Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Клуб любителей SUBARU>Какое моторное масло лучше всего подходит для Субару?И где его брать?
Икс 19:55 06.02.2010
300v -2 литра около ****
8100 5 литров около ****

кому необходимо цену у Икс можно узнать в личке.
Или дуйте в барахолку


sas [Ответ]
BAPBAPPP 13:28 08.02.2010
могу помочь достать кастрол любой подешевле [Ответ]
PaintBaller 12:32 24.02.2010
После замены двигателя, в новый залили Мобил 0-40... Позвонил специально в Москву узнать.... Мне сказали что это в норме! А 5-50 это для дизеля!!! Как быть, меня путают или я чет не понимаю [Ответ]
sas11 12:54 24.02.2010

Сообщение от PaintBaller:
После замены двигателя, в новый залили Мобил 0-40... Позвонил специально в Москву узнать.... Мне сказали что это в норме! А 5-50 это для дизеля!!! Как быть, меня путают или я чет не понимаю

Одеть канистру на голову тому кто заливал.
Мобил уже год как изменил рекомендации и 0в-40 убрал из рекомендованных для турбодвигателей
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 33
Размер:	48.0 Кб
ID:	697656  
[Ответ]
PaintBaller 13:13 24.02.2010
sas11, Спасибо огромное!! щас буду звонить [Ответ]
Govroch 16:37 24.02.2010
PaintBaller,
Рома, САС тебе правильно сказал, как применить канистру... лей 5W30 5W40. На лето предпочтительнее 5W40 [Ответ]
-niki- 11:40 11.04.2010
Совершенно точно что для Subaru лучше масла чем Motul нет и быть не может , тем более для турбированных авто, специально для этого дела звонил в московское представительство товарищу Комлеву Андрею (Менеджер по технической поддержке ) ,
так вот что он мне сказал , для субаровских турбо движков нового поколения лучше всего подходит
А) 8100 Eco-nergy 5W-30
б) 8100 X-cess 5W-40 - рекомендую сам тк вязкость 5-40 лучше всего подходит для повседневной езды
Г) 300V COMPETITION 15W-50- при высоких и продолжительных нагрузках (кольцевые и ралийные гонки)
что и подтверждено на оф сайте в разделе "подбор масел"
относительно варианта "б" 8100 X-cess 5W-40 является одним из последних разработанных , и практически универсальным маслом , подходит ко всем типам двигателей , и поэтому является самым популярным среди автолюбителей из всей линейки Мотюль,
по поводу 300 V Power 5W-40 также подходит к новым двигателям Субару, НО не является рекомендованным компанией «Мотуль Дойчланд ГмбХ» 300 V Power 5W-40 рекомендуется лить в автомобили до 2007г выпуска те Forester S11, и тп.. Тем не мение 300 V Power 5W-40 и 8100 X-CLEAN 5W-40 - C3 являются маслами которые подходят по допускам на все модели Субару, с выходом 8100 X-cess 5W-40 к этому списку добавилось еще одно(собственно 8100 X-cess 5W-40).
С уважением представитель оф дилера Мотюль по ВРН, компании ПраймЦентр, [Ответ]
sas11 18:18 11.04.2010

Сообщение от -niki-:
Совершенно точно что для Subaru лучше масла чем Motul нет и быть не может , тем более для турбированных авто

да это понятно. Счаз придет офф. представитель Мобила и скажет тож самое про себя. потом Кастроловец( у этих вообще соглашение о глобальном сотрудничестве с ФХИ, на офф сайте субару даже висит канистра как пример рекомендуемого масла) потом еще и еще.
У всех есть допуски Субару и т.д.

Сообщение от -niki-:
НО не является рекомендованным компанией «Мотуль Дойчланд ГмбХ»

Без обид - на допуски производителей масел мне до фонаря. Важны допуски производиетля автомобиля. [Ответ]
-niki- 09:24 12.04.2010

Сообщение от sas11:
Важны допуски производиетля автомобиля.

безусловно, согласен полностью, когда работал в Субару центре приходили допуски от субару-мотор по маслу , там был мобил и мотюль, кастрола не было... к тому же в "у-сервисе" сказали тоже самое, кстати был на сайте , и кастрола не видел, то что по нему есть допуск , согласен , но то что его мало используют тоже факт. а по поводу мобила , ну что масло хорошее спору нет , однако универсальное, и как показывает практика в большинстве случаев , кто начал ездить на мотюле на другое масло уже не переходит. [Ответ]
sas11 10:09 12.04.2010

Сообщение от -niki-:
кто начал ездить на мотюле на другое масло уже не переходит.

вопрос религии. Знаю кучу субароводов противоположного мнения.
Про кастрол - есть допуск ООО Субару Мотор" - хай внимательней смотрят.
Но имел ввиду не только Россию. Пока видел только два бренда с логотипом Субару Ельф и Кастрол
Изображения
  
[Ответ]
-niki- 11:30 12.04.2010

Сообщение от sas11:
Знаю кучу субароводов противоположного мнения.

сколько людей столько и мнений ) , и опять же

Сообщение от Izum:
2. Хорошо моет мотор, поэтому если переходить на Motul с другого масла - необходимо заменить после 3-4 тык, т.к. к этому времени вся грязь с мотора оседает в фильтре, и если продолжать ездить дальше - наступает известная байка про "залил мотюл - мотор сдох".

а насчет Субару Ельф , где то я слышал что они перестали с Субару сотрудничать, хотя опять же может возможно просто не пишут на банках что это Ельф. [Ответ]
Вова-жлоб 11:33 12.04.2010
Смею предположить, что в Субару нужно лить какое то специальное масло, дорогое. Чем дороже тем лучше. Мотюль 300V например... [Ответ]
Govroch 11:59 12.04.2010
-niki-,
Ты мне попробуй с технической точки объясни чем Мотюль лучше других аналогичных масел?! [Ответ]
-niki- 15:25 12.04.2010

Сообщение от Govroch:
с технической точки объясни

наличием молекул Эстер, и продуктом для совершенно определенного мотора,в отличии от фактически универсальных

Сообщение от Govroch:
других аналогичных масел

в чем кстати также плюс оригинальных продуктов.

Сообщение от Вова-жлоб:
Чем дороже тем лучше

не ну тут даже и вопросов быть не может , конешно! ))) , а если честно , то 300V не имеет смысла если мотор не турбированный, форсированный и тд и всячески не перегружается, [Ответ]
Govroch 16:42 12.04.2010

Сообщение от -niki-:
наличием молекул Эстер

И как малекулы Эстера влияют на мотор Субару

Сообщение от -niki-:
и продуктом для совершенно определенного мотора,в отличии от фактически универсальных

Ну это ты загнул... Мотюль никогда не делал масло именно для мотора Субару... Оно такое же универсальное.

Ты техническим языком попробуй опиши преимущества Мотюля, а не "выстрелом в воздух"
[Ответ]
-niki- 22:40 12.04.2010
ребят ну я же не говорю пересаживайтесь все на мотюль , и все остальное масло фигня , но Субару завоевывала медали на ралли именно на этом масле , уже не один год команда Субару ездит на соревнованиях на 300V не чем не отличающимся от того 300V что можно купить.

Сообщение от Вова-жлоб:
Чем дороже тем лучше. Мотюль 300V например..

отсюда и цена и разумность его применять на своей машине

Сообщение от Govroch:
И как малекулы Эстера влияют на мотор Субару

также как и на любой другой . Эстеры обладают полярными свойствами, благодаря этому молекулы масла сильнее притягиваются к поверхности металла, образуется устойчивая пленка.К тому же эстеровые масла имеют стабильную вязкость, за счет практически полного отсутствия загущающей присадки, не стабильной при высоких температурах. по подробней в личку, если все таки " не Уд." * ) , и по поводу универсальности тоже не скажи , хотя в принципе, с одной стороны да, разница в том что допуски при производстве строже чем у производителей автомобилей для включения в рекомендации , поэтому и так много наименований, одной синтетики для легковых автомобилей 25 видов + то что не представлено на рынке РФ(~5), есть масла относительно универсальные например х- cess и есть направленные на отдельные марки ( в основном Specific). [Ответ]
Govroch 08:39 13.04.2010

Сообщение от -niki-:
ребят ну я же не говорю пересаживайтесь все на мотюль , и все остальное масло фигня , но Субару завоевывала медали на ралли именно на этом масле , уже не один год команда Субару ездит на соревнованиях на 300V не чем не отличающимся от того 300V что можно купить.

А ты представляешь отличие WRCишного двига от обычной Субовской турбы? И кто тебе сказал, что туда заливают стандартное масло????

Сообщение от -niki-:
Эстеры обладают полярными свойствами, благодаря этому молекулы масла сильнее притягиваются к поверхности металла, образуется устойчивая пленка

Без комментариев...

Сообщение от -niki-:
К тому же эстеровые масла имеют стабильную вязкость, за счет практически полного отсутствия загущающей присадки, не стабильной при высоких температурах

В сравнении с какими маслами? Не лукавь, я понимаю, что товар надо втюхать, но будь объективен.
[Ответ]
VAlmir48 11:43 13.04.2010
Для того чтобы использовать поляризованные эстеры, необходим специальный поляризующий масленный фильтр, и то при использовании фильтра, масленный насос нарушает дипольность эстеров.
Володь не комментируй.
С вашими маслами фильтры специальные не разработаны. [Ответ]
-niki- 12:35 13.04.2010

Сообщение от Govroch:
Не лукавь, я понимаю, что товар надо втюхать

да я кстати серьезно , а втюхать уже давно честно говоря не прокатывает, если конечно у тебя не 4 вагона просроченного кофе или биоэфиренцессор и то на него уже не ведутся * ), гсм не тот бизнес где есть сверх прибыль,а следовательно выехать можно только за счет стабильности все решает либо цена хотя спорный вопрос,сейчас об этом не так сильно задумываются и для многих это не показатель, откат в случае с розницей бессмысленный, либо качество , от чего и пляшем. по поводу того кто мне все это сказал - технический менеджер Российского представительства , от себя ничего не придумывал, и кстати на самом деле на ралли ездят на 300 V , я конечно все таки уверен что спец присадки там тоже имеют место. почему естеры имеют свойства превосходящие полиальфаолефин и предельных углеводородов - по сравнению с полиальфаолефинами, представляющими собой простые углеводородные цепочки, молекулы эфиров полярны - электронная плотность смещена к атому кислорода карбонильной группы,что и ведет к "прилипанию" к металу, в общем эстеровые масла это очередной шаг в производстве гсм, кстати первое полу синтетическое (1966) и первая 100% синтетика (1971) были произведены тоже заводами Motul.

Сообщение от VAlmir48:
поляризующий масленный фильтр

технологии 21 века.... никуда не денешься.... конечно разработаны ) у нас со всеми авто компаниями договора они уже устанавливаются давно и с насосами мы тоже проблему решили уже лет 15 назат ))))) [Ответ]
Govroch 13:07 13.04.2010

Сообщение от -niki-:
технологии 21 века.... никуда не денешься.... конечно разработаны ) у нас со всеми авто компаниями договора они уже устанавливаются давно и с насосами мы тоже проблему решили уже лет 15 назат )))))

Цены и продукты в студию! [Ответ]
Kirill78 14:39 14.04.2010

Сообщение от Govroch:
Цены и продукты в студию!

продукты на рынке купишь,цены в барахолке спроси)))))))))))) Редиска) [Ответ]
Govroch 18:51 14.04.2010
Kirill78,
Тебе разве не интересно услышать об открытии Америки? Мне например прикольно развенчать мифы! [Ответ]
Kirill78 10:16 15.04.2010
Govroch, будешь в клубе" разрушителем Легенд"))))))))))))))))) [Ответ]
Вова Задунайцев 10:24 15.04.2010
слышал что у кастрюля 10в-60 самая высокая температура вспышки, и что это типа очень круто. сам же лью в машину(не субару) кастрол или мобил(0в-30(40) то что на момент покупки дешевле) разницы между маслами не на вкус, не на глаз, не внутренним чутьем не ощущаю. [Ответ]
Kirill78 10:39 15.04.2010

Сообщение от Вова Задунайцев:
слышал что у кастрюля 10в-60 самая высокая температура вспышки, и что это типа очень круто. сам же лью в машину(не субару) кастрол или мобил(0в-30(40) то что на момент покупки дешевле) разницы между маслами не на вкус, не на глаз, не внутренним чутьем не ощущаю.

а вязкость вы не учитываете? многое зависит от мотора)))))))) например в мотор 402 (ставился в Волгу) что не лей ему все равно (если под Волгой нет лужи масла,значит его и в моторе нет) [Ответ]
Никалуй51 10:49 15.04.2010
КОГДА РАБОТАЛ В АВТОМАГАЗИНЕ(ДАВНЕНЬКО ЭТ БЫЛО...) СПРАШИВАЛИ мОТЮЛЬ НА СУБАРИКИ [Ответ]
OLEGGG 09:19 16.04.2010
А оригинал субаровский есть смысл брать? [Ответ]
Govroch 16:25 16.04.2010
OLEGGG, нет. [Ответ]
Икс 22:02 16.04.2010

Сообщение от OLEGGG:
А оригинал субаровский есть смысл брать?

Не надо. [Ответ]
padla 01:01 17.04.2010
Если ценник интересный то почему бы и нет. Моему движку 5в-30 по душе )))

/sas11/ [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх