Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Путешествуем по Европе!
Kikoz 11:52 19.02.2010
Anjel, в Германии дороги бесплатные, наклеек не надо
Fren, в Чехии нужны наклейки. то что не поймали - повезло.

http://en.wikipedia.org/wiki/Vignette_%28road_tax%29

Если страховка с франшизой, то сумма франшизы блокируется на карте. Если без франшизы - ничего не блокируется лишнего. [Ответ]
lvvv 12:07 19.02.2010

Сообщение от Anjel:
lvvv, не знаю, вряд ли только для Европы, у тебя же страхового случая не было - можешь и не знать, что у тебя была страховка с франшизой

Не, точно без франшизы. Там даже фраза какая-то была про это. Ну в общем, в явном виде написано было что без франшизы. Наверное тут действует ихняя фраза "Страховку предоставляет конкретная местная рентаконтора". Ну и наверное в моем случае в этой конторе франшизы не было. А в Европе наверное почаще это применяется. Кстати, фраза про повреждение крыши, салона и низа машины, которые в страховой случай не входят, меня смутила. Оказывается и в моей страховке про это было написано. Задал вопрос американскому другу, жду ответа.

Про наклейки для парковки в США: В моем случае были бы бесполезны, поскольку у всяких заправок и забегаловок на трассе место всегда было, а в городах я ни одного свободного бесплатного парковочного места не видел. Все забито было всегда под завязку. Приходилось платно становиться, а там стикеры не требовались))) [Ответ]
Anjel 11:12 27.02.2010
Kikoz, и все остальные
Сорри, зарапортавался, действительно в ГЕРМАНИИ ВСЕ ДОРОГИ БЕСПЛАТНЫЕ.
Перепутал, вся Европа перемешалась в голове уже.
Австрия, Чехия, Франция - автобаны платные [Ответ]
Len4ik 15:20 06.04.2010
http://links.travel.ru/spain/transport/bus/ автобусное сообщение в Испании

http://www.spainvac-ru.com/russian/requisite.aspx генеральное консульство Испании в Москве. [Ответ]
Helene 09:43 08.04.2010
www.booking.com бронирование гостиниц
www.ryanair.com дешевые авиабилеты [Ответ]
captan2 18:49 01.05.2010
Первая в России социальная сеть для путешественников http://geoid.ru [Ответ]
Zemfira 13:44 03.05.2010
http://www.eurocampings.co.uk/en/europe/

Кемпинги в Европе [Ответ]
Anjel 09:43 20.05.2010
Огромное спасибо http://www.auto-europe.co.uk/ Даже не знаю, что бы было, если бы не они.

Машину бронировал заранее еще в феврале. Но тут Эйафьаллаекюль сказал свое слово. 20-го вылет. Я 18 снимаю бронь, чтобы не прогореть крупно. Все вернули нормально. Приезжаю в Аэропорт. За 5 часов до рейса становится известно, что Вена принимает. Я с мобильника бронирую машину. Получаю подтверждение бронирования на мыло. Прилетаю в Вену, захожу в инет в ближайшем отеле. На почте меня ждет ваучер, я его распечатываю. Цена показалась сначала высоковатой, но... Иду я с этим ваучером в Hertz а там у стойки человек 70, которым надо куда-то уехать и надпись крупно, что без брони машины не выдаются. Я показываю распечатанный ваучер и через 15 минут не веря своему счастью под завистливые взгляды окружающих получаю ключи от одной из двух!! оставшихся машин. Если бы не эта бронь... весь отпуск пошел бы кувырком.

Машина досталась ужасная - старый форд фьюжин, но я ее без проблем заменил в Мюнхене на новую Опель вектру без доплат и трудностей.

Неделю назад звонила девочка из Англии и спрашивала, доволен ли я?

Я доволен? Да я просто счастлив, что узнал про http://www.auto-europe.co.uk/!!!! [Ответ]
maxx80 13:50 27.05.2010
Хороший блог, многими вещами пользовался.....http://blogs.mail.ru/bk/smarttravel [Ответ]
Len4ik 00:02 08.06.2010
Народ, просьба тут постить только ссылки. Вопросы можно задавать в соответствующих темах. Lola4ka, RaveMEN, вот тема про испанию. [Ответ]
Capone =B-) 21:03 28.06.2010
Опубликована статистика отказов в визах в европейские страны

Сообщение от :
Директорат по вопросам юстиции, свободы и безопасности Европейской комиссии опубликовал данные по количеству запросов и выданных виз гражданам России в страны Шенгена и ряд других европейских стран за 2009 год, сообщает соб. корр. Travel.ru. По-прежнему можно говорить о том, что консульства по-разному оценивают подаваемые документы.

Формальными лидерами по процентному соотношению принятых заявлений и отказов являются консульства Дании в Санкт-Петербурге (67% отказов) и Швеции в Калининграде (22% отказов), однако к ним поступает так мало запросов, что данные не могут считаться общим показателем.

Среди популярных для посещения стран безусловным лидером по числу отказов в шенгенских визах типа С российским гражданам уже не первый год является Испания. Консульство получило от россиян 297 652 заявления и выдало 271 369 виз типа С; таким образом количество отказов достигает 8,83%. Интересно, что в Санкт-Петербурге Испания удовлетворяет больший процент просителей, отказывая лишь в 5,4% случаев.

Почти такой же высокий показатель у консульства Бельгии - 7,58% отказов: из 19 417 заявлений удовлетворены всего 17 945. Далее следует консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге - процент отказов составляет 6%, в то время как в Москве швейцарцы отказывают всего в 4% случаев.

Наименее проблемными являются консульства Норвегии в Москве и Чехии в Санкт-Петербурге. Их показатель выдачи шенгенских виз российским туристам достигает 99%.

Среди стран, пока еще не входящих в Шенген, радуют статистикой Румыния, Болгария и Кипр. Консульство Румынии в Ростове удовлетворило 100% запросов, выдав в прошлом году 168 виз. В Москве и Санкт-Петербурге процент отказов также ничтожно мал. Процент выданных болгарских виз по отношению к количеству запросов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге достигает 99,9, в Москве этот показатель хуже всего на 1%.

В среднем Венгрия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Польша, Словения, Финляндия и Эстония отказывают туристам из России в выдаче туристических шенгенских виз примерно в 1% случаев, Нидерланды и Словакия - 2%, Германия, Мальта и Франция - 3%.

[Ответ]
Jocelin 21:19 07.07.2010
Города, отели, достопримечательности, рестораны Германии imhotour.ru/country/56/about/
Так же на портале можно найти информацию о любой стране ил городе Европы, и не только. [Ответ]
Len4ik 09:17 16.02.2011
http://www.oebb.at/en/index.jsp железные дороги Австрии: расписание поездов, бронирование/покупка билетов. [Ответ]
Wins 11:22 03.03.2011

Сообщение от Helene:
www.booking.com бронирование гостиниц
www.ryanair.com дешевые авиабилеты

wizzair.com -еще один лоукост авиаперевозчик, из Киева рейсы во многие страны Европы.
Кстати, если кто ими пользовался - поделитесь пожалуйста впечатлениями! [Ответ]
FI0NA 11:00 11.05.2011
www.hrs.com - очень полезный сайт с гостиницами. можно смотреть удаленность от центра
www.hostelworld.com - тоже безумно полезный сайт, но уже с хостелями. сами несколько раз бронировали, безопасно и отзывы можно почитать [Ответ]
JoNick 08:40 04.08.2011
momondo.com - можно только им и ограничиться. Есть заказ билетов, аренда авто и гостиницы. [Ответ]
pos 18:03 04.08.2011
Всем доброго времени суток!!! Извиняюсь, что может быть не по теме пишу, но всё же, вдруг кто поможет? Есть огромное желание в августе-октябре съездить в европу на недельку-другую, просто попутешествовать по городам и странам, опыта таких действий не было, поэтому вопрос к "бывалым" с чего нужно начинать и какой должен быть алгоритм действий при этом, в турагенства обращаться нехочется, поэтому за любую информацию заранее огромное спасибо!!! Может быть где-нибудь собираются такие путешественники, где их найти???
P.S. Загранпаспорт имеется))) [Ответ]
Vitasic 18:16 04.08.2011
pos, ездили в этом году компанией по Европе. Алгоритм действий примерно такой:
- Определиться со страной въезда / выезда. В нашем случае это была Италия. Итальянскую визу можно получить в Лпецке.
- Найти оптимальные билеты на нужные даты и определиться с городом прибытия.
- Решить для себя каким транспортом будете пользоваться, мы опять же брали в аренду авто
- Открыть карту и прикинуть маршрут по которому хотелось бы проехать
- Дальнейшая детализация маршрута, оценка растояний, стоимости, выбор достопримечательностей и отелей по маршруту.
Будут вопросы по существу - обращайтесь ))) [Ответ]
Sophie 15:37 23.08.2011
Хороший информативный сайт про долину Луары во Франции http://loire-aux.ru, пользовались картой оттуда и описанием замков, когда составляли маршрут своего автопутешествия с заездом во Францию. Там же есть ссылки на французике сайты, где можно сделать бронь экскурсий, отлей, но мы ехали так и решали все вопросы на месте. [Ответ]
gtkmvtym 00:03 05.11.2011

Сообщение от Anjel:
Ну может я конечно и загнул про все автобаны платные, тогда скажем так
Германия, Австрия, Швейцария, Чехия - езда по автобанам без соответствующих стикеров на стекле штраф около 200евро. Франция - все автобаны, по которым я ездил были платные.

насчет полицаев - на автобанах они обычно не стоят, мне они даже сами говорили, что типа дорога приспособлена для скоростного вождения и им делать там нехера. А вот на дублерах в вышеперечисленных странах мне постоянно встречались патрули с радарами, потому что зачастую ограничение скорости даже не 90, а 40.


lvvv, не знаю, вряд ли только для Европы, у тебя же страхового случая не было - можешь и не знать, что у тебя была страховка с франшизой

в Германии все дороги бесплатные. Ни чего покупать не нужно. В австрии, в чехии платные все дороги. В италии только автобаны.В австрии полиции на автобанах полно, да и в германии частенько ползают. Могут и на ходу догнать и остановить для проверки документов. Паспорта и страховки обязательно имейте ссобой. Немцы парни серьезные.
В австрии, Италии и Чехии на магистралях везде ограничения по скорости. Пользуясь только автобаном в Австрии и Италии можно оплату произвести непосредственн на автобане. А вот остальные дорогив Австрии и Чехии потребуют наличия купона. На всех автозаправках их можно преобрести. Чешские автобаны не оборудованы пунктами сбора денег. Купоны продаются на определенное количество дней, Во Франции не был ни чего не скажу. [Ответ]
Dima0181 18:46 05.11.2011

Сообщение от gtkmvtym:
в Германии все дороги бесплатные. Ни чего покупать не нужно. В австрии, в чехии платные все дороги. В италии только автобаны.В австрии полиции на автобанах полно, да и в германии частенько ползают. Могут и на ходу догнать и остановить для проверки документов. Паспорта и страховки обязательно имейте ссобой. Немцы парни серьезные.
В австрии, Италии и Чехии на магистралях везде ограничения по скорости. Пользуясь только автобаном в Австрии и Италии можно оплату произвести непосредственн на автобане. А вот остальные дорогив Австрии и Чехии потребуют наличия купона. На всех автозаправках их можно преобрести. Чешские автобаны не оборудованы пунктами сбора денег. Купоны продаются на определенное количество дней, Во Франции не был ни чего не скажу.

Австрия 8 ил 10 евро за 8 или 10 дней... не помню точно. Покупаются прямо при пересечении границы. Наклейка.
В Италии Дороги мега дорогие. стоят обычные терминалы. В среднем 10 Евро за 100 км пути
В Швейцарии 40 Евро на 10 дней
В германии бесплатно

Полиции ВООБЩЕ ни разу не видел на дорогах. Камер полно ограничение везде 130, в германии НЕТ ограничений, в Швейцарии - 120 КМ/ч

лучше ехать с навигатором котороый будет напоминать о превышении скорости. Камер полно на автобанах!

По Франции тоже не могу сказать [Ответ]
Vitasic 21:48 05.11.2011
Сайт для расчета стоимости проезда по платным дорогам Европы http://www.viamichelin.com [Ответ]
gtkmvtym 22:57 07.11.2011
Итоги поездки. Пройдено более 7000 км за две недели. В чехии заплатили штраф 400 крон (800 р) за въезд по знак. Виноват сам. Знал куда и за чем еду. Очень коректно и миролюбиво с мной поступили. В Германии дважды остановлены на ходу полицией для проверки документов. Так же ни какой агресии не было. Учтиво и любезно. (хотя нужно заметить ни разу от наших ментов агресии на дороге не получал). Немцы паряит как своих так и туристов.
В польше 100 злотых за въезд под знак (навигатор и ПДД разные вещи) примерно 1000 рублей. Взяли 70 злотых так как более в бумажном носителе у меня не было.
Могу утвердительно сообщить- снизхождение к туристам есть. Будьте с ними любезнее, не нужно строить понты о презумции невиновности как в России, и будет все окейно. Демонстрируемые хамские и наглые выходки с нашими ГИБДД на Российском ТВ там не прокатят.
Наберитесь терпения и проявляйте доброжелательность и тогда вместо 2000 крон чешских получите всего 400. А вообще нам россиянам есть чему поучиться у еврапеоидов. Хотя мы все одинаковые. Нам бы злости поменьше к друг другу и все окейно будет. Но это к слову. "каждому свое-отдельно всем"-не мои слова.
Белорусские пограничники это отдельное. Супер. ОЧень приятно. Белоруссия очень чистая и доброжелательное государство. Бензин стоит примерно 19 рублей российских и причем на всех азс одинаковая цена. Мпжду Гомелем и брестом есть всего одно место для ночлега на дороге - Пинск. Но расчет по карточке не прокатит , нужны деньги белорусские. Рубли России могут взять если поймут что вы не шпионы. На АЗС катят рубли России и карточки. Во ткак то так.
ДА еще: там практически ни кто в ".опу" не прстраивается друг другу и не мигает светом типа подвинься. Все друг друга пытаются уважать. Хотя наверное и не любят друг друга как и мы себя своих. Присмотритесь. Может и наше православие станет нормальным по существу. [Ответ]
gtkmvtym 23:35 07.11.2011
Отдельный разговор о польше.
На границе брест- тересполь потратите от 1 часа до - 8 часов в зависимости от условий. каких так и не понял. 24 декабря въезжал в Польшу вечером - народу было много. Дал 100 евро посредникам и проехал лихо за 1.3. часа. Иначе стоял бы часов 10. Последний раз проскочил туда самостоятельно за 3 часа.До этого за полтора часа. Обратно за 30 минут. Фиг поймешь.
Польша это пипец. До Варшавы магистрали нет. Дорга узкая и одни деревни. Совет: найдите местного "спонсора" на дороге и двигайтесь за ним. У местных практически у всех стоят радиостанции в машинах, они знают где стоят "менты". Так хотя бы ехать можно. От Варшавы до
магистрали окола 100 км. далее по автобану 250 км потом опять облом до германии более 100 км. Короче менее 8-10 часов по Польше не планируйте- не прокатит. Автобан Польский это - типа автобан. Скорость 130. Авторадаров небыло. Всего один мотель. Речь идет о дороге между Познаном и варшавой. Куча ремонтов. Между варшавой и Вроцлавом вооще пипец. Ремонт от Варшавы до Вроцлова 300 км. Скорость не более 70 км/ч. Далее далее узкоколейка. Это пипец.
Польша это болото. Они дороги если и строят то только для понта. Им важнее их мотели и рестораны.
После тересполя в польше клевый мотель Паджейро. Стоимость 45 евро с завтроком на двоих .км 20 от границы с слева по ходу движения
по соломенной крышей. Но с субботы на воскресенье там может мест и не быть. В мотеле офигенная кухня. Просто супер. Денег вооще не стоит.
ЕСть мотель "под дубами" так же с левой стороны по ходу движения от России. Этот примерно в 10 км от границы. Отель лучще чем первый но ресторан ни какой.
После польского автобана в строну берлина есть мотель вила Взгода. Это примерно 10-20 км от окончания автобана. Автобан польский платный. всего 4 пункта. Стоимость примерно 13 злотых.
Берут и в евро. В белоруссии ночевал в Птиче между гомелем и брестом. Запрещаю. Лучше в машине. Это пипец. Даже писать не буду.
Я добирался так: До брянска (ночевка в Отраде на объездной) далее до бреста. Проход границы и начевка в Паджейро. Далее в зависимости от места назначения. Либо в Карловы Вары Чехия один день. Или Италия каназеи с ночевкой за Мюнхеном в мотеле на автобане [Ответ]
delaya 21:42 22.12.2011

Сообщение от Dima0181:

По Франции тоже не могу сказать

по Франции - дороги платные, пункты на автобанах. бывают пункты, где нет операторов, просто пункт со шлагбаумом. даже если шлагбаум открыт, ехать можно, только взяв специальную карту (бумажная с магнитной полосой). потом, когда будете съезжать с автомагистрали, нужно эту карту предъявить, по ней будет производиться расчет стоимости проезда. если карту не взять, то посчитают максимальную сумму.
из германии через мец до парижа стоимость проезда 27,7 евро.
еще добавлю. нужно подъезжать к пунктам оплаты, гда нарисован человек или монетки - там сидит оператор. в остальные места - не стОит, особенно если стоит литера t (телепас, это для местных), ибо придется сдавать задним ходом по автомагистрали. полиция гасит всех нарушителей как раз за пунктами приема оплаты. [Ответ]
Len4ik 21:37 13.01.2012
http://www.sbb.ch/en/home.html железные дороги Швейцарии, расписание поездов, покупка билетов

http://www.swisstravelsystem.ch/en/c...offer/tickets/ сайт о картах Swiss Pass, предоставляющих большие скидки на транспорт (поезда, автобусы, речные круизы) и музеи Швейцарии

http://www.zsg.ch/index.php?en_summer-round-trips-1 круизы по Цюрихскому озеру, расписание, стоимость, маршруты, бронирование, покупка билетов

http://www.lakelucerne.ch/en.html круизы по Люцернскому (Фирвальдштедскому) озеру, расписание, стоимость, маршруты, бронирование, покупка билетов [Ответ]
PaLiTrA 22:50 21.01.2012

Сообщение от pos:
в турагенства обращаться нехочется,

Пробовано всяко, на личном опыте сделан вывод: лучше все же в турагенстве купить самый дешевый тур в любую из намеченных стран Шенгена, затем бросать гостиницу и ездить самому. Гораздо меньше предварительной беготни, по деньгам вполне сравнимо.
Последний раз так ездили в Прагу - а потом сами ездили по Австрии до конца визы. [Ответ]
Vitasic 07:42 22.01.2012

Сообщение от PaLiTrA:
Гораздо меньше предварительной беготни, по деньгам вполне сравнимо.

Куда не пришлось бегать?
Сравнительный рачет в студию [Ответ]
Kikoz 09:24 23.01.2012
Vitasic, в Маскву Ты ж не поедешь в прагу по свежей итальянской визе (точнее, ехать можно, но с умом). Ну и в целом из-за чартера возможна экономия. [Ответ]
Vitasic 12:11 23.01.2012
Kikoz, я не пойму, зачем покупать тур в НАМЕЧЕННУЮ страну, потом бросать отель и перемещаться по индивидуальной программе. Поэтому прошу дать сравнительную оценку стоимости путешествий. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх