Большой Воронежский Форум
Страница 110 из 111
« Первая < 1060100104105106107108109110 111 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
BRC31 15:50 03.12.2019

Сообщение от WebGold:
Здравствуйте! BRC31 , на Ладу ларгус (рено двигатель 16кл.105л.с) Сколько будет стоить поставить ГБО пропан?

Добрый день!
BRC ALBA M-32. TOR 54 - 33000руб. [Ответ]
molodoy7777 10:46 17.05.2020
Здравствуйте, как и несколько лет назад похоже никто не занял в Воронеже нишу в профессиональной установке гбо(((... Неужели кроме Белгорода нет вариантов? Ставить brc, не имея в городе спецов по этому оборудованию как то не хочется. Форумчане подскажите к кому ещё можно обратиться? На рабочую СантаФу классик 2.7 v6 тагаз нужно газ поставить, что посоветуете? Ну и уважаемого BRC31 попрошу тоже дать рекомендацию по комплекту, желательно бюджетному. Спасибо [Ответ]
Joni007 11:14 17.05.2020
Молодой, какой район предпочтителен? [Ответ]
Dr.Zmey 16:00 17.05.2020
molodoy7777, в свое время когда ставил ГБО тоже насмотревшись роликов захотел БРК, но поездив по воронежу нашел только одну кантору которая ставит, но и те мне БРК отсоветовали сославшись на то что это оборудование не стоит своих денег и если сильно хочешь можем заказать для тебя, т.к. в наличии его нет. Подумав хорошо поставил самое распространенное из аналогов БРК в ВРН оборудование, да бы исключить проблемы с сервисом в будующем [Ответ]
Joni007 17:13 17.05.2020
Вообще большенство кто занимается установкой газа на авто в Воронеже, считают BRC дорогим брендом не стоящих своих этих денег!!! И основная масса старается отговорить от него. В основном собираются сборная солянка из различных брендов, при этом BRC очень редко когда в эту солянку попадает!!! [Ответ]
Dr.Zmey 19:36 17.05.2020
Это точно.... но тем что поставили очень доволен 37 полет нормальный. Два обращения по гарантии и то в первые 2тыр. 1. Плохо затянута заправочная трубка. 2. Плохая динамика, подняли давление и все прошло. Даже не заглядываю туда, только на ТО езжу, но честно скажу на двух ТО которых я был были ремонты. На первом клапан в редукторе плохо держал, на втором ТО поменяли шланги подогрева редуктора. Обе неисправности были выявлены сервисменами, я даже об этом не догадывался, т.к. не ощущал проблем в работе и утечки тосола. За это ребятам респект [Ответ]
molodoy7777 21:55 17.05.2020
Мне район без разницы, мне нужны КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!, я не хочу отдать 40-60 тыр и ездить по три раза в неделю по рекламациям. Я должен за деньги получить качественную услугу. У нас на арендуемой территории есть установщики гбо (не буду называть адрес), видно, что машины одни и те же так и едут... Приезжают и начинается разгазовка авто, газуют постоянно, я не знаю зачем по столько долго и одни и те же машины... Я не хочу потом ездить и исправлять криворукость... [Ответ]
japonchik 10:43 26.05.2020

Сообщение от molodoy7777:
Здравствуйте, как и несколько лет назад похоже никто не занял в Воронеже нишу в профессиональной установке гбо(((... Неужели кроме Белгорода нет вариантов? Ставить brc, не имея в городе спецов по этому оборудованию как то не хочется. Форумчане подскажите к кому ещё можно обратиться? На рабочую СантаФу классик 2.7 v6 тагаз нужно газ поставить, что посоветуете? Ну и уважаемого BRC31 попрошу тоже дать рекомендацию по комплекту, желательно бюджетному. Спасибо


Если здесь они не присутствуют, то это не значит что их нет. [Ответ]
japonchik 10:49 26.05.2020

Сообщение от molodoy7777:
Мне район без разницы, мне нужны КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!, я не хочу отдать 40-60 тыр и ездить по три раза в неделю по рекламациям. Я должен за деньги получить качественную услугу. У нас на арендуемой территории есть установщики гбо (не буду называть адрес), видно, что машины одни и те же так и едут... Приезжают и начинается разгазовка авто, газуют постоянно, я не знаю зачем по столько долго и одни и те же машины... Я не хочу потом ездить и исправлять криворукость...


Очень часто не ГБО и его настройки виновны, а состояние двигателя. [Ответ]
ZIBER 12:09 31.05.2020

Сообщение от japonchik:
Очень часто не ГБО и его настройки виновны, а состояние двигателя.

