Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Тюкнул машину на парковке...
det-moroz 13:48 30.01.2010
Всем добрый день.

Сегодня тюкнул припаркованный автомобиль, сдавая задом. Остановился, включил аварийку, выставил знак. Вызвал ДПС. По их приезду, составили протокол. Нарушений ПДД с моей стороны не было. Все произошло лишь по невнимательности и плохой видимости. Составили схему. Я и другой водитель написали объяснительные. Я, что мол - выезжая задом с парковки совершил наезд на а/м. Он - что стоял там то там то, и на него был совершен наезд. Сотрудники ДПС замерили участок, зафиксировали повреждения. Выдали копию справки о ДТП. После чего распустили нас.
Единственное, в чем я очень не уверен, это в том, что ступил и не позвонил в свою страховую...
Что еще я не так сделал и что мне можно сейчас предпринять по поводу своей страховой? Прошу советов и помощи по данному вопросу.

Спасибо!

ЗЫ У меня - треснул поворотник. У второго а/м - царапина на бампере и чуть-чуть подмято крыло... [Ответ]
recruit 13:57 30.01.2010

Сообщение от det-moroz:
Нарушений ПДД с моей стороны не было.

очень интересно... почему же тогда произошло ДТП?
по крайней мере, твой маневр оказался небезопасным... нарушен пункт 8.12 ПДД. Другой вопрос, что КОАП за нарушение этого пункта может не предусматривать наказания. [Ответ]
det-moroz 14:06 30.01.2010

Сообщение от recruit:
нарушен пункт 8.12 ПДД.

Прав. Но на бумаге мне выдали Определение об отказе в возбуждении дела об АП по форме 36 АА.

Сейчас позвонил в страховую - успокоили...сказали, что все нормально. [Ответ]
ивушка 19:44 30.01.2010

Сообщение от det-moroz:
Прав. Но на бумаге мне выдали Определение об отказе в возбуждении дела об АП по форме 36 АА.

Сейчас позвонил в страховую - успокоили...сказали, что все нормально.

насколько я помню: надо ехать в СК со справкой о ДТП и решением об АПН,где указано кто виноват. Если тебе отказали в АПН,то и страхового случая нет .Зайди сюда и строгий дядько КНН всё и расскажет:http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=254 [Ответ]
Genie 22:46 30.01.2010
det-moroz, не стоит поднимать кипеш, сто раз так делал :-D
приехали гаишники, выписали вам обоим бумажки, дашь ему скопировать постановление, которое тебе выдали и все, ты свободен. Дальше его проблемы. Был сам и на месте пострадавшего, и на месте виновника. [Ответ]
det-moroz 14:18 31.01.2010
ивушка, звонил в свою СХ, поинтересовался мол, должен же я каким либо образом оповестить их о ДТП. Они поблагодарили меня и сказали, что теперь это лишь их проблемы.


Genie, всё так, но если бы на меня возбудили дело об АПН, тогда было бы постановление. А так - только справка о ДТП. И то её копию ДПС-ники нам сами рздали. Я с другим водителем практически не общылся даже. Да и не охота было с животноподобными людьми, которые без мата и повышенной интоннации даже с матерью не разговаривают... [Ответ]
det-moroz 14:41 31.01.2010

Сообщение от ЗИЛЫЧ:
а ты хотел чтобы он тебе в ножки за это поклонился?

Нет, хотя бы без оскорблений. А то, я так понял, передо мной стоял не иначе как король дорог. Благо, он быстро успокоился после того как понял, что его никто не боится и без ДПС даже разговаривать с ним никто не будет.
Адекватных людей все меньше и меньше... [Ответ]
Fenista 22:41 31.01.2010
det-moroz, вызываете уважение поступком! респект Вам. [Ответ]
Snusmumrik 22:45 31.01.2010

Сообщение от det-moroz:
Сегодня тюкнул припаркованный автомобиль, сдавая задом. Остановился, включил аварийку, выставил знак. Вызвал ДПС. По их приезду, составили протокол.

долго ехали?
кста, как дпс-ов вызывать? по какому телефону? мне не доводилось еще..

ну хорошо, что всё хорошо закончилось. [Ответ]
SLaM84 22:57 31.01.2010

Сообщение от Snusmumrik:
долго ехали?
кста, как дпс-ов вызывать? по какому телефону? мне не доводилось еще..
...

Плохая примета [Ответ]
Alex_Kon 23:00 31.01.2010
Я звонил 112 с мобильного и там назвали телефон дежурного. А потом звонить знакомым, кто через это прошёл и спрашивать, что делать и как с кем разговаривать. Недавно прошел по всем этапам офомления страховки (меня неслабо стукнули на парковке и уехали), если бы не полезные советы - не получил бы и трети денег за ущерб. [Ответ]
Snusmumrik 23:13 31.01.2010

Сообщение от SLaM84:
Плохая примета

что касается примет-у меня во дворе живет черный кот. и постоянно бегает туда-сюда мимо машин, поперек дорожек, в подвальные окошки залазиет, в подъездную дверь пролезть хочет, по лестницам ходит..
Верил бы в приметы-давно повесился бы уже.

Сообщение от Alex_Kon:
Я звонил 112 с мобильного и там назвали телефон дежурного.

пасиба. надеюсь, не доведется [Ответ]
det-moroz 23:41 31.01.2010

Сообщение от Fenista:
det-moroz, вызываете уважение поступком! респект Вам.

Спасибо. Но думаю уже давно это для всех должно быть нормой...


Сообщение от Snusmumrik:
долго ехали?
кста, как дпс-ов вызывать? по какому телефону? мне не доводилось еще..

ну хорошо, что всё хорошо закончилось.

Ехали где-то пол часа максимум. Сначала позвонил в телефон доверия 20-20-60 (он у меня в телефоне был записан был, на всякий случай, и, как выяснилось - не зря). Там подсказали два телефона дежурного ДПС по Ленинскому району (моё ДТП случилось в этом), один из них сумел запомнить - 47-53-49. Дозвонился не сразу, но тем не менее, вызвал.

Кстати, хочу отметить, что по телефону доверия меня внимательно выслушали и вежливо и профессионально проконсультировали по поводу ДТП. Чего не скажешь про дежурного... [Ответ]
Lukem 12:56 02.02.2010
8) В комминтерновском р-не кайфовые дежурные... Я как то раз званил, сказал что попал в аварию, а он мне : "ну и стой там до утра, щас грит футбик начинается, так что куй кто к тебе щас поедет". Ну правда приехали быстро, часа через три.
А смысл остонавливаться, вызывать Гибонов если на парковке ты ж ударил, следственно тебе за это ничего страхавая неоплатит? Один раз только ждал, на парковке гибонов, но там у чела 7-ка новая была и вся бочина в хлам. Думал что проскочит [Ответ]
Snusmumrik 12:59 02.02.2010

Сообщение от Lukem:
А смысл остонавливаться, вызывать Гибонов если на парковке ты ж ударил, следственно тебе за это ничего страхавая неоплатит?

думаю, чтоб права не отобрали, кроме того, что страховая не оплатит ремонт...

ну и от обидчивого ударенного можно словить уже не пару матюков, а по печени пару раз. если вдруг-таки найдет..

Ваще, так в любом дтп можно... яж ударил, мне ничего не оплатят.. ну ладно, стой мужик жди гайцов, а я поехал, у меня дела еще сегодня. Передавай им привет от меня. [Ответ]
dron2008 13:06 02.02.2010
Snusmumrik, С прошлого года страховые выплачивают по ДТП на закрытых территориях,АЗС,дворы,парковки. [Ответ]
Snusmumrik 13:53 02.02.2010

Сообщение от dron2008:
С прошлого года страховые выплачивают по ДТП на закрытых территориях,АЗС,дворы,парковки.

чот я утерял нить беседы... [Ответ]
ACCEPT 16:22 02.02.2010

Сообщение от Alex_Kon:
Недавно прошел по всем этапам офомления страховки (меня неслабо стукнули на парковке и уехали)

как же нашли, если не секрет? [Ответ]
Злой Микки 17:54 02.02.2010

Сообщение от ACCEPT:
как же нашли, если не секрет?

камеры видео-наблюдения,я пологаю? [Ответ]
det-moroz 15:03 03.02.2010

Сообщение от Lukem:
А смысл остонавливаться, вызывать Гибонов если на парковке ты ж ударил, следственно тебе за это ничего страхавая неоплатит?

Дело не в страховке. Вот отъехал бы я, припарковался где-нибудь в метрах пяти. А потом мне будут инкриминировать, что я сначала ударил двигаясь задним ходом в правую фару (как и было на самом деле), потом развернулся и с разгону приехал в бок, потом отъехал и лоб-в-лоб, потом со всего размаху разнес задний бампер и т.д. - грубо говоря, если отъехать (и тем более уехать) общая картина ДТП теряется на прочь, защитить свои средства и ВУ будет сложнее в случае нечистых на руку соучастников ДТП и инспекторов. Куда спешить то? Включил аварийку, выставил знак и жди спокойно ДПС. [Ответ]
Lukem 17:38 03.02.2010
Незнал что выплачивать на парковке стали! сорри...
Всеравно было у меня пару раз, стукнул чуть машину (ниче неразбил) ни себе ни ему, ну чуть помял и стою жду минут 30! Потом уезжаю если никто в течении получаса невыдет!

Кстати был случий у линии, мне под колесо переднее поставили бутылку. Я начинаю трогаться, она както отлетает и разбивают фару рядом стоящей машины... Причем хозяин садился в эту машину, я вначале непонял что эт был за звон, но и неостановился, а потом в зерколо увидил что фара у малого разбита и он стоит на неё смотрит и на меня. Я нестал к нему обратно подьезжать, а нада было остановиться и разбираться?
[Ответ]
Злой Микки 17:45 03.02.2010

Сообщение от Lukem:
а нада было остановиться и разбираться?

а так же надо было получить в ипло [Ответ]
arxitektor_k 18:06 03.02.2010
а лучше бейте машины на парковке и сматывайтесь...ага...так ваааще вы крутым будете..а все остальные дятлами...Вот только иногда представляйте себя на месте потерпевшего....вам было бы приятно увидеть свою мятуюмашину и плюс за свои деньги ремонтить её????

Топикстартер вызывает уважения. Он совершил поступок и он не смылся под шумок....а дождался хозяина, вызвал ДПС и т.д. Побольше бы таких людей как он! [Ответ]
HIM 18:19 03.02.2010

Сообщение от Lukem:
Незнал что выплачивать на парковке стали! сорри...
Всеравно было у меня пару раз, стукнул чуть машину (ниче неразбил) ни себе ни ему, ну чуть помял и стою жду минут 30! Потом уезжаю если никто в течении получаса невыдет!...

а другой участник прям обязан к своей машине каждые 30 минут прибегать? имхо, бред написали
интересно, а в случае такого дтп вызвать гаишников, не дожидаясь прихода хозяина 2го а/м можно?
[Ответ]
arxitektor_k 19:35 03.02.2010
HIM, конечно можно....ну или можете не вызывать, если хотите "полюбовно" разойтись с ним....))) [Ответ]
Snusmumrik 19:46 03.02.2010

Сообщение от HIM:
интересно, а в случае такого дтп вызвать гаишников, не дожидаясь прихода хозяина 2го а/м можно?

слышал, был такой случай.. хозяина "потерпевшей" машины при этом оштрафовали за невключенную аварийку и невыставленный знак.
Он пришёл после гайцов.

По теме: на парковках куча камер обычно висит и почти 100% вероятность, что установят ваши номера(ато еще и свидетели найдутся) и вас(уехавшего) правишков лишат...
а имхо, поделом. [Ответ]
arxitektor_k 20:26 03.02.2010
Snusmumrik, кстати помимо лишения прав еще и 15-ть суток дают))))во как)))))) [Ответ]
Lukem 20:35 03.02.2010
во пля, это я если какому нибуть мудиле поставившему машину на дороге раком если зерколо оторву, меня ву лишат? [Ответ]
Giro 21:31 03.02.2010
Руками отрывай, лишают того чем отрывали... :-) [Ответ]
Alex_Kon 21:40 03.02.2010

Сообщение от ACCEPT:
как же нашли, если не секрет?

Это было на улице, а не на закрытой парковке. Нашелся один нормальный человек, который записал номер вредителя и оставил записку(надо "спасибо" отвезти, да всё никак не доберусь). По технике вождения свидетель думал, что за рулём была девушка - потом оказалось немолодой мужчина. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх