Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 111
« Первая < 378910111213 1415161718192363 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Korman 11:57 04.05.2012

Сообщение от and_v:
Не подскажете, где можно отрегулировать СО на ГБО?

Попробуйте сюда позвонить и спросить 2925464

Сообщение от Sanch:
Мде..аппетиты растут не по дням..
Хоть самому в газовики податься)

Ребята у танка, озвучили - 30 тыс. Это ещё без осмотра. Более чем уверен, в процессе установки, стоимость несколько подрастёт.
Проходил мимо, спросил из интереса.
[Ответ]
and_v 13:00 04.05.2012

Сообщение от Korman:
Попробуйте сюда позвонить и спросить 2925464

Уже был там. Причём по предварительному звонку сказали, что всё настроят, а когда приехал, оказывается не расслышали по телефону слово СО. "Отрегулировать СО на газовом оборудовании".
Приехал, оказывается в принципе отрегулировать ГБО могут, но СО не меряют и соответственно, нужным образом натроить не представляется возможным...

Вот и ищу, где ещё можно.. Так-то газ много где устанавливают, настраивают и чинят. Но вот с СО - тут видимо похуже.. Наверное этот параметр вообще неподконтролен для оборудования с карбюратором... [Ответ]
Sanch 20:38 04.05.2012

Сообщение от Pozitron32:
Нормальная стоимость за ремонт редуктора: ремкомплект стоит 800р+ демонтаж-монтаж. Новый lovato стоит от 2200р+ монтаж тоже стоит денег.

Может и нормальная, но надежней новый взять, сомнительное качество у этих ремкомплектов и экономия незначительная.. А демонтировать/монтировать я и сам смогу, там делов то.. [Ответ]
Sanch 21:07 04.05.2012

Сообщение от Korman:
Ребята у танка, озвучили - 30 тыс. Это ещё без осмотра. Более чем уверен, в процессе установки, стоимость несколько подрастёт.
Проходил мимо, спросил из интереса.

Ахренеть! Ребята без комплексов..
Это цена капиталки грузового дизеля, так там цена запчастей в разы выше комплекта гбо и по времени 2-3 дня занимает. А у них день работы и 30ка в кармане, красота))
[Ответ]
Korman 23:58 04.05.2012

Сообщение от Sanch:
Ахренеть! Ребята без комплексов..
Это цена капиталки грузового дизеля, так там цена запчастей в разы выше комплекта гбо и по времени 2-3 дня занимает. А у них день работы и 30ка в кармане, красота))

Они мне и год назад, на нексию, 25-тыс зарядили.
В принципе, был готов на такую сумму, т.к других тогда не знал, но видимо желающих много было. Да и дело под майские праздники. В итоге, даж не позвонили. Поставил за 16-ть.
Я у них только ГБО на 6-ку настраивал.
Раскрутились, они видимо хорошо, раз такие цены лупят. Да и народу много. Две А\м в боксе, две регулируют на улице. [Ответ]
Герасим 00:27 21.05.2012
Подскажите, плз.
Машина таз-четвёрка, двигатель тройка, 1,5 , карбюратор. СтоИт газовое оборудование, точно не знаю какое, баллон тороидальный, 38 литров.
Хотя сам не сторонник газа, машина досталась уже с ГБО, так почему б не юзать, тем более бенз дико вздорожал...ну это лирика.
В общем, расход вроде большеват, баллона хватает на 300 км или чуть меньше даже. Ездил к карбюраторщику, он сказал, что смесь была дюже богатая, что-то настраивал, стало получше, но расход не изменился.
Вопрос: нормальный ли это расход, или дохрена для газа? и если не нормальный, что делать?
Бывший хозяин сказал, что по осени редуктор перебирался, может, стОит подумать о замене? или тупо почистить-настроить нужно? [Ответ]
Sanch 02:38 21.05.2012

Сообщение от Герасим:
Подскажите, плз.
Машина таз-четвёрка, двигатель тройка, 1,5 , карбюратор. СтоИт газовое оборудование, точно не знаю какое, баллон тороидальный, 38 литров.
Хотя сам не сторонник газа, машина досталась уже с ГБО, так почему б не юзать, тем более бенз дико вздорожал...ну это лирика.
В общем, расход вроде большеват, баллона хватает на 300 км или чуть меньше даже. Ездил к карбюраторщику, он сказал, что смесь была дюже богатая, что-то настраивал, стало получше, но расход не изменился.
Вопрос: нормальный ли это расход, или дохрена для газа? и если не нормальный, что делать?
Бывший хозяин сказал, что по осени редуктор перебирался, может, стОит подумать о замене? или тупо почистить-настроить нужно?

