Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 111
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Sherif911 11:41 14.01.2014

Сообщение от favorit1:
У меня стоит контролер Tech 200 или 300 расчитаный на 250 л.с, мой двигатель 205 л.с, а вот форсунки х.з чьи, но мне в одном сервисе рассказывали что они более медленные чем должны были бы быть.
Принял это как сказку и развод на денюшку, так как приехал с вопросом почему расход большой,а не какая скорость форсунок. Якобы от скорости форсунок зависит этот расход.

Если грубо прикидывать, то если на холостом ходу обороты не плавают, то быстродействия форсунок хватает, при условии что топливные жиклеры выбраны правильно и место их установки выбрано верно. Остальное зависит от настроек газомозга. Если я не прав, поправьте. [Ответ]
g_beard 18:22 14.01.2014
А у нас кто-нибудь в городе барыжит октан-корректорами Тритон? [Ответ]
=Х О К= 18:31 14.01.2014
С моими настройками что только ни делали. И допвпрыск чтоб не вываливался на бензин после 3800 и карту оборотов крутили так и сяк и беднили и богатили. Один хрен. Подергивается на холостых и с пропусками набор оборотов до 1500-2500. Плюс едет не охотно. Было подозрение на форсунку. Заменили. Результата ноль. И карту я накатывал раз 5 и заезжал на регулировку столько же раз если не больше. Настройщики/установщики разводят руками. Говорят что ничего сделать уже не могут. На бензине все ровно. [Ответ]
BRC31 20:08 14.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от =Х О К=:
С моими настройками что только ни делали. И допвпрыск чтоб не вываливался на бензин после 3800 и карту оборотов крутили так и сяк и беднили и богатили. Один хрен. Подергивается на холостых и с пропусками набор оборотов до 1500-2500. Плюс едет не охотно. Было подозрение на форсунку. Заменили. Результата ноль. И карту я накатывал раз 5 и заезжал на регулировку столько же раз если не больше. Настройщики/установщики разводят руками. Говорят что ничего сделать уже не могут. На бензине все ровно.

А какая система стоит, и что за авто? [Ответ]
Вий 20:45 14.01.2014
g_beard, не некламы ради вариатор.
ховер клуб весь наставил его)) я тож заказал, сижу жду по почте, коллега пользует 2 год - доволен, метрологически довольство оценить не могЁм(
сайтик вариатора 60-2.ru [Ответ]
g_beard 21:37 14.01.2014
Вий, на сайте Пропан.ру о нем ни слова [Ответ]
Sherif911 08:13 15.01.2014
Вариаторы 60-2 народ в принципе хвалит, но мне кажется это еще тот "совок". Переходник по блютусу в изоленте просто умиляет http://www.60-2.ru/forum/. Нет на сайте Пропана, потому что заказчик сайта - интернет магазин "АльфаАвтоГаз" их не продает. [Ответ]
=Х О К= 23:12 15.01.2014

Сообщение от BRC31:
А какая система стоит, и что за авто?

Zenit Pro-8. Редуктор Атикер (модель не помню навскидку, но могу уточнить) с входом под 8 мм магистраль и двумя выходами. Двигатель V8 Small-block L31 Vortec 5700, авто Кадиллак Эскалэйд 98. Особенность мотора в том что штатно подача бензина осуществляется посредством "паука", то есть компактно размещен блок форсунок и от него идут трубки с распылителями, которые вставлены в ресивер. Когда ставили оборудование то сверлили впуск так что просверлили два бензиновых распылителя. Распылители мне конечно заменили и на бензине работает мотор отлично. А вот на газе пропуски и неравномерная работа. Вручную можно добиться чтоб подергивания были меньше, но все равно неравномерная работа имеет место быть. Расход в бензина и газа в городе 22 и 30 л на сотню соответственно. Моргает чек при ускорениях (пропуски). У меня до этого был авто тоже с мотором V8, редуктор стоял Tomasetto Аляска, но его не хватало. Заменили на точно такой же как сейчас атикер. Тоже ПОЯВИЛИСЬ проблемы на оборотах холостого хода как сейчас, но дергался мотор не так сильно. Может это болезнь этих редукторов? По ощущениям он работает не синхронно на правую и левую сторону двигателя. [Ответ]
Sherif911 06:37 17.01.2014

Сообщение от =Х О К=:
Zenit Pro-8. Редуктор Атикер (модель не помню навскидку, но могу уточнить) с входом под 8 мм магистраль и двумя выходами. Двигатель V8 Small-block L31 Vortec 5700, авто Кадиллак Эскалэйд 98. Особенность мотора в том что штатно подача бензина осуществляется посредством "паука", то есть компактно размещен блок форсунок и от него идут трубки с распылителями, которые вставлены в ресивер. Когда ставили оборудование то сверлили впуск так что просверлили два бензиновых распылителя. Распылители мне конечно заменили и на бензине работает мотор отлично. А вот на газе пропуски и неравномерная работа. Вручную можно добиться чтоб подергивания были меньше, но все равно неравномерная работа имеет место быть. Расход в бензина и газа в городе 22 и 30 л на сотню соответственно. Моргает чек при ускорениях (пропуски). У меня до этого был авто тоже с мотором V8, редуктор стоял Tomasetto Аляска, но его не хватало. Заменили на точно такой же как сейчас атикер. Тоже ПОЯВИЛИСЬ проблемы на оборотах холостого хода как сейчас, но дергался мотор не так сильно. Может это болезнь этих редукторов? По ощущениям он работает не синхронно на правую и левую сторону двигателя.

Учитывая, что установщики не смогли разобраться, придется разбираться Вам самостоятельно. Как не профессионал я бы начал с простого. Проверьте систему зажигания, проверьте компрессию в цилиндрах, проверьте правильность подключения форсунок (электрику), уточните для своего движка (поиском в инете) не меняется ли последовательность работы форсунок движка в различных его режимах, попробуйте оценить те ли топливные жиклеры Вам установили и т.д.. [Ответ]
g_beard 10:33 17.01.2014
Кстати вопрос... Имеет ли смыл заменить форсунки Valtek на HANA?
Недавно читал статью что быстродействие Valtek не соотвествует современным движкам [Ответ]
aborigen 08:41 19.01.2014

Сообщение от BRC31:
1% я как раз и скорректирую ручками со сканером к бензиновому впрыску. А я то думал , что Вы все поняли? Конечно отпишутся. Ребята уже записались на эту пятницу.Сделаем как надо...Если приедут, конечно. Договорились в четверг созвонится. Удачных выходных!!!

Докладываю.

Установил BRC Sequent Plug&Drive TOR 68л на KIA Sportrge 2 дв 142 лс у Владимира (BRC31).
Остался очень доволен: все сделано четко и аккуратно. Мультиклапан изолирован от салона с выводом вентиляции под днище в сторону от глушителя. Все трубопроводы из пластиковой толстостенной трубки. От форсунок черные резиновые шланги. Настройка производится и на месте, и в движении. Я не спец, но могу сказать что: как я только не давил на акселератор в разных режимах на ходу, эта самая ошибка не превысила 1,6.
Так что всем рекомендую. Владимиру еще раз благодарность.
И вообще, о подходе к делу можно судить по чистоте в боксе, дорогим инсрументам, накидке на сиденье..... и тд и тп. [Ответ]
RиЯ 08:52 19.01.2014

Сообщение от aborigen:
Докладываю.

Нет ли какой возможности дополнить "Доклад" иллюстрациями или фотографиями моторного отсека и места расположения газового баллона. [Ответ]
Секретка 15:29 19.01.2014
Ларгуса с ГБО в студию! [Ответ]
aborigen 19:21 19.01.2014

Сообщение от RиЯ:
Нет ли какой возможности дополнить "Доклад" иллюстрациями или фотографиями моторного отсека и места расположения газового баллона.

сфотографирую как только будет время, о ларгусе владелец отпишется позже [Ответ]
BRC31 20:06 19.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от aborigen:
Докладываю.

Установил BRC Sequent Plug&Drive TOR 68л на KIA Sportrge 2 дв 142 лс у Владимира (BRC31).
Остался очень доволен: все сделано четко и аккуратно. Мультиклапан изолирован от салона с выводом вентиляции под днище в сторону от глушителя. Все трубопроводы из пластиковой толстостенной трубки. От форсунок черные резиновые шланги. Настройка производится и на месте, и в движении. Я не спец, но могу сказать что: как я только не давил наакселератор в разных режимах на ходу, эта самая ошибка не превысила 1,6.
Так что всем рекомендую. Владимиру еще раз благодарность.
И вообще, о подходе к делу можно судить по чистоте в боксе, дорогим инсрументам, накидке на сиденье..... и тд и тп.

Большое спасибо за отзыв . С Уважением Владимир.

Александр , большое спасибо за отзыв! Я считаю , что ГБО BRC будет радовать вас в эксплуатации вашего авто многие годы... [Ответ]
Секретка 21:04 19.01.2014
Что за ошибка 1.6? [Ответ]
BRC31 14:19 20.01.2014

Сообщение от Секретка:
Что за ошибка 1.6?

Это при настройке кофф. настройки. В идеале 0.0, но ничего, подстроили. [Ответ]
Sherif911 17:31 20.01.2014
BRC31, подскажите пожалуйста, какова должна быть температура газа с выхода редуктора , которую измеряет совмещенный датчик давления и температуры? Какова допустимая нижняя граница? [Ответ]
BRC31 18:12 20.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Температура газа должна быть не меньше 25-30градусов, во всяком случае калибровка должна проходить при 30 градусах, а отрицательная-10... [Ответ]
Sherif911 20:50 20.01.2014

Сообщение от BRC31:
Температура газа должна быть не меньше 25-30градусов, во всяком случае калибровка должна проходить при 30 градусах, а отрицательная-10...

Спасибо! [Ответ]
Дмитрий2546 00:17 21.01.2014
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где в Воронеже можно купить и установить ГБО 4-го поколения на китайца Ховер 3. Ну и контора чтоб была не шарашкина. Машина новая, жалко. заранее спасибо. [Ответ]
Sherif911 06:25 21.01.2014
Ездил сегодня на бензине по морозцу. Обеднение смеси на бензине достигало 20-40% (краткосрочная коррекция). На газе, пока не прогрелось, обогащение 10-50%. Это получается, что если была подключена OBD адаптация у меня смесь резко обеднилась? По-этому корректировка по составу смеси, а не по отклонению времени впрыска газовых форсунок относительно бензиновых очень важна! [Ответ]
BRC31 13:17 21.01.2014
[QUOTE=Sherif911;21473793]Ездил сегодня на бензине по морозцу. Обеднение смеси на бензине достигало 20-40% (краткосрочная коррекция). На газе, пока не прогрелось, обогащение 10-50%. Это получается, что если была подключена OBD адаптация у меня смесь резко обеднилась? По-этому корректировка по составу смеси, а не по отклонению времени впрыска газовых форсунок относительно бензиновых очень важна![/QUOT
Включите в программе температурную коррекцию ( если такая присутствует), [Ответ]
TritoN3 19:52 22.01.2014

Сообщение от Дмитрий2546:
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где в Воронеже можно купить и установить ГБО 4-го поколения на китайца Ховер 3. Ну и контора чтоб была не шарашкина. Машина новая, жалко. заранее спасибо.

Если баллон ТОР (вместо запаски) или цилиндр в багажник, готовы поставить в любой конторе. Я на свой Ховер5 хотел цилиндр под багажник, в раму-еле нашёл, но оно того стоит, если эксплуатируешь на бездорожье. Ставил в ГазГрупп на 9 Января, нареканий нет. Баллон цилиндр 65литров 680*376, мультиклапан Томасетто А класс, мозги Zenit PRO с OBD поддержкой, редуктор Ловато, форсунки Хана красные. Нареканий нет, баллон расположен выше, чем запаска, а тем более чем ТОР баллон... [Ответ]
Karnazh 23:39 22.01.2014
На мотор V6 2.6 л 170 л.с. с240 w203 сколько будет поставить оборудование примерно и какое лучше? [Ответ]
Mike_Smith 19:41 24.01.2014
Подскажите, обновил прошивку контроллера, теперь необходимо отрегулировать газ. В сервисе сказали накатать бензиновую карту. Сколько нужно проехать км для этого? ГБО-диджитроник. Авто-нексия.
Заранее спасибо.
Да, и как правильно это сделать? [Ответ]
Karnazh 17:00 25.01.2014
Как я понимаю к одному Автобытгазу нет претензий в Воронеже? [Ответ]
Тимыч77 16:01 26.01.2014

Сообщение от Секретка:
Ларгуса с ГБО в студию!

Итак. Установил BRC Sequent Plug&Drive TOR 53л на Lada Largus дв 16v 105 лс у Владимира (BRC31).

Всё сделано как по Букварю: трубопроводы из пластиковой толстостенной трубки, от форсунок резиновые шланги, места сверления обработаны мовилью, шланги и провода аккуратно уложены и закреплены, а под днищем проложены в штатных экранах защиты магистралей автомобиля. Всё настраивалось программно, коррекция доводилась уже непосредственно руками мастера.

Была непонятная проблема - обеднённая смесь при разгоне при работе двигателя с 2 до 3-х тыс оборотов , это мешало сделать корректировку. По рекомендации BRC31, сделал прошивку и диагностику в Воронеже у Дмитрия (гаражный кооператив на Ленинградской). Перепрошил с EURO4 на EURO2 95 бензин под газ.
Итог. Всё сделано грамотно, системы корабля работают в штатном режиме , при заправке очень ощутима экономия: 95бенз - 33руб/л, газ – 16руб/л.
Благодарю Владимира и его коллегу, а также Дмитрия за оперативную и качественную работу.
[Ответ]
aborigen 17:17 26.01.2014

Сообщение от Тимыч77:
системы корабля работают в штатном режиме

тогда уж системы борта [Ответ]
Тимыч77 18:01 26.01.2014

Сообщение от aborigen:
тогда уж системы борта

МиГ-31 - единственный в истории советских и российских ВВС истребитель, официально именуемый "воздушным кораблем". "Кораблем" называют самолеты с максимальной взлетной массой не менее 40 т.
Вот так.
[Ответ]
Страница 36 из 111
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686 > Последняя »
Вверх