Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Правый руль в Воронеже>Правый руль
ZeroCool 16:15 04.08.2008
rweb, я могу про одну рассказать та что фрэндли ужас просто - продано уже [Ответ]
rweb 16:23 04.08.2008
ZeroCool, подробнее плиз [Ответ]
ZeroCool 16:47 04.08.2008
rweb, продали так и не починив глюк - отвал турбины. и нигде не смогли - москва, краснодар, воронеж - слишком новый двиг для европы турбина то есть - то ее сразу нет [Ответ]
rweb 17:08 04.08.2008
ZeroCool, мне кажется это проблема не Мазды [Ответ]
Саш 00:16 21.08.2008
Сёня стал владельцем Цедии : ) Просто класс! Особенно ммм... да всё в ней меня устаивает! [Ответ]
Gerjch 07:45 21.08.2008
Конеш ПР гамно...Я маринку 94 г.в. за 145 купил и ровно через год за 145 продал,продавал 10 дней... Зато дружбаны умники на жопелях и фордах и бемеве свои корыта 2000 годов продают по 2-3 месяца и по цене ниже закупки на 20-30 %...
В прошлом году взял калду 2001 за 260,сейчас за неё предлагают 300,а нафиг продавать,если из леворуких один хлам убитый за эти деньги...
Лично сам первую праворучку брал в центре столицы,был мандраж,но когда сел,как будто всю жизнь на ней ездил + автомат вообще никакого дискомфорта не испытывал,единственно к зеркалу заднего вида привыкал (никак шея на лево не хотела крутиться)...
Так вот, ПР гамно,сцуко уже дороже левого выходит,но его всё больше и больше,трудно объяснить,но у японок есть своя изюминка и лично я при всех равных никогда не пересяду на левый руль... Трудности с обгоном не испытываю не на трассе ни в городе... Х.з. ,только с Крыма приехали,за всю дорогу ни одна собака не обогнала и какие трудности,о чем ваще вы. [Ответ]
Global WS 09:07 21.08.2008

Сообщение от IgnVov:
Пересел с 6-ки на хонду мобилио

как мобилия тебе

Сообщение от rweb:
Чем вас мазда не угодила?

?
да чем не угодила вам мазда? [Ответ]
Амигосян 09:18 21.08.2008
Gerjch, +1

Сообщение от Global WS:
да чем не угодила вам мазда?

просто некоторым не угодил глобал)))
[Ответ]
Global WS 09:25 21.08.2008

Сообщение от amigo_RPN:
просто некоторым не угодил глобал)))

фигово им наверно [Ответ]
SILVIA15 16:10 04.09.2008
Правый руль лучше, потому что:

Справа лучше выходить на чистый тротуар, а не под колеса других автомобилей. Ведь в основном по городу ездишь в одиночку. Представьте вы приехали в театр, а на улице грязь...

Разговаривать с девушками, пассажирами, инспекторами ГИБДД и спрашивать дорогу гораздо удобнее.

Если вы правша, а их большинство, то правой рукой надо крутить руль как самую ответственную за безопасность систему управления. А уж левой можно и ошибиться пару раз переключая программы радио

Машина с правым рулем стоит дешевле, причем в гораздо лучшем состоянии и комплектации.

Нет мертвой зоны справа от водителя. Это практически исключает один из вариантов "подставы" когда сзади и сзади - справа идут две машины, причем та, которая сзади сигналит фарами и просит уступить дорогу а когда вы перестраиваетесь вправо - вторая подставляет для легкого касания свой бок.

Российские Правила Дорожного Движения обязывают в сложных ситуациях уступать дорогу тому кто справа. Это легче делать, когда сидишь справа - лучше обзор.

Утром приходя к машине удобнее вставить ключ и завести машину с правым рулем. Дверь не мешает. На леворульной машине же приходится сначала очистить снег, а уж потом заводить усевшись в промерзлую железяку. Аналогично если на улице жарко.

Легче обгонять на узких дорогах. Всегда безопаснее высунуться вправо и посмотреть ситуацию впереди, а потом обогнать слева. При левом руле же высовываться надо влево, вот тут то и может навстречу выскочить автомобиль. На самом деле конечно удобство езды на узких дорогах зависит от того сколько правых или левых изгибов дороги. При левых изгибах удобнее левый руль, а при правых правый. Отсюда следует что на прямой дороге руль должен быть посредине.

Хороший руль "левым" не назовут!

Если бы левый руль был лучше правого, японцы бы делали для себя машины с левым рулем. А они делают с правым.

Место справа безопаснее при лобовом столкновении. При лобовом (не дай бог) столкновении чиста конкретно лоб в лоб маловероятно, обычно все же каждый из водителей отворачивает в свою сторону и праворульные врезаются частью где сидит (или чаще его там нет) пассажир, а леворульные тем местом где водитель, а он есть всегда. [Ответ]
rweb 16:21 04.09.2008
SILVIA15, много слишком спорных провоцирующих заявлений. Предчувствую срач [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:26 04.09.2008

Сообщение от SILVIA15:
Представьте вы приехали в театр, а на улице грязь...

тока законченные театралы сцк ходють по театрам в одиночку

Сообщение от SILVIA15:
Разговаривать с девушками

ды меня жена битой забьет как мамонта

Сообщение от SILVIA15:
Машина с правым рулем стоит дешевле

да ну??????????

Сообщение от SILVIA15:
Российские Правила Дорожного Движения обязывают в сложных ситуациях уступать дорогу тому кто справа. Это легче делать, когда сидишь справа - лучше обзор.

ога. можно еще дать в бубен тому, хто тебе не уступил сцк....

Сообщение от SILVIA15:
Утром приходя к машине удобнее вставить ключ и завести машину с правым рулем. Дверь не мешает.

выломать ее нахер!!!

Сообщение от SILVIA15:
Отсюда следует что на прямой дороге руль должен быть посредине.

ДА!!! ВОТ ТАКИМ!!!!!!!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото003a.jpg
Просмотров: 19
Размер:	105.9 Кб
ID:	318653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото004a.jpg
Просмотров: 17
Размер:	135.2 Кб
ID:	318654  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото006a.jpg
Просмотров: 22
Размер:	137.8 Кб
ID:	318655  
[Ответ]
Global WS 16:34 04.09.2008
SILVIA15 я понимаю, что вы новенькая, но тут уже все в теме, что:

-ПР берут кому не хватает денег на нормальный ЛР.
-На ПР хуже дают девки, не понтово оно както. (я вот только после женитьбы пересел на пр).
-ПР покупают в КАНТО, ну тут просто дефакто, многие с этого форума подвердят, и наверно потому, что там его не втирают людям. [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:42 04.09.2008
ну и еще:

Сообщение от пАдонок:
Лучше уж ездить на ТАЗике, он хоть леворукий!

[Ответ]
SILVIA15 17:21 04.09.2008

Сообщение от Global WS:
SILVIA15 я понимаю, что вы новенькая, но тут уже все в теме, что:
-ПР берут кому не хватает денег на нормальный ЛР.
-На ПР хуже дают девки, не понтово оно както. (я вот только после женитьбы пересел на пр).
-ПР покупают в КАНТО, ну тут просто дефакто, многие с этого форума подвердят, и наверно потому, что там его не втирают людям.

Я не девушка
И никто не претендует на лавры КАНТО....не стоит таких беспокойств [Ответ]
SILVIA15 17:24 04.09.2008

Сообщение от rweb:
SILVIA15, много слишком спорных провоцирующих заявлений. Предчувствую срач

Срач.... да ну на фиг
Смысл?
[Ответ]
JoNick 18:47 04.09.2008

Сообщение от SILVIA15:
Место справа безопаснее при лобовом столкновении. При лобовом (не дай бог) столкновении чиста конкретно лоб в лоб маловероятно, обычно все же каждый из водителей отворачивает в свою сторону и праворульные врезаются частью где сидит (или чаще его там нет) пассажир, а леворульные тем местом где водитель, а он есть всегда.

Сообщение от SILVIA15:
Справа лучше выходить на чистый тротуар, а не под колеса других автомобилей. Ведь в основном по городу ездишь в одиночку. Представьте вы приехали в театр, а на улице грязь...

Сообщение от SILVIA15:
Разговаривать с девушками, пассажирами, инспекторами ГИБДД и спрашивать дорогу гораздо удобнее.

Описанные выше ситуации не справедливы для правого руля в Японии, Англии и т.д...

Сообщение от SILVIA15:
Если бы левый руль был лучше правого, японцы бы делали для себя машины с левым рулем. А они делают с правым.

[Ответ]
<Jazz> 20:34 04.09.2008

Сообщение от SILVIA15:
Я не девушка

а хто?!! [Ответ]
Global WS 20:53 04.09.2008

Сообщение от <Jazz>:
а хто?!!

транс ... [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:01 05.09.2008
Блин, народ - вопрос: девушка или не девушка - это в раздел Тонкости жизни [Ответ]
texted 10:58 05.09.2008

Сообщение от SILVIA15:
Разговаривать с девушками, пассажирами, инспекторами ГИБДД и спрашивать дорогу гораздо удобнее.

А в чём удобство разговаривать с пассажирами??? Инспектор ДПС может подойти с любой стороны, я обычно проезжаю метров 20-30 вперёд, даже если еле ползу, пусть ножки разомнёт...

Сообщение от SILVIA15:
Утром приходя к машине удобнее вставить ключ и завести машину с правым рулем. Дверь не мешает.

С левым рулём не езжу, поэтому вопрос, как в леворукой мешает дверь???

Сообщение от SILVIA15:
Легче обгонять на узких дорогах.

Здесь не согласен. По трассе, при любой ширине дороги левый руль гораздо удобнее. Или лучше сказать, что на правом руле мне было не удобно, так как не всегда есть возможность посмотреть справа. За всю мою недавнюю поездку через страну, лишь один раз мне это помогло, когда устроили небольшие гонки с леворукой. Он обогнал меня и пристроился в зад фуре, а тут как раз изгиб дороги небольшой вправо, тут он не решился пойти на обгон, а я вправо принял посмотрел что всё чисто и по газам. За 10 тыщ км один раз - это не показатель удобства!

Сообщение от SILVIA15:
Место справа безопаснее при лобовом столкновении.

Ненавижу ездить пассажиром в праворульке, особенно с каким-нибудь другом-лихачём, очень стрёмно... начинаешь любить жизнь...
[Ответ]
SILVIA15 11:34 05.09.2008

Сообщение от <Jazz>:
а хто?!!

вопрос интереса? [Ответ]
-Дмитрий 22:46 07.09.2008

Сообщение от cedric:
между делом, праворукую машинку никто не продает?

Subaru Impreza WRX NA 2000 года седан, красный металлик 155 сил (безнаддувная!). Прошлой весной жене брал. Сейчас пробег 45 000 км, состояние соответствующее. Даю гарантию (год или 30 тыс. км.) при условии обслуживания там, где я укажу и использования качественных жидкостей и бензина. 13800$ Сегодня ездил на ней, - ездит. [Ответ]
-Дмитрий 22:56 07.09.2008

Сообщение от JoNick:
1. ПР покупают 2 типа людей:
- очень экономные и плюющие на мотивы престижа
- не имеющие денег на покупку леворульки, но не согласные на ТАЗ.
При этом молодые небогатые парни мотивируют покупку некими уникальными качествами японской сборки, модельным рядом и т.д.
2. Стимул к покупке ПР за последний год угас: цены на японки из США приблизились к ценам на ПР. Фарш на американках - не хуже, чем на коренных японках.
3. Сбыть с рук ПР однозначно труднее - рынок меньше.
4. Каждый владелец ПР в душе не прочь махнуть ее на ЛР как только позволят финансы.

Таких машин, как у меня, с левым рулём вообще не бывает, а мне именно такая понравилась. Это ещё одна причина. Кроме того, я не вижу причины, по которой я должен платить большие деньги за вещь худшего качества, если мне совершенно всё равно, где руль. [Ответ]
О'дин 21:07 08.09.2008
собираюсь на днях купить авто с правым рулем, но все не покидает сомнения в правильности выбора положения руля. Хотелось бы попробовать на каком нить праворуком авто поездить если есть у кого свободное время и желание показать прелести правых авто, буду рад. [Ответ]
rweb 21:56 08.09.2008

Сообщение от О'дин:
собираюсь на днях купить авто с правым рулем, но все не покидает сомнения в правильности выбора положения руля. Хотелось бы попробовать на каком нить праворуком авто поездить если есть у кого свободное время и желание показать прелести правых авто, буду рад.

Кто продает - не дает прокатиться? [Ответ]
VIP77 16:01 12.09.2008
Представляете,видел вчера машину,а у неё руль в бардачке был!Что это не знаете,новая модель или дань моде? [Ответ]
rweb 16:02 12.09.2008
VIP77, наверно какие-нибудь жигули. Их и многие другие иномарки выпускают с рулем в бордачке. [Ответ]
Global WS 16:05 12.09.2008

Сообщение от VIP77:
Представляете,видел вчера машину,а у неё руль в бардачке был!Что это не знаете,новая модель или дань моде?

наверно с деревни да?
раз первый раз с правым рулем машину видел вчера. [Ответ]
Папаша 16:36 12.09.2008
Недавно пересел на ПР. И сразу же на трассу Краснодар-Воронеж.
К габаритам привык сразу.
+100 км путал поворотники (справа!) и ручку АКПП (слева!)
еще + 100 км (пошел дождь) привыкал к дворникам (слева!)
При въезде в Ростов (250 км. от Краснодара) уже все переключения были "на автомате".

При обгоне ЛР удобнее, чем ПР, но приноровиться тоже можно. За легковыми авто обзор спереди и сквозь авто видно, а при обгоне фур либо с дистанцией смотришь что спереди творится, либо пристраиваешься за другим обгоняющим авто.

Из неудобств- при выезде с второстепенной на главную (особенно когда угол не прямой, например на "развязках") неудобен обзор слева. Тем более когда слева еще и пассажир есть. [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх