Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 111
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
red80 21:58 25.11.2013
спишемся.ушел из темы до выяснения обстоятельств [Ответ]
SergeySer 22:08 25.11.2013

Сообщение от BRC31:
Так не могу ответить нужно смотреть, а может его там совсем нет?

есть, иногда трещит

на заправках в северном и на машмете трещит всегда, а на ваях и у метро не трещит
[Ответ]
BRC31 07:37 26.11.2013

Сообщение от SergeySer:
есть, иногда трещит

на заправках в северном и на машмете трещит всегда, а на ваях и у метро не трещит

Если трещит, то нужно выработать газ, снять мульт, и разобраться с подачей, а какой мульт, обзывают как? [Ответ]
Sherif911 21:12 27.11.2013
Добрый день! Уважаемые господа установщики, прошу Вас прокомментировать статью по калибровке газового ЭБУ 4-го поколения при помощи диагностического сканера ELM327 http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=66163 Оказывается все очень просто! Вы же все равно ни какой ШДК не используете? [Ответ]
DataRecovery 19:52 28.11.2013

Сообщение от BRC31:
Ну во первых BRC, это итальянский брэнд и попрошу без подкавырок , а во вторых об служить ГБО BRC можно тут:Воронеж "Ермаков В. Н." ИП 8-(4732)42-53-60(раб.),
8-4732-29-70-85(моб) 394016, ул. 45 Стрелковой дивизии, дом 234

товарища с "45 стрелковой " не советую, поставил крайне погано, и не смог в итоге настроить BRC.
пришлось самому вникать и настраивать [Ответ]
Sherif911 20:24 29.11.2013
Не зря говорил RиЯ, на счет профессионалов, три дня весит вопрос, без комментария Шаг влево, шаг в право вызывает полнейший ступпор Наверно я совсем идиот, чтобы получить такой ответ на мой вопрос:

Сообщение от NIK UM:

Сообщение от Sherif911:
Добрый день! Вы не можете посоветовать, как правильно прокалибровать оборудование LANDIRENZO EVO после смены прошивки ЭБУ на газовую от Паульса.

Порядок калибровки такой же, так и до смены прошивки от Паульса, считывание бензиновой карты, регулировка газовой карты и т. д.

Вы бы хоть попытались разобраться в проблеме! На газовой прошивке от Паульса нельзя накатывать бензиновую карту, бензин только для ХХ. Вот ответ BRC31 мне очень понравился: "Про 98 не заморачивайтесь, 95 рулит, а по LandiRenzo EVO наработок нет. По этому можно попробовать включить адаптацию и посмотреть как карта ляжет, и сделать соответствующие выводы... " Мысль верная. Правда автоадаптации там нет. Есть у человека чутье. Сегодня прошился у Denwerok под 95 Евро 2. Буду накатывать, плюс вариатор. Хочу высказать ему свою благодарность за понимание и за умение работать с "проблемными клиентами". Дал возможность выбрать любую прошивку из понравившихся. Первая понравилась. Пробую вторую. Будет хуже, вернусь снова на первую бесплатно. Есть возможность сравнивать. Однозначно, на сток не вернусь. Разница в низах существенная, другие режимы в городском цикле не пробовал. Цена смешная. У него тоже есть свои правила, которые обговариваются заранее. Ты их выполняешь и все Ок. Даже без варика, газ на прошивке 95 Евро 2 лучше чем газ на стоке. Газовая прошивка конечно супер, но иногда (раз в 2 дня) в районе 2000 об. возникают небольшие биения момента на валу. Может из-за ненастроенных газовых мозгов, но запломбированный диагностический разъем не дал мне подключить сканер и настроить(таковы правила). Микролуч сделал специально для меня прошивку варика для понижения УОЗ на бензине. Служба поддержки не подвела!!! Сейчас в баке залит 98, прошивка 95 Евро 2 с вариком угол 8 град. Даже без адаптации газового ЭБУ разницы между газом и бензином нет (потом будет еще лучше). Никаких подергиваний нет. Буду дальше накатывать карты... [Ответ]
Света с 21:12 29.11.2013
газель с 405 мотором. газ Лавато 2-го поколения. нужно все проверить и немного и наверное отрегулировать.уже 60 тыс никто не заглядывал. цена вопроса? [Ответ]
g_beard 06:23 01.12.2013

