Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Правый руль в Воронеже>Правый руль
Золотой Рыб 23:09 14.09.2005
Марк Да правильно ты гвооришь...ПРАВильный автомобиль - это праворульный автомобиль! [Ответ]
cr2 07:58 15.09.2005
с любым рулем можно ездить. Главное, чтобы водитель был нормальный, а не "прокладка". [Ответ]
Димсон 22:50 15.09.2005
WATT прав!!!

кстати, до покупки тойоты я ездил на ауди 100авант [Ответ]
AishiDiho 22:55 15.09.2005
дадада, помню обсуждали эту тему
все уперлось в вопрос денег [Ответ]
Noname 08:08 16.09.2005
Да че вы спорите? Давно уже выяснили, что правый руль покупают нищие, у которых на новый ТАЗ с тАнировкой, синими писалками и пердотоком немного не хватает.
И вообще послушайте авторитетных людей типа ланы. На правом руле ездить вообще невозможно, потому что левой рукой очень неудобно лезть в бардачок! (Правда, эти эксперты на правом руле ни разу в жизни не ездили, но настоящий эксперт и без этого все знает) [Ответ]
JoNick 08:48 16.09.2005
Выбрал праворукую тойоту, потому как АКПП, ГУР, кондей и т.д. и т.п.. [Ответ]
Noname 11:50 16.09.2005
Еще раз повторюсь - лучше плохо ездить (хотя не могу согласиться с тем, что шестилетняя импреза с полным электрофаршем, АКПП, кондиционером, ABS, полным приводом и прочее и прочее - это означает ПЛОХО ездить), чем хорошо ХОДИТЬ. Это про тех, кто орет, какой у кого-то отстой машина, сам при этом никакой не имея.

Были бы у меня деньги на новую импрезу с левым рулем - да, конечно купил бы именно такую. Пока хватило на шестилетнюю с правым рулем. Не заработал я еще 30 штук баксов на машину. А папа с мамой денег мне отродясь не выделяли, приходится исключительно на свои все покупать. [Ответ]
Air 11:55 16.09.2005
Noname

Были бы у меня деньги на новую импрезу с левым рулем - да, конечно купил бы именно такую. Пока хватило на шестилетнюю с правым рулем. Не заработал я еще 30 штук баксов на машину.

Здесь я с тобой согласен. Уж лучше иметь с правым рулём (если модель уж больно пригляделась), чем не иметь вообще. [Ответ]
Alex Street 12:06 16.09.2005
Вообще, по опыту моих друзей, скажу одно - пересесть на правый руль с левого несложно. Люди привыкали буквально за один день, если стояла АКПП. С механикой - ну, мож, два дня максимум.
Дело привычки. Я, например, привык к левому рулю, и мне так нравится. Но если захочу пересесть на праворукого - да какие проблемы, блин

И чего из-за этой ерунды поднимать дебаты.

"Каждому свое"(с)
[Ответ]
Док 12:27 16.09.2005
Давайте не будем тут ругацца, ок? [Ответ]
Denvi 12:36 16.09.2005
на автору этот вопрос до сих пор трут, ужу лет 10 наверное. тока там спец конфа есть "японские авто" для самых упёртых )))))) [Ответ]
Flyfisherman 08:59 02.11.2005
А вот новая думская инициатива косаемо правого руля.

http://www.primamedia.ru/news/show/?...86c70d1d8670c2

Ну лично я поддерживаю, запрещать не надо, надо создать условия когда пользование "праворуким" сабжем будет невыгодно. [Ответ]
Noname 09:51 02.11.2005

Сообщение от :
Кроме того, Олег Морозов не исключает введение "особого режима использования таких автомобилей в ряде регионов, прежде всего на Дальнем Востоке. Разговоры же о социальной напряженности инициируются, мне кажется, большей частью людьми, промышляющими ввозом праворульных машин"

ну да, конечно Это так же верно, как и то, что желание прищемить правый руль любыми способами продиктовано исключительно заботой о безопасности населения России

Недавно попалась на глаза новость, в Москве лоб в лоб столкнулись два свадебных кортежа (кстати, какая там была суммарная скорость, я даже затрудняюсь предположить). Оба автомобиля - дорогие иномарки (немцы, кажется, а мож немец и японец, не помню)
Пострадавшие отделались УШИБАМИ, нормально сработали элементы активной и пассивной безопасности. Представляю, что бы там было, если бы ехали они, скажем, на Волгах...
Попадать в аварии люди будут всегда, виной этому в основном бывают хреновые дороги и безбашенные водители. Сколько будут выживать - зависит уже от машины...
На одном из форумов попалась статистика по числу аварий и числу погибших и раненых в разных регионах России. Сравнивался в основном праворульный восток и центральная часть.
Количество аварий на тысячу машин - примерно одно и то же (на дальнем востоке даже немного меньше). Количество пострадавших тоже глобально не различается. А вот количество погибших на дальнем востоке меньше В РАЗЫ. То есть на японках народ отделывается в основном ушибами и травмами, а там, где много народу ездит на тазах, люди частенько отправляются в морг. Вот вам и "опасный" правый руль...
А уж сколько раз читал про аварии типа "столкнулись ВАЗ и тойота, водитель и два пассажира ваза погибли на месте, один из пассажиров иномарки доставлен в больницу, его состояние не вызывает опасений"...

И грустно, и смешно читать подобные новости, появляющиеся регулярно в последнее время...
[Ответ]
Noname 10:16 02.11.2005
понравились комментарии к новости

Мля, слов нет, в стране проблем других нет, осталась одна!!! Все уже первостепенные проблемы решили не ув. г-н Морозов и иже с ним не ув. г-да единороссы???
Решение этой проблемы – проблемы правого руля, безусловно, будет способствовать увеличение рейтинга Единой России, да так, что миллионы выдут с плакатами «в поддержку».


...
дассссс, лобби оно и есть лобби. Но зачем на нас то горемычных этот гр****ный автопром поднимать ??? Сделайте альтернативу японке и начнет народ потихоньку пересаживаться, а так..... Никто же не запрещает ввоз шоколадок Марс взамен Аленушке.... [Ответ]
Саш 20:25 29.07.2008
... вот почти решил себе седию лансера взять. есть мнения о машине какие нить? Очень интересно. Вообще не рассматривал вариант, но тут подвернулся ни с того ни с сего.
И еще: может кому интересные ссылочки попадались по теме киньте, а то сижу читаю восторженные визги пересевших с ТАЗов семерок и пятерок. А по существу никакой инфо...
П.с. АП [Ответ]
Саш 20:37 29.07.2008
Статейка в "поддержку" ПРуля.
http://www.zr.ru/articles/51533/cpage/13 [Ответ]
ddd_ooo 21:02 29.07.2008
Саш, ну ты и археолог....
по вопросу, сам пересел с пятерки на японца, вполне доволен... [Ответ]
Саш 22:07 29.07.2008
капАю капАю пока ничего интересного.
Машина 2003г кста
[Ответ]
Саш 08:48 30.07.2008
ddd_ooo, просто объективной оценки машины не будет если с классики на японскую пересесть. Ясно что лучше на японке, но что вообще это за машина Седия? [Ответ]
NEVskiy 12:42 30.07.2008
Присматривался к Цедии, когда подбирал семейный универсал - цена заманчивая. Взял у товарища, покатался недельку и передумал брать.
ИМХО:
Что понравилось:
- недорогая;
- вместительный салон (удобно трансформируется);
- современный дизайн;
Что не понравилось:
- GDI (или ЖДИ);
- 1,8 слаб для ее веса;
- расход получился ок. 12 л по городу;
- пластик в салоне напоминает о невысоком классе авто;
- маленький дорожный просвет (в обвесе);
Для своей цены неплохой автомобильчик, особенно если после ТАЗика. Но во мне живет стереотип, что мицубы - ремонто непригодные и ненадежные авто. Я предпочитаю Тойоту или Хонду. [Ответ]
Саш 19:00 30.07.2008
Вообще 1,5 седан.
Вот ссылка http://kanto.ru/catalog/3571.html Такая же только серая. Оценка 4,5А.
Не в обвесе вроде бы.
Так что получается что 2 и последняя проблеммы сами сабой убираются, вторая возрастает, а насчет GDI если можно поподробнее [Ответ]
ddd_ooo 20:18 30.07.2008
на дроме почитай, там больше.
какого года? ппробежная? какая цена на машину получается?
на 1.8 12 литров? у меня столько на GDI 2.4, 4wd.... [Ответ]
NEVskiy 09:11 31.07.2008

Сообщение от ddd_ooo:
на 1.8 12 литров?

тоже весьма удивило, но я думаю, что расход понизить можно (колеса стоят большие - мож одометр неверно километраж показывает, свечи наверняка давно не менялись и т.д.)
Саш, про ЖДИ на дроме почитай. [Ответ]
Mr. Brown 13:31 31.07.2008
Мнений бывает много относительно ЖДИ. Кто говорит кирдык прям завтра прийдет, кто говорит нормально все, но долго юзать машину самому не рекомендуют. А так же где то читал что спецы из ММС в последнее время стали таки делать ЖДИ с меньшими гемороями. Я считаю что пока у нас бенз из пистолетов похож на ослинную мочу (не везде конечно) лучше брать обычный распределенный впрыск. Так же могу согласиться в том, что Хонда и Тойота все-таки лучше чем ММС и Мазда. [Ответ]
rweb 14:51 31.07.2008

Сообщение от Mr. Brown:
Хонда и Тойота все-таки лучше чем ММС и Мазда.

Чем вас мазда не угодила? [Ответ]
Амигосян 15:04 31.07.2008
на ъуй вам пруль? это незаконно!! и его скоро запретят!!! [Ответ]
NEVskiy 18:25 01.08.2008

Сообщение от amigo_RPN:
и его скоро запретят!!!

обязательно! Мне тоже об этом соседка 75-летняя говорила! [Ответ]
sambober 16:57 03.08.2008
год на ИЖ 2125, 2 года на 21099i, год на Opel Astra F... Теперь вожу себя на обычной Ниве и Королле с ПР. Очень много по разным трассам, как федералки, так и простые двухполоски. По комфорту, конечно, сравнивать их нельзя. В плане ремонта Короллка как-будто сделана для того, чтобы ее ремонтировали (тока она не ломается тьфу*3). Насчет обгона согласен, что при обгоне по встречке не видно нихрена, но юзаю 2 приема: держать дистанцию увеличенную, благо динамика позволяет камаз с прицепом обойти за несколько секунд при кикдауне, и второй прием - без суеты, аккуратно выходить на обгон за кем-нибудь - тогда уже все прекрасно видно и есть время, чтобы вернуться назад.
Все проблемы с привыканием к переключателям и зеркалам - чушь, все привыкается максимум за 2 дня за рулем.
Обожествление ПР по сравнению с ЛР - чушь, единственное - ИМХО, на ПР моделях комплектация богаче. Но это лишь ИМХО.
А так основная причина покупки ПР тойоты - не хватило бабла на икс пятый.

А так - пофигу, с какой стороны руль, главное, чтобы машин хороший был и денег на нее хватало.
Другое дело, что за такую сумму можно из европейцев взять ТОЛЬКО опель такого-же года в плачевном состоянии и бедной комплектации или вообще старый пассат.
А из тойот и выбор есть, и комплектация намного интересней, и состояние обычно очень и очень ничего...
Так что, положение руля решает количество банкнот в кармане.
ЗЫ. тем не менее, есть люди, которые берут и новые 13, 14, 15ки и иже с ними, Ксюхи, Амулеты, Ланосы и т.д. Зато новые и руль на месте! Кому что!
ЗЗЫ. с удовольствием взял бы эстиму...алфардика или pajero sport... ХОРОШЕГО МАШИНА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО [Ответ]
Mr. Brown 12:16 04.08.2008

Сообщение от rweb:
Чем вас мазда не угодила?

Ни в коей мере не хочу спорить с вашим авторитетом, но у нескольких моих друзей были мазды и 4 из 6 человек не очень хорошо о них отзывались, поменяв их. Сам не ездил не знаю, но разговаривал с людьми, которым доверяю и именно они советовали покупать хонду или тойоту. Вот в принципе, почему у меня такое отношение к мазде. Сам же хотел хонду степана, но тогда в воронеже были только Спасики. Так что сейчас юзаю тойоту короллу Спасио. И так же могу присоединиться ко всем остальным, что ПР машины хороши и купил я себе исключительно исходя из бюджета и ни сколько об этом не жалею. Трудностей не испытываю. [Ответ]
rweb 14:46 04.08.2008
Mr. Brown, по опыту ни с одной привезенной маздой не было проблем, также сам эксплуатировал две мазды. Пока знаю плохое о мазде на уровне слухов, никто конкретно не может сказать, почему они плохие [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх