Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 111
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Sherif911 12:09 10.01.2014

Сообщение от Pashok:
а у меня на газе и не получается Кик-даун, после приблизительно 4.5 тыс оборотов авто переходит на бензин, потом при снижении обратно на газ. Машина Акцент, ГБО - Диджитроник

Это же не на газе. Надо же настраивать. "При обгоне топлю педальку до кикдауна, а потом резко отпускаю после завершения маневра - замигало". Вероятнее, что это был кикдаун на газе. [Ответ]
aborigen 12:31 10.01.2014

Сообщение от BRC31:
Вий Приезжайте в Белгород . У нас весь Январь - скидки.... На ваш авто BRC MY-11 + TOR 76л. 28 000р. И больше не нужно искать мастера по настройке.

Скидки это хорошо!

Товарищ тоже решился перейти на газ. У него Lada Largus (Renault Logan MPV) дв k4m. Возьметесь и какая стоимость?

Если приедем вдвоем (Kia Sportage 2 и Lada Largus) сделаете за день?
Если да, то запишемся на следующую неделю. [Ответ]
Секретка 13:27 10.01.2014

Сообщение от aborigen:
Скидки это хорошо!

Товарищ тоже решился перейти на газ. У него Lada Largus (Renault Logan MPV) дв k4m. Возьметесь и какая стоимость?

Если приедем вдвоем (Kia Sportage 2 и Lada Largus) сделаете за день?
Если да, то запишемся на следующую неделю.

Отлично, как раз я следующим буду с К4М. [Ответ]
BratAntonio 13:30 10.01.2014
aborigen, это когда это ты успел на Киа перепрыгнуть!?) [Ответ]
aborigen 13:35 10.01.2014
долгло-ли умеючи [Ответ]
BRC31 20:20 10.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от aborigen:
Скидки это хорошо!

Товарищ тоже решился перейти на газ. У него Lada Largus (Renault Logan MPV) дв k4m. Возьметесь и какая стоимость?

Если приедем вдвоем (Kia Sportage 2 и Lada Largus) сделаете за день?
Если да, то запишемся на следующую неделю.

Постараемся. Звоните, договоримся. Т +7 910 736 31 96. С Уважением Владимир. [Ответ]
Вий 20:56 10.01.2014
BRC31, спасибо. но как и каждый занятый в капитализме есть ограниченный ресурс. это время. мне надо оставил на 7 часов приехал под вечер все готово.
+дорога до белгорода для меня утомительна. да и откровенно говоря вот если что чего в БРС случиться и фильтр и настройка в воронеже...не как не решу за час-два у нормального мастера.
Да и нашел в принципе что искал. на той неделе сгонять посмотреть - поговорить а там и в тяжкие)))) [Ответ]
Sherif911 21:51 10.01.2014
Вий, кого нашел, если не секрет? [Ответ]
Вий 08:58 11.01.2014
итаГ)):
автобыт газ тем более что на пред машину ставил там - но блин пока доедешь... раньше в другом месте работал мне проще было
омв мастер тут номер разглядел позвонил оказалось они
газ-групп несколько сервисов - вроде скидка для карты лояльности интрансгаз. на сайте интранса заявлено как их сервис [Ответ]
aborigen 10:27 11.01.2014
тока звонил в Автобытгаз, интересовался на счет закрытой венткамеры (тор в багажнике), сказали не нужна она........ [Ответ]
Секретка 12:40 11.01.2014
BRC31, на вашем оборудовании машина тоже будет переключаться на бензин после 4500 оборотов двигателя? [Ответ]
Sherif911 14:16 11.01.2014

Сообщение от favorit1:
Даже очень нормально Кик-даун на газе получается . Полтора года уже ездит и кик-даун используется постоянно.
Начинает мигать лампочка когда газ заканчивается.

