Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 111
« Первая < 711121314151617 1819202122232767 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
japonchik 17:47 08.02.2013
да вы примерно озвучьте цены здесь на популярные моторы. [Ответ]
BratAntonio 18:06 08.02.2013
4-е поколение на Ситроен 32 рубля.... не кисло так. [Ответ]
Korman 18:34 08.02.2013

Сообщение от g_beard:
насколько мне известно - пятое поколение пока что не приживается в россии в связи со сложностью, отсутствием грамотных специалистов и дороговизны сервиса

На форуме шкоды читал одного типа который ставил ГБО пятого поколения. Нареканий вроде бы не было.

Сообщение от avtotroniks:
А во вторых на автомобиль с таким пробегом? С гарантии слетите сразу же.

Это да, пытался копать эту тему, по хорошему, с гарантии снимут только модифицированный узел, на остальное не имеют право. В данном случае, за двиг я спокоен. Думаю два года точно отходит.
Дилеры, при желании могут послать лесом в любом случае. Ссылаясь на некачественное топливо, либо особенности эксплуатации.
BRC31, с кодом двигателя да, беда. Их там 4-ре штуки. Примерно какой прайс будет?
Как старое авто продам, буду конкретно на эту тему думать. [Ответ]
japonchik 19:17 08.02.2013

Сообщение от BratAntonio:
4-е поколение на Ситроен 32 рубля.... не кисло так.

Да и ответственность установщика не кислая. Это тебе не на газель с 402 мотором поставить. А вы хотели чтобы это стоило как колесо прикрутить? Ездите на бензине или ищите дешевле. Сейчас в гаражах чего только не делают, обратитесь туда. Один раз свежий мерс метался по гаражам сделать звук в машине. Неужели жалко денег съездить поставить в соответствующий салон? Как то еще подъехал, крутит прессом с деньгами и просит суперклей фару приклеить, а не поехал бы купить ее (фару) в магазин [Ответ]
BRC31 07:34 09.02.2013

Сообщение от BratAntonio:
4-е поколение на Ситроен 32 рубля.... не кисло так.

Установка ГБО BRC на Citroen Berlingo 1.6 110 Hp Valvetronic
Цена: 32 000.00 руб Согласен, но это BRC. Вы наверное сравниваете сдругим производителем по ценовой политике?Это наверное не правильно. Комплектация оборудования BRC на Ситроен: Комплект P&D (вам что то говорит), TOR 60 POLMOCOM(аналог STAКO), Трубопровод пластик FARO (италия), Мультиклапан TOR BRC,и самое главное НАСТРОЙКА всего этого, чтобы человек эксплуатировал авто с ГБО BRC, и радовался, и болше не метался по установочным сервисам,со всякими проблемами, и т.д

. Цена на систему Direct LiquiMax( НЕ ПУТАТЬ С VIALE LPDI ) на АУДИ с TFSI примерно 85-95 тыс.руб А конкретно по коду двигателя. [Ответ]
japonchik 10:53 09.02.2013

Сообщение от BRC31:
и самое главное НАСТРОЙКА всего этого, чтобы человек эксплуатировал авто с ГБО BRC, и радовался, и болше не метался по установочным сервисам, со всякими проблемами, и т.д


Это 50% всей работы по оборудованию автомобиля. 90% установщиков делают автокалибровку и дальше не загоняются. А точнее не знают как сделать правильно коррекции по температуре, по нагрузке и другие. Часто клиенты сами виноваты в этом. Спрашиваю, вы ездили туда где ставили, да нет они наворочили и не хочу туда ехать. Ехать нужно по одной причине, нужно добиться от них профессионального подхода (или сами пусть учатся или обучают специалистов в Москве, или прекращают разводить людей. Приезжает машина на диагностику и пошло: "Вот мне газовщики сказали что это у вас проблема. Проверяю работу двигателя мотор-тестером - по бензину проблем нет, а как на газ переводишь так троит. В итоге оказывается газовая форсунка неисправна. Человек снова поехал к установщикам менять рампу форсунок. Ну что это трудно определить газовщикам??? Не хотят работать да и все. [Ответ]
BRC31 19:52 10.02.2013
Согласен с вами на 100%. С овершенно верно: дальше автокалибровки дело не доходит, оттого и мучается клиент. [Ответ]
BratAntonio 21:48 10.02.2013
Из всего этого услышал, только знакомое слово STAKO - балон на маркере пейнтбольном их) [Ответ]
Archy 12:47 11.02.2013
имхо бред ставить за 80т
если бы у меня не стояла ни в жизнь не стал бы пользовать
да и сейчас при наличии ГБО езжу на бензе [Ответ]
Thermopsis 19:00 15.02.2013
BRC31, какой межсервисный пробег на ГБО и регулируются ли клапана на ТО. ну и стоимость ТО с расходниками и с регулировкой если будет она? и на что гарантия 2 года? только на ГБО или на возможную поломку двигателя такую каак прогоревший клапан? [Ответ]
japonchik 19:04 15.02.2013

Сообщение от Thermopsis:
BRC31, какой межсервисный пробег на ГБО и регулируются ли клапана на ТО. ну и стоимость ТО с расходниками и с регулировкой если будет она? и на что гарантия 2 года? только на ГБО или на возможную поломку двигателя такую каак прогоревший клапан?

))))))))))))))))))))))))))))))) рассмешил однако [Ответ]
BratAntonio 19:57 15.02.2013
avtotroniks, Почитал ваши посты... в интернете много инфы по методикам ведения переговоров и продаж! Вы бы почитали... есть такая тема как РАБОТА (не борьба) с возражениями, а то вы своим высокомерным снобизмом всех потенциальных клиентов распугаете.
Нисколько не ставлю под сомнение ваш профессионализм в деле которым вы деньги зарабатываете! Просто взгляд со стороны.
Прошу прощения за офф-топ у участников данной темы. [Ответ]
japonchik 21:22 15.02.2013

Сообщение от favorit1:
наконец-то добились расхода 17-18 литров по городу. На бензе она кушает 16-20. Пробег после установки 13 тысяч.

Если так обеднили смесь, то готовьтесь к ))))))))) ну потом сами узнаете. Нормальная настройка чуть выше лямбды, тем более стихиометрия на газе не 14,7 а чуть выше. Головы перегреваются на ура. Пусть хоть почитают теорию, настройщики. Это обсуждалось еще давно. Даже системы охлаждения клапанов не помогают. [Ответ]
g_beard 22:12 15.02.2013
я все-таки съездил в Автобытгаз со своим ГБО. сделали редуктор, сейчас не нарадуюсь, тяга на газе субъективно лучше чем на бензе. Но вот забыли положить в багажник пол багажника из двп... [Ответ]
Pozitron32 22:30 15.02.2013

Сообщение от g_beard:
Но вот забыли положить в багажник пол багажника из двп...

бывает... Не думаю, что это страшно, мелочь же. Полтора года назад устанавливал в Автобытгазе себе оборудование, присутствовал при установке - никаких претензий у меня к ним не было - все работает как надо до сих пор.
avtotroniks, на карбюраторном двигателе классики для пропана какой угол начального опережения зажигания рекомендуешь ставить? [Ответ]
g_beard 22:47 15.02.2013

Сообщение от Pozitron32:
какой угол начального опережения зажигания рекомендуешь ставить?

4-6 градусов. [Ответ]
Pozitron32 23:23 15.02.2013
g_beard,я бы такой для бензина поставил. Подождем что ответит avtotroniks [Ответ]
Вася битум 09:29 16.02.2013
подскажите какое гбо поставить на ваз21099 инжектор 8 клапанов. и скока это стоит. за ранее благодарен за ответ [Ответ]
japonchik 10:34 16.02.2013

Сообщение от g_beard:
4-6 градусов.

это желательно увеличить на столько от того угла что стоит на бензине у вас. на инжекторах есть готовые прошивки, а также можно заказать тюнерам свою индивидуальную.


Сообщение от favorit1:
avtotroniks, спасибо конечно за подсказку.. или попытка доказать их некомпетентность НО:
про обеднение мне сказали сразу при первой же регулировке после установки. И предупредили о последствиях.

