Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 84
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Сдать автомобиль государству (ПРО УТИЛИЗАЦИЮ - ЗДЕСЬ)
shuher 20:26 07.04.2010
flagman, свидетельство о регистрации и ПТС это разные вещи. Свидетельство выдают когда ты ставишь машину на учет, каждый раз новое, ПТС один на всю жизнь машины (ну или дубликат, когда место под владельцев кончится).

http://st.free-lance.ru/users/Procre...0c75c4b0ee.jpg - свидетельство о регистрации
http://avtosreda.ru/userimages/news/2009_09/21_2.jpg - ПТС

Otmazor, отпиши как позвонят... А то я че т поспешил, свою продал уже. Теперь пешеход [Ответ]
oxy1 20:34 07.04.2010

Сообщение от kasper32:
Dragon, если можно,расскажите поподробнеее,какие ваши действия были,когда вам сказали что ПТС готов?а то прост завтра вроде сказали за ПТС приезжать,а вот что дальше не знаем!точнее там страховку надо оформлять или где?сколько она будет стоить?сразу ли вы забрали машину оттуда,когда вам ПТС отдали или сначала номера,страховку,тех.осмотр и так далее?если можно пожалуйста подробнее с того момента как вам позвонили и сказали что ПТС готов,дальнейшие ваши действия?

Первая часть-салон.
Приходишь к 8-ми в салон и сразу идешь на площадку к Николаю, называешь номер кузова и ждешь пока пригонит машину.Берешь сервисную книжку и идешь в салон для оформления птс.Можешь сразу застрахотать машину на 1 год-2600 руб для семерки или потом можно в гаи(про страхового агента читай в моих ранних постах). Забираешь машину и сразу на заправку потому что в ней всего 1 литр бензина. На соседней заправке много не заливай говорят там плохой бензин. [Ответ]
@lex@ 20:44 07.04.2010

Сообщение от oxy1:
Забираешь машину и сразу на заправку потому что в ней всего 1 литр бензина.

Однако, засада [Ответ]
oxy1 20:59 07.04.2010

Сообщение от kasper32:
Dragon, если можно,расскажите поподробнеее,какие ваши действия были,когда вам сказали что ПТС готов?а то прост завтра вроде сказали за ПТС приезжать,а вот что дальше не знаем!точнее там страховку надо оформлять или где?сколько она будет стоить?сразу ли вы забрали машину оттуда,когда вам ПТС отдали или сначала номера,страховку,тех.осмотр и так далее?если можно пожалуйста подробнее с того момента как вам позвонили и сказали что ПТС готов,дальнейшие ваши действия?

Вторая часть.ГАИ на Холмистой
Приехал на площадку осмотра и сразу занимай очередь и бегом в вагончик там за тебя напишут заяву для постановки на учет и дадут квитанцию на оплату(за эти услуги 150 руб). Оплачиваешь 2000 руб за номера и свидетельство на первом этаже или если там много народу и не жалко 40 рублей то на втором этаже у девушки с помощью красного банкомата и занимаешь очередь в 6 или 7 окно, но сначала штамп в заявлении на площадке, а потом только можно подавать документы к окошки.
Если не хочешь проходить регулу(450 руб) то можно попытаться сходить к заму по общественным связям и просишь его разрешить не проходить, может и разрешит. Или не треплешь себе нервы и платишь за неё. Сдаешь документы в окно и ждешь когда в 5 окне начнут по радио вызывать людей и выдавать номера( есть точно выдача с 12-00 и до 13-00) и дальше есть в течение дня еще один час для выдачи. ВСЁ [Ответ]
shuher 21:08 07.04.2010

Сообщение от oxy1:
проходить регулу

эт чего такое? [Ответ]
Otmazor 21:15 07.04.2010
это развод по сути. Фольгой мальчик скатывает номера, типа проверяет потом на угон и все такое. В 2008 я отдавал, потом почитал этот форум. Больше не буду. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...%E4%E4&page=11 [Ответ]
KaSPeR32 21:17 07.04.2010
oxy1, спасибо конеш,но вторая часть менее обрадовала по той причине,что-то как-то там запутанно,ещё пару раз прочитаю,мож разберусь! а почему на Холмистую?почему не на Обручева? [Ответ]
shuher 22:23 07.04.2010
kasper32, потому что зависит от того места где ты прописан, может быть тебе и на Обручева [Ответ]
Dragon 22:26 07.04.2010

Сообщение от kasper32:
Dragon, если можно,расскажите поподробнеее,какие ваши действия были,когда вам сказали что ПТС готов?а то прост завтра вроде сказали за ПТС приезжать,а вот что дальше не знаем!точнее там страховку надо оформлять или где?сколько она будет стоить?сразу ли вы забрали машину оттуда,когда вам ПТС отдали или сначала номера,страховку,тех.осмотр и так далее?если можно пожалуйста подробнее с того момента как вам позвонили и сказали что ПТС готов,дальнейшие ваши действия?

Читайте внимательнее. В этой теме все уже рассказано. А конкретно см. сообщения oxy1, №644, 646. Она вроде все толково описала. Если что звони мне 89202110371, расскажу, что знаю... [Ответ]
Dragon 22:38 07.04.2010

Сообщение от kasper32:
oxy1, спасибо конеш,но вторая часть менее обрадовала по той причине,что-то как-то там запутанно,ещё пару раз прочитаю,мож разберусь! а почему на Холмистую?почему не на Обручева?

ИМХО на Холмистую едут жители Советского, коминтерновского районов, а жители Центрального, Железнодорожного, Левобережного - на Обручева. Хотя говорят, сейчас можно ехать в любое место, не так строго как раньше... [Ответ]
GriNya 22:44 07.04.2010

Сообщение от Dragon:
Хотя говорят, сейчас можно ехать в любое место, не так строго как раньше...

Так и есть [Ответ]
Dragon 22:58 07.04.2010

Сообщение от oxy1:
Первая часть-салон.
Можешь сразу застрахотать машину на 1 год-2600 руб для семерки или потом можно в гаи(про страхового агента читай в моих ранних постах).

Поправлю, застраховать стоит не 2600, а например у меня получилось 1950 или около того. Я показал им прежний полис, и объяснил, что страхуюсь уже не первый год, и заработал уже процентов 20 или 25 скидки, не помню сколько... Девушка подумала и согласилась... Им в принципе пох, лишь бы хоть сколько-то с вас взять, я думаю. Один хрен в случае реального страхового случая хрен чего от них добъешься (в смысле выплат)... А застраховаться лучше сразу, а то поедете из салона домой, а злой гаишник доколебается, почему страховки нет. Кстати, транзиты они могут и не давать в салоне, главное, чтобы об этом в ПТС было написано "транзитные номера не выданы" Это не нарушение... [Ответ]
LLeexx89 06:35 08.04.2010
Dragon, поясни немножко (я то я разругался с девочкой которая бланки распечатывает) вот она дала 5 штук одинаковых (на руки), когда копию снимать и отдавать в гаи , и сколько бланков должно остаться на руках у меня (после утилизатора и гаи). [Ответ]
Dragon 07:08 08.04.2010

Сообщение от LLeexx89:
Dragon, поясни немножко (я то я разругался с девочкой которая бланки распечатывает) вот она дала 5 штук одинаковых (на руки), когда копию снимать и отдавать в гаи , и сколько бланков должно остаться на руках у меня (после утилизатора и гаи).

Из этих пяти один остается в вторцветмете после сдачи туда авто, а четыре у вас на руках для сдачи в автосалон перед получением авто(т.е. после утилизатора). из них три они оставляют себе, а один отдают вам с отметкой "погашено" после того, как оформят ПТС на новую машину. При снятии с учета в ГАИ инспекторы делают отметку на 4 бланках, после этого вы делаете ксерокопию у них же и отдаете копию свидетельства с их отметками в ГАИ.
P.S. Это верно в моем случае, когда я сам гонял машину на Монтажный. А если салон будет сам осуществлять утилизацию, как, например, СКС, то ему, видимо надо оставить еще один бланк для этого (который я оставил на Монтажном) [Ответ]
LLeexx89 07:18 08.04.2010
Dragon, спсибо , а если на цветном ксероксе копировать ещё незаполненый бланк, и ходить с 6, (вроде ничего не законного, но не стандартно) [Ответ]
Dragon 10:40 08.04.2010
LLeexx89, А нафига тебе это? ИМХО, это лишнее... Еще заподозрят в подделке документов... [Ответ]
Zolts 10:49 08.04.2010

Сообщение от oxy1:
Первая часть-салон.

Это к какому салону относится? [Ответ]
kolrol 11:09 08.04.2010
Народ,у меня такой вопрос,у меня крестный собирается покупать себе 14ю,могу ли я свою сдать на утилизацию,отдать ему сертификат и он у них же по нему приобретет себе машину ? [Ответ]
shuher 11:56 08.04.2010
Нeт, сeртификaт имeнной. Можeшь купить нa сeбя, a потом eму подaрить. [Ответ]
Dragon 12:05 08.04.2010
kolrol, Нет, так не получится. Можно будет сдать свою на утилизацию, получить новую с документами на свое имя, потом, не ставя на учет оформить договор купли-продажи крестному, и он уже будет ставить новую машину на учет. Как-то так... [Ответ]
LLeexx89 12:22 08.04.2010
Сегондя поставил на площадку своё авто, мне поставили печать только на один бланк, щас сижу в гаи написал заявление, жду пока обед кончится, всем ставили печать ток на один бланк? [Ответ]
Dragon 12:29 08.04.2010
LLeexx89, Да. Когда принесешь утилизаторам документы из гаи, тебе поставят печати на остальные бланки. [Ответ]
LLeexx89 12:42 08.04.2010
Я думал в гаи есть люди занимающиеся утилизацией, а оказываетсмя всех в общюю кучю смели [Ответ]
alex-sat 14:23 08.04.2010
Был сейчас в Дайнаве.Классику придется ждать долго.Я на очереди 21 и Евгений сказал ,что в этом месяце бесполезно получить 05-07.Всего на апрель выделено 5(!!!) штук классики.Сколько будет на май не знает.Но сейчас свободно можно взять приору,калину и т.д.Но это не через программу утилизации от Автоваза.Это сам салон предлагает.Только утилизировать,снимать с учета придется самому.Например Калина хэтчбэк стоит у них 291тыр с кондишеном.Это самая дешевая из предлагаемых калин.Есть и подороже. [Ответ]
@lex@ 14:52 08.04.2010
alex-sat, вас вызывали или вы по собственному? [Ответ]
MiSchu 14:58 08.04.2010
ваще засада с классикой везде а другие не потянуть
старую сдали, а новой нету
[Ответ]
flagman 15:51 08.04.2010

Сообщение от shuher:
flagman, свидетельство о регистрации и ПТС это разные вещи. Свидетельство выдают когда ты ставишь машину на учет, каждый раз новое, ПТС один на всю жизнь машины (ну или дубликат, когда место под владельцев кончится).

http://st.free-lance.ru/users/Procre...0c75c4b0ee.jpg - свидетельство о регистрации
http://avtosreda.ru/userimages/news/2009_09/21_2.jpg - ПТС

Otmazor, отпиши как позвонят... А то я че т поспешил, свою продал уже. Теперь пешеход

Во спасибо!!!!)))))Я их просто перепутал: [Ответ]
ЖЕКА_87 16:31 08.04.2010
shuher, как то так
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 104
Размер:	85.7 Кб
ID:	750974  
[Ответ]
shuher 16:54 08.04.2010
ЖЕКА_87, Спасибище

Сообщение от alex-sat:
Но сейчас свободно можно взять приору,калину и т.д.Но это не через программу утилизации от Автоваза.Это сам салон предлагает.Только утилизировать,снимать с учета придется самому.Например Калина хэтчбэк стоит у них 291тыр с кондишеном.Это самая дешевая из предлагаемых калин.

как то очень непонятно все...

Кто-нибудь уже сдал в Дайнаву свою старую машинку?
[Ответ]
alex-sat 17:11 08.04.2010

Сообщение от @lex@:
alex-sat, вас вызывали или вы по собственному?

Не я сам ездил.Просто надо уехать в Москву на недельку и решил узнать,а то вдруг вызовут.Но Евгений обещал автовоз на сл.неделе,где наверное и будут эти 5 машин(классика) [Ответ]
Страница 22 из 84
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272 > Последняя »
Вверх