Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 84
< 123456 7891011121656 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Сдать автомобиль государству (ПРО УТИЛИЗАЦИЮ - ЗДЕСЬ)
Гнус 16:05 17.03.2010
Уважаемый Gorman1975 мы здесь не качество машин обсуждаем и не надо оскорблять людей которые ездят, ездили или будут ездить на таких авто. Если у Вас есть пару лишних "лимонов" то купите себе Лексус и спите крепким сном. [Ответ]
vvs373 16:10 17.03.2010

[Ответ]
oxy1 16:22 17.03.2010

Сообщение от Гнус:
Уважаемый Gorman1975 мы здесь не качество машин обсуждаем и не надо оскорблять людей которые ездят, ездили или будут ездить на таких авто. Если у Вас есть пару лишних "лимонов" то купите себе Лексус и спите крепким сном.

+ мульон. [Ответ]
Gorman1975 16:36 17.03.2010

Сообщение от Гнус:
Уважаемый Gorman1975 мы здесь не качество машин обсуждаем и не надо оскорблять людей которые ездят, ездили или будут ездить на таких авто. Если у Вас есть пару лишних "лимонов" то купите себе Лексус и спите крепким сном.

Уважаемый Гнус.Я тоже не о качестве.Я озаботился тем что и так мягко говоря не радужная обстановка на дорогах страны еще более усугубится выплескиванием на эти дороги примерно 200 тысяч потенциально опасных транспортных средств.Это прямое посягательство на жизнь и здоровье других участников движения.ВОт это меня беспокоит.А не качество этих...."машин". [Ответ]
Falberc 16:42 17.03.2010

Сообщение от Gorman1975:
Уважаемый Гнус.Я тоже не о качестве.Я озаботился тем что и так мягко говоря не радужная обстановка на дорогах страны еще более усугубится выплескиванием на эти дороги примерно 200 тысяч потенциально опасных транспортных средств.Это прямое посягательство на жизнь и здоровье других участников движения.ВОт это меня беспокоит.А не качество этих...."машин".

По-твоему вместо этих 200 семер 2009г.в. пусть лучше старые гнилые шохи ездят? [Ответ]
Gorman1975 16:52 17.03.2010

Сообщение от Falberc:
По-твоему вместо этих 200 семер 2009г.в. пусть лучше старые гнилые шохи ездят?

Нет нет...Не лучше конечно.Но я уверен что из 200 тысяч что планируются к обмену реально на ходу будут 2-3 десятка авто.Ибо я уверен,российский механизатор (слесарь,токарь-пекарь)не отдаст машину,на которой ездит.Логика его просто.Она ж ездит,зачем мне платить за другую,хоть и новую.Ибо ломаться и гнить она будет не хуже этой.
Сдадут 99,9% авто-"подснежников".Что стоят с выбитыми фарами во дворах под окнами и в дедушкиных гаражах.Посему гнилые шохи как ездили так и будут ездить.Тока к ним добавятся шохи-семеры,начинающие гнить прям в салоне. [Ответ]
ТоварищЪ 17:32 17.03.2010
А эта очередь в 500 чел за сертификатом или за ним+машина, если второе, то есть очередь на каждую модель (интересует калина )? [Ответ]
Lucky Luciano 18:08 17.03.2010
Мне в Сити сказали (вчера звонил), что когда начнется, то в день будут примерно по 8 машин отпускать. [Ответ]
В@лёк 19:17 17.03.2010

Сообщение от Gorman1975:
Сдадут 99,9% авто-"подснежников".Что стоят с выбитыми фарами во дворах под окнами и в дедушкиных гаражах

бред.
в день старта то есть девятого числа записались под №109. спрос бешеный, сам такого предположить не мог.

Сообщение от Gorman1975:
.Логика его просто.Она ж ездит,зачем мне платить за другую,хоть и новую.Ибо ломаться и гнить она будет не хуже этой.

это ваша логика. и судя по тому что творится в автосалонах с логикой тех о ком вы пишете она ни как не совпадает.

Сообщение от ТоварищЪ:
А эта очередь в 500 чел за сертификатом или за ним+машина

за сертификатом. можете его в туалете на стену приклеить если хотите. я так понял что покупка авто после получения сертификата не является обязательной.

Сообщение от ТоварищЪ:
то есть очередь на каждую модель

очередь одна на все модели. [Ответ]
rigorin 19:26 17.03.2010
В@лёк, посчитаете потом все затраты (временные и денежные) ну и результат! Что за машина-то? В каком состоянии была? [Ответ]
В@лёк 20:06 17.03.2010

Сообщение от rigorin:
В@лёк, посчитаете потом все затраты (временные и денежные) ну и результат! Что за машина-то? В каком состоянии была?

какие затраты? временные? о чём вы? денежные? 3000 за утилизацию и в гаи максимум 500. всё! результат? скидка на покупку нового автомобиля в 45 тысяч. это что плохо?
машина ваз 2106 94гв полностью рабочее состояние, отец на ней и ездит пока очередь идёт. [Ответ]
rigorin 20:12 17.03.2010
Какие 45????? О чем Вы? Реальная выгода гораздо меньше!
Спорить не буду. Расскажете потом, очень интересно (да, не забудьте из 45 вычесть стоимость, за которую Вы можете продать этот авто, плюс ДОП-вложения, как-то ОСАГО, тектил-мовиль, коврики, сигналка, тонировка, музыка, работа ну и т.д.). [Ответ]
В@лёк 20:17 17.03.2010

Сообщение от rigorin:
вычесть стоимость, за которую Вы можете продать этот авто

20 тысяч при очень удачном раскладе. кузов плох. так что вычитать не чего.

Сообщение от rigorin:
Реальная выгода гораздо меньше!

но она есть! пусть даже 20 тысяч. для вас это не деньги? тогда извините.

Сообщение от rigorin:
ДОП-вложения, как-то ОСАГО, тектил-мовиль, коврики, сигналка, тонировка, музыка, работа

всё это вы вложите после покупки ЛЮБОГО нового автомобиля, в том числе и некоторых новых иномарок. [Ответ]
$Павел$ 20:19 17.03.2010
15 марта записался в Воронеж_лада-сервис (тут ее как "сити" обозвали, 70-70-60) под номером 755. Что будет дальше, и главное, когда? менеджеры молчат как партизаны. Телефоны постоянно заняты, дозвонится и узнать что-то почти невозможно.
Поэтому, остается наедятся и ждать((
Да и по затратам временным и денежным .... В интернете читал, что с этого купона нужно будет заплатить 13% подоходного налога +все остальные затраты.....Насколько это правда -не знаю ( про налог)
Считайте сами.... [Ответ]
rigorin 20:28 17.03.2010
В@лёк, Вы меня, наверное не поняли.

Сообщение от В@лёк:
скидка на покупку нового автомобиля в 45 тысяч. это что плохо?

Я и говорю, что не 45 тысяч. Вы теперь согласились, что скидка уже для Вас 20 тысяч. Разница есть? 45 или 20? Это как минимум в 2 раза меньше! И это только рассуждая в теории. Далее глянем, сколько Вам дилеры ДОПов всандалят. Ну дык и транспортный налог не забываем (и это еще не все, это я так, навскидку). Вот я и попросил указать конкретную стоимость.
P.S. Соглашусь, что это деньги. Они лишними не бывают. Я просто просил указать, конкретную выгоду, которую Вы получить после того, как поставите машину на учет и она не будет требовать дополнительных вложений (т.е. после того, как Вы ее "нафаршируете" всем необходимым). Ничего лишнего, но если помните, то во всеуслышанье было заявлено о 50 рублях, теперь уже лично для Вас это уже 20.
Слава ЕР!
А тем не менее, АВТОВАЗ - спонсор Рено в Форумуле-1. [Ответ]
$Павел$ 20:28 17.03.2010
Был также в рено-сити 12 марта. Там дали понять, что с хламом связываться вообще не хотят, и собирать его не будут, а вот готовенький сертификат примут с удовольствием... [Ответ]
В@лёк 20:45 17.03.2010
rigorin, вы призываете вообще не покупать ни какие автомобили? я вот что то не пойму вашей логики. объясню на пальцах. для меня выгода составит 45 тысяч. обосновываю. мне проще сдать авто в лом, заплатить за это 3 тысячи плюс в гаи по моему было 50 рублей. чем продавать машину в течении года здесь, в камелоте, про рынок вообще не говорю ибо там деньги платить надо. за это время она будет естественно ломаться, гнить итд. следовательно падать в цене. на хрен мне это надо?

Сообщение от rigorin:
Далее глянем, сколько Вам дилеры ДОПов всандалят

если я не захочу то ни чего не всандалят. и какие допы на ваз2107? гур? кондиционер?

Сообщение от rigorin:
Ну дык и транспортный налог не забываем

а у вас вообще то автомобиль есть? если есть то вы должны знать что налог платиться с любого автомобиля не зависимо новый он или старый русский или ино, куплен он по программе утилизации или полностью за наличку. это не важно! ВЫ ВСЁ РАВНО ЕГО ЗАПЛАТИТЕ! так зачем его сюда приплетать?

Сообщение от rigorin:
Я просто просил указать, конкретную выгоду, которую Вы получить после того, как поставите машину на учет и она не будет требовать дополнительных вложений

см выше.

Сообщение от rigorin:
если помните, то во всеуслышанье было заявлено о 50 рублях

так оно и есть. единственное что они немного обманули нас это с оплатой утилизации.
и главного вы не понимаете что я могу туда привезти запорожец на эвакуаторе и получить скидку в 50 тысяч. а вот теперь считайте выгоду. или вы в состоянии не движимый запор за 50 на рынке двинуть?
и вообще зачем вы здесь? вам же это не нужно. или вы хотите что бы вас тут убедили в чём то? вы ненавистник отечественного автопрома? я тоже не любитель. владею мерседесом (сдавать не собираюсь) а для папы семёрка или нива с хорошей скидкой самое то. [Ответ]
rigorin 20:51 17.03.2010
Мы говорим про Вас или про виртуальный запорожец?
Я Вас не понимаю, Вы непоследовательны. Начали говорить о своей выгоде в 45 рублей, далее сошлись на мнении о своей выгоде в 20 рублей, теперь опять о 45 рублях. Ну ладно, есть у Вас уверенность в 45 рублях, я честно рад за Вас!!!!
Успехов!!
ЗыЗы. Машина у меня есть, иначе что-бы я делал в Автофоруме? [Ответ]
killerv 22:10 17.03.2010
Что вы заладили с этими ВАЗми...
В Дайнаве кто-нить был?
Сам свою авту в Борисоглебск отгонял(отвозил)? [Ответ]
gdv 22:25 17.03.2010
насколько я понимаю, сейчас в связи с ажиотажным спросом на тазики 05-07 должны увеличиться цены в автосалонах (уже слышал о том что дилеры начинают впаривать в обязаловку допы втридорога), и поскольку многие используют программу утилизации как средство обогащения (сдать ненужный хлам, купить новую классику, и потом продать с дисконтом от дилерской цены) - предложение превысит спрос и цены "с рук" упадут. В итоге, желающие наварить - обломаются, а желающие купить подешевле новую классику - смогут это сделать без дополнительного геморроя просто по камелоту... ну а деньги государственные, как обычно, достанутся тем кому они нужнее
стоит в гараже ненужная тестева копейка, да похоже так и будет дальше стоять...
[Ответ]
rigorin 22:28 17.03.2010
gdv, да сейчас все возможно. ХЗ что будет дальше.
ИМХО, государство в проигрыше не останется. [Ответ]
В@лёк 22:51 17.03.2010

Сообщение от gdv:
сейчас в связи с ажиотажным спросом на тазики 05-07 должны увеличиться цены в автосалонах

пока тишина. дальше возможно. хотя когда они дешевели?

Сообщение от gdv:
(уже слышал о том что дилеры начинают впаривать в обязаловку допы втридорога)

во первых это слухи, а если и есть такое то это диллерская самодеятельность.

Сообщение от gdv:
поскольку многие используют программу утилизации как средство обогащения (сдать ненужный хлам, купить новую классику, и потом продать с дисконтом от дилерской цены)

не получится, один машин в одни руки, да и прежде чем сдать хлам вы должны владеть им не меньше года.

Сообщение от gdv:
предложение превысит спрос и цены "с рук" упадут.

вы что серьёзно так считаете? вы думаете что 400-1000(хз сколько там запланировано) тазов превысят спрос по воронежу и области?

Сообщение от gdv:
В итоге, желающие наварить - обломаются

какой там навар? 125 отдать в салоне, поставить снять с учёта, плюс страховка и за сколько её продавать? 140-150? да глядика сейчас в очередь встанут, ага. даже если и продашь, то что ты купишь за 150? даже на 07 не хватит, а на поток такой бизнесс не поставишь.

Сообщение от gdv:
ну а деньги государственные, как обычно, достанутся тем кому они нужнее

согласен. так было всегда. чубайс что то вспомнился=) [Ответ]
В@лёк 22:54 17.03.2010

Сообщение от killerv:
Сам свою авту в Борисоглебск отгонял(отвозил)?

для каких целей? [Ответ]
Fantom-auto 23:08 17.03.2010
rigorin, Автомобили по данной программе приходят с завода по специальной заявке это гдето 3-5 дней. Никто допы Вам втюхивать не имеет право. [Ответ]
Otmazor 04:55 18.03.2010

Сообщение от Gorman1975:
Уважаемый Гнус.Я тоже не о качестве.Я озаботился тем что и так мягко говоря не радужная обстановка на дорогах страны еще более усугубится выплескиванием на эти дороги примерно 200 тысяч потенциально опасных транспортных средств.Это прямое посягательство на жизнь и здоровье других участников движения.ВОт это меня беспокоит.А не качество этих...."машин".

Как хорошо, что встречаются еще на свете добрые люди, готовые позаботиться о безопасности не только себя, своих близких, но и окружающих и участников движения. Из процитированного поста я понял, что 200 тыс потенциально опасных транспортных средств - это авто, которые будут приобретены по программе утилизации. А опасные они, как мне показалось, потому, что они - ВАЗы.

Явно это вроде не прозвучало, однако если я правильно понял автора, то чтобы можно было предупредить об опасности бОльшее количество людей - плиз, статистику в студию ДТП и прочего с участием новых и свжих автовазов по причине опасности этой продукции.

P.S. Кстати, если память не изменяет - любое ТС является источником повышенной опасности. Или как-то так
Народ Вас не забудет! [Ответ]
rigorin 06:03 18.03.2010

Сообщение от Fantom-auto:
rigorin, Автомобили по данной программе приходят с завода по специальной заявке это гдето 3-5 дней. Никто допы Вам втюхивать не имеет право.

Где написано, что втюхивать не имеют права? А вообще да, соглашусь. Только вот как вариант (было и у меня два раза). Заказал комплектацию, прошло время звонят - приезжайте, машина пришла. А вот уже в автосалоне. Да, пришла. Только вот такое дело, вот она, но (!!!) стоит сигналка, парктроник и на r15, вместо r14 (естественно, все установлено по ценам дилера). Или берите ее, или ждите еще месяц, пока придет другая. Как Вам такой вариант?
P.S. Иномарка. [Ответ]
Sergey_L 06:16 18.03.2010

Сообщение от :
Или берите ее, или ждите еще месяц, пока придет другая. Как Вам такой вариант?

нормальная замануха, если покупка машины горит, пойдеш и купишь, найдя при этом для себя все положительные стороны(сигналку все равно ставить, диски 15 вид получше имеют, все таки авто для себя)на это и расчет [Ответ]
Gorman1975 07:27 18.03.2010

Сообщение от Otmazor:
т. А опасные они, как мне показалось, потому, что они - ВАЗы.

Явно это вроде не прозвучало, однако если я правильно понял автора, то чтобы можно было предупредить об опасности бОльшее количество людей - плиз, статистику в студию ДТП и прочего с участием новых и свжих автовазов по причине опасности этой продукции.!

Интуиция Вас не подвела и на сей раз.Именно потому что они вазы-газы.
Статистика?Нужна статистика чтоб уверить Вас в опасности этих ТС,которые разработаны в одно время с ДнепроГЭСом? [Ответ]
killerv 07:51 18.03.2010

Сообщение от В@лёк:
для каких целей?

В@лёк, дык вроде утиль пункт там, мне авту нада из обдасти переправлять, она не на ходу, мне прощк сразу в Бебск отвезти и бумаги там оформить, чем Врн. тащить к дилеру хз скока ждать когда он разродится.
Хотя... [Ответ]
oxy1 07:57 18.03.2010
в Авто сити сейчас сказали, что начали обзванивать людей по списку. Если кому-нить позвонили, отпишитесь что они говорят. [Ответ]
Страница 6 из 84
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Вверх