Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 84
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Сдать автомобиль государству (ПРО УТИЛИЗАЦИЮ - ЗДЕСЬ)
KaSPeR32 18:37 23.03.2010
Наскок я понимаю в Ситях надо отгонять самому в утиль,а в СКС не надо! ИМХО [Ответ]
Евг и Нат 18:45 23.03.2010

Сообщение от kasper32:
Наскок я понимаю в Ситях надо отгонять самому в утиль,а в СКС не надо! ИМХО

Я согласна, поскольку мой отец сегодня сдал машину в СКС, а Dragon, покупавший на Патриотов, сам ездил в утиль. [Ответ]
@lex@ 18:47 23.03.2010

Сообщение от Евг и Нат:
Я согласна, поскольку мой отец сегодня сдал машину в СКС, а Dragon, покупавший на Патриотов, сам ездил в утиль.

а в ГАИ в любом случае самому ехать снимать с учета? или опять же СКС все за тебя сделает? [Ответ]
KaSPeR32 18:55 23.03.2010
@lex@, похоже что самому! [Ответ]
Евг и Нат 19:16 23.03.2010

Сообщение от @lex@:
а в ГАИ в любом случае самому ехать снимать с учета? или опять же СКС все за тебя сделает?

Не, я думаю никакие гос.дотации не заставят диллеров, во всяком случае Воронежских, еще и вопросами с ГАИ заниматься! Салоны до середины марта не знали как будет действовать вообще в Воронеже эта президентская программа. Хорошо, что хоть как-то "лёд тронулся". Мы рады были и сами с учета снять, лишь бы хоть как-то дело продвигалось! Конечно, весь день убит, зато завтра можно двигаться дальше! [Ответ]
@lex@ 19:21 23.03.2010
Евг и Нат, а ваш отец каким был по списку? [Ответ]
Евг и Нат 19:49 23.03.2010
@lex@, , отец записался 5 марта и был 61-м. [Ответ]
KaSPeR32 20:37 23.03.2010
Такой вопрос:а на эту новую машину можно ли оставить старые номера с "рухляди"? [Ответ]
Dragon 20:42 23.03.2010

Сообщение от kasper32:
Такой вопрос:а на эту новую машину можно ли оставить старые номера с "рухляди"?

В принципе, если номера в хорошем внешнем состоянии, то можно и оставить, ИМХО, только надо об этом заявить в ГАИ заранее... [Ответ]
Dragon 20:45 23.03.2010

Сообщение от oxy1:
Dragon,
а без допов взять никак нельзя?

Не знаю, я особо не уточнял, к тому же они ничего лишнего не предлагают, защита картера нужна, подкрылки тоже, обработка против коррозии тоже нужна... Хрен с ним, пусть делают.... [Ответ]
Reks 20:54 23.03.2010

Сообщение от Dragon:
обработка против коррозии тоже нужна... Хрен с ним, пусть делают....

знаю как там антикор делают... 1 литр мовиля на полости 1 литр мастики на днище, плюс ребятки разбавят соляркой... экономия [Ответ]
Teylor 21:02 23.03.2010
Dragon а сколко по времени занимает процесс купли продажи, нужно ли стоять в очереди? а то работа блин. Планирую завтра тоже семерку покупать! [Ответ]
Dragon 21:05 23.03.2010
Teylor, Подъехал к 9 часам утра, по записи, в 11, начало 12 вроде освободился... [Ответ]
Teylor 21:08 23.03.2010
А много человек вместе с тобой машины оформляли? [Ответ]
Dragon 21:21 23.03.2010
Teylor, Там предварительно назначают время, когда тебя ждут, помоему на одного человека расчитывают 40 минут, а на практике там все немного сдвигается... Я был первым сегодня, на 9 утра, а потом не знаю, сколько там еще подходили... [Ответ]
Otmazor 06:12 24.03.2010
Dragon, если знаешь - поясни по поводу калин. Почему не все комплектации идут в продажу по этой программе? [Ответ]
Dragon 06:57 24.03.2010
Otmazor, нет, не знаю, я особо не интересовался, ибо мне больше интересна была классика... [Ответ]
Dragon 07:59 24.03.2010
Кстати, обратите внимание! У вас на руках перед повторным визитом в автосалон (для оформления машины) должно быть четыре экземпляра сертификата, были случаи, когда в ГАИ при снятии с учета забирали один экземпляр, а должны были забрать только копию... Повнимательней... [Ответ]
killerv 08:13 24.03.2010
Был в Дайнаве так там мне сказали, что ежели снимать с учёта самому, то они (ГАИ) заполняют какую-то свою бумажку типо снятие с учёта без права перепродажи - на утилизацию. вот.
Потом отдать документы и ждать новое авто с завода. