Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Навител + Пробки в Воронеже !!!
Itrych 16:05 04.02.2010
Прошу прощения у модератора, но я как автор темы, считаю что тема не раскрыта.

Мало того, я создавал эту тему для расшевеливания народа на пользование навигаторов, и тем самым улучшения жизни нам автолюбителям и автопрофессионалам.

Зачем же ее закрывать. Цель темы не достигнута.

Предлагаю обсуждать особенности и проблемы функционирования системы навигации с пробками именно в нашем Воронеже.
Также призываю всех автолюбителей активнее использовать возможности своих телефонов, и присоединяться к процессу облегчения жизни самим себе. [Ответ]
Noks1 17:12 04.02.2010

Сообщение от Itrych:
Предлагаю обсуждать особенности и проблемы функционирования системы навигации с пробками именно в нашем Воронеже.
Также призываю всех автолюбителей активнее использовать возможности своих телефонов, и присоединяться к процессу облегчения жизни самим себе.

Согласен с модератором. Чего обсуждать то? Самая главная проблема состоит в том что велика доля полюзующихся варезными НН и картами )))))) На карте от Владимира сервис будет всё равно будет не доступен, а пользоваться оф.картами ради пробок, ИМХО, уж нет.
Зы. Правильно было подмечено выше в постах. Зачем покупать то что можно взять бесплатно.
Ох это сладкое слово ХАЛЯВА. ))))))))))
Зы.Зы. А насчёт расшевелить. Да мы и не замирали )))))))))) Вон вже сколько сделано по карте. [Ответ]
rigorin 17:39 04.02.2010
Да ничего-ничего. Счас обновления платными станут, и все устаканится
Itrych, ежедневно на машине, по моим маршрутам пробки знаю с вероятностью 90 процентов на каждый день недели. Что искать в пробкам там? Вы таксист что-ли? Тогда вообще не вижу смысла пользоваться официальными картами. Что Вы нам хотите доказать-то? Или мне пользоваться пробками и тратить деньги (пусть и небольшие) лишь для того, чтобы Вы друзьям-товарищам на навике показывали, какая крутая прога у Вас стоИт, даже пробки показывает )))). P.S. В городе навик включаю лишь тогда, когда нужно проехать по неизвестному мне ранее адресу, или из неизвестных дворов (районов) выйти в известные ))
P.P.S. Практического применения "Навител. Пробки" не осознал, навител использую лет этак около 4-5.
[Ответ]
Noks1 19:49 04.02.2010

Сообщение от rigorin:
В городе навик включаю лишь тогда, когда нужно проехать по неизвестному мне ранее адресу, или из неизвестных дворов (районов) выйти в известные

+мульён. [Ответ]
POMAH 20:34 04.02.2010
Itrych, Незнаю кто отрыл тему без моего согласия, я выясню это!
Но с автором темы согласен, тема пусть живет, и хочу извиниться перед ним, что закрыл ее по своим амбициям [Ответ]
Itrych 09:45 05.02.2010

Сообщение от POMAH:
Itrych, Незнаю кто отрыл тему без моего согласия, я выясню это!
Но с автором темы согласен, тема пусть живет, и хочу извиниться перед ним, что закрыл ее по своим амбициям

РОМАН спасибо за понимание. [Ответ]
Itrych 09:56 05.02.2010

Сообщение от rigorin:
Да ничего-ничего. Счас обновления платными станут, и все устаканится
Itrych, ежедневно на машине, по моим маршрутам пробки знаю с вероятностью 90 процентов на каждый день недели. Что искать в пробкам там? Вы таксист что-ли? Тогда вообще не вижу смысла пользоваться официальными картами. Что Вы нам хотите доказать-то? Или мне пользоваться пробками и тратить деньги (пусть и небольшие) лишь для того, чтобы Вы друзьям-товарищам на навике показывали, какая крутая прога у Вас стоИт, даже пробки показывает )))). P.S. В городе навик включаю лишь тогда, когда нужно проехать по неизвестному мне ранее адресу, или из неизвестных дворов (районов) выйти в известные ))
P.P.S. Практического применения "Навител. Пробки" не осознал, навител использую лет этак около 4-5.

Напрасно вы так скептически.
Конечно если вы постоянно на машине, вы текущую ситуацию в городе знаете хорошо, и можете легко выбрать маршрут движения.

Я-же больше обращаюсь к автолюбителям, тем кто ездит на работу и с нее. Ведь когда выезжаешь с работы, хочется решить каким из 3-х равновероятно прОбочных путей двигаться домой. И аналогично с утра. А также встав в пробку - посмотреть -а что делается на параллельных улицах - если ли смысл дергаться, в попытках пробку объехать.

Я живу в городе с рождения, и знаю его довольно хорошо, мне обычно не нужна карта чтобы найти какое-то место. Нет, конечно карта удобна - не если я не знаю куда ехать - я обычно смотрю на компьютере прежде чем выехать. - это и проще и удобнее.

А вот индикация пробок в режиме реального времени - это тема полезная любому водителю. Кому-то больше, кому-то меньше.
Но даже таксистам - несмотря на радио связь, и кажущийся контроль над состоянием пробок в городе, такой сервис не помешает.
И самое главное, что я вообще не вижу проблемы, честно говоря. Никаких больших затрат на пользование этим сервисом нет.

Я не пиарю продукт, а просто хочу им пользоваться.
[Ответ]
rigorin 11:16 05.02.2010
Itrych, я Вас прекрасно понимаю. Я так понял, Вы только приобрели навигатор. Ну дык пользуйтесь на здоровья, ради бога. Я привел свое мнение, Вы - свое.
Предлагаю вернуться к этому разговору через пол-годика, когда Вы наиграетесь и поймете, что в том виде, в котором реализованы Пробки сейчас - пшик. А на счет денег, согласен, они небольшие. Только вот мне уже влом устанавливать навик в крепеж при движениях по знакомым маршрутам, не говоря уже о другом.
P.S. Ну раз Вы ратуете за это, не забудьте посещать форум Навитела и скидывать инфу по карту в соответствующую форму.
Успехов. Вернемся к разговору через пол-годика

Сообщение от Itrych:
Я-же больше обращаюсь к автолюбителям, тем кто ездит на работу и с нее. Ведь когда выезжаешь с работы, хочется решить каким из 3-х равновероятно прОбочных путей двигаться домой. И аналогично с утра. А также встав в пробку - посмотреть -а что делается на параллельных улицах - если ли смысл дергаться, в попытках пробку объехать.

Не удержался - добавил еще комент.
А теперь возьмите гипотетическую ситуацию, что у Всех автолюбителей в машине автонавик с включенными пробками. Так вот, проедет один каким либо "беспробочным" маршрутом, появится там зеленая дуга, все (!!!!!) автомобилисты ломануться туда обьезжать пробку. Что будет? Ясно что- пробка там

Лучше свои тайные тропы не выдавайте )))))
[Ответ]
DimYch 11:38 05.02.2010
а по воронежу всетаки пару чел катаются на карте их тропинки видны
жаль у меня в кпкшке gprs и gps модуль можно вставить только по очереди, а то я бы тоже присоединился...
[Ответ]
Voliv 18:28 20.02.2010
Купил Texet TN-705 с Навителом и пробками (у Романа в магазине, через форум с огромными скидками 6569руб), доволен как слон.
До этого три года пользовался навигатором без пробок.
Пробки пока работают криво, буду ездить с включенным сервисом пробок, так как считаю, что вещь нужная, и если мы автомобилисты сами о себе не позаботимся, то кому мы еще нужны?
Качество пробочного сервиса ( в Навителе) напрямую зависит от количества пользователей, и пока водители будут рассуждать: (я и так знаю где и года пробки в Воронеже, а кто не знает пусть в них стоит), сервис будет буксовать, а пробки расти! Я предвижу возражение; что бы не было пробок надо улучшать дороги, но на это мы повлиять не можем, а помочь друг другу не попасть в пробку можем! Хорошо бы научиться почаще думать не только о себе родимом.
PS Обратил внимание что последние несколько лет, в Воронеже в лучшую сторону изменилось поведение водителей на дорогах; нет проблеммы тронуться с обочины при интенсивном движении, не перекрываются перекрестки автомобилями стоящими в пробки в перпендикулярном направлении (конечно в семье не без урода, попадаются и бараны, но их число постоянно сокращается)
Поэтому и в вопросе с пробками я думаю, что со временем у нас он будет корректно работать, но хотелось бы побыстрее [Ответ]
Причина Безумств 21:10 20.02.2010
уговорили,тож включать буду)))))))............. [Ответ]
aidmax 09:28 26.02.2010
Мобильные Яндекс.Карты+Пробки.2.0 доступны для Воронежа , на веб карте пока не показывают.http://clubs.ya.ru/mobilemaps/replies.xml?item_no=33322
Правда не работают они в нафигаторах. [Ответ]
johnti 10:54 26.02.2010

Сообщение от Voliv:
не перекрываются перекрестки автомобилями стоящими в пробки в перпендикулярном направлении (конечно в семье не без урода, попадаются и бараны, но их число постоянно сокращается)

Гдеж Вы ездиете?
Постоянно пробки сопровождаются перекрытием поперечного движения. Стоишь вечно в пробке тупо по тому, что перекрыто движение. Хотя одна из сторон могла бы ехать совершенно спокойно не ощущая пробок. [Ответ]
alan62 18:45 04.03.2010

Сообщение от johnti:
Гдеж Вы ездиете?
Постоянно пробки сопровождаются перекрытием поперечного движения. Стоишь вечно в пробке тупо по тому, что перекрыто движение. Хотя одна из сторон могла бы ехать совершенно спокойно не ощущая пробок.

Чел просто сказал о повышении культуры и я с ним согласен. Сейчас при перестроении пропускают, с обочины дают тронуться и так далее. Баранов конечно хватает, но культура заметно выросла. Я уже 30 лет езжу и сейчас это очень и очень заметно. Повторюсь, баранов еще конечно полно. Это именно те, которые думают только о себе, главное я проеду, а вы пошли на.....
А по существу, пробки вещь хорошая и нужная, а присоска всегда на стекле, у меня так давно сломана и сделано штатно крепление. Сажусь и по привычке щелк по навику. И так два года. И еслиб была свыязь с жпрс, то обязательно включил ба. Просто все привыкли к халяве, бесплатно прогу, бесплатно карту, бесплатно пробки....пусть другие пашут. Плохо это...
Флуд: У меня два друга есть, хорошие, жалко их, так те постоянно звонят, приезжАААЙ комп завис, прогу установи, расскажи. Не жалко блин, но надо самим хоть что то делать, а то что я ночами в инете сижу изучаю, форумы читаю глаза ломаю им нас..рать, А когда я сказал не можете с компом справиться приходите огород копать ....обиделись.
Давайте жить дружно, а чтобы через пол годика поговорить об этом надо самому что то сделать, сама оно не придет.... [Ответ]
rigorin 19:07 04.03.2010

Сообщение от alan62:
а чтобы через пол годика поговорить об этом надо самому что то сделать, сама оно не придет....

Я так понял, что это в мой адрес? [Ответ]
fflexx 12:30 06.03.2010
aidmax, Яндекс с пробками работает...по городу 2-3 чел ездят вот их и показывает [Ответ]
N_Bond 21:46 11.03.2010
Яндекс с пробками работает очень прикольно.
Вчера вечером смотрю на карту, на весь город одна линия - с московской трассы, по окружной, на курскую трассу и заканчивается на складском комплексе на повороте в тенистный
сразу понятно - фура из москвы проехала.
Причем желтеет там, где дорога похуже
[Ответ]
rigorin 06:44 17.03.2010
Вот наткнулся на "Практический тест навигационных GPS/ГЛОНАСС программ с on-line сервисами “пробки”. Результаты." Это правда по Москве, разные навигационные программы (с пробками и без). Там много буков, интересен результат.
Полные тест http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?BID=145&ID=46531
Интересен результат http://gps-club.ru/images/gps_news_1...obki/table.jpg
Вот Вам и пробки И это по Москве, где пользователей пробочных сервисов на порядок больше, чем в Воронеже. [Ответ]
Kinch 16:24 25.07.2010
Я тоже сейчас езжу с навигатором с включенным сервисом пробок. За 2 недели 2 рубля снялось со счета. Круто!
Как ни странно, как стал ездить с ним не попадаю в пробки, скорее всего везет)))Присоединяйтесь товарищи! [Ответ]
Kinch 11:14 01.08.2010
хотелось бы знать сколько человек ездят с постоянно включенными пробками. Статистики ради. Отзовитесь! Я-1 [Ответ]
Kinch 15:26 07.08.2010
Кстати, сейчас, Яндекс пробки часто > охватывает Воронеж чем навител. Тема умерла чтоли, народ? [Ответ]
neovad 20:40 06.09.2010
в ближайшее время пробую прикрутить блютус к texet tn-505, если заработает, то тоже буду кататься с включенным сервисом. [Ответ]
Kinch 22:09 11.09.2010

Сообщение от neovad:
в ближайшее время пробую прикрутить блютус к texet tn-505, если заработает, то тоже буду кататься с включенным сервисом.

Давай друг [Ответ]
algers 09:29 18.09.2010
Приобрел вчера texet - TM650, после годовалого 505 го, и вот, что хочю сказать, преобрел я его со скидкой благодоря этому форуму, в магазине спутниковых систем на 45 стрелковой 125, мне эта покупка пришлась подуше, вставил симку и поехал, в пробках почти не стоял, было затруднено движение пару раз и это в пятницу к концу дня. Сервис правда слабоват из-за малого количества людей имеющих аппараты потдерживающий сервис пробки от навитела, но все равно работает!.
Так вот я поездил, думал за трафик, что он меня сожрет, но практика показала, что за 1 мегобайт стоимостью 1,2 руб можно ездить неделю не останавливаясь!!!. ТАК ВОТ Я ВКЛЮЧАЮСЬ В ЭТОТ СЕРВИС ПО 2-М СОСТАВЛЯЮЩИМ это 1 из-за скидки в магазине и 2- это дешевизна трафика, так-как для обмена данными если вы не лазеете в нете, требуются всего лиш какие-то Байты!
Я простой пользователь без каких либо условий на рекламу этого продукта, пошу Вас присоединяйтесь, давайте будем тем самым друг друга выручать в дороге по средствам высоких технологий... [Ответ]
rigorin 15:31 18.09.2010

Сообщение от algers:
Я простой пользователь без каких либо условий на рекламу этого продукта, пошу Вас присоединяйтесь, давайте будем тем самым друг друга выручать в дороге по средствам высоких технологий...

Неужели Вы, как автомобилист, не знаете пробок в Воронеже? [Ответ]
algers 23:31 18.09.2010
Я ХОЧЮ, ЧТО БЫ О НИХ УЗНАЛИ ДРУГИЕ!!! [Ответ]
rigorin 07:24 19.09.2010

Сообщение от algers:
Я ХОЧЮ, ЧТО БЫ О НИХ УЗНАЛИ ДРУГИЕ!!!

Ну тогда расскажите, как сделать, чтобы на неофициальной карте пробки показывались
P.S. У Вас клавиатура сломалась.
[Ответ]
Kinch 17:14 05.10.2010
Братва, если вы будете включать пробки только в час пик, толку от них будет мало. Включайте всегда!А то вон уже Яндекс пробки рулят) [Ответ]
trdeman 15:52 18.10.2010
Да уж, на яндексе пробки действительно актуальнее [Ответ]
Kinch 21:04 18.11.2010
Включаем навитель быстрее... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх