Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 111
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Sanch 00:17 28.03.2013

Сообщение от MGV:
Sanch,
Ты вумник окуенный.
Сход -развал. мне люди сделали, на откалиброванном стенде, который показываетУУК как и несколько других. с погрешностью 2-3 минуты( при погрешности стендов 4 минуты)
И теже углы установки, сделали как не полным обалдуям -близкие по значению, а выставив заводские углы установки, а не те что им вздумается, и причем БЕЗВОЗДМЕЗДНО! И Сделав одинаковые углы полного выворота колеса.
Точно также как и другие клиенты колеса балансируют и монтируют -в благодарность.
И соответсвенно ГБО -мне надо поставить не как кому то взбрендится. За мое же бабло -типа мы всем так ставим.
ВЗУ в заправочном лючке бензобака ,как народ по нормальному ставит и как у меня на других трех авто стоит, а не пихать его его под задний бампер или резать в нем(бампере) отверстие, чтобы зимой пробка примерзала.
Блок управления - не на видное место на торпедо вкорячить. Как и проводку -не раскидать по моторному отсеку - а интегрировать, в штатную. И т.д.

Не чего не пропустил??

Так озвучил бы где у нас в врн толково делают развал
По поводу ГБО, могу совершенно точно порекомендовать Автобытгаз, знаю как там ставят т.к. проходил там практику, слесаря очень опытные и дотошные, свое дело знают... Так же видел машины с установленным оборудованием в северном, как я понимаю это Автодон, так же очень грамотно установлено.
Кстати ВЗУ при мне все ставили именно под бампер, хотя если б ставил себе тот попросил бы чтоб врезали в лючок бензобака, это ведь самое изолированное место..
[Ответ]
Mike_Smith 15:15 28.03.2013
pav250579, я вам писал в личку по жигулям. Ответите? [Ответ]
JGit 19:50 29.03.2013
Поставил Диджитроник На 9 января 87 Г.
Поставили аккуратно, установкой доволен. Теперь дело за настройкой
Пока плохо тянит на верхах и как будто отклик от педали немного заторможенный.
Теперь во второник поеду еще раз.
Кто уже пользуется ГБО. Нормально ли это?
Мастер вообще сказал, что неделю отладка будет автоматически происходить. [Ответ]
Sanch 21:52 29.03.2013

Сообщение от JGit:
Поставил Диджитроник На 9 января 87 Г.
Поставили аккуратно, установкой доволен. Теперь дело за настройкой
Пока плохо тянит на верхах и как будто отклик от педали немного заторможенный.
Теперь во второник поеду еще раз.
Кто уже пользуется ГБО. Нормально ли это?
Мастер вообще сказал, что неделю отладка будет автоматически происходить.

Сама по себе автоматически отладка происходить не будет!))
После установки гбо вам мастер с ноутбука автокалибровку делал на хх и на ходу в разных режимах?? [Ответ]
JGit 12:28 30.03.2013

Сообщение от Sanch:
Сама по себе автоматически отладка происходить не будет!))
После установки гбо вам мастер с ноутбука автокалибровку делал на хх и на ходу в разных режимах??

на ходу не делал. Пару раз погазовал на газе и на бензине, и сказал приезжать через 3-4 дня. [Ответ]
Tivo 14:31 02.04.2013
для pav250579 ссылка по мерседес А,Вкласс отправил в ЛС [Ответ]
motul 14:38 02.04.2013
а ещё на газе клапана прогорают мгновенно! и вообще газ на авто удел жлобов. (с) [Ответ]
Sanch 21:49 02.04.2013

Сообщение от motul:
а ещё на газе клапана прогорают мгновенно! и вообще газ на авто удел жлобов. (с)

Блин, мотюль, от тебя то точно не ожидал такой стериотипности
Сколько машин на газе ездит и прям у всех прогорают моментально

Если серьезно, то клапана горели раньше у многих из за бедной смеси, а точнее из за жлобства хозяев, которые закручивали смеситель, да и клапана никогда не регулировали..
На четвертом поколении смесь не обеднишь

В теории при работе на газе гбц быстро приходит еЦ, но практика доказывает обратное, очень много людей ездит по несколько лет на газе и на моторе это никак не отражается...
Зы если что сам за газ не агетирую, но и против него ничего не имею..
Сам езжу на бензине, но были бы большие пробеги поставил бы гбо сразу и не из за жлобства, а ради разумной экономии..
[Ответ]
Sanch 21:52 02.04.2013

Сообщение от JGit:
на ходу не делал. Пару раз погазовал на газе и на бензине, и сказал приезжать через 3-4 дня.

Значит настроят на нулевом ТО, может у всех по разному принято..
А вот если и тогда не настроят, но стоит задуматься о квалификации установщика.. [Ответ]
MGV 01:03 03.04.2013

Сообщение от motul:
а ещё на газе клапана прогорают мгновенно!

Транзит на газе - пробег с ГБО 700 с хвостиком т.км, клапан прогорел, ну и фиг с ним, поршневая один фиг была уже подсажена. Общий пробег 847 т.км.
21099 -пробежал, 120т.км из них 87 т.км на газе, тож прогорел клапан, после замены -клапана, до прогара другого еще пробежал 43 т.км.
За разницу -между бензином и газом, проще при таких пробегах купить новый двигло и не париться по поводу прогара клапанов. Оно себя давно -оправдало и окупило новый движок, я про ГБО [Ответ]
JGit 08:14 03.04.2013

Сообщение от favorit1:
JGit, пока Гриша или сам Александр с Вами и ноутбуком вместе не проедутся по городу 5-6 км. счастья не будет. Так как установка регулируется автоматом по согласованию с компьютером бензина. На бензе у меня нормально едет, и на газу ехала нормально но расход пипец был завышен.

После 20 минутного пробега с Гришей по городу авто стало ехать более резво, не тупит. Расход немного уменьшился. Но на трассе при полной загрузке авто немного ощутима разница между бензом и газом.

Вот так! А так то тоже бегал месяца два после установки.

а пипец это сколько?
я бак пока не выкатал, не могу сказать какой расход.
разницу пока не вижу что на газу что нет, более менее номрамально стало, единственное подтупилвает немного, как будт-то педаль газа с задержкой стала работать. [Ответ]
VAZов 09:47 03.04.2013

Сообщение от motul:
а ещё на газе клапана прогорают мгновенно! и вообще газ на авто удел жлобов. (с)

Прав на 100500 % !
У меня ТАЗ-103 общий пробег 308000 км, из них на газу 180000 км., и Швабролет Лачетти пробег на газу 50000 км. Чую, скоро клапана сгорят. Все!. Сразу!
Так что, ждем, ждем.
P.S. Экономия на каждом километре, у меня, около 1 рубля. [Ответ]
LegalFruit 16:19 03.04.2013
Хочу поставить ГБО на Калину 2011 года.Что скажете ? Сколько по цене ? [Ответ]
pav250579 19:52 03.04.2013

Сообщение от VAZов:
Прав на 100500 % !
У меня ТАЗ-103 общий пробег 308000 км, из них на газу 180000 км., и Швабролет Лачетти пробег на газу 50000 км. Чую, скоро клапана сгорят. Все!. Сразу!
Так что, ждем, ждем.
P.S. Экономия на каждом километре, у меня, около 1 рубля.


какое поколение ГБО у вас установлено [Ответ]
pav250579 19:53 03.04.2013

Сообщение от MGV:
Транзит на газе - пробег с ГБО 700 с хвостиком т.км, клапан прогорел, ну и фиг с ним, поршневая один фиг была уже подсажена. Общий пробег 847 т.км.
21099 -пробежал, 120т.км из них 87 т.км на газе, тож прогорел клапан, после замены -клапана, до прогара другого еще пробежал 43 т.км.
За разницу -между бензином и газом, проще при таких пробегах купить новый двигло и не париться по поводу прогара клапанов. Оно себя давно -оправдало и окупило новый движок, я про ГБО

и у вас какое поколение ГБО у вас установлено ??? [Ответ]
VAZов 19:58 03.04.2013
pav250579, везде Тамона 4-я. На ТАЗике нет датчика кислорода ( вот такая старушка ) чувствуется переход газ/бензин, а на Швабрике только цвет кнопочек меняется. [Ответ]
pav250579 06:57 04.04.2013

Сообщение от VAZов:
pav250579, везде Тамона 4-я. На ТАЗике нет датчика кислорода ( вот такая старушка ) чувствуется переход газ/бензин, а на Швабрике только цвет кнопочек меняется.

А с какой периодичностью и каким образом регулируете и контролируете состав смеси [Ответ]
motul 11:08 04.04.2013

Сообщение от Sanch:
Блин, мотюль, от тебя то точно не ожидал такой стериотипности
Сколько машин на газе ездит и прям у всех прогорают моментально

а я что??это я тут озвучил слова некоторых персонажей из беседки. которые говорят что газ херня от него прогорают клапана, что машин на газе новых не выпускают, что если у тебя стоит газ ты не мужик. типа не заработална содержание авто и т.д.
мои попытки доказать им что у них мышление мягко говоря узковато.... ))) встретило такой отпор...)) [Ответ]
motul 11:09 04.04.2013

Сообщение от Sanch:
Сам езжу на бензине, но были бы большие пробеги поставил бы гбо сразу и не из за жлобства, а ради разумной экономии..

по изречениям нонамаки. ты не мужик. разумная экономия это миф...)) [Ответ]
altmax 19:39 04.04.2013

Сообщение от motul:
а я что??это я тут озвучил слова некоторых персонажей из беседки. которые говорят что газ херня от него прогорают клапана, что машин на газе новых не выпускают, что если у тебя стоит газ ты не мужик. типа не заработална содержание авто и т.д.
мои попытки доказать им что у них мышление мягко говоря узковато.... ))) встретило такой отпор...))

И правильно, пусть говорят, а то на газовых заправках будем в очередях стоять, если все начнут ГБО устанавливать. [Ответ]
Sanch 19:54 04.04.2013

Сообщение от motul:
а я что??это я тут озвучил слова некоторых персонажей из беседки. которые говорят что газ херня от него прогорают клапана, что машин на газе новых не выпускают, что если у тебя стоит газ ты не мужик. типа не заработална содержание авто и т.д.
мои попытки доказать им что у них мышление мягко говоря узковато.... ))) встретило такой отпор...))

Давно уже в беседке небыл, пароль поменяли, а выпрашивать у модеров новый как то уже и нах ненадо))
У них мышление стериотипное, они своей головой не любят думать и что-то новое узнавать, проще послушать дядьвасю из соседнего гаража у которого 3 класса образования, а после нести этот ничем неподтвержденный бред в массы...
На новой работе тоже относятся к газу резко скептически, но я даже не пытался что-то доказывать, ибо бессмысленное занятие.. [Ответ]
Sanch 19:55 04.04.2013

Сообщение от motul:
по изречениям нонамаки. ты не мужик. разумная экономия это миф...))

Да да, клапана ведь горят как фантики от газа, а поршня так вообще плавятся, какая уж тут экономия [Ответ]
MGV 22:06 04.04.2013
pav250579, стоит второе поколение -ставил саморучно. 4-е не ставил ибо заморочек много и сам отрегулировать не смогу(не лазил я в него).
Регулирую и обслуживаю саморучно -раз в год поменять комплект на редукторе не влом, делов то на 1-2 часа.
Расход на Транзите на 2л движке 10 -11литров на сотку, на 21099 8-10 литров на сотку. На Шниве -11-12 литров.
Меня все прекрасно устраивает [Ответ]
VAZов 13:19 05.04.2013

Сообщение от pav250579:
А с какой периодичностью и каким образом регулируете и контролируете состав смеси

Каюсь, контролирую с периодичностью " как придется". Меняю газ.фильтра через 20-30 тыс и все. В Швабрик и лезть не хочется - все работает проблем нет. Только что съездил в Киев. Средний расход составил 9.25 . С учетом " не оптимального " состояния дорог на всем протяжении маршрута, считаю расход приемлимым.
С ТАЗиком не все так однозначно. Так как, обратная связь ( ДК ) отсутствует, всю прелесть 4-го поколения почувствовать не можем. Плюс, сейчас начал открывать окна в машине, так малость газком стало попахивать. Видать не полное сгорание. Хотя на расход не сказывается - зимой, с пробками и рпрогревом в 11 укладывался. Може инжектор поставить с ДК? [Ответ]
Дима31 11:20 11.04.2013
Уважаемые Камрады! Собираюсь ремонтировать гбо на тазу, сто находится по адресу:пер. Специалистов 1 (заезжать по 9 января). Кто что-нибудь слышал о ней, поделитесь мнением!
Благодарю! [Ответ]
Pashok 22:50 11.04.2013
Поставил ГБО Диджитроник на своего Саньку у Гришы. 2-й день идет калибровка, то газ, то бензин. Гриша сказал подожди пару деньков, карты Газ-Бензин пропишутся. Не обманывает? а то так можно ездить до бесконечности....

п.с. Чуть накосячили с тосольными патрубками, приехал, показал, все переделали (хомуты) Респект, как говорится. Теперь все сухо [Ответ]
Pashok 23:01 11.04.2013
favorit1, переключение на газ в норме, сказали на 40 градусах. Просто иногда, притопишь, смотришь лампочка газа зеленым мигает, остановишься на светофоре - опять загорается, ездишь себе, а она опять раз и замигала. Вот интересно сколько так будет? на ГБО уже проехал почти 100 км по городу. [Ответ]
TritoN3 00:28 12.04.2013
Какое оборудование 4-го поколения можете посоветовать для Great Wall Hover H5 2.4л? Какова цена вопроса? [Ответ]
pav250579 07:08 12.04.2013

Сообщение от Pashok:
favorit1, переключение на газ в норме, сказали на 40 градусах. Просто иногда, притопишь, смотришь лампочка газа зеленым мигает, остановишься на светофоре - опять загорается, ездишь себе, а она опять раз и замигала. Вот интересно сколько так будет? на ГБО уже проехал почти 100 км по городу.

на бензин она у тебя переходит по давлению или по высоким оборотам. А для того, чтобы собрать карту, необходимо проехать всего от 3 до 5 км. на газе, а потом на бензине и этого будет достаточно. А ни несколько дней кататься. [Ответ]
Pashok 15:20 12.04.2013
pav250579, поеду заеду к ребятам, что скажут. Кстате сегодня, как перешла на газ, так и катаюсь. Может быть уже все "автоадаптировалось" [Ответ]
Страница 20 из 111
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070 > Последняя »
Вверх