Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
Hyundai club>Santa Fe
ABat 11:54 09.04.2013
T0Hbl4, я не попал. Был в гостях у лансероводов. Они 3 года клуба отмечали и меня пригласили как бывшего соклановца. [Ответ]
Noks1 21:57 10.04.2013

Сообщение от ABat:
T0Hbl4, я не попал. Был в гостях у лансероводов. Они 3 года клуба отмечали и меня пригласили как бывшего соклановца.

Надеюсь ты там был на высоте [Ответ]
Михалыч))) 09:59 11.04.2013

Сообщение от T0Hbl4:
мне кажется на санту лучше впереди поставить кенгурятник:

а кстати, к чему он(кенгурятник) крепится на санте(классик)? спасает ли реально от повреждений бампера? допустим ли по законодательству?
недавно повредил себе бампер, жду денег от страховых и раздумываю о пользе кенгурятников... любопытно послушать отзывы тех, кто с такими ездит [Ответ]
Михалыч))) 23:13 11.04.2013

Сообщение от T0Hbl4:
К чему крепится точно не скажу, если очень надо посмотрю...

любопытно было бы узнать... [Ответ]
ABat 12:45 12.04.2013
Именно этой железкой бампер и помнется при даже не сильном столкновении (правда при парковке на самом деле краску на бампере спасет). И Тех. осмотр честно не пройдешь да и цена у него с ценой бампера сравнима.
А если о совсем грустном, то не дай бог человек об машину стукнется и найдет умного юриста - эта железка станет отягчающим обстоятельством.
А при обычной жизни уменьшает угол въезда на препятствие и становится "собирателем бордюров" при парковке. http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1365755374
короче если на купленной машине уже стоял, это одно, а если новый покупать - выбрасывание денег. [Ответ]
Михалыч))) 22:44 16.04.2013
T0Hbl4, пасиб. я так понял что на двух болтах с каждой стороны держится

Сообщение от ABat:
Именно этой железкой бампер и помнется при даже не сильном столкновении

почему? вроде как раз от такого и должен уберечь... [Ответ]
T0Hbl4 15:56 17.04.2013
Михалыч))), всегда пожалуйста. Я почему-то думал, что кенгурятник должен еще сверху крепиться к чему-то сквозь решетку радиатора, а у меня почему-то не крепится...
Видел на тойоте ленд крузер 100, там крепился... Наверно там помощнее сам обвес, санта фе еще не дорос до такого =) [Ответ]
ABat 13:37 18.04.2013
T0Hbl4, на крузаке кенгурятник к раме крепится.

Сообщение от Михалыч))):
почему? вроде как раз от такого и должен уберечь...

а на санте к лонжеронам, и рычаг от лонжерона до верха железяки почти метр. Итог, сесть на него можно, удобная скамейка, ткнуть машину и уберечь краску - тоже, а вот 1,5 тонны машины он остановить не сможет даже про 20 км в час. Итог - войдет в бампер весь. [Ответ]
T0Hbl4 15:58 18.04.2013

Сообщение от ABat:
1,5 тонны машины он остановить не сможет даже про 20 км в час. Итог - войдет в бампер весь.

но с другой стороны: если бы его не было, при скорость 20 км в час бампер все равно расколется, так что хуже от него не будет, разве что проблемы с постановкой на учет могут быть. [Ответ]
ABat 20:11 23.04.2013

Сообщение от T0Hbl4:
но с другой стороны: если бы его не было, при скорость 20 км в час бампер все равно расколется, так что хуже от него не будет, разве что проблемы с постановкой на учет могут быть.

есть еще одна сторона.
1. http://www.offroadopen.ru/tuning/120
2. http://hyundai.autoarsenal.ru/model436/stuff10236.html
поэтому и говорю - дорогая, красивая, запрещенная и бесполезная игрушка. [Ответ]
Михалыч))) 22:50 23.04.2013

Сообщение от ABat:
есть еще одна сторона.

че то как то дороговато, однако...новый бампер - дешевле конечно.
Правда мне назвали цену в 6 с лишком тыр да плюс краска. а тут всего пара тысяч. Странновато [Ответ]
T0Hbl4 08:58 24.04.2013

Сообщение от ABat:
есть еще одна сторона.
1. http://www.offroadopen.ru/tuning/120

С такими ценами лучше без него кататься.
Кстати, увидел там коврики. У кого какие стоят и где купить хорошие на санту классик?
Думаю вот взять текстильные коврики, у самого никогда таких не было.. Что скажете по этому поводу? [Ответ]
ABat 13:29 24.04.2013

Сообщение от Михалыч))):
Правда мне назвали цену в 6 с лишком тыр да плюс краска.

http://hyundai.autoarsenal.ru/model436/stuff10235.html
http://hyundai.autoarsenal.ru/model436/stuff10237.html
и + доставка из москвы + себе моржу. Может тебе все сплюсовали, ты уточни, или жадные просто попались. :-) [Ответ]
Михалыч))) 22:25 24.04.2013

Сообщение от ABat:
Может тебе все сплюсовали

да, все, это уже конечная цена была... да и оригинал, мож поэтому [Ответ]
Михалыч))) 14:42 22.05.2013
Господа Сантафеводы, что то тема совсем заглохла, чуть подыму... Кто сталиквался с двигателями 2,4 л. на классике? Сколько точно в них л.с.? Порылся и нашел разночтения - кто то пишет, что 136 л.с., кто то - 146, а кто то и вовсе 150...
Кому верить?

У меня вот американец, 2.4 л 2002 год. [Ответ]
SHAMON 21:45 10.06.2013
Всем привет! Пропишусь и я тут, санта фе 2001 год, 2.4 монопривод.
К вопросу о лошадках, в птс 150 но ни в одной литературе такого не встречал. Как мне объяснили , то разница между 136 и 146 л.с. В головах, сами движки одинаковые.
Отличить 136 от 146 кобыл по внешнему виду просто, на 136 заливания горловина масла на "пол оборота" а в 146-и сильных "винтовая" вот как то так...... [Ответ]
SHAMON 21:49 10.06.2013
Ну вот и фото моего "бегемота" 2001 года, дремучий дорестаил с барабанными задними тормозами и бежевым салоном, но в ооооочень хорошем состоянии, в России я второй хозяин и то 4-й день )))))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	353.3 Кб
ID:	2237852  
[Ответ]
SHAMON 21:54 10.06.2013

Сообщение от ABat:
Вот, смс пришло: сегодня в ДЦ Хёндай Модус пройдет вечер посвященный Санта Фе. Вас ждут шоу программа. Фуршет, презентация авто, тест-драйвы, конкурсы и подарки.

А как на такую подписочку подписаться? )))))) [Ответ]
Михалыч))) 23:30 10.06.2013

Сообщение от SHAMON:
Как мне объяснили , то разница между 136 и 146 л.с. В головах, сами движки одинаковые.

не очень понял? В головках блока цилиндра имеется в виду? Тогда это очень даже не одинаковые...Или в мозгах? Хотя вряд ли одной прошивкой мозга можно прибавить аж 10 кобыл...

Сообщение от SHAMON:
на 136 заливания горловина масла на "пол оборота" а в 146-и сильных "винтовая" вот как то так......

не видел, чтоб закручивалась на пол оборота... у вас так?

Сообщение от SHAMON:
в России я второй хозяин и то 4-й день )))))))

американ? а комплектация какая? [Ответ]
SHAMON 06:41 11.06.2013
Американка, у меня как раз на пол оборота, можем пересечся и найти 10 отличий )))))
Акпп, кондер, гур, Цз, велюр, подогрев зеркал, ну короче самая простенькая, я сказал бы стандартная для этой машины ))))))) [Ответ]
Михалыч))) 09:08 11.06.2013

Сообщение от SHAMON:
можем пересечся и найти 10 отличий )))))

да запросто, а то совсем замолкает ветка))
а привод? [Ответ]
SHAMON 09:26 11.06.2013
Я же все написал, вчера:

Сообщение от SHAMON:
Всем привет! Пропишусь и я тут, санта фе 2001 год, 2.4 монопривод.
......

короче передний )))))))
я так понимаю они у нас с тобой братья, я в районе политеха живу, можем вечерком пересечься и посмотреть, у кого как масленная крышечка откручивается [Ответ]
Михалыч))) 11:10 11.06.2013

Сообщение от SHAMON:
короче передний )))))))

а, понял)

Сообщение от SHAMON:
я так понимаю они у нас с тобой братья

да, похожи один в один... можно пересечься, если мне с сервиса сегодня отдадут - меняю радиатор кондера после дтп. [Ответ]
SHAMON 14:14 11.06.2013
а какой сервис то? скока стоит радиатор и работа? ....
я вот фильтра себе все заказал, на оптовочке )))))) [Ответ]
ABat 21:44 11.06.2013

Сообщение от SHAMON:
А как на такую подписочку подписаться? ))))))

так купить у них машину...

поздравляю с покупкой машины! [Ответ]
SHAMON 22:05 11.06.2013

Сообщение от ABat:
так купить у них машину...

поздравляю с покупкой машины!

Ааааа, понятно ))))
Спасибо за поздры, приятно удивлен автомобилем, все под рукой и работает, не смотря на годы! Я так понимаю эта модель была пионером хендай в сегменте внедорожниках. Поэтому и качество и количество ништяков на тот момент предлагалось за сравнительно не большие деньги, тем более для привередливого - американского рынка.
Короче, я доволен!
А по поводу рассылок, я бы съездил, поглазел ))))) [Ответ]
Noks1 22:16 11.06.2013

Сообщение от SHAMON:
Я так понимаю эта модель была пионером хендай в сегменте внедорожниках.

Паркетников ))))))) Пионером внедорожников от Хёндэ был в своё время Галлопер, а потом Терракан. На нём и закончилась эра рамных внедорожников от Хёндэ. [Ответ]
vasjaF 23:01 11.06.2013

Сообщение от Noks1:
Паркетников ))))))) Пионером внедорожников от Хёндэ был в своё время Галлопер, а потом Терракан. На нём и закончилась эра рамных внедорожников от Хёндэ.

Да нормально первая(с постоянным полным) сантафе прёт, особенно если дизель, по крайней мере я ещё ни разу нигде не застревал (залезать туда где нива останется, разумеется, бредово), а в сильные говна одно никто особо не полезет - дорого, проще машину на убой купить.
На выходных песок месил под рамонью, даже колёса не спускал, нигде не закопался.

Проходимость проходимостью, но в городе на 99% машин с полным(/подключаемым и пр.) приводом стоит асфальтовая резина, на которой кроме 100500 водоотводящих канавок ничего нет, вот они то и удивляются, что они на полном приводе в первой луже же остаются и хоть какой при такой резине будет привод - бестолку.

Сообщение от Михалыч))):
а кстати, к чему он(кенгурятник) крепится на санте(классик)? спасает ли реально от повреждений бампера?

Если отбросить все аспекты, включая законность установки(если не изменяет память, то установка допустима только если он не выходит за пределы машины), то останется один и наверно он же главный - кенгурятник это просто отличный трамплин для машины, которая может в Вас врезаться, она наплюёт на все ваши зоны деформации и как по трамплину заедет непосредственно в салон [Ответ]
Михалыч))) 23:23 11.06.2013

Сообщение от vasjaF:
сантафе прёт, особенно если дизель,

ну а чего б ему не переть... меж осями - вискомуфта, сзади LSD... только вот и то и то выйдет из строя достаточно быстро, если использовать санту как подобие внедорога...

Сообщение от vasjaF:
Если отбросить все аспекты,

отбросил исходя из цены...да и остальное весомо.
наверное кенгурятник все же для рамных джипов

Сообщение от SHAMON:
а какой сервис то? скока стоит радиатор и работа? ....

в личку ответил. [Ответ]
Noks1 04:12 12.06.2013

Сообщение от vasjaF:
Да нормально первая(с постоянным полным) сантафе прёт, особенно если дизель, по крайней мере я ещё ни разу нигде не застревал (залезать туда где нива останется, разумеется, бредово), а в сильные говна одно никто особо не полезет - дорого, проще машину на убой купить.
На выходных песок месил под рамонью, даже колёса не спускал, нигде не закопался.

Да я не о проходимости, а о классификации [Ответ]
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
Вверх