Большой Воронежский Форум
Страница 111 из 111
« Первая < 1161101105106107108109110111
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Joni007 13:01 18.11.2020

Сообщение от japonchik:
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что за форсунки установлены? как их правильно обозначить в программе?

А зачем вы хотите на них обязывается? Чего они плохова сделали Вам?! [Ответ]
BRC31 12:00 15.01.2021

Сообщение от japonchik:
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что за форсунки установлены? как их правильно обозначить в программе?

Добрый день.
называются форсунки IG-1 [Ответ]
bf109 21:46 02.08.2022
Всем привет. У меня ГБО 4. Хочу поставить реле, чтобы отключался бензонасос при переходе автомобиля на газ. Реле должно быть с задержкой. Посоветуйте, пожалуйста, электрика, который умеет подключать такие схемы. [Ответ]
Grigory 09:05 04.08.2022

Сообщение от bf109:
Всем привет. У меня ГБО 4. Хочу поставить реле, чтобы отключался бензонасос при переходе автомобиля на газ. Реле должно быть с задержкой. Посоветуйте, пожалуйста, электрика, который умеет подключать такие схемы.

Добрый день, когда-то задавался этим вопросом, но на форумах по гбо вычитал, что прокачка бензина нужна для охлаждения топливной рампы с бензиновыми форсунками. Еще на высоких оборотах обычно происходит довпрыск бензина и непонятно, что будет без рабочего давления в рампе. [Ответ]
bf109 16:31 04.08.2022

Сообщение от Grigory:
Добрый день, когда-то задавался этим вопросом, но на форумах по гбо вычитал, что прокачка бензина нужна для охлаждения топливной рампы с бензиновыми форсунками. Еще на высоких оборотах обычно происходит довпрыск бензина и непонятно, что будет без рабочего давления в рампе.

Здравствуйте. Это весомый аргумент против отключения бензонасоса. Но все индивидуально, и надо рассматривать каждый отдельный случай.

1. У меня, например, ГБО 4 настроено так, что бензин во время работы на газе не впрыскивается.

2. Насчет охлаждения топливной рампы. Да, если ее не охлаждать, то могут сгореть форсунки. Но на некоторых двигателях рампа не имеет обратки. Это означает, что при работе на газе топливо в рампе не циркулирует, независимо от того, работает ли бензонасос.

Есть ли обратка на 16-клапанном к4м - вот вопрос. Пойду искать информацию. Спасибо за ответ. [Ответ]
sdv 08:24 05.08.2022

Сообщение от bf109:
Всем привет. У меня ГБО 4. Хочу поставить реле, чтобы отключался бензонасос при переходе автомобиля на газ. Реле должно быть с задержкой. Посоветуйте, пожалуйста, электрика, который умеет подключать такие схемы.

У меня немного не такие мозги на ГБО, просто две прошивки, не зависящие друг от друга (газ/бензин) и стоит просто тумблер переключения, без какой либо привязки к температуре двс, но сути это не меняет, поставил рядом такой же тумблер на включение/отключение бензонасоса. Машина прогрелась, щелкнул двумя переключателями и поехал на газу. Но в вашем случае, как я понимаю, машина в любом случае заводится на бензине, и постоянное переключение бензонасоса для запуска, будет доставлять дискомфорт. [Ответ]
bf109 09:42 05.08.2022

Сообщение от sdv:
У меня немного не такие мозги на ГБО, просто две прошивки, не зависящие друг от друга (газ/бензин) и стоит просто тумблер переключения, без какой либо привязки к температуре двс, но сути это не меняет, поставил рядом такой же тумблер на включение/отключение бензонасоса. Машина прогрелась, щелкнул двумя переключателями и поехал на газу. Но в вашем случае, как я понимаю, машина в любом случае заводится на бензине, и постоянное переключение бензонасоса для запуска, будет доставлять дискомфорт.

Я думал о том, чтобы поставить простой выключатель. Останавливает, что в случае внезапного переключения на бензин (например, газ кончился, а я обгоняю по встречке), бензонасос придется включать вручную. Так не годится, он должен включаться сам при переходе на бензин.

А так - удобно конечно, еще и дополнительная защита от угона. [Ответ]
bf109 10:00 05.08.2022
У кого двигатель к4м, подскажите, есть ли там обратка? Смотрел на своей машине, не обнаружил. Хочу еще в сервис заехать, пусть они глянут, чтобы наверняка.

P.S. Вопрос про электрика по-прежнему актуален. [Ответ]
bf109 18:38 12.08.2022

Сообщение от bf109:
У кого двигатель к4м, подскажите, есть ли там обратка?

Обратки нет)) [Ответ]
bf109 12:24 31.08.2022
Поставил обычное реле, которое отключает бензонасос при включении ГБО. Замедляющее реле ставить не стал. Все работает нормально. С задачей справился обычный электрик из гаражного сервиса. [Ответ]
roklon 18:30 09.09.2023

Сообщение от diman0301:
О, я тоже ГБО себе в FT gas ставил. Ну, может, есть и другие хорошие, но эти прям молодцы. Норм цена, все регистрируют сами, если что не так - по гарантии починят, я доволен.

У меня расходы на авто оплачивает компания, но платят фиксированную сумму в месяц на бензин. Езжу я немало - соответственно все, что сверх, оплачиваю из своего кармана. Моя задача была - сэкономить
Конечно, сначала экономии нет - ведь надо потратиться на установку оборудования. Зато потом уже после пары месяцев я ощутил, что не вываливаю больше по 1000р раз в 3 дня за бензин))

Конечно, если вы ездите мало - не думаю, что газ вам так уже необходим, но если большая часть дня за рулем, то однозначно рекомендую.

Что-то попахивает скрытой рекламой))) [Ответ]
Страница 111 из 111
« Первая < 1161101105106107108109110111
Вверх