Сообщение от Sherif911:
Добрый день! Хочу с Вами поделится своими впечатлениями по поводу установки вариатора на ГБО. На форумах очень много разноплановых отзывов. Поставил себе вариатор "Хмель" производства "Микролуч". Расход на газе в городском цикле снизился на 1,5 л/100 км (и это без сброса настроек газового ЭБУ), а самое главное, машинка стала очень резвой, даже на самом хорошем 95-том бензине она так не ездила. Очень хорошо тянет с низов. Угол коррекции 8 градусов. Проблем с установкой не возникло, инструкция по установке очень доходчивая. Рекомендую

Очень бы хотелось чуточку подробнее об этом девайсе. И, в принципе, о стоимости, месте установки и т.д. Ес что - Субару Аутбек 2005 г. ГБО - Дижитроник (Автобытгаз) [Ответ]
Sherif911 11:20 01.12.2013

Сообщение от g_beard:
Очень бы хотелось чуточку подробнее об этом девайсе. И, в принципе, о стоимости, месте установки и т.д. Ес что - Субару Аутбек 2005 г. ГБО - Дижитроник (Автобытгаз)

Про вариаторы очень много написано в интернете, коротко: увеличивает УОЗ (обманывая ЭБУ), улучшает сгорание газо-воздушной смеси, следствием чего увеличивается момент и выпускные клапана дают на выпуск уже сгоревшую смесь, вероятность их прогара при этом существенно снижается. Для решения этой проблемы (увеличения УОЗ) можно пойти 2-мя путями. 1) Двухрежимная прошивка ЭБУ (это правильнее, т.к. корректируется не только УОЗ, но и др. параметры работы ДВС). 2) Установка вариатора. Примеры вариаторов http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oboru...isok-ustroystv. Вариатор нужно выбирать ориентируясь именно на Ваш авто и отзывы пользователей. Обязательно Ваш автомобиль должен быть в списке устанавливаемых автомобилей для вариатора. Не соглашайтесь на возможное допиливание ПО с разработчиком. Они могут сделать это очень быстро или не сделать совсем, есть риск. Поискать вариатор на свое авто можно здесь http://www.propan.ru/forum/viewforum...3bf72de91391db. На Микролуч список авто: http://www.microluch.com/spisok.htm Уточняйте нюансы со службой поддержки. Если с головой и с руками все в порядке (в хорошем смысле этого слова), то его можно установить самому. В разрыв датчика положения коленвала, а если надо распредвала, ставится вариатор, плюс питание. Подключаете, программируете, настраиваете. В инструкции на вариатор стоит обратить внимание как он программируется (может понадобиться шнурок для программирования). У меня шнурок с ГБО по интерфейсу совпал с вариком. Про варик на Логан знаю практически все. Про Субару - нет. Распаять электрику, запрограммировать, настроить - смогу помочь, пишите в личку. В свое время обращался в АвтоДон, сказали, что без проблем поставят и установят. ГазГрупп -тоже. Да будет интернет Вам в помощь! P.S. Совсем забыл, практически все вариаторы снабжены заглушкой (разъем с перемычками) в случае выхода его из строя работоспособность автомобиля сохраняется. Да, еще по электрике необходимо посмотреть, какие у Вас датчики индуктивные или датчики ХОЛЛА, с последними проблем на много меньше. Еще стоит уточнить комбинацию зубов на маховике. И все! А если что-то можно сделать самому, лучше делать это самому, с экономится куча времени, нервов и денег. [Ответ]
g_beard 11:45 01.12.2013
Sherif911, Спасибо! Буду пробовать разбираться [Ответ]
Секретка 19:36 01.12.2013
Есть мысли установить ГБО на Рено Сценик 2 двигатель 1.6 16 кл.
Балон вместо запаски нужно установить, но 42-ух литровый не хочется ставить, маловат он для меня, запаска 205/60/ R16. ВЗУ нужно установить за лючком бензобака, сверлить бампер или колхозить взу с низу - не предлагать. Оборудование на выбор установщика, мне нужно качество.
Вопрос, нужно перед установкой ГБО сделать чип тюнинг? Где делать, у кого, телефоны?
Цена установки ГБО? [Ответ]
Sherif911 06:29 02.12.2013

