Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 111
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
metropolis 19:30 24.11.2011
вчера в автобытгазе ставил ГБО на второй таз. всё как всегда: сделали хорошо, очень аккуратно, рекомендации дали + форумская скидка [Ответ]
Vanhool 21:22 06.12.2011
Где хорошо и не дорого поставят газ на jetronic mersedes 2.3? [Ответ]
Archy 10:18 07.12.2011
а где обслужить 4 ГБО? [Ответ]
Nemezi$ 15:45 17.12.2011

Сообщение от Vanhool:
Где хорошо и не дорого поставят газ на jetronic mersedes 2.3?

Интересует тотже вопрос система L-jetronic M102 2.3л [Ответ]
Vanhool 22:10 18.12.2011

Сообщение от Nemezi$:
Интересует тотже вопрос система L-jetronic M102 2.3л

Вообщем я поставил в газ-группе на 9 января 69а,впринципи все нормально сделали,в 9:00 отдал в 14:00 забрал,в автобытгазе не взялись за механический инжектор,обошлось в 11т.р. балон 65 литров,оборудование ловато. [Ответ]
Nemezi$ 05:23 20.12.2011
Vanhool спс. Но чёт о этой конторе отдзывы не отч хорошие. [Ответ]
Vanhool 09:53 20.12.2011
Да я знаю.но у меня знакомый делал газ там на мерс,сказал что все нормально,да и близко мне до них.плохим отзывам о них уже год)может чему научились. [Ответ]
slim24 19:26 24.12.2011
а сколько стоит поставить 4поколение на иномарку в среднем? [Ответ]
Pozitron32 23:20 24.12.2011
slim24, от 20000р. [Ответ]
Mучачo 12:16 31.12.2011
Где качественно можно установить 4 поколение и сколько примерно будет стоить, если весь комплект оборудования у меня имеется? [Ответ]
metropolis 15:06 31.12.2011

Сообщение от Mучачo:
Где качественно можно установить 4 поколение и сколько примерно будет стоить, если весь комплект оборудования у меня имеется?

да где угодно, только гарантии никто тебе никакой не даст, а если комплект Б\У, то вообще сложно будет найти мастера, который согласится. [Ответ]
Mучачo 18:32 02.01.2012

Сообщение от metropolis:
да где угодно, только гарантии никто тебе никакой не даст, а если комплект Б\У, то вообще сложно будет найти мастера, который согласится.

А что, при установке б/у большие сложности?

Тогда перефразирую вопрос: куда можно обратиться для качественной установки б/у комплекта? [Ответ]
vassil 21:28 04.01.2012

Сообщение от metropolis:
да где угодно, только гарантии никто тебе никакой не даст, а если комплект Б\У, то вообще сложно будет найти мастера, который согласится.

Сообщение от metropolis:
Цитата:
Сообщение от Mучачo
Где качественно можно установить 4 поколение и сколько примерно будет стоить, если весь комплект оборудования у меня имеется?
да где угодно, только гарантии никто тебе никакой не даст, а если комплект Б\У, то вообще сложно будет найти мастера, который согласится.

Мастера сложно найти и для установки нового оборудования - если не согласится то это просто установщик. А грамотный Мастер и поставит без проблем (если комплект полный, хоть и б/у), и настроит грамотно, и за корявым установщиком переделает все на отлично!
P.S. из опыта [Ответ]
Mучачo 21:45 04.01.2012

Сообщение от vassil:
Мастера сложно найти и для установки нового оборудования - если не согласится то это просто установщик. А грамотный Мастер и поставит без проблем (если комплект полный, хоть и б/у), и настроит грамотно, и за корявым установщиком переделает все на отлично!

А нет ли такого Мастера на примете?) [Ответ]
Mучачo 23:32 05.01.2012
Дело то вот в чём: хочу поставить на инжекторную десятку гбо.
знакомый предлагает мне своё б/у гбо как я понял 4 поколения с аналогичной десятки за 3000 р. по причине её продажи.
От сюда ряд вопросов.
Нужны ли какие-нибудь документы на гбо? освидетельствования? проблемы в гаи? какие нужны документы?
Или могу установить это дело у любого Дяди Вани в соседнем гараже и ездить спкойно?))
Если нет, то установят ли мне б/у оборудование в мастерских и дадут ли потом документы на это всё дело?
Если кто в курсе, сколько будет это всё стоить и есть ли смысл так марочиться? [Ответ]
and_v 08:10 06.01.2012
Несколько последних страниц почитал, не нашёл ответа на интересующий меня вопрос: где есть нормальные газовщики, у которых можно настроить ГБО? К одним ездил уже многа раз. В основном проблема с холостыми оборотами. В последнее время вообще они меня стали расстраивать. Приедешь, подкрутят, настроят - всё нормально. Неделю поездил - опять хреново держит холостые. Винт настройки ХХ на редукторе уже весь искрутил туда-сюда - не помогает уже. В чём ещё может быть проблема? Похоже эти газовщики не знают. Куда можно обратиться? Перебирать одних других третьих на своём опыте не хочется. Может у кого уже такой опыт имется? [Ответ]
iozhik-max 20:41 06.01.2012
and_v, машина какая? гбо какого поколения? [Ответ]
iozhik-max 20:46 06.01.2012

Сообщение от Mучачo:
Дело то вот в чём: хочу поставить на инжекторную десятку гбо.
знакомый предлагает мне своё б/у гбо как я понял 4 поколения с аналогичной десятки за 3000 р. по причине её продажи.
От сюда ряд вопросов.
Нужны ли какие-нибудь документы на гбо? освидетельствования? проблемы в гаи? какие нужны документы?
Или могу установить это дело у любого Дяди Вани в соседнем гараже и ездить спкойно?))
Если нет, то установят ли мне б/у оборудование в мастерских и дадут ли потом документы на это всё дело?
Если кто в курсе, сколько будет это всё стоить и есть ли смысл так марочиться?

За 3000 четвёртое поколение дёшего))) надо брать) Но сдаётся мне поколение всё-таки второе) Документы на гбо нужны на техосмотре (не знаю,может с новым положением о техосмотре что изменилось?). Но можно

Сообщение от :
установить это дело у любого Дяди Вани в соседнем гараже

, затем поехать например в автобытгаз и купить у них необходимый комплект документов. А б\у оборудование установщики не любят, могут возникнуть проблемы с его настройкой,из-за изношенности частей. [Ответ]
Mучачo 21:36 06.01.2012
iozhik-max, интересует цена этих документов) [Ответ]
iozhik-max 21:39 06.01.2012

Сообщение от Mучачo:
iozhik-max, интересует цена этих документов)

Что-то в пределах 500 рублей. [Ответ]
and_v 08:42 07.01.2012

Сообщение от iozhik-max:
and_v, машина какая? гбо какого поколения?

ВАЗ 2106. Поколение видимо 2е (по описаниям почитал) [Ответ]
Mучачo 17:41 07.01.2012
Ну а хорошего мастера для установки и настройки б/у оборудавания 4 поколения кто-нибудь может посоветовать? [Ответ]
iozhik-max 20:49 07.01.2012
and_v, Если уверены что газ не придушен по количеству (машина тянет нормально),то попробуйте :
1. Поменять воздушный фильтр. Заслонку входного патрубка фильтра (если есть таковой) перевести в положение "лето" (опущена).
2. Заправить баллон на 10 или больше литров.
3. Проверить откуда берётся вакуум и насколько герметичен шланг и штуцера к которым он подходит.
4. Пластиковым винтом на редукторе установить максимально возможные частоту вращения кв.
Если всё предыдущее не помогло,можно попробовать винт количества вращать до требуемых оборотов (если не ошибаюсь,по часовой). На всякий случай считайте обороты винта,чтобы вернуть в исходное положение при необходимости.

Не помешало бы конечно ещё убедиться в исправности редуктора. Сколько он прошёл,кстати? [Ответ]
Mучачo 16:59 09.01.2012
Так что, нет хороших мастеров? [Ответ]
iozhik-max 20:08 09.01.2012
Mучачo, для настройки 4 поколения комп нужен. И настраивают его в 2 этапа вроде...сначал предварительно,потом корректируют. Попробуй в автобытгаз позвонить. [Ответ]
and_v 13:49 10.01.2012

Сообщение от iozhik-max:
and_v, Если уверены что газ не придушен по количеству (машина тянет нормально),то попробуйте :
1. Поменять воздушный фильтр. Заслонку входного патрубка фильтра (если есть таковой) перевести в положение "лето" (опущена).
2. Заправить баллон на 10 или больше литров.
3. Проверить откуда берётся вакуум и насколько герметичен шланг и штуцера к которым он подходит.
4. Пластиковым винтом на редукторе установить максимально возможные частоту вращения кв.
Если всё предыдущее не помогло,можно попробовать винт количества вращать до требуемых оборотов (если не ошибаюсь,по часовой). На всякий случай считайте обороты винта,чтобы вернуть в исходное положение при необходимости.

Не помешало бы конечно ещё убедиться в исправности редуктора. Сколько он прошёл,кстати?

1) Воздушный фильтр менял недавно.
2) От уровня заправленности не зависит. И с полным баллоном и с пустым - одинаково. Тянет нормально, холостые неустойчивые (иногда и нормально, иногда колбасит)
3) Это попробую проверить. Хотя разве от этого не зависит сама работа двигателя на газе (в том числе и при движении)?
4) Да вот винт уже в крайнее положение подкрутил. Дальше некуда.

Редуктор недавно перебирали (ремкомплект новый ставили).

Вот правда вчера обнаружил один косяк в системе охлаждения (негерметичность крышки радиатора). Тосол уходил слегка (не быстро, но периодически). Долго не мог определить, потом заметил (бачок поднял вверх, из-под крышки закапало). Скорее всего могли воздушные пробки образоваться, если под крышку радиатора воздух проникал.
Возник вопрос - могло ли это повлиять на работу редуктора?
Машину правда пока в гараж поставил - не проверю пока. [Ответ]
Pozitron32 15:38 10.01.2012

Сообщение от and_v:
Скорее всего могли воздушные пробки образоваться, если под крышку радиатора воздух проникал.
Возник вопрос - могло ли это повлиять на работу редуктора?

Воздушная пробка из-за крышки радиатора маловероятно что образовалась, а вот быть она там могла после ремонта редуктора, следовательно могло происходить его обмораживание, что вполне может приводить к описанным вами проблемам. [Ответ]
Pozitron32 15:40 10.01.2012
and_v, езжайте в Автобытгаз, координаты их есть на предыдущих страницах, скорее всего помогут. [Ответ]
vassil 22:00 01.02.2012

Сообщение от Mучачo:
А нет ли такого Мастера на примете?)

Не знаю актуально или уже все поставил, но мой опыт установки изложен выше #252. Сам скоро буду переделывать на своей, т.к. делаю замену движки (стуканул немного - проклятый subaru-вский четвертый :-( ). Мне сверлИтся и электрику переделывать, т.к. магистраль, баллон, редуктор и т.д. все на своих местах. Поеду в Белгород. Там уже сто процентов проверено на себе. [Ответ]
189NIVA 10:19 03.02.2012
Где можно в Воронеже квалифицированно отрегулировать ГБО 4 поколение BRC ? [Ответ]
Страница 10 из 111
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
Вверх