Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 111
« Первая < 913141516171819 2021222324252969 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
japonchik 19:38 21.03.2013

Сообщение от pav250579:
При установке ГБО лично мы используем пайку и качественные ножевые соединения .
Скрутки делают только электрики халтурщики, что в машине, что в промышленной электрике. Со временем происходит окисление проводов в скрутке, повышение сопротивления контакта, или отсутствие оного вообще. А еще, при больших нагрузочных токах скрутки начинают греться, искрить и плавиться, что в результате приводит к пожарам не только в машинах, но и в домах.
Вопрос всем - никто не искал пропавший сигнал на "Нексии", Ланосе, Матизе, Авео. А проблема в 100% случаев в отвалившихся проводах в "правильно обжатой" клемме, которая находится в заводском жгуте. После пайки это проблема уходит. Главное правильно по технологии запаять.
По поводу разрушения пайки на гибких проводах я еще не слышал такого бреда.
Вот то что пайка может отломаться - это конечно да, но если провод впаян в жесткую поверхность которая постоянно вибрирует. Только в таком случае могут быть микротрещины, а на гибких проводах которые висят а тем более в основном лежат даже если их дергать а утра и до вечера (именно дергать) можно только отломать выше или ниже пайки, но саму пайку разрушить это я не знаю что делать надо.
Сам пайкой занимаюсь уже лет 17, первый раз паяльник взял в руки в 11 лет.
В космической и военной промышленности используют пайку - знаю не понаслышке у меня жена работает в НИИ СВЯЗИ старшим конструктором. да и сам обучался в хорошем техническом ВУЗе и по диплому инженер-электрик и имею 5 группу допуска по электробезопасности.

Давайте не будем спорить у кого жопа шире. Я все видел своими глазами какие машины приходили с испытаний и как отвечали за такие вещи инженеры и ГИПы. Паяйте если любите паять, удачи вам в этом. Кстати изучите тогда заново школьный курс физики где дают способы и методы скруток. Пайка используется там где можно паять. Под капотом ваша пайка превращается в гнилую пыль.


Когда слышу что откуда приезжают на настройку и в ремонт от горе мастеров к Вадиму, то понимаю многое. С Липецка очень много коммерческого транспорта, с Курса приезжают. Главное настройка ГБО, все делают только автокалибровку в основном, а не понимают что нужно вносить корректировки по температуре и нагрузке... Стаг и Диджик это одна и та же контора была несколько лет назад, братья разругались и появилось две конторы. Так что это в принципе одно и тоже, но Диджик на более качественной элементной базе, поэтому и дороже. [Ответ]
pav250579 20:26 21.03.2013

Сообщение от :
У вас может чек не гореть, но работоспособность датчиков может быть на пороге выхода из нормального режима работы. Отклик, время накопления и остальное. Все проверяют только сканером наличие ошибок, а работоспособность датчиков никого не интересует. Поэтому при негорящем чеке и вроде бы нормально работающем двигле не могут настроить.

В том то и оно, что большинство так называемых «диагностов» могут посмотреть только ошибки, уровень БК, а понять показание графиков датчиков для них это из области фантастики, а это и есть правильная качественная диагностика - это делают единицы. Так как это требуется изучение теории СУД и применение теоретических знаний на практике. А учится у нас не очень любят, считают, что все знают. Данный вывод сделал. когда воронежских установщиков ГБО собирали на семинар «Марафон», из 30 человек, записи делали единицы, а остальные только мешали «лектору».

По поводу настроек я с вами соглашусь к нам тоже многие приезжают для настройки ГБО, но настроить его можно, только если оно правильно установлено. Иногда коэффициенты по температуре, по нагрузке, по давлению может не вытянуть электроника газовых мозгов, особенно это проявляется когда неграмотно установлены газовые форсунки.

stag 300 premium и digitronic сделаны на одной элементной базе. Это было проверено при разборке блоков одного и того же и сравнение их между собой. Сертификат и на stag 300 premium и digitronic один.
Говорю с полной ответственность так как ставим и то и другое. Но остановились на stag 300 premium, так как цена у него более приемлема для НАШЕГО ВОРОНЕЖА., плюс stag 300 premium имеет OBD коррекцию, но это стоит отдельных денег. [Ответ]
Sanch 22:39 21.03.2013

Сообщение от pav250579:
По поводу настроек ГБО – это 10 % времени и сложности от процесса установки ГБО на авто.
-Для того чтобы правильно газ работал на машине необходимо:
- автомобиль должен работать на бензине без ошибок (чеков), без тряски двигателя.
-необходимо правильно врезать «вертоши» в коллектор от форсунок, расположить форсунки, а так же настроить их (это 50% )
- необходимо правильно врезать редуктор в систему охлаждения двигателя -(это 20%)
-необходимо правильно распаять электрическую часть гбо, именно распаять, а не скрутить, как делают большинство. – (10%)
-для безопасности клиента правильно установить баллон. Просверлить отверстие трубки вентиляции ВЗУ в кузове авто – (10).

1) это само собой
2)врезать штуцеры ближе к бензиновым форсункам и по направлению к клапанам нужно много ума?
3)тут согласен
4)На заводе почему то ничего не спаивают под капотом, да и хорошая скрутка годами служит верой и правдой..
5)а что бывает установщики его монтируют неправильно??) [Ответ]
clip 22:50 21.03.2013
Уважаемые установщики и просто специалисты, очень нужна Ваша помощь!
Кто может взяться помочь мне в непростом деле?
мне необходимо установить ГБО в Renault Megane 2 (автомат) 2005 г.в. 1,6 16 клапанов.
ГБО BRC Plug&Drive. но есть одно НО!
Данное ГБО стоит сейчас на автомобиле НИВА 21214 (инж) надо снять всё кроме баллона, и трубок и присоединить на другой машину (Рено). Понимаю что это гемор, но денег в обрез (ушли на покупку этого самого Мегана) и на НИВЕ оно больше не нужно. Из желания съэкономить немного денег я иду на эту авантюру. Готов самостоятельно снять все нужные элементы (или лучще не сам?) и вообще помогать в качестве подмастерья (на побегушках) Умом осознаю, что это авантюра, но реально денег на покупку нового ГБО такого же класса у меня нет, да и просто жалко его, аппаратура просто классная! (за 5 лет ни одного вопроса или поломки)
Поэтому по-человечески спрашиваю: сможет ли кто то мне помочь? И сколько попросите по деньгам? Просьба на вилы меня меня не поднимать, а позвонить мне или написать в личку.
С уважением, Павел. 89515590038.
PS: всё это безусловно не бесплатно и не за спасибо, просто хочется адекватности. [Ответ]
MGV 23:49 21.03.2013
Почитаешь....
Сплошь -одни академики и супер кандидаты наук от газобаллоного оборудования.
Значит так.
На все свои авто газ ставил сам. Как и обслуживал. Пробег на газе - многим и не снилось.
В автосервисе - с 1988г.в. на газе езжу -в 1998г.
Есть авто на которое надо поставить ГБО!
Шнива, педаль- трос. Баллон 50л.(коротыш) в багажник. ГБО - 2 поколение(4 -е поколение -НАХ не нать).
Стоимость???? [Ответ]
pav250579 08:33 22.03.2013

Сообщение от :
Почитаешь....
Сплошь -одни академики и супер кандидаты наук от газобаллоного оборудования.
Значит так.
На все свои авто газ ставил сам. Как и обслуживал. Пробег на газе - многим и не снилось.
В автосервисе - с 1988г.в. на газе езжу -в 1998г.
Есть авто на которое надо поставить ГБО!
Шнива, педаль- трос. Баллон 50л.(коротыш) в багажник. ГБО - 2 поколение(4 -е поколение -НАХ не нать).
Стоимость????

А что сам не ставишь, если сам все ставил до этого !!!!

Сообщение от :
1) это само собой
2)врезать штуцеры ближе к бензиновым форсункам и по направлению к клапанам нужно много ума?
3)тут согласен
4)На заводе почему то ничего не спаивают под капотом, да и хорошая скрутка годами служит верой и правдой..
5)а что бывает установщики его монтируют неправильно??)

Все это разумеется только:

Снимать впускной коллектор установщикам гбо лень, если он мешают и сверлят отверстия х-знает где.
Настроить хода форсунок и просверлить диаметры жиклеров правильно, тоже ума не хватает, тут к стати на форуме один, как раз и жаловался, что у него мазда ехать не хочет, как раз из-за этого.
Люди приезжают и говорят, у меня газ не работает, а у него элементарно газа в баллоне 0, хотя он там должен быть и это дураку понятно. [Ответ]
Archy 08:35 22.03.2013
avtotroniks, а где мастерская ваша? [Ответ]
ASSA 09:05 22.03.2013

Сообщение от Sanch:
На заводе почему то ничего не спаивают под капотом

нетехнологично.

Сообщение от Sanch:
да и хорошая скрутка

че, на конвейере скручивают провода?!

мне лично казалось, что никто не паяет и не скручивает. жгуты делаются вообще хз где методом обжима проводов на клеммах. а на конвейере просто монтируют жгут по месту и подключают клеммами.

и вообще глубоко похрен паять, обжимать или скручивать. главное сделать это аккуратно и заизолировать. пайка в порошок не превращается. не звиздите мне. просто не надо ,млять пользоваться активными флюсами! [Ответ]
altmax 09:31 22.03.2013
Там не особо много скруток/паек на ГБО - если не изменяет память, то зажигание, с катушки любой для датчика оборотов, лямбда-зонд (можно не подсоединять), датчик температуры на редукторе и жгут, что в кабину идёт. Всё остальное на разъемах. Но многие установщики не хотят возиться с разборкой двигателя и вместо подключения на разъемах к бензиновым форсункам зачем-то режут заводской жгут и соединяют всё на скрутках/пайках. [Ответ]
pav250579 10:05 22.03.2013

Сообщение от :
1) это само собой
2)врезать штуцеры ближе к бензиновым форсункам и по направлению к клапанам нужно много ума?
3)тут согласен
4)На заводе почему то ничего не спаивают под капотом, да и хорошая скрутка годами служит верой и правдой..
5)а что бывает установщики его монтируют неправильно??)

А что делать с Ланосами Матизами у которых подкапотная коса вся на обжимах,
За 3 года два десятка машин с плавающим ХХ приведены в чувства путем замены обжимов и скруток на пайку. После такого ремонта проблем с проводкой не возникает (во всяком случае статистика 3-4 года).
Может конечно паять нельзя, но очень часто приходится искать заветную скрутку сделанную «специалистом» из-за которой глючит охрана или периодически отпадает канал управления форсункой (для ГБО).
Качественная прокладка жгутов (не на искосок через моторный осек), закрепление их, пайка и герметизация соединений проводов - это гарантия того что все будет работать и машина точно не сгорит (из-за корявых скруток сгорело много машин).
Баллоны ставят НЕПРАВЕЛЬНО часто. Многое приходилось видеть. Торы с внутренней горловиной подвешенные с низу автомобиля к верх ногами или стоящие на боковом ребре, а делать каналы для вентиляции ВЕНТкамеры стало, наверно, хорошим тоном, так же как и не оставлять поплавок в баллоне, который нужен не только для определения (примерного) уровня газа но и для безопасности. [Ответ]
japonchik 11:30 22.03.2013

Сообщение от altmax:
Там не особо много скруток/паек на ГБО - если не изменяет память, то зажигание, с катушки любой для датчика оборотов, лямбда-зонд (можно не подсоединять), датчик температуры на редукторе и жгут, что в кабину идёт. Всё остальное на разъемах. Но многие установщики не хотят возиться с разборкой двигателя и вместо подключения на разъемах к бензиновым форсункам зачем-то режут заводской жгут и соединяют всё на скрутках/пайках.

Это точно!
Если не бошевские разъемы, то кусают, а если бошевские то какого там резать, на имуляторах и на комплектах стоят бошевские разъемы. Только на ГАЗах разъемчик не путать полярность и усе готово.


Кто то задавал вопрос где моя мастерская? Отвечаю! Я не веду уже эту деятельность, так как нашел более интересную для себя, а друзьям и близким ставлю и делаю диагностику, документы сделать сейчас не проблема.


АвтоДон один из первых установщиков и там люди работают с основания почти, плюс к тому они являются офф. представителями "РезолАвтогаз", хотя некоторые вещи дешевле в Марафоне. Думайте сами решайте сами, а контор по установке развелось как говна на поле. [Ответ]
JGit 13:20 22.03.2013
avtotroniks, а в чем разница между DIGITRONIC Evolution 3D Power, и тем который автодон ставит DIGITRONIC Evolution [Ответ]
pav250579 14:55 23.03.2013
Инстал ГБО stag 300 premium на АВЕО Двигатель F4D3 94 л.с сегодня 23.03.2013.

Фото во вложении







тел. для связи 229-70-44
Изображения
[Ответ]
JGit 15:43 23.03.2013

Сообщение от pav250579:
Инстал ГБО stag 300 premium на АВЕО Двигатель F4D3 94 л.с сегодня 23.03.2013.


тел. для связи 229-70-44

а с хозяином нельзя связаться, отзыв у него узнать об оборудовании доволен или нет?
если он довлен, к вам приеду. у вас на 3000 дешевле чем в автодоне получается) [Ответ]
Tivo 15:31 24.03.2013
Здравствуйте, Имею мерседес Б-класса 08г , 1.7 л, 117 л с.
Как известно авто данной модели имеет кузов с двойным дном ( там находится аккумулятор и бензобак. ) завод-изготовитель уже давно устанавливает ГБО на авто этой марки. и баллоны располагаются в этом пространстве.(см. фото)

Вопрос: Возможна ли подобная установка ? Установка баллона в нишу зап. колеса меня не устраивает.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 245_ngt_blue.jpg
Просмотров: 59
Размер:	31.3 Кб
ID:	2163421  
[Ответ]
Sanch 15:45 24.03.2013

Сообщение от Tivo:
Здравствуйте, Имею мерседес Б-класса 08г , 1.7 л, 117 л с.
Как известно авто данной модели имеет кузов с двойным дном ( там находится аккумулятор и бензобак. ) завод-изготовитель уже давно устанавливает ГБО на авто этой марки. и баллоны располагаются в этом пространстве.(см. фото)

Вопрос: Возможна ли подобная установка ? Установка баллона в нишу зап. колеса меня не устраивает.

Устанавливают пади метановое оборудование, с пропаном такое вряд ли прокатит, ибо неизвестно как эти баллоны запихивать в это пространство, одно дело на заводе когда оборудование проектируется под данный автомобиль.. Так что только нишу или в багажник.. Ну может тут еще чего насоветуют..) [Ответ]
Tivo 17:31 24.03.2013

Сообщение от Sanch:
с пропаном такое вряд ли прокатит, ибо неизвестно как эти баллоны запихивать в это пространство, одно дело на заводе когда оборудование проектируется под данный автомобиль..

Запихивать ничего не придется, т к доступ туда свободный, нужно только снять пластиковый щит,который прикрывает всё днище. Насчет баллонов конечно придётся подбирать из имеющихся размеров. Визуально туда литров 35 войдёт. [Ответ]
Sanch 18:17 24.03.2013

Сообщение от Tivo:
Запихивать ничего не придется, т к доступ туда свободный, нужно только снять пластиковый щит,который прикрывает всё днище. Насчет баллонов конечно придётся подбирать из имеющихся размеров. Визуально туда литров 35 войдёт.

Если только пластик то может быть...даже влезет тор писятлитровый, просто выбор пропановых баллонов весьма ограничен, это на метановое оборудование их даже из углепластика делают любых размеров.. В общем надо вам проконсультироваться на месте, может и не в одной фирме, но так или иначе если на такую модель оборудование еще не ставили вообще нигде, то должны прикинуть на месте и рассмотреть варианты..так что удачи [Ответ]
MGV 20:50 24.03.2013

Сообщение от pav250579:
А что сам не ставишь, если сам все ставил до этого !!!!

А зачем? Хочу чтобы академики поставили - вдруг не так ставлю, заодно будет с кого спрашивать если что не так. [Ответ]
Sanch 21:26 24.03.2013

Сообщение от MGV:
А зачем? Хочу чтобы академики поставили - вдруг не так ставлю, заодно будет с кого спрашивать если что не так.

Ты невьепенный спец по развалу, но очень хотел чтоб тебе нарегулировали за деньгу, а ты гуру посмотрел бы и ткнул как котенка и тем подпитав свое ЧВС..теперь хочешь чтоб распистяи-установщики тебе наустанавливали, но окажется что они все сделали криво не так как ты это делаешь и польешь их дерьмом тем самым опять потешив свое самолюбие... Ничего не пропустил?) [Ответ]
JGit 20:52 25.03.2013

Сообщение от pav250579:
Инстал ГБО stag 300 premium на АВЕО Двигатель F4D3 94 л.с сегодня 23.03.2013.


тел. для связи 229-70-44

можете весь список ГБО написать что именно входит в определение: stag 300 premium [Ответ]
Света с 07:33 26.03.2013
а сколько будет стоить переделка газа 2 покаления на 4 -е или 5 покаление. Газель мотор ЗМЗ 405. [Ответ]
pav250579 08:37 26.03.2013

Сообщение от :
а сколько будет стоить переделка газа 2 покаления на 4 -е или 5 покаление. Газель мотор ЗМЗ 405.

4-поколение 12 000 р. [Ответ]
Света с 11:27 26.03.2013

Сообщение от pav250579:
4-поколение 12 000 р.

это цена с работай? [Ответ]
pav250579 12:40 26.03.2013
[QUOTEэто цена с работай? ][/QUOTE]

Да конечно [Ответ]
Tivo 16:58 26.03.2013
pav250579 , очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу установки ГБО на мерс В-170. (вопрос задан чуть выше №567) спасибо [Ответ]
pav250579 17:49 26.03.2013

Сообщение от :
pav250579 , очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу установки ГБО на мерс В-170. (вопрос задан чуть выше №567) спасибо

по вашему автомобилю необходимо делать осмотр, после чего вам скажем что туда можно ставить, и что это будет стоить [Ответ]
Tivo 20:34 26.03.2013

Сообщение от pav250579:
по вашему автомобилю необходимо делать осмотр, после чего вам скажем что туда можно ставить, и что это будет стоить

Как записаться к вам на осмотр? Назначайте любое время в любой день. Я подъеду. можно в ЛС [Ответ]
pav250579 13:13 27.03.2013

Сообщение от :
Как записаться к вам на осмотр? Назначайте любое время в любой день. Я подъеду. можно в ЛС

По вашему автомобилю скажу следующие. Вам уже писали выше, что на ваш автомобиль на заводе ставят гбо метан. Метановые баллоны меньше размером. Баллоны для сжиженного газа имеют минимальную высоту 200 мм. Так что процентов на 90, поставить в заводскую нишу баллон для сжиженного газа вряд ли получится, соответственно вам придется рассматривать другие места для установки баллона. А там можете померить сами. Тел для консультаций 229-70-44. [Ответ]
MGV 22:55 27.03.2013

Сообщение от Sanch:
Ты невьепенный спец по развалу, но очень хотел чтоб тебе нарегулировали за деньгу, а ты гуру посмотрел бы и ткнул как котенка и тем подпитав свое ЧВС..теперь хочешь чтоб распистяи-установщики тебе наустанавливали, но окажется что они все сделали криво не так как ты это делаешь и польешь их дерьмом тем самым опять потешив свое самолюбие... Ничего не пропустил?)

Sanch,
Ты вумник окуенный.
Сход -развал. мне люди сделали, на откалиброванном стенде, который показываетУУК как и несколько других. с погрешностью 2-3 минуты( при погрешности стендов 4 минуты)
И теже углы установки, сделали как не полным обалдуям -близкие по значению, а выставив заводские углы установки, а не те что им вздумается, и причем БЕЗВОЗДМЕЗДНО! И Сделав одинаковые углы полного выворота колеса.
Точно также как и другие клиенты колеса балансируют и монтируют -в благодарность.
И соответсвенно ГБО -мне надо поставить не как кому то взбрендится. За мое же бабло -типа мы всем так ставим.
ВЗУ в заправочном лючке бензобака ,как народ по нормальному ставит и как у меня на других трех авто стоит, а не пихать его его под задний бампер или резать в нем(бампере) отверстие, чтобы зимой пробка примерзала.
Блок управления - не на видное место на торпедо вкорячить. Как и проводку -не раскидать по моторному отсеку - а интегрировать, в штатную. И т.д.

Не чего не пропустил?? [Ответ]
Страница 19 из 111
« Первая < 913141516171819 2021222324252969 > Последняя »
Вверх