Расход газа на втором поколении(как у тебя) в среднем на 1-2 литра больше, чем бенза..
Баллон у тебя небольшой-38 литров, но осечка срабатывает на 30-32, так как газ расширяется при нагреве..
Вывод: для города расход в норме, если таковой по трассе, то уже не нормально.
Если ненормальный, то ехать к газовикам на регулировку или на диагностику. [Ответ]
Герасим 21:50 21.05.2012
Sanch, с заправками вообще прикол, на одной уверяют, что влезает 42 ))))))) на другой 38 - и всё. Вопрос - сколько реально влезает в тороидальный баллон???? [Ответ]
Sanch 00:31 22.05.2012

Сообщение от Герасим:
Sanch, с заправками вообще прикол, на одной уверяют, что влезает 42 ))))))) на другой 38 - и всё. Вопрос - сколько реально влезает в тороидальный баллон????

Что значит уверяют? Ты где заправляешься?) Лично я точно знаю сколько мне залили, ибо левые АГЗС стараюсь объезжать стороной(газ у них гавно)
На баллоне должет быть указан максимальный объем, но в нем стоит осечка, часто ее демонтируют(в основном газелисты), на сколько это опасно, думаю и так понятно..
Хотя кто у нас о безопасности думает, полстраны на ТАЗах ездят))
Т.е. если осечка стоит, то в баллон влезет примерно 80% от макс объема..
Советую полностью выжечь газ из баллона, чтоб остались только пары и заехать на нормальную АГЗС где есть исправные счетчики, как на бензозаправках и заправить до максимума. У них определенное давление идет, если баллон полон, то копрессор перестанет качать и оператор выключит его.
К примеру у меня в 42 литровый обычный баллон влезает 38 литров, дальше срабатывает осечка. [Ответ]
Герасим 08:06 22.05.2012
Sanch, левые объезжаю стороной, заправляюсь на интергазе......тем не менее, две заправки одной конторы,а вот так....... [Ответ]
Sanch 12:54 22.05.2012

Сообщение от Герасим:
Sanch, левые объезжаю стороной, заправляюсь на интергазе......тем не менее, две заправки одной конторы,а вот так.......

Почти всегда на нефтебазе заправлялся, когда на газе ездил и там все стабильно, еще и скидку делали постоянно. Приятно) [Ответ]
zubrenok 13:35 22.05.2012
Кто скажет, когда заправка до упора и стрекота отсечки нет, а плавно останавливается заправка.. это отсечка не фурычит? Лет 5 так и кажись все время так было. Влазило литров 45 в 50 балон. [Ответ]
Sanch 15:42 22.05.2012

Сообщение от zubrenok:
Кто скажет, когда заправка до упора и стрекота отсечки нет, а плавно останавливается заправка.. это отсечка не фурычит? Лет 5 так и кажись все время так было. Влазило литров 45 в 50 балон.

Когда плавно останавливается это и есть сработавшая осечка... это ж не бензин, там моментально пистолет отщелкивает.. [Ответ]
altmax 19:52 22.05.2012

Сообщение от Герасим:
Вопрос: нормальный ли это расход, или дохрена для газа? и если не нормальный, что делать?

Если только по городу ездите, то нормальный расход. У меня у друга на четверке по городу 12.5 литров бензина средний расход. [Ответ]
altmax 19:54 22.05.2012

Сообщение от zubrenok:
Кто скажет, когда заправка до упора и стрекота отсечки нет, а плавно останавливается заправка.. это отсечка не фурычит?

На улице жарко и насос не может полностью закачать баллон. У самого баллон на 47 литров, отсечка на 43.5 срабатывает. Позавчера в пустой баллон смогли задавить только 41.7 литра, отсечка, соответственно, не сработала. Но всё зависит от мощности насоса/компрессора на заправке.

Сообщение от Sanch:
Когда плавно останавливается это и есть сработавшая осечка... это ж не бензин, там моментально пистолет отщелкивает..

Разберите мультиклапан и посмотрите как он устроен. Отсечка как раз срабатывает резко, щелчком.

Сообщение от Герасим:
Вопрос - сколько реально влезает в тороидальный баллон????

Это смотря как поплавок подогнуть на мультиклапане. У меня изначально в 47-литровый баллон влезало всего 32 литра. Потом за три раза я его догнул до 43.5 литров, правда теперь при полной заправке слышно, как поплавок на кочках по баллону стучит. [Ответ]
Sanch 21:01 22.05.2012

Сообщение от altmax:
На улице жарко и насос не может полностью закачать баллон. У самого баллон на 47 литров, отсечка на 43.5 срабатывает. Позавчера в пустой баллон смогли задавить только 41.7 литра, отсечка, соответственно, не сработала. Но всё зависит от мощности насоса/компрессора на заправке.



Разберите мультиклапан и посмотрите как он устроен. Отсечка как раз срабатывает резко, щелчком.

Может и так, но у меня резко никогда не срабатывала, не летом, не зимой и щелчка осечки не разу не слышал.
А чтоб в жару больше влезло, газелисты обычно раскачивают машину, так верхняя часть баллона охлаждается и соответственно давление в баллоне снижается.. [Ответ]
Житель космоса 19:08 09.07.2012
Помогите кто-нибудь установить газовое оборудование
на девятку инжекторную.
сделают знаю как
да и отдать за установку 7-10 тыс думаю не стоит работа этих денег
все инструменты и гараж просторный есть
пишите в личку,вознаграждение договорное
[Ответ]
Никалуй51 19:34 09.07.2012
а газовщики не скупают газовые редукторы б.у.? (ловато) [Ответ]
Dmitriy_K 01:03 10.07.2012
Кто в Воронеже занимается оборудованием BRC? Хочу поставить на Jimny. [Ответ]
Dimidrolls 22:28 16.07.2012


VW Passat B3 1.8 RP

Мновпрыск и ГБО 4-поколение. Ест по горду 9-10 литров, едет отлично, ставил и настраивал сам.

Бюджет составил около 12500р.

Привет тем, кто не советует ставить 4 поколение на моновпрыск.
[Ответ]
maxk 15:41 23.07.2012
Кто подскажет, стоит ли устанавливать комплект турецкого газового оборудования АТИКЕР 4-го поколения. Как оно в работе и по надежности?
Предлагают комплект с установкой за 13500р [Ответ]
3Z75 22:42 23.07.2012
Поставил ГБО Диджитроник на Рено Логан. Подскажите есть ли смысл менять свечи, если да то какие выбрать Bosch, Brisk, NGK, Denso. [Ответ]
Sanch 00:40 24.07.2012

Сообщение от 3Z75:
Поставил ГБО Диджитроник на Рено Логан. Подскажите есть ли смысл менять свечи, если да то какие выбрать Bosch, Brisk, NGK, Denso.

Если они нормальные, то смысла нет, если давно не менял-лучше поменять.. [Ответ]
3Z75 01:56 24.07.2012
Я имел в виду перейти с "бензиновых" свечей на "газовые" [Ответ]
Бонд 07:33 24.07.2012

Сообщение от 3Z75:
Поставил ГБО Диджитроник на Рено Логан

А где ставил? можно в личку. [Ответ]
3Z75 12:42 24.07.2012
Ставил на 9-Января 69, но все отзывы о канторе читал уже после установки, поставили вроде нормально, проехал 2000. [Ответ]
Sanch 21:44 24.07.2012

Сообщение от 3Z75:
Я имел в виду перейти с "бензиновых" свечей на "газовые"

А такие бывают в природе?? [Ответ]
altmax 17:37 04.08.2012

Сообщение от Sanch:
А такие бывают в природе??

А ещё есть специальное масло для газовых двигателей и прочие разводы маркетологов. [Ответ]
bak000 13:03 06.08.2012
подскажите куда делась контора по установке газового оборудования в юго-западном на окружной рядом с газовой заправкой была перед съездом к РИФу если ехать от ГИБДД [Ответ]
Дима автомаляр 16:15 06.08.2012
Ребят - кто подскажет - нужно продать Б/У ГБО, стояло на 2107 в рабочем состоянии, оборудование
Итальянское Лаватте - сколько за него просить и продавать его частникам или фирмам которые его устанавливают? [Ответ]
Страница 13 из 111
« Первая < 378910111213 1415161718192363 > Последняя »
Вверх