Суть того, что до сих пор мне не отрегулировали до требуемой нормы такова:
1. Нужно было откатать 3-4 баков газа.
2. Постепенно снижали расход, чтоб я не почуствовал разницу ГАЗ-Бензин, так как изначально на газу было намного лучше. Но расход был 20-23
3. Ни как не мог застать мастера-регулировщика (не установщика) свободным для поездки. То по моим причинам, то из за их занятости. Так как реальная регулировка без езды с подключенным компьютером я думаю не возможна. А так видно на протяжении переключения передач и оборотов как ведёт себя компьютер в этой ситуации. благодаря этому был выбран режим, при котором расход 17-18 литров.

Хотя говорят есть запас на 5-10%. Но я не стал рисковать.



Это вы не замечаете разницы, а ваш блок управления двигателем это уже замечает уже сейчас и скоро вас посетить должна P0171 и P0174 (если два блока цилиндров). Но не факт. Смесь бедная может и по другим причинам, но дорога уже открыта.

Основной момент настройки ГБО!!! Блок управления не должен понимать что машина работает на газе. Если конечно вам не отключили обратную связь по датчику кислорода (это при чиповке). Как только лямбда -зонд прогревается то включается обратная связь. И при работе на бензине идет коррекция топливоподачи по обратной связи (кстати это и есть смысл евро2). Конечно на мощностных режимах где нужно давануть там это отключается, но тем не менее работает в других.

Вообще нормальный расход газа всегда выше на 2 литра получается при правильной регулировке ГБО. Но из-за разницы в цене газ-бензин получается экономия, а не в обеднении смеси.

Это теория проверенная мною лично и моими учителями, а что они накрутили я не знаю. [Ответ]
Бонд 10:48 16.02.2013

Сообщение от Pozitron32:
на карбюраторном двигателе классики для пропана какой угол начального опережения зажигания рекомендуешь ставить?

Я выставлял по максимальным оборотам. На холостых, на полностью прогретом двигателе поворотом трамблера добивался максимальных оборотов, а затем убирал лишние винтом регулировки оборотов на редукторе. После такой регулировки и расход и тяга в норме. Оборудование было Марини автомат. В трамблере СонарИК, фильтр воздшуный обязательно новый. После перехода на бензин коррекции карбюратора практически не требуется. [Ответ]
japonchik 10:58 16.02.2013

Сообщение от Вася битум:
подскажите какое гбо поставить на ваз21099 инжектор 8 клапанов. и скока это стоит. за ранее благодарен за ответ


На такие тачки охрененно идет Диджитроник 3д пауэр. Многие лепят Атикер, но потом бегают с ним не знают что делать. [Ответ]
japonchik 12:04 16.02.2013

Сообщение от favorit1:
avtotroniks, ко мне начинают закрадываться нехорошие мысли и догадки.
А можно к Вам подъехать для диагностики. Я думаю она лишняя не будет. Но да душе точно станет спокойней.
Если да, то куда и контакты плиз.

Мы сейчас не работаем. Откроемся в конце марта. Меняем место. Будем на Антонова-Овсеенко в районе CRC-Лада. Основное направление -Япония, но будем рады и другим автомобилям. А сейчас мультимарочный сканер который являлся основой в работе в ремонте в Китае. А там у них Новый год. Сказали что приедет назад только в апреле. [Ответ]
BRC31 12:25 16.02.2013
[QUOTE=Thermopsis;19894518]BRC31, какой межсервисный пробег на ГБО и регулируются ли клапана на ТО. ну и стоимость ТО с расходниками и с регулировкой если будет она? и на что гарантия 2 года? только на ГБО или на возможную поломку двигателя такую каак прогоревший клапан?[/QUO
Добрый день. межсервисный пробег на ГБО BRC -20 тыс.км.
Клапанные зазоры регулируют моторист согласно мануалу данного авто.
Стоимость ТО-1400руб.Замена фильтра паровой фазы газа( не польша) оригинал., замена фильтра грубой очистки газа (оригинал), Настройка(корректировка) работы Гбо., Корректировка в пути., Осмотр визуальныйна утечку газа, и т.д.
Гарантия 2 года на комплектующие гбо BRC имеющие серийный номер. Редуктор форсунки, газ. клапан, жгут проводов , кнопка, Мультиклапан.
А на счёт прогоревших клапанов , так они и на бензине прогарают не меньше.Регулировать нужно., а то обычно газ поставил, и про обслужива
ние авто забываем. [Ответ]
japonchik 13:10 16.02.2013

Сообщение от BRC31:
про обслужива
ние авто забываем.

У меня такое впечатление сложилось что об этом никто или не знает, или тупо забивают. Ну зачем платить деньги не понятно за что? Большинство так думают. Ну тогда не чистите зубы, не умывайтесь, не стригите ногти, не мойте ноги... Приезжают в последний момент и хотят чтобы мастер за 500 рублей совершил "ЧУДО". А многие приезжают и просят сделать чип-тюнинг, "а то машин плох ехат стал". Смотрю, лампа горит. А вы почему не приехали когда лампа только загорелась? А зачем? Машина то ехала. Цепляю сканер, осциллограф и пошло поехало. ДМРВ еле живой, датчик кислорода не понятно что выдает по форме сигнала, датчик фаз вообще мертв. ДПКВ смотрю хрень тоже по форме, бац а когда ему ремень ГРМ меняли плохо затянули шкив. Все поправил. Заработало. Стоит машина работает. Смотрю по сканеру время впрыска не в норме. Что такое? И бац машина выкидывает ошибку. Слышу звук. Генератор дыма показывает место где лопнул шланг от клапанной крышки к впуску.
Выписываю счет на оплату из программы с нормами времени и у хозяина глаза круглые. У вас же диагностика 500р?

Диагностика:
1) проверка сканером параметров выдаваемых ЭБУ на соответствие типовым (если выходят за рамки, то ищется причина и неисправность);
2) проверка работы системы зажигания мотор-тестером (я еще выкручиваю свечи и осматриваю внешне, многое говорят свечи и часто свечи умоляют их заменить на новые);
3) измерение компрессии классическим способом;
4) измерение давления в топливной рампе (тут не ко всем иномаркам пока цепляемся, но исправляемся)
5) проверка работоспособности регулятора давления топлива, герметичности форсунок ( это все видно по манометру)

Это базовая диагностика и стоит 600 рублей на отечественные авто. [Ответ]
Бугага 15:55 16.02.2013
А сколько будет стоить одна установка Тамона 4ое поколение на 6-ти цилиндровый движок. Оборудование моё, только установка. Машина старая, движок продольно расположен, места в моторном отсеке много, открутить коллектор как нечего делать. Тойота краун 2.0л 89г. [Ответ]
japonchik 16:53 16.02.2013

Сообщение от Бугага:
А сколько будет стоить одна установка Тамона 4ое поколение на 6-ти цилиндровый движок. Оборудование моё, только установка. Машина старая, движок продольно расположен, места в моторном отсеке много, открутить коллектор как нечего делать. Тойота краун 2.0л 89г.


Количество места и сложность работы оставьте определить мастеру. Оборудование стояло на какой то машине или абсолютно новое в упаковке? От этого тоже цена разная. [Ответ]
Бугага 18:09 16.02.2013
Оборудование будет новое. Я его ещё не купил, просто прикидываю, а то жрёт по 15л. Просто и у самого руки не из ж., и сам смогу, вот только сколько это времени займёт у меня, и стоит ли оно того. [Ответ]
BRC31 21:56 16.02.2013

Сообщение от Бугага:
А сколько будет стоить одна установка Тамона 4ое поколение на 6-ти цилиндровый движок. Оборудование моё, только установка. Машина старая, движок продольно расположен, места в моторном отсеке много, открутить коллектор как нечего делать. Тойота краун 2.0л 89г.

Добрыйвечер Тамона 4ое поколение ? Если вопрос мне, то Тамоной не занимаемся. ТОЛЬКО BRC. [Ответ]
japonchik 13:16 17.02.2013

Сообщение от Бугага:
Оборудование будет новое. Я его ещё не купил, просто прикидываю, а то жрёт по 15л. Просто и у самого руки не из ж., и сам смогу, вот только сколько это времени займёт у меня, и стоит ли оно того.

1. Продайте и купите то что жрет меньше.
2. С тамоной все бросают работать. так как есть системы проще и надежнее. [Ответ]
BRC31 18:57 17.02.2013
Проанализируйте .... Если вы ставите ПОДЕШЕВЛЕ, То со временем у вас получается ПОДОРОЖЕ. [Ответ]
Страница 17 из 111
« Первая < 711121314151617 1819202122232767 > Последняя »
Вверх