Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 111
« Первая < 59101112131415 1617181920212565 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
japonchik 11:39 04.01.2013

Сообщение от kolodizenko2010:
Как снять оборудование с машины?
ауди карбюраторная, все подключенно кроме ввода в карб.
попробовал отсоеденить трубки - посифонил газ, закрутил нафик. как газ стравить? или самому лучьше не лезть?

ну и мож нужно кому за недорого


Сначала все клиенты пытаются что то делать сами, а потом приезжают к спецам))))))))))))) Особенно это касается диагностики)))))))))))) [Ответ]
Archy 09:39 05.01.2013
avtotroniks, ГБО можете проверить? [Ответ]
Gabi 09:48 05.01.2013

Сообщение от kolodizenko2010:
посифонил газ, закрутил нафик

ты бы на мультиклапане крантик завинтил

Сообщение от kolodizenko2010:
как газ стравить?

ды хоть как...пусть шипит пока не кончится...курить и тп ток не надо..хотя и можно)

Сообщение от kolodizenko2010:
Как снять оборудование с машины?

завинтил оба крантика на баллоне,и вперёд..где шипит -эт не долго,как затихло,так и работай)если постоянно шипит , то хреновые у тебя крантики(
тогда к спецу лучше,ес не шаришь [Ответ]
MGV 20:19 05.01.2013

Сообщение от avtotroniks:
Сначала все клиенты пытаются что то делать сами, а потом приезжают к спецам

avtotroniks, а что из диагностики вы делаете, что не может сделать сам клиент??
Проверить мыльным раствором соединения
Единственное что нельзя сделать самому это проверить срабатывание мультиклапана, клапана отсечки на нем. Но опять же это сделать можно ток на снятом мультиклапане


Сообщение от avtotroniks:
а потом приезжают к спецам

Главное, чтоб спецы - были специалистами. [Ответ]
japonchik 20:30 05.01.2013

Сообщение от MGV:
avtotroniks, а что из диагностики вы делаете, что не может сделать сам клиент??
Проверить мыльным раствором соединения
Единственное что нельзя сделать самому это проверить срабатывание мультиклапана, клапана отсечки на нем. Но опять же это сделать можно ток на снятом мультиклапане




Главное, чтоб спецы - были специалистами.

Я никому не навязываю свои услуги. Это во первых. А во вторых, я так же без проблем сделаю капиталку двигателя, но это не делаю потому что есть люди которые на этом специализируются. Я еду к специалисту. А как вы говорите, так можно ВСЁ делать. Ну собственно если народ сам себе таблетки сейчас выписывает, то все понятно... Все возвращается к натуральному хозяйству)))))))))))))) [Ответ]
kolodizenko2010 04:21 09.01.2013

Сообщение от Gabi:
ты бы на мультиклапане крантик завинтил
пардон, а где он находится и как выглядит?

ды хоть как...пусть шипит пока не кончится...курить и тп ток не надо..хотя и можно)


завинтил оба крантика на баллоне,и вперёд..где шипит -эт не долго,как затихло,так и работай)если постоянно шипит , то хреновые у тебя крантики(
тогда к спецу лучше,ес не шаришь

не шарю)) от балона идут 2 трубки в гофре, краников нет [Ответ]
japonchik 13:39 09.01.2013

Сообщение от kolodizenko2010:
не шарю)) от балона идут 2 трубки в гофре, краников нет

89204508696 подъедешь посмотрим [Ответ]
g_beard 13:46 09.01.2013
avtotroniks, у меня ГБО 4 поколения, редуктор Заволи. в последние два-тря месяца при резком нажатии на газульку стал переключаться на бенз, хотя газа еще полно. Пора на ремонт ГБО? [Ответ]
japonchik 19:47 09.01.2013

Сообщение от g_beard:
avtotroniks, у меня ГБО 4 поколения, редуктор Заволи. в последние два-тря месяца при резком нажатии на газульку стал переключаться на бенз, хотя газа еще полно. Пора на ремонт ГБО?


Доктор у меня что то болит вон там. Вам врач назначает пройти какую то диагностику и сдать анализы. Тогда он вам назначит лечение. С автомобилем все то же самое. Как я могу вам сказать что с ним если даже не видел вашего автомобиля. Для этого и придумана диагностика. Приезжайте посмотрим. [Ответ]
g_beard 07:16 10.01.2013
avtotroniks, Закончу капиталку двигателя и приеду [Ответ]
Archy 08:59 10.01.2013

Сообщение от g_beard:
и приеду

куда только? [Ответ]
g_beard 10:28 10.01.2013
Archy, Вроде как чел свой телефон оставил
см. выше
[Ответ]
Thermopsis 00:43 16.01.2013

Сообщение от Dmitriy_K:
Кто в Воронеже занимается оборудованием BRC? Хочу поставить на Jimny.

так никто и не ответил про это... хочу на кашкай поставить что скажете? читал что
BRC лучше [Ответ]
Drux36 22:20 20.01.2013
А у меня засада с праворукой Тоетой.Мож кто подскажет,где можно на японца поставить ГБО-4.На Московском проспекте парни просто отказались устанавливать ГБО,как только увидели подкапотное пространство.Двигатель технологически расположен (завален) видите ли неудобно,коллектор не смогут типа снять.Сказали надо вынуть-вставить двигатель.Посмеялся про себя,уехал.Заехал в сервис рядом с окружной в ЮЗ р-не,парнишка посмотрел,сказал приезжай,делал такие,проблем типа нет.Вот в раздумьях.Кто знает про этот сервис? [Ответ]
Maxx987654321 20:52 22.01.2013
Слышал, что перед прохождением ТО ГБО необходимо клапана регулировать каждые 10000км. Есть ли в этом необходимость и какая или достаточно только заменить фильтры и по необходимости отрегулировать ГБО? [Ответ]
japonchik 21:13 22.01.2013

Сообщение от Maxx987654321:
Слышал, что перед прохождением ТО ГБО необходимо клапана регулировать каждые 10000км. Есть ли в этом необходимость и какая или достаточно только заменить фильтры и по необходимости отрегулировать ГБО?

Хочешь регулируй, хочешь не регулируй. Дело хозяйское. Можно не умываться и ноги не мыть. [Ответ]
Maxx987654321 21:21 22.01.2013

Сообщение от avtotroniks:
Хочешь регулируй, хочешь не регулируй. Дело хозяйское. Можно не умываться и ноги не мыть.

А можно кроме шуток? Вы можете дать совет? [Ответ]
japonchik 21:32 22.01.2013
Я знаю людей которые уже 85000 проехали и ничего не регулировали на 8 клапанном ВАЗ моторе, но где гарантия что не завтра уже прогорит клапан или седло? Делать нужно ТО (тех. обслуживание), а в зависимости от пробега производится проверка и замена узлов и деталей. Из них некоторые меняются однозначно, хорошие они или плохие. Вот тогда автомобиль и будет служить верным конем. Это касается и ГБО и всего что с ним связано. До экономитесь и ваша экономия выйдет в капитаку головки блока точно. [Ответ]
Черный китаец 14:31 23.01.2013
Господа - есть кто занимается регулировкой и настройкой ГБО. Суть проблемы - машина 2107 инжектор - машина на газе перестала ехать точнее тяги совсем нет, разгоняется еле еле, в морозы на газу не заводится, высокий расход газа, на второй передаче при нагрузке хлопки (похоже в коллекторе), на газу движок троит и вообще работает не стабильно.!!! На бензине все работает как часики и тяга обалденная!!!
Кто возьмется отрегулировать? Какова примерная стоимость? Предложения в личку. [Ответ]
Gabi 14:33 23.01.2013
Черный китаец, фильтр газовый давно менял? и по морозу желательно заводить на бензе...зачем гробить мембраны в редукторе [Ответ]
Черный китаец 14:36 23.01.2013

Сообщение от Gabi:
Черный китаец, фильтр газовый давно менял? и по морозу желательно заводить на бензе...зачем гробить мембраны в редукторе

Фильтр ни разу не менял - а где он находится? [Ответ]
Gabi 14:37 23.01.2013
Черный китаец, в газовом клапане,что на магистрали от баллона к редуктору стоит
поменяй или мож там у тебя русский валенок стоит,почисть
у мну валенок кста))) [Ответ]
Черный китаец 17:07 23.01.2013

Сообщение от Gabi:
Черный китаец, в газовом клапане,что на магистрали от баллона к редуктору стоит
поменяй или мож там у тебя русский валенок стоит,почисть
у мну валенок кста)))

Это он? (на нем написано топливный фильтр)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1215.jpg
Просмотров: 7
Размер:	139.6 Кб
ID:	2099805  
[Ответ]
Sanch 17:48 23.01.2013

Сообщение от Черный китаец:
Это он? (на нем написано топливный фильтр)

Нет, это ТОПЛИВНЫЙ фильтр а не газовый, его кстати тоже менять пора, если ты о нем не слышал даже ГБО какого поколения стоит 2го или 4го?
Если 2го, то найди и побей бывшего хозяина, что поставил на инжектор карбовое ГБО!
[Ответ]
Черный китаец 17:51 23.01.2013

Сообщение от Sanch:
Нет, это ТОПЛИВНЫЙ фильтр а не газовый, его кстати тоже менять пора, если ты о нем не слышал даже ГБО какого поколения стоит 2го или 4го?

Какого покаления гБО я понятия не имею - машину мне досталась пол года назад и я на ней не езжу у меня другая машина - поэтому я не вкурсе что на ней стоит и когда что менялось! [Ответ]
Sanch 17:56 23.01.2013

Сообщение от Черный китаец:
Какого покаления гБО я понятия не имею - машину мне досталась пол года назад и я на ней не езжу у меня другая машина - поэтому я не вкурсе что на ней стоит и когда что менялось!

Ну тогда хотя бы фото подкапотного пространство и в частности самого гбо выложи, может что и подскажем.. [Ответ]
Korman 19:37 23.01.2013
Скажите, а ГБО на турбовые моторы ставят у нас где? [Ответ]
Черный китаец 19:39 23.01.2013

Сообщение от Sanch:
Ну тогда хотя бы фото подкапотного пространство и в частности самого гбо выложи, может что и подскажем..

ОК завтра выложу! [Ответ]
MGV 21:51 23.01.2013
Черный китаец, это клапан газа, выглидят примерно все одинаково
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3039301-26-72&n=21
Это фильтр
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=19897989-56-72&n=21
Фильтр - его форма зависит от ГБО(фирмы) которая стоит на авто, его стоимость порядка 50р. -замена отрутить один болт ,тот что внизу клапана( на фото видно), снять стакан с фильтром и заменить фильтр.
Перед заменой надо обязательно перекрыть клапан на мультиклапане баллона, и после мыльным раствором проверить герметичность клапапна(его стакана)
Проблема при замене данного девайса -криворукость и тупоумее, пользователя ГБО, за замену фильтра 100% уверен слупят нормально - как за диагностику ГБО + ремонт. [Ответ]
MGV 22:06 23.01.2013

Сообщение от Maxx987654321:
А можно кроме шуток? Вы можете дать совет?

во первых какое авто???
Судя по вопросу, это авто без гидриков.
Регулировка клапанов дело хозяйское. При езде на ГБО регулировка клапанов периодичность, зависит больше от манеры вождения, я спокойно на ВАЗ 21099, обхожусь пробегами 60-70 т.км между регулировкой клапанов(со светофоров не рву, не дрифтую, по трассе 110-120км/ч бегаю) расход 8-10л/км.
При ТО любое ГБО, покажет что ваш выхлоп соответствует супер нормам по СО.
А регулировка ГБО и ремонт, обычно производиться при повышении расхода и провала тяги.
Я тупо раз в год разбирал редуктор и менял на нем все(ремкомплект), работы на 1.5 -2 часа. Да и при стоимости редуктора в порядка 1.5 т.р. его можно менять каждый год, ремкомплеты стоят от 400р. .и не заморачиваться его ремонтом -ЭКОНОМИЯ больше. [Ответ]
Страница 15 из 111
« Первая < 59101112131415 1617181920212565 > Последняя »
Вверх