Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 111
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Sherif911 08:27 22.11.2013

Сообщение от BRC31:
Посмотрите на фото как идё проводка, и никто края не заделывает, так как нет никакого смысла этим заниматься, более того, при натяжке кембрика смотришь нумерацию данного провода, так учили за бугром специалисты BRC. И обратите внимание как идёт проводка у PRINS????

Хочу заметить, я говорил о другом, Вы меня опять не поняли. Края конечно не заделывают, только провода с таким загибом не идут (см. пост выше). Плюс дал рекомендацию, как это исправить. [Ответ]
RиЯ 08:30 22.11.2013

Сообщение от BRC31:
Посмотрите на фото как идё проводка, и никто края не заделывает, так как нет никакого смысла этим заниматься, более того, при натяжке кембрика смотришь нумерацию данного провода, так учили за бугром специалисты BRC. И обратите внимание как идёт проводка у PRINS????

Во-первых, если никто не заделывает оболочку на стороне разъёма правильным образом, то это не является обоснованием правильности и правомерности подобных действий. Не так ли?
Во-вторых, если кто-то не видит в чём-либо смысла, то это не означает, что смысл напрочь отсутствует. Зачастую, у наблюдателя просто не очень хорошее, скажем так , зрение. Ну да... [Ответ]
Megatrans37 11:05 22.11.2013
Добрый день всем. Смотрю страсти кипят нешуточные, это хорошо, когда нет застоя, когда идет бурное обсуждение, значит не зря мы работаем и газобаллонная автомобильная жизнь в Воронеже развивается и не стоит на месте. Безусловно, правильная критика, советы и вообще личное мнение пользователей ГБО - это хорошо, это будет учитываться в целом и лично в наших дальнейших установках, ведь учиться никогда не поздно. А вот высказывания некоторых личностей, претендующих на звание Специалистов и грамотных Установщиков, явно похожи на обычную зависть конкурентов, стандартная схема грязной технологии информационной войны в интернете, ну что ж, есть хорошая пословица: Собака лает - караван идет...
В целях противодействия лжеинформации, мы приняли следующее решение: отныне новые фотоотчеты по установке ГБО можно будет не только посмотреть на нашей странице в Контакте (http://vk.com/id222365819), но и позвонить (это согласовано с клиентом) владельцу авто, узнать его личное мнение о нашей компании, об оборудовании, да и просто пообщаться на тему жизни конкретного ГБО на конкретном автомобиле. [Ответ]
Megatrans37 11:18 22.11.2013
На нашей странице ВК (http://vk.com/id222365819) добавлены фотоотчеты по установке ГБО на а/м ВАЗ 2114, 2011 года выпуска. 81 л.с, установлена система впрыска 4-го поколения "Zenit Compact", баллон тор 42л - 17500 руб., и а/м ГАЗ 330202 (ГАЗель), 2009 года выпуска, 106 л.с. Установлена система "Zenit Compact", баллон 130л на кронштейнах - 21500 руб., общая база состоит из фотоотчетов на следующие модели авто::
-АУДИ 80
-ВАЗ 2106 карб
-ВАЗ 2108 карб
-ВАЗ 2110 с тором 42л
-ВАЗ 2110 с цил. 50л
-ВАЗ 2112 с цил. 50л
-ВАЗ 2114 с тором 42л
-ВАЗ 21214 (Нива) с 50л подвес
-ВИС 234700 "пирожок" на базе ВАЗ
-Волга 31029 карб. с баллоном 50л "пузатый" в правое крыло в багажник.
-Вольво S80
-ГАЗель 2217 Соболь
-ГАЗель 2834 РЕ
-ГАЗель 330202 (длинная база), 130л
-ГАЗ 66 бортовой с баллоном 210л
-ГАЗон 3307
-Джип GRAND Cherokee, V8
-Дэу MATIZ
-Дэу Nexia
-Киа Rio
-Лада Калина
-Мерседес Бенц 314 Sprinter
-Митцубиси Ланцер
-Ниссан Х-Trail
-Рено Duster (подвес баллона тор 50л снизу вместо запаски)
-Рено Duster (установка баллона тор 65л в нишу запаски в багажник)
-Рено Duster (установка баллона тор 74л в нишу запаски в багажник)
-Рено Логан
-Рено Меган
-Фиат Doblo
-Фольксваген TOUAREG
-Фольксваген SHARAN
-Форд Фокус
-Форд Фокус С-MAX
-Форд S-MAX
-Шевроле Авео
-Шевроле Лачетти
-Хонда LEGEND [Ответ]
Gleb_002 11:42 22.11.2013