При правильной настройке переход на бензин при работе на газе при 4000 об. визуально ни как не отображается. Можно услышать переключение клапанов бензина и газа, смена тона работы форсунок (звуки работы бензиновых и газовых форсунок разные), либо увидеть в программе. [Ответ]
BRC31 17:56 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от Секретка:
BRC31, на вашем оборудовании машина тоже будет переключаться на бензин после 4500 оборотов двигателя?

Нужно?Активируем. [Ответ]
Секретка 18:28 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Нужно?Активируем.

А как должно быть? [Ответ]
Sherif911 19:47 11.01.2014

Сообщение от favorit1:
Нет на бензин не переключается. Иначе мигали бы лампочки в салоне на датчике работы бенза и газа.

Мигать не должны. Автоматика! По крайней мере у меня так. Почему то производители ГБО хотят скрыть этот режим (не визуализировать), наверное опасаясь за наше спокойствие, мол бензин потек, все в норме, волноваться не стоит . Не буду забивать Вам голову по поводу УОЗ, температуры выхлопа и октанового числа горючки, но ИМХО при более высоких оборотах лучше все-таки оставаться на бензине. Нагрузки максимальные, а ДВС рассчитан все-таки на бензин. Зачем его насиловать? Тут же опять потребуется доп. настройка вариатора, чтобы восстановил нормальные УОЗ для бензина. Многие производители ГБО еще и лукавят, делают до впрыск бензина (полностью на бензин не переходят, газовый клапан не перекрывают) . Интересно, как реализован этот режим в BRC Plug&Drive, там же уже заложен вариатор? [Ответ]
BRC31 20:11 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от favorit1:
Нет на бензин не переключается. Иначе мигали бы лампочки в салоне на датчике работы бенза и газа.

А вы и не увидите.Вот так обманывают клиента. Включил до впрыск бензина, тем самым настройщик снимает с себя ответственность. В основном при резком ускорении время впрыска бензина увеличивается, так и должно быть , но не выше от бензинового + 2 мс . В этом случае э то правильно, но когда время впрыска газа стремительно увеличивается, ЗНАЧИТ НЕ хватает газа, а это бедная смесь, значит система ГБО переключит на бензин, а в это время , РАЗ, и до впрыск бензина . Судите сами. Объяснил по Русски.И самое главное для клиента СВЕТОДИОД показывает , что авто работает на ГАЗЕ.В основно системы : LOVATO(жесть) , Didgitron,Все системы на базе AEB. [Ответ]
BRC31 20:16 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от Sherif911:
Мигать не должны. Автоматика! По крайней мере у меня так. Не буду забивать Вам голову по поводу УОЗ, температуры выхлопа и октанового числа горючки, но ИМХО при более высоких оборотах лучше все-таки оставаться на бензине. Нагрузки максимальные, а ДВС рассчитан все-таки на бензин. Зачем его насиловать? Тут же опять потребуется доп. настройка вариатора, чтобы восстановил нормальные УОЗ для бензина. Многие производители ГБО еще и лукавят, делают до впрыск бензина (полностью на бензин не переходят, газовый клапан не перекрывают) . Интересно, как реализован этот режим в BRC Plug&Drive, там же уже заложен вариатор?

Метановые комплекты. [Ответ]
Sherif911 20:30 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Метановые комплекты.

А что с LPG? Если его (вариатора) там нет, то что в нем хорошего? [Ответ]
BRC31 20:38 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от Sherif911:
А что с LPG? Если его (вариатора) там нет, то что в нем хорошего?

Хорошо то, что система настраивается к бензину на 100 %, а не на70, где кор. +- 10,15%, как было Вами изложено чуть выше... [Ответ]
Sherif911 20:48 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
А вы и не увидите.Вот так обманывают клиента. Включил до впрыск бензина, тем самым настройщик снимает с себя ответственность. В основном при резком ускорении время впрыска бензина увеличивается, так и должно быть , но не выше от бензинового + 2 мс . В этом случае э то правильно, но когда время впрыска газа стремительно увеличивается, ЗНАЧИТ НЕ хватает газа, а это бедная смесь, значит система ГБО переключит на бензин, а в это время , РАЗ, и до впрыск бензина . Судите сами. Объяснил по Русски.И самое главное для клиента СВЕТОДИОД показывает , что авто работает на ГАЗЕ.В основно системы : LOVATO(жесть) , Didgitron,Все системы на базе AEB.

Немного не понятно. Поясните пожалуйста. Разве редуктор не рассчитан под определенную мощность двигателя, почему газа должно не хватать, если при этом газовые жиклеры в норме, фильтр в норме, форсунки в норме? Разве ГБО без OBD не все равно, бедная или богатая смесь? И чем в этом бардаке помешал до впрыск бензина? [Ответ]
Sherif911 20:58 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Хорошо то, что система настраивается к бензину на 100 %, а не на70, где кор. +- 10,15%, как было Вами изложено чуть выше...

Опять возникает вопрос, а сможет она сама подстроится без езды на бензине по показаниям бензинового ЭБУ LTFT и STFT? В описании на Диджик конкретно написано, а тут как то мутновато.... [Ответ]
BRC31 21:03 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от Sherif911:
Немного не понятно. Поясните пожалуйста. Разве редуктор не рассчитан под определенную мощность двигателя, почему газа должно не хватать, если при этом газовые жиклеры в норме, фильтр в норме? Разве ГБО без OBD не все равно, бедная или богатая смесь? И чем в этом бардаке помешал до впрыск бензина?

Да редуктор соответствует данному авто , а вот производительность форсунок НЕТ, не дадут форсунки того, чего требуется( а это +2мс), в основном всегда меньше, но Вы то должны знать. А при чем здесь ОБД????? Что с ОБД, что без ОБД ОБД +- 5%, МАКСИМУМ , а остальное РУЧКАМИ Да, а еще и редуктор просаживает давление, а в момент ускорения нармальный редуктор имеет просадку0,4 - 0,7 бар , ( на сегодняшний день только DAIMKO 0,2 бар) тем временем и полным ходом прет в верх газовые время впрыска и ни какая ОБД корекция НЕ вытянет... [Ответ]
BRC31 21:17 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от Sherif911:
Опять возникает вопрос, а сможет она сама подстроится без езды на бензине по показаниям бензинового ЭБУ LTFT и STFT? В описании на Диджик конкретно написано, а тут как то мутновато....

СМОЖЕТ.... Могу уверенно сказать, что максимум ошибется на 1%, и это могу показать любому установившему у нас ГБО BRC. [Ответ]
BRC31 21:24 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от favorit1:
У меня стоит контролер Tech 200 или 300 расчитаный на 250 л.с, мой двигатель 205 л.с, а вот форсунки х.з чьи, но мне в одном сервисе рассказывали что они более медленные чем должны были бы быть.
Принял это как сказку и развод на денюшку, так как приехал с вопросом почему расход большой,а не какая скорость форсунок. Якобы от скорости форсунок зависит этот расход.

Да что Ж так тяжело то, а.Ну причем контролем????да еще на 250лс: В Вшем случае подбирается железо, редуктор, форсунки, труба, и мультиклапана, под мощность вашего авто. Извините за ошибки , пишу с телефона. [Ответ]
Sherif911 21:27 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Да редуктор соответствует данному авто , а вот производительность форсунок НЕТ, не дадут форсунки того, чего требуется( а это +2мс), в основном всегда меньше, но Вы то должны знать. А при чем здесь ОБД????? Что с ОБД, что без ОБД ОБД +- 5%, МАКСИМУМ , а остальное РУЧКАМИ Да, а еще и редуктор просаживает давление, а в момент ускорения нармальный редуктор имеет просадку0,4 - 0,7 бар , ( на сегодняшний день только DAIMKO 0,2 бар) тем временем и полным ходом прет в верх газовые время впрыска и ни какая ОБД корекция НЕ вытянет...

Блин, что-то тут не то... Разве при большом расходе газа (большой нагрузке) время впрыска не увеличивается. При большом времени впрыска разве нужно большое быстродействие форсунок? Производительность это совсем другое. (Разные характеристики). Почему не выбрать более производительные? Чем выше быстродействие, тем конечно лучше. Это означает, что при большой производительности форсунок сможем обеспечить более равномерную прямую (кривую) регулирования. Здесь бы я положился на рекомендации производителя ГБО. Ему же виднее как соблюсти оптимум между производительностью, быстродействием, мощностью редуктора, сечением жиклеров и объемом двигателя. Если редуктор так сильно просаживает, разве не в нем дело? Логика подсказывает, что в этом случае нужен более мощный редуктор. Ну увеличилось время впрыска больше чем 2 мС по отношению к бензиновым, разве это выдаст ошибку? Вполне нормальная ситуация при просадке давления. Ошибку даст если просядет ниже нижнего порога по давлению. А если ОБД коррекция не вытягивает, значит либо лаги в подборе оборудования, либо это лаги самого оборудования, тогда за что переплачивать деньги? Это что получается, что ни одно ГБО после 4500 нормально не работает? Не верится в это как то. [Ответ]
BRC31 21:31 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от Sherif911:
Блин, я совсем запутался... Разве при большом расходе газа (большой нагрузке)время впрыска не увеличивается. При большом времени впрыска разве нужно большое быстродействие форсунок? Если редуктор так сильно просаживает, разве не в нем дело? Логика подсказывает, что в этом случае нужен более мощный редуктор. Если ОБД коррекция не вытягивает, значит либо лаги в подборе оборудования, либо это лаги самого оборудования, тогда за что переплачивать деньги?

Ну наконец то. Браво. Да. Да. Да [Ответ]
BRC31 21:37 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

А самое главное математика обработки бензинового впрыска. И поверьте,за качество, можно пере платить, но разумно. [Ответ]
Sherif911 22:03 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
СМОЖЕТ.... Могу уверенно сказать, что максимум ошибется на 1%, и это могу показать любому установившему у нас ГБО BRC.

Отпишитесь плиз, кто установил. Может кто ездил со сканером? У меня даже на бензине в 7 % никак , при разных нагрузках по-разному (может в машине дело или в прокладке). Чудно однако... Опять же "максимум ошибется на 1%" от бензиновой характеристики или от стехиометрического состава горючей смеси? [Ответ]
BRC31 22:32 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

Сообщение от Sherif911:
Отпишитесь плиз, кто установил. Может кто ездил со сканером? У меня даже на бензине в 7 % никак , при разных нагрузках по-разному (может в машине дело или в прокладке). Чудно однако...

1% я как раз и скорректирую ручками со сканером к бензиновому впрыску. А я то думал , что Вы все поняли? Конечно отпишутся. Ребята уже записались на эту пятницу.Сделаем как надо...Если приедут, конечно. Договорились в четверг созвонится. Удачных выходных!!! [Ответ]
Sherif911 22:45 11.01.2014

Сообщение от BRC31:
1% я как раз и скорректирую ручками со сканером к бензиновому впрыску. А я то думал , что Вы все поняли? Конечно отпишутся. Ребята уже записались на эту пятницу.Сделаем как надо...Если приедут, конечно. Договорились в четверг созвонится. Удачных выходных!!!

Я то все понял. Так настраивается большинство ГБО. От стехиометрического состава горючей смеси было бы интереснее ( коррекция по LTFT и STFT это как раз и позволяет). Нам же важно, что бы смесь не обеднялась во всех режимах. Думаю, что STAG-300 premium в этом случае получше будет (с точки зрения алгоритма работы газомозга). Поэтому у него и ЕВРО-5. Может я и ошибаюсь, это все в теории, а на практике может оказаться сплошное Г.. Удачи! Спасибо за открытый диалог! [Ответ]
Страница 35 из 111
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585 > Последняя »
Вверх