Очень часто (всегда) нормальные установщики проверяют сначала состояние мотора, а потом ставят оборудование.
В Воронеже, судя по теме, их так и не появилось? [Ответ]
Dr.Zmey 12:49 31.05.2020
ZIBER, а как нормальные установщики проверят состояние Мотора? Визуально, компрессия, пробег. Мне их проверяли, только вот это ни фига не показатели. Реальное состояние мотора, пока не вскроешь не узнаешь))) ну или ты один хозяин с пробегом в 20000км)) [Ответ]
=Х О К= 15:23 31.05.2020
Обычно до установки надо добиться нормальной работы мотора на бензине. Этого вполне достаточно. Изредка возникают пропуски зажигания на газе, если состояние высоковольтных проводов уже не ахти.
А вот после рукожопых установщиков надо обязательно проверять состояние мотора. Как правило после этого возникают подсосы воздуха, что приводит к неправильному составу смеси со всеми вытекающими. [Ответ]
Dr.Zmey 17:05 31.05.2020
Обычно на каличные тазы никто ни чего не ставит [Ответ]
ZIBER 19:45 31.05.2020

Сообщение от Dr.Zmey:
ZIBER, а как нормальные установщики проверят состояние Мотора? Визуально, компрессия, пробег. Мне их проверяли, только вот это ни фига не показатели. Реальное состояние мотора, пока не вскроешь не узнаешь))) ну или ты один хозяин с пробегом в 20000км))

Я думаю (уверен), что даже этого не все делают.
Косвенно можно по топливным коррекциям проверить. [Ответ]
=Х О К= 22:19 31.05.2020
Коррекции косвенно и указывают на подсос воздуха, если сильно в плюсе [Ответ]
ZIBER 09:44 01.06.2020
И на износ тоже могут косвенно указывать. [Ответ]
japonchik 12:41 01.06.2020

Сообщение от ZIBER:
Очень часто (всегда) нормальные установщики проверяют сначала состояние мотора, а потом ставят оборудование.
В Воронеже, судя по теме, их так и не появилось?


Я бесплатно диагностику не делаю. А платить за диагностику не хотят. [Ответ]
Dr.Zmey 13:23 01.06.2020
Если машина на бензине ведет себя хорошо, а это видно без всяких диагностик, то на газу будет все тоже самое... Если не так, то это просто кривые руки [Ответ]
japonchik 15:14 01.06.2020
А вообще у меня в парке из 100 машин ГБО ставили на 25 машин разные конторы. Решения у всех отличаются нюансами, но в основном одно и тоже. Только вот приходят представители других контор и начинают обсирать предыдущих. Это так некрасиво и непрофессионально со стороны выглядит, тем более что начинают втирать человеку, который в этом шарит)))))). [Ответ]
ZIBER 15:30 01.06.2020

Сообщение от japonchik:
Я бесплатно диагностику не делаю. А платить за диагностику не хотят.

Где бы их этих специалистов ещё найти, хоть и за деньги, которые смогут в диагностику полноценно и хорошо?)
Я тоже пока у знакомых не видел хорошей установки ни у кого на машине, везде печаль.
В поисковике вбиваешь установка гбо в Воронеже, смотришь рекламу, везде качественно обещают, залез в альбом, а там печаль в виде закреплённых шлангов на стяжках, лежащих горизонтально форсунках и 3х литровых моторов с редукторами, которые на 1.6 стыдно ставить.
Никто не хочет учиться, все хотят ставить по шаблону, максимально быстро и просто, а что потом будет, это установщиков редко когда интересует, по крайней мере пока что у меня только такое впечатление есть. [Ответ]
japonchik 15:43 01.06.2020

Сообщение от ZIBER:
печаль в виде закреплённых шлангов на стяжках, лежащих горизонтально форсунках

/

Крепеж другим способом увеличивает временные и другие затраты. Это скажется на конечной цене. Кстати, на моей старой девятке стоит ГБО еще с 2004 года и ни одна стяжка не пропала. Используйте стяжки хорошие и все будет в ажуре. Электрика во всем городе на них держится. Горизонтально форсунки могут устанавливаться, не рекомендуется, но и не возбраняется. Отхаживают по 150 тыс у нас без проблем обычные VALTEK.

Я не установщик ГБО. я такой же потребитель и в большом количестве. Хочется идеала - плати деньги. У нас есть в городе автомойка и стоит 1500 руб комплекс, но они даже воздуховоды моют. Получаешь авто как с автосалона. [Ответ]
ZIBER 17:58 01.06.2020
Да, горизонтальные форсунки даже разрешены, например в brc, но вот когда она залипает, от некачественного топлива и горизонтальное положение этому "слегка" способствует, то узнав цену форсунки становится понятно, что это явно не та экономия. Ну или зимние пуски пожестче от того же положения могут быть.
Я вообще когда ставил был готов доплатить сверху за качество без проблем, но, как оказалось, это никому не нужно, нет культуры установки просто.
И 150000 км они у всех разные, отец на работу 80 в день на легковой, примерно 65 по трассе, остальное лёгкий город, а я 22 в день по городу, а моточасов у него больше всего вдвое, а километраж в почти 4 раз. Ну да ладно.
Что с установщиками? Посоветовать можете кого нибудь в нашем славном городе? [Ответ]
molodoy7777 13:04 07.06.2020
Всё ясно, в общем нишу профи установщиков гбо в Воронеже так никто и не занял... Печаль... [Ответ]
ksenia_sm 09:55 28.10.2020
Работаю в такси, начал задумываться о переходе на ГБО. Раньше не был сторонником установки газа на автомобиль. Но последние полгода смотрел цены на бензин и плакал)) искал подходящую компанию чтобы поставить газовое оборудование на машину. Мониторил цены, и нашел вот компанию FT GAS на московском.
Вообще я думал, что все предлагают примерно одно и то же - оказалось нет. Тут дали гарантию на оборудование до 2 лет и на работу год, плюс - помогли зарегистрировать все технические изменения в ГИБДД.
Кстати, если будете выбирать компанию по газу, рекомендую сразу спрашивать, где можно будет что-то по этой теме починить. Сами понимаете, от этого никто не застрахован. Ребята из ftgas делают полный спектр работ по гбо, от диагностики до замены комплектующих и ТО. Вообще порадовало, что они профессионалы не только на словах.
Вообще владение машиной с каждым годом становится все дороже, а гбо позволяет хоть на топливе экономить. Езжу уже 2 месяца на метане, по расходам не жалею, что ее установил. В день реально рублей 300 трачу, и то половину из них за счет Газпромовской карты на 27000, которую у этих же ребят и получил

п.с. пишу с аккаунта жены [Ответ]
Dr.Zmey 15:22 28.10.2020
Эх, я думал ты телочка, а ты мужик! Да еще и таксист [Ответ]
ksenia_sm 22:20 31.10.2020
Хаха)) ну сорян [Ответ]
japonchik 11:48 17.11.2020
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что за форсунки установлены? как их правильно обозначить в программе?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201116_132134.jpg
Просмотров: 8
Размер:	547.2 Кб
ID:	3058205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201116_132140.jpg
Просмотров: 5
Размер:	541.0 Кб
ID:	3058206  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201116_132147.jpg
Просмотров: 7
Размер:	537.9 Кб
ID:	3058207  
[Ответ]
diman0301 13:47 17.11.2020
О, я тоже ГБО себе в FT gas ставил. Ну, может, есть и другие хорошие, но эти прям молодцы. Норм цена, все регистрируют сами, если что не так - по гарантии починят, я доволен.

У меня расходы на авто оплачивает компания, но платят фиксированную сумму в месяц на бензин. Езжу я немало - соответственно все, что сверх, оплачиваю из своего кармана. Моя задача была - сэкономить
Конечно, сначала экономии нет - ведь надо потратиться на установку оборудования. Зато потом уже после пары месяцев я ощутил, что не вываливаю больше по 1000р раз в 3 дня за бензин))

Конечно, если вы ездите мало - не думаю, что газ вам так уже необходим, но если большая часть дня за рулем, то однозначно рекомендую. [Ответ]
japonchik 14:33 17.11.2020

Сообщение от diman0301:
О, я тоже ГБО себе в FT gas ставил. Ну, может, есть и другие хорошие, но эти прям молодцы. Норм цена, все регистрируют сами, если что не так - по гарантии починят, я доволен.

У меня расходы на авто оплачивает компания, но платят фиксированную сумму в месяц на бензин. Езжу я немало - соответственно все, что сверх, оплачиваю из своего кармана. Моя задача была - сэкономить
Конечно, сначала экономии нет - ведь надо потратиться на установку оборудования. Зато потом уже после пары месяцев я ощутил, что не вываливаю больше по 1000р раз в 3 дня за бензин))

Конечно, если вы ездите мало - не думаю, что газ вам так уже необходим, но если большая часть дня за рулем, то однозначно рекомендую.


не словлю логику вашео сообщения. Или это реклама вашей конторы? [Ответ]
diman0301 10:57 18.11.2020

Сообщение от japonchik:
не словлю логику вашео сообщения. Или это реклама вашей конторы?

нет, к конторе отношения не имею) а логика была в поддержку сообщения выше, не смог его зацитировать
написал о том, что тоже тут ставил газ [Ответ]
Страница 110 из 111
« Первая < 1060100104105106107108109110 111 >
Вверх