Большой Воронежский Форум
Страница 104 из 111
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
japonchik 16:44 16.12.2018
То что газа меньше жрет этого не может быть. Бензин Х 1,1...1,2= газ при правильно настроенной системе. А бедная смесь = скоро ремонт ГБЦ. [Ответ]
japonchik 16:49 16.12.2018

Сообщение от Dr.Zmey:
а вот диджитроник народ не хвалит, все плюются.

Я тоже спрашиваю почему говно, но объективных комментариев никто не дает. Я тоже так же могу сказать что все говно кроме Тойот праворульных. [Ответ]
ивушка1 18:17 16.12.2018

Сообщение от japonchik:
То что газа меньше жрет этого не может быть. Бензин Х 1,1...1,2= газ при правильно настроенной системе. А бедная смесь = скоро ремонт ГБЦ.

вот это ближе к истине...а то уж мы тут почти кинулись газ все устанавливать.Письмо мировым автопроизводителям тоже уже написали...будем отправлять .но помедлим чуть...понаблюдаем за форумцами... [Ответ]
japonchik 18:43 16.12.2018

Сообщение от Dr.Zmey:
ну и китайско-итальянскому оборкдованию тоже отлично.

Забыл сказать что Digitronik это итальянский бренд. А Stag это поляки. Поляки это европейские китайцы. Один хрен у всех производство сосредоточено в Китае. [Ответ]
Dr.Zmey 18:54 16.12.2018

Сообщение от ивушка1:
Dr.Zmey ...вот прямо таки реально газ и аи-95..."один в один"...мощность в л.с.,момент-в ньютоно-метрах ...разгон до 100км\ч...секунда в секунду...и эластичность высшей передачи---60-100 км\ч ...секунда в секунду...или таки "примерно...там " половина трамвайной остановки"".Ещё бы тест здравый при холодном пуске в -15-20 мороза на газу и бензе...И......при ПОЛНОМ совпадении...надоть рекомендовать это всем производителям на конвейер ставить...радовать покупателя "плюшками" базовой комплектации..При большом пробеге авто: расходы на систему питания ДВС...масло,расходы на топливо...в 2 раза меньше расходов штатной бензиновой версии...

В хохляндии Дустер продается: Бензин, Дизель, Бензин + ГБО))) Я написал что лучше чем на 92. На 95 дастер мало эксплуатировал, несколько раз попробовал и заметил что с низов на нем по интереснее, разницу по расходу не увидел в условиях города, по трассе на обгонах чуть живее. Потому забил и ездил на 92. На газу он реально бодрее 92 чего я собственно не ожидал. Даже ради прикола щелкал на бензин, реально едет хуже, если 95 залить будет наверное также, может бодрее не пробовал. Да еще чуть не забыл после 3000 моща падает. Но мне собсно больше не надо т.к. по трассе 3000 это 120 км/ч потому норм [Ответ]
Dr.Zmey 18:55 16.12.2018

Сообщение от japonchik:
То что газа меньше жрет этого не может быть. Бензин Х 1,1...1,2= газ при правильно настроенной системе. А бедная смесь = скоро ремонт ГБЦ.

Меньше чем 92 с 95 не сравнивал. [Ответ]
Dr.Zmey 19:01 16.12.2018

Сообщение от Dr.Zmey:
japonchik, Забыл сказать что Digitronik это итальянский бренд. А Stag это поляки. Поляки это европейские китайцы. Один хрен у всех производство сосредоточено в Китае.


Офф сайт Диджитроник. Раздел " О бренде"

ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫБИРАЮТ DIGITRONIC.
DIGITRONIC это широкий ассортимент газобаллонного оборудования, который пользуется огромной популярностью, как в России, так и во многих странах Европы, Азии, Центральной и Южной Америки!

Этому есть две основные причины.

Первая причина в том, что компания DIGITRONIC предоставляет индивидуальные решения для своих клиентов. Газобаллонное оборудование DIGITRONIC – это более 2000 вариантов комплектов ГБО, которое подходит для машин любого ценового сегмента: как премиум моделей, так и бюджетных марок. Это означает, что на 98 % автомобилей может быть установлено наше оборудование. Комплектующие подбираются и настраиваются под уникальные характеристики конкретных марок автомобилей, поэтому профессионалы знают, что с DIGITRONIC они получат персональный подход именно для своего автомобиля.

Вторая причина заключается в том, что только DIGITRONIC предоставляет уникальную возможность регистрации оборудования на официальном сайте компании. Зарегистрировав оборудование, наши клиенты не только могут проверить подлинность оборудования и, таким образом, быть уверенными в его надежности и безопасности, но и получат дополнительную гарантию.

Обращаясь к DIGITRONIC, Вы можете рассчитывать на высокий уровень сервиса, стабильную, надежную и безотказную работу оборудования и эргономичную установку. Наша миссия заключается в том, чтобы все наши клиенты получили оптимальное решение, которое идеально соответствовало бы потребностям именно их автомобиля. Поэтому DIGITRONIC выбирают как профессионалы, так и автолюбители.

Как-то хотелось бы увидеть полную информацию, а не "ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫБИРАЮТ DIGITRONIC."

Вот как здесь
OMVL
Итальянская компания «OMVL» входит в состав международного холдинга «Westport Fuel Systems», который является мировым лидером по разработке технологий, позволяющих использовать в двигателях экологичные виды моторного топлива: сжиженный нефтяной газ (LPG), компримированный природный газ (CNG), сжиженный природный газ (LNG), водород, биогаз. «Westport Fuel Systems» предлагает современные LNG системы с технологией прямого впрыска газа, предназначенной для тяжелой техники различного назначения, например для магистральных тягачей, карьерных самосвалов и локомотивов. СП «Westport-Cummins» разрабатывает, производит и реализует на рынке газовые двигатели с искровой системой зажигания. Данные двигатели применяются на средних и тяжелых грузовиках, а также на пассажирских автобусах. Дивизион конверсии двигателей «Westport», в который входят компании «EMER», «OMVL» и «VALTEK», является одним из мировых лидеров в области инжиниринга и производства ГБО и компонентов для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Оборот компании «Westport» в 2012 году составил 155,6 млн. долл.

«OMVL» является мировым лидером по критериям надежности и производительности газовых редукторов и инжекторов. Газовое оборудование «OMVL» поставляется более чем в 50 стран по всему миру. При этом 65% всего производимого оборудования поставляется на конвейеры автомобильных заводов. Среди партнеров «OMVL» такие автопроизводители, как ГАЗ (Россия), General Motors (США), Volkswagen (Германия), Fiat (Италия), PSA Peugeot-Citroen (Франция), Кларк (США) и др. [Ответ]
Dr.Zmey 19:06 16.12.2018
Или вот STAG
AC S.A.
AC S.A. - ведущий в Польше и значимый в мире производитель современных систем автогаз LPG и CNG марки STAG к бензиновым и дизельным двигателям. Компания, благодаря более, чем 30-летнему опыту стала крупнейшим производителем в сегменте газобаллонного оборудования в Польше. Экспортдает свыше 60% поступлений от продажи. AC производит также высококачественную электронику и электрические жгуты для автопромышленности

и бытовой техники, включая комплекты для буксировочных крюков, а также электрические жгуты для электромобилей на рынок Западной Европы.

AC S.A. это стабильный и надежный партнер для зарубежных контрагентов. Мы экспортируем продукцию в 50 стран мира, открываем отделы, налаживаем торговые отношения. В 2014 году доля экспорта составляла 63% общих доходов компании.

AC S.A. это ответственная организация. Масштабы, в которых мы работаем, и дальнейшие тенденции развития обязывают нас проявлять заботу об окружающей среде, о наивысшем качестве продукции, а также о состоянии кошелька наших клиентов. Поэтому, действуя в гармонии с природой, мы предлагаем инновационные изделия наивысшего качества.

AC S.A. это лидер в области:

производства и продажи узлов и комплектов автомобильного газобаллонного оборудования (собственные изделия LPG/CNG)
производства и дистрибуции автомобильной электроники (собственные изделия для автопромышленности)
дистрибуции автозапчастей (товары – торговля)



Так что Диджитроник чот доверия никакого не внушает..... [Ответ]
Dr.Zmey 19:11 16.12.2018

Сообщение от japonchik:
Я тоже спрашиваю почему говно, но объективных комментариев никто не дает. Я тоже так же могу сказать что все говно кроме Тойот праворульных.

Как народ пишет. Дергается, потеря мощности, как следствие частые визиты в СТО. Чаще всего троит на ХХ. Один ваще писал, за год 2 комплекта форсунок. Еще пишут что слишком шумные форсы, типа сильно тарахтит, но по мне это не показатель. [Ответ]
ивушка1 19:58 16.12.2018

Сообщение от Dr.Zmey:
В хохляндии Дустер продается: Бензин, Дизель, Бензин + ГБО))) Я написал что лучше чем на 92. На 95 дастер мало эксплуатировал, несколько раз попробовал и заметил что с низов на нем по интереснее, разницу по расходу не увидел в условиях города, по трассе на обгонах чуть живее. Потому забил и ездил на 92. На газу он реально бодрее 92 чего я собственно не ожидал. Даже ради прикола щелкал на бензин, реально едет хуже, если 95 залить будет наверное также, может бодрее не пробовал. Да еще чуть не забыл после 3000 моща падает. Но мне собсно больше не надо т.к. по трассе 3000 это 120 км/ч потому норм

после 3000...обычно "моща" растёт в любом случае...а момент крутящий...тот действительно падает.Точне можно сказать ,заглянув в ТТХ авто и ДВС,а принципиально...как и указал выше...мощность растёт.а момент после некоторых оборотов в районе 3000 или скажем 3500...момент будет падать.И опять же...всё субъективно оценено....живых цифр нет...и на 95,мне думается...результаты будут выше относительно 92...,ибо степень сжатия и всё такое..К тому же...нужно помнить и о простой энерговооружённости...которая изначально интересует многих раллистов ...фанатов автоспорта...мощность или момент на единицу полной массы авто. Тоже ,когда пересаживаюсь в "классику" после других авто...кажется...что она не едет и не тормозит...после пары дней...она уже нормально едет и тормозит... [Ответ]
japonchik 20:29 16.12.2018
да и 92 это дай бог 80 был бы. [Ответ]
Dr.Zmey 22:19 16.12.2018
ивушка1, оно растет, только не так как на бензине. На бензине по бодрее растет, а это вяло. Ощущается так, от 1000 до 3000 чувствуется хороший уверенный разгон, а после 3000 разгон идет но вялый. Обычно на бензе после 3000 тыр этот мотор очень бодро ведет себя. Как-то так. Не совсем понятно к чему этот сыр бор весь. Ну по japonchik, все понятно. Негативный отзыв по его основному товару. Хотя отзывом этот трудно назвать, просто изложил человеку почему не остановился на Диджетронике. А твой интерес какой? Не веришь как моя собственная машна на которой я отмотал не одну тысячу км себя на газу ведет, да как-то оно мне ... сам понял что. И газ я не восхваляю, а считаю крайней необходимостью в наши тяжелые времена. Потому стараюсь лишний раз не крутить мотор на высоких оборотах, и оборудование выбрал максимально надежное которое удалось найти в ВРН и которое ставят более менее не рукожопые мастера. Скажу больше не было цели поставить бюджет, была цель качество, во всем.
По качеству установки вопросов нет. Один косяк с заливной трубкой не считаю за рукожопость. После 4х часов установки залить прошивку и машина поехала без доводок и танцев с бубном - считаю хорошей работой. Не могу сказать что не ошибся и не лоханулся, но пока меня все устраивает. [Ответ]
ивушка1 08:39 17.12.2018
Dr.Zmey..так газ полностью в динамике обеспечивает работу мотора как и на 92 бензе,а 92 бенз...даже круче 95 бенза….или это 3 большие разницы?Мы уже запутались...нам достаточно будет либо: "пободрее","потупее",либо конкретных цифр разгона....и мощности с моментом... [Ответ]
Zeth 09:20 17.12.2018

Сообщение от japonchik:
да и 92 это дай бог 80 был бы.

От чего такие выводы? [Ответ]
Бот Таргитaя 10:29 17.12.2018

Сообщение от Dr.Zmey:
Обычно на бензе после 3000 тыр этот мотор очень бодро ведет себя.

Да и не только этот. Скорость горения у газа ниже, удельная теплота сгорания у него меньше - энергия выделяется медленнее.
Пример: шайба и клюшка. Ударь по шайбе с силой, ну допустим, 80 кг и резко (читай - быстро) или с силой 60 кг и плавно (читай - медленно) - в каком случае она дальше улетит? Так же и тут. [Ответ]
Dr.Zmey 12:33 17.12.2018
ивушка1, вы запутались)))) [Ответ]
Dr.Zmey 12:34 17.12.2018
Бот Таргитaя, я так и понял, потому на это забил. Да и не кручу я на этих режимах, не треба так сказать... Да и не стоит я думаю крутить, ибо лишний нагрев он ни к чему хорошему не приведет. [Ответ]
ивушка1 12:39 17.12.2018

Сообщение от Dr.Zmey:
ивушка1, вы запутались))))

ЭтоВЫ запутались...то у ВАС мощность падает с повышением оборотов,то "прёт" на газу лучше .чем на 92,а на 92-лучше 95...Потом вроде: на бензе "немного бодрее"...Либо "стоять на своём" нужно,либо больше конкретных цифр сравнительных либо принять хотя бы аксиому незыблемую..."мощность пропорциональна оборотам" и уж в диапазоне 3000 и выше...она точно будет расти...,как впрочем и момент...согласно характеристике ВАШЕГО авто. [Ответ]
Dr.Zmey 13:08 17.12.2018
ивушка1, что за истерики?)) [Ответ]
Бот Таргитaя 15:28 17.12.2018

Сообщение от ивушка1:
мощность пропорциональна оборотам

Не совсем так. Мощность пропорциональна нагрузке.
Пример: два одинаковх Камаза, едут по одной дороге, с одинаковой скоростью. Но один порожняком идет, другой груженый под завязку плюс прицеп на хвосте. Так вот во втором случае мощность, вырабатываемая двигателем, будет гораздо выше. [Ответ]
ивушка1 17:02 17.12.2018

Сообщение от Dr.Zmey:
ивушка1, что за истерики?))

истерики и несоответствия--это у тебя...у меня просто интерес технический...как у мотора с номиналом по оборотам выше 5500....мощность начинает падать уже после 3000...это не вяжется ни с общими автоположениями,ни с ТТХ конкретного авто. [Ответ]
ивушка1 17:04 17.12.2018

Сообщение от Бот Таргитaя:
Не совсем так. Мощность пропорциональна нагрузке.
Пример: два одинаковх Камаза, едут по одной дороге, с одинаковой скоростью. Но один порожняком идет, другой груженый под завязку плюс прицеп на хвосте. Так вот во втором случае мощность, вырабатываемая двигателем, будет гораздо выше.

мы рассматриваем самый простой вариант..."газ в пол" ,подъём не ниже 8 проц на протяжении 3 км...т.е. всё константа...меняются только обороты.а с ними мощность и момент. [Ответ]
ивушка1 17:20 17.12.2018

Сообщение от Бот Таргитaя:
Не совсем так. Мощность пропорциональна нагрузке.
Пример: два одинаковх Камаза, едут по одной дороге, с одинаковой скоростью. Но один порожняком идет, другой груженый под завязку плюс прицеп на хвосте. Так вот во втором случае мощность, вырабатываемая двигателем, будет гораздо выше.

чтобы катить с равной скоростью ,но разной нагрузкой....обороты будут разными...Мы рассматриваем один авто,одну нагрузку...и меняющиеся обороты в зоне 3000.... при повышении оборотов....выше этой зоны...момент и мощность...будут расти...чуть позже...около 3500-4000...пути этих факторов разойдутся диаметрально...момент будет падать.а мощность-продолжать расти. А наш оппонент утверждал,что "моща".так понимаю мощность на его жаргоне...уже начинает падать...Возможно...имелось в виду ...что это момент...но он тоже должен расти для его авто...Вообщем.есть некоторые мягко говоря огрехи то ли в его восприятии субъективном поведения автомобиля.то ли некие пробелы в его техническом образовании...просто ..раз это вынесено на общее обозрение...были сделаны некоторые поправки к его сообщениям...а тут сразу..."истерики" начали закатывать.. [Ответ]
Dr.Zmey 17:42 17.12.2018
ивушка1, я думаю что не стоит нам продолжать дальше дискуссию ибо вы ведете себя неуважительно к своим собеседникам. Да и ощущение такое что вы сами с собой дискутируюте))) [Ответ]
ивушка1 19:08 17.12.2018

Сообщение от Dr.Zmey:
ивушка1, я думаю что не стоит нам продолжать дальше дискуссию ибо вы ведете себя неуважительно к своим собеседникам. Да и ощущение такое что вы сами с собой дискутируюте)))

наконец то...верное решение...оставить ВАМ свои видения на своих автомобилях для самого себя .а не для широких масс.ибо ВАШИ видения идут в разрез с мировой политикой автопрома. [Ответ]
Бот Таргитaя 21:55 17.12.2018

Сообщение от ивушка1:
чтобы катить с равной скоростью ,но разной нагрузкой....обороты будут разными...

С какого перепугу? Скорость одна, значит, и обороты одинаковые. Конечно, при условии, что и передача в КПП, и редуктор одинаковые. Да, педаль газа в случае с нагрузкой будет нажата сильнее, топливной смеси (на авто с внешним смесеобразованием) или дизтоплива (на дизельных авто) в цилиндры будет поступать больше, расход топлива разный, но сама скорость одинаковая. Буксующее сцепление и лысые колеса, само собой, в рассчет не берутся, это уже неисправность. [Ответ]
ивушка1 13:25 18.12.2018

Сообщение от Бот Таргитaя:
С какого перепугу? Скорость одна, значит, и обороты одинаковые. Конечно, при условии, что и передача в КПП, и редуктор одинаковые. Да, педаль газа в случае с нагрузкой будет нажата сильнее, топливной смеси (или дизтоплива) в цилиндры будет поступать больше, расход топлива разный, но сама скорость одинаковая. Буксующее сцепление и лысые колеса, само собой, в рассчет не берутся, это уже неисправность.

да..именно так...чтобы поддерживать равную скорость...нужно на более тяжёлом автопоезде сильнее "педалировать" и обороты.а также подача топлива будет отличаться от более лёгкого автопоезда..Но,чаще...просто скорость автопоезда будет ниже при сохранении допустимых оборотов...в пределах зелёной шкалы тахометра.Да и многое будет зависеть от "норова" мотора...и рельефа местности...Поэтому там сложнее намного ...просто в контрольных точках :НОМИНАЛ, приёмистость,Мкрут. ,ПЕРЕГРУЗ и РАЗГОН...с "педалью в пол"...выставляют необходимую подачу топлива под требуемую массу автопоезда...а в переходных режимах по нагрузке и скорости.а также сопротивлению качению...водитель уже сам определяет что и чем повышать силу тяги на ведущих колёсах...: педалированием "газа" или "кочергой",либо "флажком"...либо в комплексе всего или совместно с чем то.Основной упор делался здесь на движение автопоезда в длинный подъём ,а не на равномерное движение по магистрали...где в большей степени обороты и будут близкими друг к другу.но всё равно отличимыми ...ибо большая масса,нагрузка,сопротивление качению...потребует и больших оборотов ,а значит мощности для преодоления сил сопротивления качению автопоезда. [Ответ]
Бот Таргитaя 14:19 18.12.2018

Сообщение от ивушка1:
чтобы поддерживать равную скорость...нужно на более тяжёлом автопоезде сильнее "педалировать" и обороты.

Ох, физик... Ладно, начнем по порядку.
Первое. Автомобили едут с одинаковой линейной скоростью, по прямой. Вопрос: угловая скорость колёс, то бишь частота их вращения, одинакова или нет? Колеса равного диаметра. [Ответ]
Dr.Zmey 16:03 18.12.2018
Бот Таргитaя, пошел за пивом [Ответ]
Dr.Zmey 16:03 18.12.2018
И чипсами [Ответ]
Страница 104 из 111
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110 > Последняя »
Вверх