Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Права на скутер???
Шниперсон И.А. 11:29 04.06.2009

Сообщение от :
Госавтоинспекция установила новые категории водителей, которые теперь будут отвечать европейским стандартам. Теперь для того, чтобы управлять мотороллером или скутером нужны будут права, сообщает ежедневная газета 15 минут.

Водителям этих видов транспорта нужно будет сдавать экзамены на категорию А1. Отдельную категорию, В1,ввели и на управление легкового авто с прицепом. Изменениям подверглись также возрастные допуски к вождению общественного транспорта. Теперь водить автобус, троллейбус или трамвай можно будет только с 21 года, а не с 18-ти лет. Кроме вышеперечисленных, в правила добавили водительские категории С1, D1, D, DЕ, С1-Е, СЕ, D1-Е DЕ и Т.

Вместе с системой классификации водителей, автоинспекция поменяла и некоторые требования к их обучению. Так, водительского экстерната, когда соискатель прав мог обучаться самостоятельно, а потом лишь сдать экзамен, больше не будет. Чтобы получить новую букву в правах, необходимо будет пройти полный курс обучения в школе.

К тому же, все учебные заведения, готовящие водителей, не зависимо от формы собственности, должны будут пройти аккредитацию.

Напомним, 24 сентября Верхованая Рада приняла в общем приняла закон, который предусматривает увеличение размера штрафов за нарушение правил дорожного движения.

http://korrespondent.net/ukraine/events/599520 [Ответ]
AMGer 11:41 04.06.2009
Скоро и у нас такое введут [Ответ]
MX 11:42 04.06.2009
ну это собственно в хохляндии, но, думаю, и до нас скоро дойдет
AMGer, опередил) вроде в Москве права для скутеристов ввели.
одно меня смущает, в плане полтинников: если на них введут права, то возможно заставят и на учет их ставить, а как их тогда ставить, если у многих владельцев б\у японских скутеров нет на них ни каких бумаг. [Ответ]
AMGer 11:57 04.06.2009
Что голову забивать? Все как ездили без прав так и буду дальше ездить. [Ответ]
Yandex 12:44 04.06.2009
MX, зачем на учет ставить? От владельцев скутеров тока знание ППД надо требовать.

Шниперсон И.А., bld жаль что все уже привыкли к тому, что на моте без прав. [Ответ]
p@keMon 18:24 04.06.2009
Правильно! Пусть сдают и должным образом следят за состоянием ТС!!! [Ответ]
MKozI 18:42 04.06.2009
Давно пора законом установить ограничения и ответсвенность за ДТП.
А насчет регистрации, при желании всегда можно что-то сделать. Если скутер совсем безномерной, и мотор, и рама, то на ум мне приходит одна мысль. И она такова: при продаже нового скутера или при покупке с рук юзаного, которая обязательно должна пройти через комиссионный магазин, на раму наноситься номер, аналогичный заводскому. Делается это в специально аккредитованных гос. организациях. Далее, все собирается в единую федеральную базу, с личными данными владельца. На руки он получает такое же, как и у всех св-во о регистрации. Ну, а далее, всем все известно, что и как. [Ответ]
MX 18:55 04.06.2009
MKozI, и соответственно, органы все это организующие опять срубят бабла
я имел ввиду, что у многих владельцев б\у японцев, нет ни каких документов, доказывающих право собственности на скут, ведь на полтинники при ввозе птс не выдается. [Ответ]
MKozI 19:25 04.06.2009
Бабло рубят на всем и на всех. И на мне, и на тебе, и на соседе. Но надо же причесать огромную скутер-гвардию. [Ответ]
MKozI 19:32 04.06.2009
p@keMon, Не вижу, где сдесь зависть. Если в меня въедет хрустик сегодня - я его буду бить и трясти бабло. Если их узаконят - я оформлю ДТП и пойду в страховую компанию, я ей и так денех отдал. [Ответ]
p@keMon 19:48 04.06.2009
MKozI, ну впринципе все правильно... ток врятли получится, уж слишком идиально... [Ответ]
TransporteR 19:52 04.06.2009
Я впринципи только "ЗА", сам думал скутер застроховать. Только не нашел где. Может и воровать меньше будут.

Или на крайняк деньги выплатят за битый пластик [Ответ]
MKozI 23:35 04.06.2009

Сообщение от p@keMon:
MKozI, ну впринципе все правильно... ток врятли получится, уж слишком идиально...

Это концепция в общих чертах. Есть на этой планете специалисты, они пусть и разрабатывают законодательную базу. Только не так, как в России - закон приняли ,а потом выявили огромные недоработки и заебали всех комментариями и дополнениями. [Ответ]
Pult 00:15 06.06.2009
Не верти слухам все это бред. [Ответ]
DAMON 17:05 08.06.2009
Все правильно,пусть здают на права,заипали уже идиоты мелкие на своих мопедах [Ответ]
Кинолог 18:51 08.06.2009
Не надо всех под одну гребенку ставить!, уродов среди всех хватает!!! Может многие и хотят сделать все по закону, только мы живем в России и этим ВСЕ сказано! [Ответ]
DAMON 19:16 08.06.2009
скутеристы,чуствуя безнаказанность могут сейчас творить все чтоу годно,и бухими ездить и нарушать любые пункты пдд,изымать то у них нечего,а если заставить сдавать на права,то можно будет хоть немного их приструнить [Ответ]
Кинолог 20:18 08.06.2009
Да ты что? А те кто на спортах ездят 150 км и маршрутки собирают, это нормально, да? Я соглашусь, что нужны права и т.д. Но правила для всех написаны и все мы их нарушаем, в большей или меньшей степени. Другой вопрос когда 13-14ти летним идиотам родители покупают скутеры, вот этим бы я и сам по голове настучал бы с удовольствием, да и родителям тоже! [Ответ]
Кинолог 21:01 08.06.2009
Да не важно на чем ты ездишь, скутер, Чеппер или спорт. Если люди видят что ты адекватный чел. то хоть ты на кривой козе ездей!:-) [Ответ]
sony ericsson w 07:51 09.06.2009
хорошая идея. надо всем правила подучить)) [Ответ]
Y-r 18:37 10.06.2009
флудерасты... перемещено... [Ответ]
TransporteR 18:54 10.06.2009
Y-r, удаляй к черту. Если вы "мото" без прав ездиете, нам то они зачем [Ответ]
@MO:ZG@ 19:56 10.06.2009
Вырожу своё мнение:

Права на скутер до 50мс3 не нужны. Или напомнить народу, что китай к нам везёт полтинников очеь мало? Двигуны у многих на самом деле по 60-80см3? Но ни в этом дело.

Считаю что ментам надо дать право изымать скутеры в пользу государства, если лицо, управляющее скутером младше 16лет. И обязать всех скутеристов возить удостоверение личности, чтоб возраст подтвердить! Потому что дети на дороге ЗАДОЛБАЛИ! Кстати. если обязать скутеристов возить удостоверения, то и штрафы им выписывать будет очень легко...

Почему не нужны права? Да потому что если позволить сейчас на скутеры дать права, они и до велосипедистов доберуццо (до революции кстати, на велик права нужны были, и номера были для них). [Ответ]
vvb 13:25 11.06.2009
@MO:ZG@, боже, у вас в голове мисо суп из скутер идей, всё смешалось - дети, велосипеды и отобранные "в пользу государства" мотоциклы. [Ответ]
Extremisт 22:26 12.06.2009
Вобщем очередная флудотема! Нифига ничего не введут , а если введут сразу и заранее сообщу ибо батя дпсник Так что всё в ажуре не сцыте до нас не скоро доберуться! [Ответ]
x_san 22:44 02.03.2010
Никто не в курсе, как там с ними обстоит? Вроде бы собираются ввести категорию М для ТС с объёмом двигателя до 50 см. куб.?

Когда, что, почём? [Ответ]
ximik 22:48 02.03.2010
Все разговоры про введении прав на скутеры остались только лиш разговорами и никаких действий не предпринималось.
По сути дела это никому нах не надо, потому как принесет только лишь одни гемморои а прибыли не будет. В нашей гнилой стране все так и делается... [Ответ]
Tapai 00:05 03.03.2010
сам ты гнилой, НА Украине то ввели и норм.Пацанов в шортах меньше будет на дорогах. [Ответ]
андрей 524 01:19 03.03.2010
Украина и есть гнилая страна, гы. Хохлы маст дай. В наших строевых частях на занятиях на полном серьёзе эта страна рассматривается в контексте наиболее вероятного противника, хоть и с ржанием и улюлюканием в перерывах. [Ответ]
Лёха-Aviator 06:44 03.03.2010

Сообщение от Tapai:
сам ты гнилой, НА Украине то ввели и норм.Пацанов в шортах меньше будет на дорогах

Данунах!
Все какк рассекали, так и гонзают! и ваще, на мото 80% ездят без прав... а из них 15-20% без доков ваще!
А на скутерсоне сьипаца как делать нечего от мусорят если уж чо [Ответ]
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Вверх