Сообщение от Megatrans37:
На нашей странице ВК (http://vk.com/id222365819) добавлены фотоотчеты по установке ГБО на а/м ВАЗ 2114, 2011 года выпуска. 81 л.с, установлена система впрыска 4-го поколения "Zenit Compact", баллон тор 42л - 17500 руб., и а/м ГАЗ 330202 (ГАЗель), 2009 года выпуска, 106 л.с. Установлена система "Zenit Compact", баллон 130л на кронштейнах - 21500 руб., общая база состоит из фотоотчетов на следующие модели авто::

Вот, адекватная цена установки 17-21, не то что 28, да и гарантия 3 года, про подобные установки я и упоминал ранее, катайся вдоволь.

Уважаемый BRC31 айда в Воронеж, тут и вам установят газовое гбо
) [Ответ]
RиЯ 12:05 22.11.2013

Сообщение от Gleb_002:
Вот, адекватная цена установки...

Адекватная чему? [Ответ]
BRC31 13:59 22.11.2013

Сообщение от Gleb_002:
Вот, адекватная цена установки 17-21, не то что 28, да и гарантия 3 года, про подобные установки я и упоминал ранее, катайся вдоволь.

Уважаемый BRC31 айда в Воронеж, тут и вам установят газовое гбо
)

Да прекрасно я знаю как в Воронеже устанавливают, всё видно на предоставленных фото и если устраивает клиента, то пусть катается на своём авто с криво установленным ГБО, и радуется жизни....И к нам приезжают клиенты с таким же кривоустановленным ГБО, но мы сразу предлагаем переделать, а то и вообще не берёмся , а то вот такой (к примеру) клиент приедет, отрегулируешь ГБО, а у него шланг отбора газа (силиконовый) из рейки инжекторов до датчика давления лопнет и загорится авто и будешь крайний, ТЫ ВЕДЬ, ПОСЛЕДНИЙ РЕГУЛИРОВАЛ,,,,,, Ещё раз повторюсь, кто не услышал ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ МОНТАЖНЫХ СХЕМ НА ДАННОЕ АВТО и будет Вам Счастье.....
Присмотритесь хотя,,,,Megatrans37.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0144.jpg
Просмотров: 13
Размер:	473.7 Кб
ID:	2366081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0143.jpg
Просмотров: 14
Размер:	478.5 Кб
ID:	2366084  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0145.jpg
Просмотров: 10
Размер:	500.7 Кб
ID:	2366085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0146.jpg
Просмотров: 11
Размер:	482.2 Кб
ID:	2366087  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0147.jpg
Просмотров: 7
Размер:	471.7 Кб
ID:	2366088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0148.jpg
Просмотров: 7
Размер:	474.6 Кб
ID:	2366089  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0149.jpg
Просмотров: 6
Размер:	471.6 Кб
ID:	2366091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0150.jpg
Просмотров: 5
Размер:	476.2 Кб
ID:	2366092  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0151.jpg
Просмотров: 8
Размер:	470.8 Кб
ID:	2366093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0152.jpg
Просмотров: 7
Размер:	487.5 Кб
ID:	2366094  

[Ответ]
BRC31 14:50 22.11.2013

Сообщение от Sherif911:
Хочу заметить, я говорил о другом, Вы меня опять не поняли. Края конечно не заделывают, только провода с таким загибом не идут (см. пост выше). Плюс дал рекомендацию, как это исправить.

Спасибо. Понял. Учту.... [Ответ]
Sherif911 20:02 22.11.2013
Хочу высказать личную благодарность г-ну BRC31 за предоставленные документы. Чувствуется, что есть теоретическая подготовка, нормативные документы присутствуют, да и установщики стараются их придерживаться. Лично для меня, другой рекламы не надо. Для Воронежа это другой уровень. ИМХО. Ведь многие владельцы "AUDI "почему-то проходят ТО в Германии.(Хотя можно было в гараже у дяди Васи, в 10 раз дешевле). Да и если "кореша на Газелях" проедут мимо - не страшно. А "караван пусть идет...." [Ответ]
RиЯ 20:22 22.11.2013

Сообщение от Sherif911:
Хочу высказать личную благодарность г-ну BRC31 за предоставленные документы. Чувствуется, что есть теоретическая подготовка, нормативные документы присутствуют, да и установщики стараются их придерживаться. Лично для меня, другой рекламы не надо. Для Воронежа это другой уровень. ИМХО. Ведь многие владельцы "AUDI "почему-то проходят ТО в Германии.(Хотя можно было в гараже у дяди Васи, в 10 раз дешевле). Да и если "кореша на Газелях" проедут мимо - не страшно. А "караван пусть идет...."

Было бы крайне полезно и поучительно получить документальный и убедительно-аргументированный ответ от Megatrans37 относительно того, есть ли в их караван-сарае на пр. Труда, хоть какой-то технический документ или руководство для установки ГБО хотя бы в шайтан-арбу марки "Гюзель".
О документе-руководстве по установке ГБО в, например, "Рено Логан" или "Деу Матиз" караванщика пока преждевременно спрашивать... [Ответ]
BRC31 20:33 22.11.2013
Спасибо за понимание. Всем отлично провести выходные дни. [Ответ]
Sherif911 21:33 22.11.2013
Сегодня решил попробовать прошивку от Паульса для газа на Логан. Уж очень много восторгов от этой прошивки. Не устоял. Пока обещанной детонации на бензине нет, пробовал до 3000 об., наверно еще не адаптировалась. Тянет на уровне вариатора с 8 градусами, но без рывков и подергиваний при 2000 оборотах. Самолета не получилось! В принципе, я доволен. [Ответ]
BRC31 07:19 23.11.2013

Сообщение от Sherif911:
Сегодня решил попробовать прошивку от Паульса для газа на Логан. Уж очень много восторгов от этой прошивки. Не устоял. Пока обещанной детонации на бензине нет, пробовал до 3000 об., наверно еще не адаптировалась. Тянет на уровне вариатора с 8 градусами, но без рывков и подергиваний при 2000 оборотах. Самолета не получилось! В принципе, я доволен.

А точно Пашина прошивка??? Все прошивки под 95 бензин, если на 92м, то не почувствуешь разницы. В Воронеже два представителя Паульса , это Denwerok и DmSh, остальные в области....ДА , и обязательно перенастроить ГБО, так как топливопадача изменилась [Ответ]
Sherif911 09:34 23.11.2013

Сообщение от BRC31:
А точно Пашина прошивка??? Все прошивки под 95 бензин, если на 92м, то не почувствуешь разницы. В Воронеже два представителя Паульса , это Denwerok и DmSh, остальные в области....ДА , и обязательно перенастроить ГБО, так как топливопадача изменилась

Добрый день! Делал у Denwerok. Наверно еще не обкаталась, проехал всего километров 20, правда ехал минут 40. Сброс мозгов и авто калибровку сделал позже. Калибровку на 3000 об. ХХ тоже. Вроде все в норме. Коэффициенты все выросли в среднем на 15%. Можно ли обойтись на LandiRenzo EVO без авто адаптации (не подключена)? Denwerok настаивал именно на ней. Какую методику калибровок посоветуете? Может стоит залить 98 бензин и накатать бензиновую карту, но без фанатизма? [Ответ]
BRC31 09:50 23.11.2013

Сообщение от Sherif911:
Добрый день! Делал у Denwerok. Наверно еще не обкаталась, проехал всего километров 20, правда ехал минут 40. Сброс мозгов и авто калибровку сделал позже. Калибровку на 3000 об. ХХ тоже. Вроде все в норме. Коэффициенты все выросли в среднем на 15%. Можно ли обойтись на LandiRenzo EVO без авто адаптации (не подключена)? Denwerok настаивал именно на ней. Какую методику калибровок посоветуете? Может стоит залить 98 бензин и накатать бензиновую карту, но без фанатизма?

Про 98 не заморачивайтесь, 95 рулит, а по LandiRenzo EVO наработок нет. По этому можно попробовать включить адаптацию и посмотреть как карта ляжет, и сделать соответствующие выводы... [Ответ]
Sherif911 10:24 23.11.2013

Сообщение от Megatrans37:
Добрый день всем. Смотрю страсти кипят нешуточные, это хорошо, когда нет застоя, когда идет бурное обсуждение, значит не зря мы работаем и газобаллонная автомобильная жизнь в Воронеже развивается и не стоит на месте. Безусловно, правильная критика, советы и вообще личное мнение пользователей ГБО - это хорошо, это будет учитываться в целом и лично в наших дальнейших установках, ведь учиться никогда не поздно. А вот высказывания некоторых личностей, претендующих на звание Специалистов и грамотных Установщиков, явно похожи на обычную зависть конкурентов, стандартная схема грязной технологии информационной войны в интернете, ну что ж, есть хорошая пословица: Собака лает - караван идет...
В целях противодействия лжеинформации, мы приняли следующее решение: отныне новые фотоотчеты по установке ГБО можно будет не только посмотреть на нашей странице в Контакте (http://vk.com/id222365819), но и позвонить (это согласовано с клиентом) владельцу авто, узнать его личное мнение о нашей компании, об оборудовании, да и просто пообщаться на тему жизни конкретного ГБО на конкретном автомобиле.

Очень красивая формулировочка, в стиле очередной рекламной компании очередного депутата. Очень интересно, как Вы будете ее реализовывать на практике. Клиенты Вас бесят, особенно по каким либо спорным вопросам Вы начинаете повышать голос, хотя перед Вами люди намного старше. Когда же Вас зажимают в угол аргументами, (разговор шел как раз про вент. камеру и нарушения в ее установке), Вы говорите о том, что я "не являюсь контролирующим органом". Для того, чтобы действительно это все реализовать (задумка в принципе не плохая), я отвечу Вашими же словами: "Вам нужно поменять характер". А для нормального 36-летнего мужика это практически невозможно. Вы блефуете. А если нет, свой обзвон клиентов можете начать прямо с меня или с dimon88 На счет "грязных технологий" Вы что-то путаете (подменяете понятие этого слова). Здесь обсуждается только качество Ваших установок и все, и за эти границы никто не переходит. [Ответ]
NIK UM 13:16 23.11.2013

Сообщение от Megatrans37:
На нашей странице ВК (http://vk.com/id222365819) добавлены фотоотчеты по установке ГБО на а/м ВАЗ 2114, 2011 года выпуска. 81 л.с, установлена система впрыска 4-го поколения "Zenit Compact", баллон тор 42л - 17500 руб., и а/м ГАЗ 330202 (ГАЗель), 2009 года выпуска, 106 л.с. Установлена система "Zenit Compact", баллон 130л на кронштейнах - 21500 руб., общая база состоит из фотоотчетов на следующие модели авто::

Megatrans37,По вашей последней установки следующие замечания. Первое вы монтируете торообразные баллоны в автомобиль без установки вентилирующей трубки под днище авто, которая идет в комплекте с баллоном. Второе мультиклапан вы монтируете не правильно, повернув его на 90 град против часовой стрелки, в результате чего вы из баллона выбрасываете поплавок уровня и механизм отсечки 80% заполнения не работает (наверно хотите, чтобы летом ваш клиент взорвался, при увеличении давления в баллоне, при полностью заправленном баллоне). Трубки вы выпускаете через верх баллона, о не через низ, как это предусмотрено конструкцией баллона. Почему вы это делаете, вы экономите свое время, но плюете на безопасность клиента. Так как при правильном монтаже необходимо сверлить коронкой отверстие под трубку вентиляции, при правильном установке мультиклапана необходимо потратить болше время на подключение трубок к баллону и. т.д. Ище раз повторю ЭКОНОМЯ СВОЕ ВРЕМЯ, ВЫ ПЛЮЕТЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ КЛИЕНТА, ПРИ ТОМ ЧТО КЛИЕНТ НЕ ЗНАЕТ КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО. Ниже есть фото правильной установки баллона в автомобиле.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121120131067.jpg
Просмотров: 67
Размер:	415.7 Кб
ID:	2366523  
[Ответ]
NIK UM 13:21 23.11.2013
Продолжение поста выше. А вот Ваш монтаж, как делать не надо, у ВАС это на всех авто.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nbVzJJpL0f4.jpg
Просмотров: 65
Размер:	48.4 Кб
ID:	2366534  
[Ответ]
NIK UM 13:35 23.11.2013
Вот еще сравните: правильный монтаж с черной гафрой и мультиклапаном монтируемым с вентакамерой, и ваш эконом монтаж (клапан атикер, без вентакамеры, установленным раком мультиклапоном в баллон (не под 30 град.к горизонту), электротехнической гофрой, надетой на медные трубки для красоты, других функций она не несет. А на пеньках монтаж в форд фокус - это вообще жесть.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29032013748.jpg
Просмотров: 58
Размер:	446.3 Кб
ID:	2366540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8YTlfAMj-nw.jpg
Просмотров: 59
Размер:	48.9 Кб
ID:	2366541  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hPKtUlGH2DQ.jpg
Просмотров: 57
Размер:	57.3 Кб
ID:	2366542  
[Ответ]
NIK UM 13:38 23.11.2013
Я думаю Володя, он же BRC31, мои рассуждения поддержит. [Ответ]
BRC31 13:51 24.11.2013
Совершенно верно [Ответ]
max1100 13:07 25.11.2013
Друзья, я прям обчитался веткой, понял, что некто BRC в авторитете и даже Beard на него голос не повышает))) УМНИК помогает...
Подскажите про ГБО на Mazda-3 2011г.в. (Капот открываю чтобы воду залить, поэтому вникать в редукторы и прочее нет никакого желания). Сколько стоит (с тороидальным баллоном на место зап.колеса)? и куда ехать?
Заранее благодарен [Ответ]
RиЯ 14:44 25.11.2013

Сообщение от max1100:
вникать в редукторы и прочее нет никакого желания

В таком разе абсолютно по барабану куда ехать и где ставить. Всё равно ведь нет возможности самостоятельно определить по окончании работ качество и техническую грамотность установки ГБО.
А доверяться высказываниям на форуме и, тем более, следовать рекомендациям, поступающим от анонимных корреспондентов — предел наивности. Ведь тут дают бесплатные советы — т. е. такие, за которые расплачиваться в итоге будет тот, кого советом облагодетельствовали. [Ответ]
BRC31 16:29 25.11.2013
ГБО на Mazda-3 2011г.в. автомобильное газобаллонное оборудование бизнес-класса BRC 24MY11 (код комплекта 09SQ7S0T0003);
мы рекомендуем установить тороидальный газовый баллон 42 литра (устанавливается вместо запасного колеса);
на баллон устанавливается мультиклапан BRC-Euro, в конструкцию которого входят:
датчик уровня топлива;
электромагнитный клапан;
скоростной клапан;
клапан сброса высокого давления;
плавкая вставка;
отсекатель заполняемости баллона.
газовые магистрали монтируются оригинальными итальянскими трубками из термопластика FARO (Италия)
стандартный заправочный клапан может быть установлен по Вашему выбору: на бампер, под бампер, в лючок бензобака, Цена 28 000р
Гарантия 2 года или 150 000 км. [Ответ]
red80 16:55 25.11.2013
Читаю тему и удивляюсь.
Мне устанавливали ГБО у Мегатранс. Ребята адекватные.Все возникающие вопросы устраняются.
У меня вопрос к БРЦ31. Вот Вы пишите, какая хреновая установка ГБО в Воронеже.Ваши предложения? Приезжать в Белгород? или за каждой регулировкой ехать туда же? Не накладно ли?
Мне регулировали ГБО ребята и с Резол автогаз (москва) и с Калина-газ (Ставрополь). Теперь, чтобы фильтра поменять или карту двинуть мне туда ехать?
У меня стояли силиконовые шланги.Без проблем поменяны на газовые Диджики.
ИМХО.Конкуренция должна быть, но без подбрасывания говна на вентилятор. [Ответ]
max1100 17:06 25.11.2013
RиЯ, спасибо за мнение, однако, форумом пользуюсь хоть и не часто, но давно. Как правило, вычитывая, вывод сложить можно. Поэтому и задаю наивные вопросы - ответы на оные помогают сформировать итоговое решение.


BRC31, спасибо, покурю. Вы, как я понял, на BRC специально обучены и установкой в Белгороде занимаетесь. Далековато, а жаль.

А в Врн куда податься-то? [Ответ]
BRC31 18:26 25.11.2013

Сообщение от red80:
Читаю тему и удивляюсь.
Мне устанавливали ГБО у Мегатранс. Ребята адекватные.Все возникающие вопросы устраняются.
У меня вопрос к БРЦ31. Вот Вы пишите, какая хреновая установка ГБО в Воронеже.Ваши предложения? Приезжать в Белгород? или за каждой регулировкой ехать туда же? Не накладно ли?
Мне регулировали ГБО ребята и с Резол автогаз (москва) и с Калина-газ (Ставрополь). Теперь, чтобы фильтра поменять или карту двинуть мне туда ехать?
У меня стояли силиконовые шланги.Без проблем поменяны на газовые Диджики.
ИМХО.Конкуренция должна быть, но без подбрасывания говна на вентилятор.

А никто г .. на не бросает, как вы выражаетесь, вот видите Вам и те и другие регулировали, а в BRC один раз и навсегда. Просто нужно правильно подходить к регулировке ГБО, не только авто калибровка, но и на мощностных режимах, не лениться и сканер нужно подключать. И это отлично что шланги Вам поменяли, я за Вас рад... [Ответ]
BRC31 18:45 25.11.2013
Извините, но за всех установщиков ГБО из г Воронеж я не могу говорить , что все так ставят как Megatrans37, я уверен и видел как ребята показывали образец установки Omvl. Монтаж был выполнен без нареканий. СУПЕР. Я впервые увидел трубу FARO ,но так как Megatrans37, - так ставить нельзя. ...Уважайте свою работу и клиент будет уважать Вас. [Ответ]
red80 19:00 25.11.2013
Я как простой клиент не обязан разбираться, качественно сделан монтаж или нет.Я просто в этом не специалист. Для меня важно, чтоб не воняло газом, чтоб ехало как на бензине, чтоб расход был в норме.А как подведены трубки в баллоне, я понимать и не должен.Как мне понять, сели не специалист???
Вы не ответили мне на вопрос, где в дальнейшем обслуживать белгородский БРЦ?
Перед тем, как поставить ГБО, я много объехал фирм.И видел в Автодоне, как стоял авто с БРЦ и не могли ему ума дать.Установка-установке рознь.И не нащел в врн ни одной фирмы, где ставили бы и обслуживали БРЦ без проблем.
Я не защищаю Мегатранс. Вопросы и к ним есть.Просто они одни из не многих выкладывают свои работы, и Вы, как установщик, можете сказать, нормально сделано или нет. И обслуживаюсь у них еще раз повторюсь без проблем. [Ответ]
BRC31 19:14 25.11.2013
Ну во первых BRC, это итальянский брэнд и попрошу без подкавырок , а во вторых об служить ГБО BRC можно тут:Воронеж "Ермаков В. Н." ИП 8-(4732)42-53-60(раб.),
8-4732-29-70-85(моб) 394016, ул. 45 Стрелковой дивизии, дом 234 [Ответ]
Страница 31 из 111
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181 > Последняя »
Вверх