Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
»Водный транспорт>Вопрос по регистрации
Talion56 09:27 02.03.2010
Ситуация. Три года назад куплена лодка, договор на имя жены. Лодка в ГИМС не регистрировалась. т.к. не было мотора. Сейчас куплен подвесной мотор, но договор оформлен на имя мужа. Как регистрировать? Можно ли отдельно регистрировать лодку. а отдельно мотор? И как потом этот мотор эксплуатировать? По доверенности или как?
Спасибо. [Ответ]
Kumm 09:37 02.03.2010
Потребуется нотариально завереная доверенность. [Ответ]
GOODWIN 09:44 02.03.2010
Самый простой выход, это оформить мотор на жену, и проблем не будет [Ответ]
Talion56 09:52 02.03.2010

Сообщение от GOODWIN:
Самый простой выход, это оформить мотор на жену, и проблем не будет

Да уже поздно, покупал когда, не подумал об этом т.к. лодка три года назад покупалась. Уже и забыл на кого договор оформляли, покупали то вдвоем. А вообще, если представить, что у меня лодки вообще нет, а купил я мотор и собираюсь его в аренду сдавать. Или у меня три лодки, а мотор я один купил. Можно ли один мотор зарегистрировать, а потом его к разным лодкам применять? [Ответ]
Kumm 10:39 02.03.2010
Мотор регистрируется вместе с плавсредством. Вешать мотор на разные лодки - гемор, но решаемый. Проще всего сгонять в ГИМС, по крайней мере там посоветуют как лучше все оформить. [Ответ]
GOODWIN 14:23 02.03.2010
когда покупался мотор? и где?
один мотор может быть хоть на 10 лодка проблем не будет.
на каждую лодку по судовому билету. и в каждый билет тебе впишут этот мотор [Ответ]
Talion56 08:58 03.03.2010

Сообщение от GOODWIN:
когда покупался мотор? и где?
один мотор может быть хоть на 10 лодка проблем не будет.
на каждую лодку по судовому билету. и в каждый билет тебе впишут этот мотор

Мотор покупался три дня назад в Альта-спорт. А лодка в 2007 году там же, но не регистрировалась. При этом договор купли лодки на жену. а договор купли мотора на мужа. [Ответ]
GOODWIN 09:53 03.03.2010
Значится так идёшь в Альту Спорт, и говоришь, так мол и так... давайте договор на мою жену перепишем.
в других магазинах переписывают без проблем, в этом могут денег попросить... но тоже перепишут.
P. S. купил наверно Tohatsu? [Ответ]
Talion56 08:34 04.03.2010

Сообщение от GOODWIN:
Значится так идёшь в Альту Спорт, и говоришь, так мол и так... давайте договор на мою жену перепишем.
в других магазинах переписывают без проблем, в этом могут денег попросить... но тоже перепишут.
P. S. купил наверно Tohatsu?

Так и планировал, решить вопрос в магазине, если здесь на форуме мои сомнения по поводу проблем с регистрацией опытные товарисчи не развеют.
Ага, Tohatsu, а ты походу там работаешь? [Ответ]
GOODWIN 08:56 04.03.2010
Нет. я там не работаю.
но могу тебя заверить что купленный тобой мотор "серый". [Ответ]
Talion56 13:50 04.03.2010
Это, что? Завевезли в Россию с нарушением таможенных правил, что ли? Или уже здесь в гараже собрали? Мне то, какая проблема может горозить? [Ответ]
GOODWIN 14:07 04.03.2010
Мотор собран в Японии, но ввезли его не официально, то есть но не дилерский
Проблема №1 гарантию поддерживает только этот магазин (ни один другой дилер не возьмётся за ремонт этого мотора)
Проблема №2 в данном магазине нет элементарных запчастей, всё под заказ. и соответственно если что случиться с мотором(тьфу-тьфу-тьфу) то ждать запчастей придётся в лучшем случаи месяц.

Договор то они переписали? [Ответ]
Жорес Алфёров 15:27 04.03.2010
Talion56,
Отдельно мотор не кто не заригит.
У тебя два варианта.
Либо в магазин и на жену переписывать мотор а потом по доверенности кататься.
Либо сделать договор купле продажи на лодку и заригить на себя лодченку.
Деньги и там и там платить придётся.
Ну я бы выбрал вариант №2. [Ответ]
Talion56 16:35 04.03.2010

Сообщение от GOODWIN:
Мотор собран в Японии, но ввезли его не официально, то есть но не дилерский
Проблема №1 гарантию поддерживает только этот магазин (ни один другой дилер не возьмётся за ремонт этого мотора)
Проблема №2 в данном магазине нет элементарных запчастей, всё под заказ. и соответственно если что случиться с мотором(тьфу-тьфу-тьфу) то ждать запчастей придётся в лучшем случаи месяц.

Договор то они переписали?

Ну, эти проблемы пережить можно. во-первых, надеюсь, что собраный в Японии мотор не будет сразу ломаться, а во-вторых, месячишку и подождем если, что.
Нет пока не переписали, мотор не привездли еще . Как привезут (через полторы недели) пойду получать и попрошу переписать на жену. [Ответ]
Kumm 09:54 05.03.2010
Talion56, Проще всего обратится в Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области 21-00-96, думаю они толково разъяснят как поступить.
Удачи! [Ответ]
GOODWIN 11:30 05.03.2010
подождать месяц... хм.. если зима то да.. а если сезон... и мотор на приколе?
P. S.давай я угадаю, ты заказ 9.8 либо 18, и с тебя взяли 100% предоплату?
если не секрет за сколько купил напиши (в личку)
Кстати когда будешь получать мотор посмотри на цвет обложки инструкции(если белый-то 100% серый)
[Ответ]
Talion56 07:31 14.03.2010
Всё угадал (и предоплата, и 9,8), в личку написал, но могу и здеся выложить (а чего шифровать то, пусть народ знает) цена 64500 руб. [Ответ]
GOODWIN 09:41 15.03.2010
в договоре год выпуска мотора указан? [Ответ]
Talion56 09:49 19.03.2010
Нет не указан. Только марка мотора. Но если будет старше 2009 года не возьму. Кстати вчера позвонили извинились за задержку поставки, сослались на забастовку докеров в Финляндии. Я по поиску в сети набрал "забастовка докеров" и точно, не выдумали, докеры бастуют все порты Финляндии парализованы. [Ответ]
GOODWIN 13:23 19.03.2010
да бастуют. кстати цена на тохатсу поднялись. 9.8 теперь должен стоить 68200р. [Ответ]
Talion56 17:06 22.04.2010
Чё-то начинаю очковать. И забастовка докеров давно кончилась, а мотор еще не привезли. Как бы не кидалово??? Говорят теперь у них с таможней проблемы, а денюжки взяли еще 27 февраля. Чую придется судиться. Вот вам и Альта-спорт. [Ответ]
GOODWIN 17:11 22.04.2010
Эх... ничего не меняется ... в этой конторе
а сезон то уже начался...
[Ответ]
Talion56 08:17 23.04.2010
Посоветуйте, плиз, где и что покупать, если заберу у них свои 65 тыров? Смотрел в "Пиранье" и в "Избе рыбака" ничего подходящего не нашел. Нужен не тяжелый двухтактник в пределах 8-10 лошадок. [Ответ]
GOODWIN 09:07 23.04.2010
советовать не возьмусь. но по моему когда просят 100% вперед, надо очень хорошо подумать.. перед тем как отдать деньги. [Ответ]
Talion56 10:08 23.04.2010
Конечно, неприятная ситуация. Но, в принципе риски не так уж и велики. Во-первых, при внесении предоплаты подписывается договор поставки, который будет железным доказательством в суде, во-вторых, фирма явно не однодневка и не бедствует (хорошее помещение, полно дорогостоящих товаров в торговом зале, рядом на стоянке складированы пластиковые катера и лодки. На все это, а так же на банковские счета в любой момент можно наложить арест в обеспечение иска и потом обратить взыскание. Ведется активная и явно не дешевая рекламная компания по телевидению). Фирма явно не бедная и эту сумму, со всеми судебными расходами, возмещением морального вреда и неустойками, думаю, взыскать не предоставит большого труда (неустойка 0,5% за каждый день просрочки поставки товара, т.е. 322 руб. в день, ну еще моральный вред где-то 500-800 руб.). Кроме того, они устно редлагают забрать свои деньги в любое удобное время. Если бы нашел аналогичный мотор в другом месте, уже бы забрал. Но антирекламку я им пожалуй сделаю и иск влуплю с наложением ареста. [Ответ]
GOODWIN 14:32 23.04.2010
и правильно! многим просто лень этим заниматься... а таких продавцов наказывать Надо.. сам посуди взяли 65р. (а то и больше ты наверняка не один такой). покрутили пару месяцев.. заработали на этих деньгах.. а теперь возвращают.. удобно [Ответ]
Talion56 08:14 30.04.2010
Ну, вот! Вчера привезли мой мотор. За один день до окончания срока, указанного в договоре и, соответственно, до возникновения конфликта. Без проблем переписали мой договор от 2007г. на покупку лодки. Таким образом теперь и лодка и мотор в договорах покупки оформлены на меня. Думаю, что с регистрацией теперь проблем не будет. Так, что тему можно закрыть. Ну, еще добавлю. Цвет обложки инструкции (руководство пользователя) наполовину белый, наполовину черный, сервисная книжка с цветной обложкой. Год выпуска мотора нигде не нашел, ни в инструкции, ни на коробке, ни на самом моторе, только номер указан. Со слов продавца – 2009.
Всем большое спасибо за ответы и советы. [Ответ]
GOODWIN 08:59 30.04.2010
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
навигация открывается с 2 июня.
Так что время есть зарегистрировать [Ответ]
Talion56 07:42 25.05.2010
По поводу первого поста. Был в ГИМС, консультировался, сказали, что зарегистрировать один мотор на две (три) разные лодки возможно. С этой целью они сделают какую-то дополнительную запись, типо, примечания. [Ответ]
Димитри 12:02 20.07.2010
Сорри, что вклиниваюсь...

Подскажите пожалуйста, как и где поставить на учет резиновую лодку с электромотором <5л.с. в нашем городе.
Адрес этого самого ГИМС, телефон...
На лодку есть чек и доки Спортмастера. Мотор покупался по интернету, нет чека, только форма заказа. Сколько стоит госпошлина и где найти бланк с реквизитами?

Заранее спасибо за ответ. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх