Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 111
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
red80 10:44 15.08.2014
А вот кстати я за то, чтобы указывать на недобросовестных установщиков и продавцов. Так что пишите смело, чтобы народ знал.
Просто в врн конкуренция установщиков бешеная. Плюс надо сравнивать нормы времени на установку. В среднем 4ка это 3-4 часа (магистраль, балон и под капотом). Ценник по городу на нормочас 1000-1200 рублей. Я не считаю это энтузиазмом. В прошлом году, когда собирался ставить только ГБО, НИ ОДНА фирма не озвучила ценник больше 30 000 рублей. Оборудование предлагалось разное от Ловато, Зенита, Диджика до БРС.
Другой вопрос то, что 100% качество установки в данный момент не обеспечивает ни одна фирма. всегда есть моменты. И эти моменты владелец ГБО узнает только в результате эксплуатации. [Ответ]
lipetsk2002 20:59 15.08.2014

Сообщение от BRC31:
BRC MY11+ TOR53, трубкаFARO, заправка в лючек 30 000 р.KME NEVO , в такой же комплектации 29 000р( СУПЕР. Двух ядерный процессор , цифровой датчик температуры и давления газа). Ланди Рензо EVO, в такой же комплектации 28 000р. Тамона+ редуктор DAYMCO 203, форсунки Хана 30 000р.. ТО каждые 20 000 пробега. Настраивается один раз. С Уважением Владимир.

А вот сегодня обнаружил что впускной коллектор ПЛАСТИКОВЫЙ, походу приплыли,,, Газу теперь точно небыть??? [Ответ]
BRC31 21:27 15.08.2014

Сообщение от lipetsk2002:
А вот сегодня обнаружил что впускной коллектор ПЛАСТИКОВЫЙ, походу приплыли,,, Газу теперь точно небыть???

А что настораживает? Почему - приплыли))) Ведь у 90 % авто , пластиковый коллектор .. [Ответ]
NIK UM 10:03 16.08.2014

Сообщение от lipetsk2002:
А вот сегодня обнаружил что впускной коллектор ПЛАСТИКОВЫЙ, походу приплыли,,, Газу теперь точно небыть???

переписка сумасшедших и экономистов, вы если читаете форум то изучайте все внимательно. Газовое оборудование можно поставить на любой автомобиль будь то пластиковый коллектор или алюминиевый. [Ответ]
molodoy7777 11:49 16.08.2014

Сообщение от red80:
http://www.ecogas36.ru/price.html
Ребята грамотные.

Не вводите людей в заблуждение, ребята там 100% криворукие и неадекватные (не признающие свои очевидные косяки), и так и не настроившие за 3 раза оборудование на ниве 3-х дверке (чек так и горит).
Подробно описывал ранее, могу долнить свои слова фотками. [Ответ]
red80 18:51 16.08.2014
molodoy7777, кидайте фотки и суть проблемы. Я поинтересуюсь мнением другой стороны.
Чек на ниве может гореть не только от газа, раскрою страшную тайну, может гореть просто от того, что это нива. [Ответ]
BRC31 23:15 16.08.2014

Сообщение от red80:
molodoy7777, кидайте фотки и суть проблемы. Я поинтересуюсь мнением другой стороны.
Чек на ниве может гореть не только от газа, раскрою страшную тайну, может гореть просто от того, что это нива.

Согласен. Но, перед тем как настраивать ГБО, всегда нужно обратить внимание на ОШИБКИ, которые присутствуют на пред оставленном авто, и сделать выводы... Ну, и соответственно на строить ГБО. [Ответ]
molodoy7777 16:14 17.08.2014

Сообщение от red80:
molodoy7777, кидайте фотки и суть проблемы. Я поинтересуюсь мнением другой стороны.
Чек на ниве может гореть не только от газа, раскрою страшную тайну, может гореть просто от того, что это нива.

На 29 странице этой темы я все описывал и фотки есть, косяки подкапотные отец переделывал сам, а вот по поводу чека гонял к этим установщикам раза 3 или 4 но чек так и не смогли затушить ( иногда правда тухнет). На бензине до установки газа чек не загорался ни разу.
По поводу раскрытия страшных тайн- вы на приемке гарантийных вазов случайно не работаете? Больно на их песни похоже, когда нехочется чего либо делать все пытаются свалить на то что это Ваз, и так должно быть. [Ответ]
red80 18:02 17.08.2014
molodoy7777, из так называемых косяков увидел крепление датчика температуры редуктора к тосольному шлангу. Установщик дал ответ, что ввиду отсутствия в редукторе посадочного места под датчик сделано было так. Надо было поставить отдельный датчик. Типа такого http://secgas.ru/index.php?route=pro...product_id=274
Датчик температуры редуктор Lovato RGJ-3. Используется в обновленном редукторе Lovato RGJ-3.
Вместе с обновлением редуктора Lovato RGJ-3 с его корпуса исчезло отверстие для подключения датчика температуры. Для считывания данных о температуре редуктора Вы можете использовать датчик SEC, но в таком случае Вам придется самостоятельно делать отверстие для его фиксации (наилучшим является место между патрубками тосола). Либо использовать отдельный датчик температуры Lovato RGJ-3 подключающийся в разрыв тосольного шланга.
Датчик имеет сопротивление 4700 ом. При использовании данного датчика в программе выбирается датчик K/M.

Главный инженер там Сергей очень адекватный в отличие от директора. И думаю, что установить такой датчик можно было в течение 15 минут в рамках гарантии на ГБО.
По поводу богатой/бедной смеси тут может быть 200 причин, надо разбираться. Начиная от качества газа (в врн смог найти всего 2 заправки с удовлетворительным качеством) до работы форсунок (польская Хана чудила еще как)
А то, что на российском авто чек горит -значит лампочка исправна. [Ответ]
molodoy7777 19:04 17.08.2014
Еще раз повторю, назвал я этих установщиков криворукими и неадекватными только потому что имхо:
1) ПРИЛЕПИТЬ температурный датчик изолентой к резиновому шлангу это криворукость ( тк это приводило к тому что при движении в холодное время года газ практически не включался из за обдува встречным ветром, постоял в пробке или на светофоре включался газ)
2) НЕАДЕКВАТНОСТЬ, опять же имхо, в том что с пеной у рта доказывали что так и должно все быть, нужно только понизить температуру включения газа, ничего не переделывая. Более никаких предложений небыло, поэтому отец взял кусок бронзового шестигранника, токарь просверлил его и сделал грибки с обоих сторон, в эту приблуду и закрутил он этот датчик.
пс
про чек на наших машинах, опять же можете успорять сколько угодно, но вы не правы!!!
если горит чек- значит есть неисправность!!! и не надо доказывать что все Тазы гоняют с горящим чеком, я далеко не любитель Тазов, но владел несколькими Вазами (новыми и б\у) и джеки чанов наблюдал только перед стартом двигателя. [Ответ]
alval 21:46 17.08.2014

Сообщение от red80:
И думаю, что установить такой датчик можно было в течение 15 минут в рамках гарантии на ГБО.

Его надо было ставить изначально, а не колхозить на изоленту. И напоминать об этом не клиент должен.

Сообщение от BRC31:
огласен. Но, перед тем как настраивать ГБО, всегда нужно обратить внимание на ОШИБКИ

Золотые слова, если машина неисправна, надо указать на это клиенту сразу.

Кстати сам катался на карусели "это у Вас машина неисправна, а мы хорошие парни" несколько лет назад, поставив на инжекторную семеру ГБО в конторе, находящейся в гаражах на Бульваре Победы за Линией.
Они поставили мне на нее ГБО 2 поколения с хлопушкой. Сразу озадачил расход газа 15+ литров, исправить это они не смогли и вынесли вердикт, что у меня проблема с инжектором и отправили к инжекторному гуру на проспекте труда. Этот "специалист" сразу сказал, что пока я не сменю заводской модуль зажигания, он даже смотреть не будет. После замены модуля приехал на диагностику, после которой он мне заявил, что ДМРВ под замену. Совершенно случайно знакомый, далекий от авторемонта посоветовал поискать, может где подсасывает воздух.
Воспользовавшись его советом, обнаружил коряво установленный хомут на хлопушке, из-за которого образовалась дырень в добрых три пальца. Переставил его и как к бабушке сводили. [Ответ]
red80 21:26 18.08.2014

Сообщение от molodoy7777:
Еще раз повторю, назвал я этих установщиков криворукими и неадекватными только потому что имхо:
1) ПРИЛЕПИТЬ температурный датчик изолентой к резиновому шлангу это криворукость ( тк это приводило к тому что при движении в холодное время года газ практически не включался из за обдува встречным ветром, постоял в пробке или на светофоре включался газ)
2) НЕАДЕКВАТНОСТЬ, опять же имхо, в том что с пеной у рта доказывали что так и должно все быть, нужно только понизить температуру включения газа, ничего не переделывая. Более никаких предложений небыло, поэтому отец взял кусок бронзового шестигранника, токарь просверлил его и сделал грибки с обоих сторон, в эту приблуду и закрутил он этот датчик.
пс
про чек на наших машинах, опять же можете успорять сколько угодно, но вы не правы!!!
если горит чек- значит есть неисправность!!! и не надо доказывать что все Тазы гоняют с горящим чеком, я далеко не любитель Тазов, но владел несколькими Вазами (новыми и б\у) и джеки чанов наблюдал только перед стартом двигателя.

Я ситуацию вижу по другому. Поставили мне допустим ГБО.На след день ГБО переключается только после 90 градусов например.И как водитель Вы это видите.Едите в контору и говорите, че за хня? Сделайте мне переключение после 50 градусов. Установщик открывает программу и видит температуру редуктора 50 градусов при температуре ОЖ 90 градусов. После нехитрых манипуляций проблема устраняется опять повторюсь в рамках гарантии.
Что касается криворукости я согласен, на момент вашего сообщения в конторе Автолидер работало порядка 6 установщиков.Из них раз**баев было больше половины. Сергей главный инженер установкой не занимается, только курирует работу. Адекватный мастер Юра. Остальные по большому счету с определенной степенью криворукости. Теперь контора разделилась Сергей и Юра ушли в Экогаз, а Автолидер остался сам по себе. [Ответ]
alval 15:51 20.08.2014
Звонил в Автобытгаз по поводу установки ГБО но vw polo sedan.
Ценник озвучили 21200 с тором 42л.
Не понравилось, что человек, с которым я общался не смог толком объяснить , что входит в комплект. Единственное, что удалось узнать это диджитроник, аляска , валтек. Также он не знал, что в моем авто полноразмерная запаска. Предложили записаться на четверг.
Кто-нибудь недавно ставил у них гбо , как у них с качеством? 21200 адекватная цена за вышеуказанный комплект? [Ответ]
МаNьяк 20:59 20.08.2014
Подскажите где смогут настроить установленное гбо.
Машина дэу гентра, мозги тамона, редуктор и форсунки омвл. Проблемы: плавают холостые, глохнет на холостых, сильные рывки при движении накатом или отпускании педали газа, пару раз загорался чек на холостых с ошибкой о бедной смеси.
К установщикам задолбался ездить, ничего толком сделать не могут. [Ответ]
SergeySer 22:41 20.08.2014
МаNьяк сам в технике никак? на бензе такой фигни нет? [Ответ]
BRC31 00:10 21.08.2014

Сообщение от МаNьяк:
Подскажите где смогут настроить установленное гбо.
Машина дэу гентра, мозги тамона, редуктор и форсунки омвл. Проблемы: плавают холостые, глохнет на холостых, сильные рывки при движении накатом или отпускании педали газа, пару раз загорался чек на холостых с ошибкой о бедной смеси.
К установщикам задолбался ездить, ничего толком сделать не могут.

Привет , вы ведь были у нас в Белгороде, и я разговаривал с Вами , но , почему то не нашли общего языка. Вас мучил вопрос о регулировке клапанов, на не смотря на рекомендации, вам поставили го...но, а теперь Вы простите помощи.я ведь Вам предлагал Тамону с Кореей, но ни как с ОМВЛ, Да , цена выше, но , настроил, и уехал, и катайся, не здоровье.Приезжайте , поможем... [Ответ]
МаNьяк 07:34 21.08.2014
BRC31, в ближайшее время никак не вырваться в Белгород.
SergeySer, на бензине все работает хорошо если только на нем ездить, бывает что после длительной езды на газе на следующий день утром машина заводится и глохнет, и так несколько раз. [Ответ]
molodoy7777 07:55 22.08.2014

Сообщение от МаNьяк:
К установщикам задолбался ездить, ничего толком сделать не могут.

Сочувствую. Еще один факт того, что с установщиками газа на авто в Воронеже беда! Им главное взять деньги, все остальное их не волнует.
МаNьяк а где ставил оборудование? Должны же мы знать что лучше стороной объехать. [Ответ]
МаNьяк 10:14 22.08.2014
италгаз http://italgas36.ru/ [Ответ]
МаNьяк 12:29 27.08.2014
Был вчера в Белгороде у Владимира BRC31, наконец то все настроили и заработало как и должно работать, хотя в Воронеже где ставили гбо и с 5-го раза не смогли настроить... [Ответ]
g_beard 14:58 27.08.2014
BRC31, Вопрос на засыпку... Уже дважды при езде на круизе на газе вылетал чек. На бензе все в порядке. по сканеру - обедненная смесь. Это надо к установщикам ехать для настройки? [Ответ]
Миротвориец2009 17:12 27.08.2014
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в конторе Автолидер на проспект труда записался на установку гбо за 20000, оборудование ловатовское))
Но после того как прочел последние страницы форума, что то появились у меня сомнения в установке)
стоит ли ехать к ним или посоветуете обратиться в другую контору)
ставить думаем на 2 авто
Kia rio fl 2010 1.4 хетч
Хендай солярис 2010 1.4 хетч [Ответ]
serega666 17:29 27.08.2014

Сообщение от g_beard:
BRC31, Вопрос на засыпку... Уже дважды при езде на круизе на газе вылетал чек. На бензе все в порядке. по сканеру - обедненная смесь. Это надо к установщикам ехать для настройки?

у знакомого была такая беда вылечилось перепрошивкой [Ответ]
BRC31 18:34 27.08.2014

Сообщение от МаNьяк:
Был вчера в Белгороде у Владимира BRC31, наконец то все настроили и заработало как и должно работать, хотя в Воронеже где ставили гбо и с 5-го раза не смогли настроить...

Спасибо за отзыв, но форсунки лучше переставить, как я показывал немного нужно будет удаленнить подводящий шланг газа, от фильтра к датчику температуры, я думаю, большого труда не составит.С Уважением Владимир. [Ответ]
BRC31 18:41 27.08.2014

Сообщение от g_beard:
BRC31, Вопрос на засыпку... Уже дважды при езде на круизе на газе вылетал чек. На бензе все в порядке. по сканеру - обедненная смесь. Это надо к установщикам ехать для настройки?

Конечно нужно ехать, прокатится сноутбуком и посмотреть, что происходит в этот момент, и сделать соответствующие выводы. [Ответ]
BRC31 18:47 27.08.2014

Сообщение от serega666:
у знакомого была такая беда вылечилось перепрошивкой

Да, что Ж вы все решаете перепрошивкой??? Неужели нельзя на строить авто? Вы то перепрошьете, а движку нехорошо!!!, пускай внутри творится что зря, зато ЧЕК не горит... [Ответ]
BRC31 18:51 27.08.2014

Сообщение от Миротвориец2009:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в конторе Автолидер на проспект труда записался на установку гбо за 20000, оборудование ловатовское))
Но после того как прочел последние страницы форума, что то появились у меня сомнения в установке)
стоит ли ехать к ним или посоветуете обратиться в другую контору)
ставить думаем на 2 авто
Kia rio fl 2010 1.4 хетч
Хендай солярис 2010 1.4 хетч

Приезжайте , поставим. По стараемся за один день, но до позднего вечера. С двух машин сделаю скидку( обговаривали с вами)т. 8 910 736 31 96. [Ответ]
паха433414 19:00 27.08.2014
audi 100 (45) 2.3 aar. сколько по деньгам и по расходу в будущем кто в курсе? [Ответ]
МаNьяк 19:38 27.08.2014
Миротвориец2009, советую ехать в Белгород... [Ответ]
red80 20:14 27.08.2014

Сообщение от МаNьяк:
Миротвориец2009, советую ехать в Белгород...

еще не плохо в москве делают и в питере.
по сабжу - в экогаз заедь к Сергею.Думаю, что вопрос на этом будет закрыт [Ответ]
Страница 45 из 111
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
Вверх