Сообщение от Секретка:
Есть мысли установить ГБО на Рено Сценик 2 двигатель 1.6 16 кл.
Балон вместо запаски нужно установить, но 42-ух литровый не хочется ставить, маловат он для меня, запаска 205/60/ R16. ВЗУ нужно установить за лючком бензобака, сверлить бампер или колхозить взу с низу - не предлагать. Оборудование на выбор установщика, мне нужно качество.
Вопрос, нужно перед установкой ГБО сделать чип тюнинг? Где делать, у кого, телефоны?
Цена установки ГБО?

Поиском пользоваться умеете? Все есть на БВФ, читайте форумы, делайте сами свой выбор. Ни кто не возьмет на себя ответственность за не правильный совет и вообще нужно ли это все и сразу? [Ответ]
Света с 12:06 02.12.2013

Сообщение от Света с:
газель с 405 мотором. газ Лавато 2-го поколения. нужно все проверить и немного и наверное отрегулировать.уже 60 тыс никто не заглядывал. цена вопроса?

ну ? ? ? [Ответ]
Секретка 15:44 02.12.2013
Хорошо, поставлю вопрос по другому.
Для начала, немного расскажу об автомобилях Рено (информация от офф.дилера).
Автомобили Рено (практически все, естественно кроме дизельных) могут использоваться с ГБО штатно установленным на заводе, но изначально на заводе ставится другая голова и клапана, они рассчитаны на более высокие температуры. ЭБУ Рено изначально могут работать с ГБО, для этого "мозги" ГБО нужно подключить к штатному ЭБУ, "клипом" включить функцию перехода двигателя на газ, в этом случае на приборной панели загорится знак GPL и не будет глюка с датчиком топлива.
Кто возьмется установить ГБО на таких условиях?
Владелец Дастера, у тебя мотор троит на холостых на газу?
F4R не может не подтраивать без перешивки ЭБУ...


BRC31, твое мнение? Сможешь? Ехать до Вас 2 песни, для меня 500 км не расстояние.
[Ответ]
Секретка 15:56 02.12.2013
Есть одно но по которому офф.дилер не советует ставить ГБО головка блока цилиндров и клапана сделаны под бензин а не под газ, у них даже реферансы другие, стоимость головки около 1000 евро, клапанов 300 евро, поэтому на газу машины несколько дороже в Европе. [Ответ]
МАКС31RUS 17:25 02.12.2013

Сообщение от Секретка:
Владелец Дастера, у тебя мотор троит на холостых на газу?
F4R не может не подтраивать без перешивки ЭБУ...
BRC31, твое мнение? Сможешь? Ехать до Вас 2 песни, для меня 500 км не расстояние.

Не знаю к кому вопрос, но я владелец Дастера с ГБО, двс F4R , ни каких претензий к работе двигателя на газу у меня нет(не троит, не подтраивает), работает на газу даже тише и мягче что ли, прошивка ЭБУ сток. Только расход кмк великоват, думаю это связано с простой (автоматической) настройкой ГБО. [Ответ]
Sherif911 18:15 02.12.2013

Сообщение от Секретка:
Хорошо, поставлю вопрос по другому.
Для начала, немного расскажу об автомобилях Рено (информация от офф.дилера).
Автомобили Рено (практически все, естественно кроме дизельных) могут использоваться с ГБО штатно установленным на заводе, но изначально на заводе ставится другая голова и клапана, они рассчитаны на более высокие температуры. ЭБУ Рено изначально могут работать с ГБО, для этого "мозги" ГБО нужно подключить к штатному ЭБУ, "клипом" включить функцию перехода двигателя на газ, в этом случае на приборной панели загорится знак GPL и не будет глюка с датчиком топлива.

Что касается Logana, например MCV с ГБО, http://www.autocentre.ua/ac/auto/tes...mii-18169.html, посмотрите данные расхода топлива на газе и на бензине. Они оснащаются оборудованием как раз LandiRenzo. И Вы думаете там стоит специально газовая прошивка и угол опережения сдвигается и компрессия выше? Не может быть! Разница в расходе на 2л/100 по трассе - это перебор!!! (Более 30 %). А зажечь лампочку GPL или отобразить уровень топлива на приборной панели ЭБУ большого труда не составит. На газовой прошивке и правильно настроенном ГазоЭБУ 4-го поколения расход на газе и бензине должен быть практически одинаков! Я если поддать компрессии, будет еще меньше, чем на бензине (КПД выше). У LandiRenzo нет оборудования, которое сдвигало УОЗ. Это могут делать лишь некоторые модели BRC.(Если я не прав, товарищи поправят). Проблема реношных, логановских, движков - не лезет туда двухрежимная прошивка. Может быть там другое ЭБУ, но штатное не поддается перепрошивке на 2 режима. ИМХО. И при чем тут датчик топлива? "Вам шашки или ехать?" Опять же, что касается головы, это борьба со следствием, если бы сдвигали УОЗ, таких проблем не было. Хочу еще заметить, что оф. дилер Рено в Украине спокойно переделывает штатные движки под газ и голову они не трогают! Вот Вам еще пример http://uzr.com.ua/articles/renault-l...3-vecelee.html, кнопка LandiRenzo и штатная голова и уровень газа на кнопке глючит. Если что и увеличили в голове, то по внешнему виду не скажешь. ЗЫ. Я все это говорил о движке Рено Логан К7М. А так, стоит ориентироваться на возможности установщиков своего (соседнего) региона и без фантазий ("F4R не может не подтраивать без перешивки ЭБУ")... Или Вы хотите, чтобы Вам поменяли голову и клапана? Тогда с установкой к официальному зарубежному дилеру. Даешь каждому установщику по "Клипу"! [Ответ]
BRC31 08:57 03.12.2013

Сообщение от Секретка:
Есть мысли установить ГБО на Рено Сценик 2 двигатель 1.6 16 кл.
Балон вместо запаски нужно установить, но 42-ух литровый не хочется ставить, маловат он для меня, запаска 205/60/ R16. ВЗУ нужно установить за лючком бензобака, сверлить бампер или колхозить взу с низу - не предлагать. Оборудование на выбор установщика, мне нужно качество.
Вопрос, нужно перед установкой ГБО сделать чип тюнинг? Где делать, у кого, телефоны?
Цена установки ГБО?

ГБО автомобильное газобаллонное оборудование бизнес-класса BRC 24MY11 (код комплекта 09SQ7S0T0003);
мы рекомендуем установить тороидальный газовый баллон 42-47 литра (устанавливается вместо запасного колеса);
на баллон устанавливается мультиклапан BRC-Euro, в конструкцию которого входят:
датчик уровня топлива;
электромагнитный клапан;
скоростной клапан;
клапан сброса высокого давления;
плавкая вставка;
отсекатель заполняемости баллона.
газовые магистрали монтируются оригинальными итальянскими трубками из термопластика FARO (Италия)
стандартный заправочный клапан может быть установлен по Вашему выбору: на бампер, под бампер, в лючок бензобака, Цена 28 000р
Гарантия 2 года или 150 000 км [Ответ]
Секретка 15:58 03.12.2013
Для автомобилей с ГБО фирма Renault устанавливает особые требования. Главное из них - замена головки блока цилиндров каждые 150.000 километров. Для работы на газу выпускаются особые, "усиленные", головки с маркировкой "GPL". Заметьте, речь не идет о "газовых" машинах только в Беларуси - это общая рекомендация для ВСЕХ газобензиновых Renault.

оригинал тут - http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=117771 [Ответ]
Sherif911 17:09 03.12.2013

Сообщение от Секретка:
Для автомобилей с ГБО фирма Renault устанавливает особые требования. Главное из них - замена головки блока цилиндров каждые 150.000 километров. Для работы на газу выпускаются особые, "усиленные", головки с маркировкой "GPL". Заметьте, речь не идет о "газовых" машинах только в Беларуси - это общая рекомендация для ВСЕХ газобензиновых Renault.

