания брал через: (температура двигателя) OBD блютуз - данные выводились на телефон
(температура ГБО) через шнур и програму ланди рензо

Обогрев редуктора осуществляется через патрубки идущие на печку [Ответ]
Sherif911 11:48 17.10.2014

Сообщение от Xom:
А как этот датчик выглядит
оборудование Landi Renzo Omegas Evo, более точное название

Какие свечи рекомендуете ставить?
двигатель k7m renault logan 1.6 8 кл., прошит у денверока под 95 евро2

Сегодня утром проехался и проверил разность температур.
Получил показания:
на ходу: 83-84 температура двигателя, 55-65 градусов температура ГБО.
на месте: 94-98 температура двигателя, 75-80 градусов температура ГБО.
температура газа держится от 55 градусов.
показания брал через: (температура двигателя) OBD блютуз - данные выводились на телефон
(температура ГБО) через шнур и програму ланди рензо

Обогрев редуктора осуществляется через патрубки идущие на печку

Аналогичная конфигурация автомобиля, газового, отладочного оборудования и прошивки. Стоят свечи NGK газовые для РЕНО, разницы не почувствовал. У меня температура газа зависит от температуры окружающей среды. [Ответ]
Xom 19:39 17.10.2014

Сообщение от Sherif911:
Аналогичная конфигурация автомобиля, газового, отладочного оборудования и прошивки. Стоят свечи NGK газовые для РЕНО, разницы не почувствовал. У меня температура газа зависит от температуры окружающей среды.

А какие именно свечи, номер или ссылку на них можно? [Ответ]
Sherif911 11:48 18.10.2014

Сообщение от Xom:
А какие именно свечи, номер или ссылку на них можно?

NGK LaserLine LPG1. Тема на соседнем форуме http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3869. К сожалению быстро каталог не нашел, но был и рено логан там был. Покупал в прошлом году в existe по 800 р за 1 шт. http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.as...11&id=5A500049 Не стоят они этого. Какое у Вас значение долгосрочной коррекции на бензине? У меня сложилось впечатление, что ЭБУ рено адаптировалось под газ. Если верить сканеру, при езде на бензине значение краткосрочной коррекции -25...-35, типа заливает, а по датчику кислорода почти прямая линия около 0.8 в, второй датчик кислорода зашкаливает (все-таки заливает). На газе топливная коррекция вроде в норме. [Ответ]
Xom 20:11 18.10.2014
Чтобы поднастроить тебе нужно сначало проехать на бензине километров 10-15 в разных режимах, чтобы накатать бензиновую карту.
А где у тебя датчик температуры ГБО стоит? [Ответ]
Diner 19:00 19.10.2014
Подскажите пожалуйста, Есть авто ВАЗ-2107 карбюратор и к нему комплект ГБО снятый с другого авто. Куда обратиться чтобы это всё поставили? [Ответ]
rasat 21:27 19.10.2014
категорически не хотят в Белгород ехать. Подскажите таких же рукастых в Воронеже. [Ответ]
Sherif911 11:31 20.10.2014

Сообщение от Xom:
Чтобы поднастроить тебе нужно сначало проехать на бензине километров 10-15 в разных режимах, чтобы накатать бензиновую карту.
А где у тебя датчик температуры ГБО стоит?

На мой вопрос так и не ответил. На бензине и так накатано довольно много, меня она как раз и не устраивает. Для Landi Evo алгоритм немного другой, лучше всего ручной режим настройки. Датчик температуры примотан изолентой. [Ответ]
BRC31 18:42 20.10.2014
[QUOTE=Sherif911;22410044]На мой вопрос так и не ответил. На бензине и так накатано довольно много, меня она как раз и не устраивает. Для Landi Evo алгоритм немного другой, лучше всего ручной режим настройки. Датчик температуры Привет. На следующей неделе Маньяк приедет в Белгород по работе, обещал заехать , если хочешь передам датчик тем. Оригинал Landi Renzo. Поставишь , посмотришь. Просто подарю... [Ответ]
BRC31 18:47 20.10.2014
Завтра Логан приедет на установку, буду ставить Landi Renzo EVO , перед установкой гляну корекции и отпишусь вечером. По моему и без газа там что то долгосрочные -25-35 стоят, спорить не буду. [Ответ]
Xom 20:01 20.10.2014
[QUOTE=BRC31;22411737]

Сообщение от Sherif911:
На мой вопрос так и не ответил. На бензине и так накатано довольно много, меня она как раз и не устраивает. Для Landi Evo алгоритм немного другой, лучше всего ручной режим настройки. Датчик температуры Привет. На следующей неделе Маньяк приедет в Белгород по работе, обещал заехать , если хочешь передам датчик тем. Оригинал Landi Renzo. Поставишь , посмотришь. Просто подарю...

BRC31, передаш мне датчик температуры ланди рензо.
оплату гарантирую или как можно будет с тобой рассчитаться [Ответ]
Xom 20:04 20.10.2014

Сообщение от Sherif911:
На мой вопрос так и не ответил. На бензине и так накатано довольно много, меня она как раз и не устраивает. Для Landi Evo алгоритм немного другой, лучше всего ручной режим настройки. Датчик температуры примотан изолентой.

На проспекте труда(недалеко от агз) ставил?
мне тоже так же прилипили датчик температуры, заставил переделать, посадили на эпоксидку в редуктор, разница в температурах показаний ГБО и двигателя значительный.
Так что я тоже хотел бы тройничек такой же [Ответ]
BRC31 21:37 20.10.2014
[QUOTE=Xom;22411890]

Сообщение от BRC31:

BRC31, передаш мне датчик температуры ланди рензо.
оплату гарантирую или как можно будет с тобой рассчитаться

Свяжись с Маньяк(Ом), могу ему передать, потом на карту закинешь, через личку. [Ответ]
Страница 47 из 111
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797 > Последняя »
Вверх