оригинал тут - http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=117771

Жаль, что они движок не рекомендуют менять! Хотя за пробег в 150 000 экономия на бензине как раз может составить стоимость нового движка (так на вскидку, грубо http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9...56&Cat=Renault) , а контрактных штуки три можно купить http://www.vsemotory.ru/motors/renault/logan_ls.html [Ответ]
Секретка 20:19 03.12.2013

Сообщение от BRC31:
ГБО автомобильное газобаллонное оборудование бизнес-класса BRC 24MY11 (код комплекта 09SQ7S0T0003);

Сколько будет стоить поставить у Вас - BRC Sequent Plug and Drive MY10
Источник: http://www.gaz-car.ru/sistema-gbo-br...rive-my10.html
Я так понял это система премиум класса, общается с бортовым ЭБУ автомобиля по К-линии, это действительно так?
На метане эта установка с баллоном типа ТОР работать будет? [Ответ]
BRC31 08:44 04.12.2013

Сообщение от Секретка:
Сколько будет стоить поставить у Вас - BRC Sequent Plug and Drive MY10
Источник: http://www.gaz-car.ru/sistema-gbo-br...rive-my10.html
Я так понял это система премиум класса, общается с бортовым ЭБУ автомобиля по К-линии, это действительно так?

На метане эта установка с баллоном типа ТОР работать будет?

Я уверен , что вы уже всё прочитали, но тем немение:
Метан с TOR не ставят.
Стоимость BRC Plug&Drive (код комплекта 09SQ11000003) -29 000р (ПРОПАН)
Стоимость МЕТАновой установки с баллоном 80л (Ижевск РЕАЛ ШТОРМ) 55 000р
Да , это действительно так,блоки ЭБУ общаются между собой, если подключать, но нужно это ДЛЯ НАСТРОЙКИ ГБО. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Никаких настроек в процесе эксплуатации не происходит, Но так же можно настроить и MY-11со сканером, что мы и практикуем. [Ответ]
Секретка 12:17 04.12.2013

Сообщение от BRC31:
Стоимость BRC Plug&Drive (код комплекта 09SQ11000003) -29 000р (ПРОПАН)

Ваше мнение - BRC Plug&Drive не стоит ставить?
Хочется надежности ГБО и без проблемной работы автомобиля, ездить то будет супруга...

Если приехать к Вам к 8-9 утра, 4-5 часов на установку.
Сколько займет времени процесс настройки?
Нужно будет приезжать к Вам еще для настройки ГБО?
Да и еще, многие в процессе эксплуатации ГБО сами подключаются к ЭБУ ГБО и проводят "до" - настройку, Ваше мнение как специалиста в этой области? Или не стоит заморачиваться на шнур, ПО и т.д.?
И еще один вопрос, стоит ли произвести чип-тюнинг штатного ЭБУ с "жестким" переводом ЭБУ на 92-ой бензин? Сейчас двигатель авто рассчитан от 86-го до 98-го бензина, при чип-тюнинге задают вопрос - "на каком бензине будете ездить?", и в зависимости от ответа "правят кривые ЭБУ двигателя".
Поправьте меня если я не прав: сделать "чип-т" перевести ЭБУ на 92-й бензин, а после уже устанавливать ГБО, или я ошибаюсь? [Ответ]
Секретка 12:22 04.12.2013

Сообщение от МАКС31RUS:
Только расход кмк великоват, думаю это связано с простой (автоматической) настройкой ГБО.

Сколько расход город/трасса? [Ответ]
Секретка 12:30 04.12.2013

Сообщение от Sherif911:
Что касается Logana, например MCV с ГБО, http://www.autocentre.ua/ac/auto/tes...mii-18169.html, посмотрите данные расхода топлива на газе и на бензине. Они оснащаются оборудованием как раз LandiRenzo.

они тоже разные от эконм класса до премиум, что там стоит?

Сообщение от Sherif911:
А зажечь лампочку GPL или отобразить уровень топлива на приборной панели ЭБУ большого труда не составит.

Это значит задействован ЭБУ автомобиля... подскажите Как?

Сообщение от Sherif911:
Проблема реношных, логановских, движков - не лезет туда двухрежимная прошивка. Может быть там другое ЭБУ, но штатное не поддается перепрошивке на 2 режима. ИМХО.

Полезная инфа, спасибо.

Сообщение от Sherif911:
оф. дилер Рено в Украине спокойно переделывает штатные движки под газ и голову они не трогают!

Это тоже самое что делают у нас, только в гараже Рено.

Сообщение от Sherif911:
Или Вы хотите, чтобы Вам поменяли голову и клапана? Тогда с установкой к официальному зарубежному дилеру.

Я сам "голову" поменяю, лишь бы штатно все включили... Думал уже съездить за бугор, но там отказали - "купите лучше новую...", а новую тогда лучше TLC 100, 120, 150 или 200...

Сообщение от Sherif911:
Даешь каждому установщику по "Клипу"!

У меня есть Клип. [Ответ]
Секретка 12:43 04.12.2013
1. Я не покупаю то что мне предлагают, а покупаю то что нужно мне или рекомендованное специалистами.
2. Если например на мой авто ставят "сигналку", то ставят ее так она должна работать в соответствии с инструкцией, и так как МНЕ нужно, т.е. установщик должен не тупо ее установить, а разделить сферы влияния штатной сигналки и установленной сигналки. Скажу проще, приоритет должен быть у штатного ЭБУ-сигналки, и людт справляются с этим...правда всего один на весь ВРН...но я его нашел.
Итог: я ищу тех специалистов которые действительно разбираются в своем деле.
Так и здесь, читаем тесты, отзывы и т.д. и т.п. [Ответ]
BRC31 12:46 04.12.2013
Если приехать к Вам к 8-9 утра, 4-5 часов на установку.
Сколько займет времени процесс настройки?
Нужно будет приезжать к Вам еще для настройки ГБО?
Да и еще, многие в процессе эксплуатации ГБО сами подключаются к ЭБУ ГБО и проводят "до" - настройку, Ваше мнение как специалиста в этой области? Или не стоит заморачиваться на шнур, ПО и т.д.?
И еще один вопрос, стоит ли произвести чип-тюнинг штатного ЭБУ с "жестким" переводом ЭБУ на 92-ой бензин? Сейчас двигатель авто рассчитан от 86-го до 98-го бензина, при чип-тюнинге задают вопрос - "на каком бензине будете ездить?", и в зависимости от ответа "правят кривые ЭБУ двигателя".
Поправьте меня если я не прав: сделать "чип-т" перевести ЭБУ на 92-й бензин, а после уже устанавливать ГБО, или я ошибаюсь?[/QUOTE]
Установка займёт 6 - 7 часов.С настройкой.
Приезжать больше не нужно.
Ничего докупать, настраивать и т.д. НЕ НУЖНО.
Чип тюнинг, на ваше усмотрение, с низов получше, но если делать то: ТОЛЬКО ПОД 95й. Если сделать после установки , то прийдётся ещё раз приехать, так как топливопадача в прошивке другая [Ответ]
Секретка 12:49 04.12.2013

Сообщение от BRC31:
Установка займёт 6 - 7 часов.С настройкой.
Приезжать больше не нужно.
Ничего докупать, настраивать и т.д. НЕ НУЖНО.
Чип тюнинг, на ваше усмотрение, с низов получше, но если делать то: ТОЛЬКО ПОД 95й. Если сделать после установки , то придётся ещё раз приехать, так как топливопадача в прошивке другая

Спасибо, я Вас понял.
Что на счет оборудования? Есть смысл BRC Plug&Drive ставить? [Ответ]
BRC31 13:51 04.12.2013
[QUOTE=Секретка;21280965]Спасибо, я Вас понял.
Что на счет оборудования? Есть смысл BRC Plug&Drive ставить?
Безусловно P&D продвинутая система.Решать вам.... [Ответ]
Секретка 15:37 04.12.2013
Вот нашел на просторах сети, думаю многим будет интересно.
Взято отсюда - http://avtogas.dp.ua/news/6/

На чем экономят установщики ГБО?
Установка ГБО Днепропетровск АВТОГАЗ ЦЕНТР
Зачастую на разных СТО, стоимость одного и того же комплекта ГБО на один и тот же автомобиль может различаться на порядок!

Неужели дело просто в жадности одних и бескорыстности других?

Дело не со всем так!

остальное по ссылке [Ответ]
Страница 33 из 111
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383 > Последняя »
Вверх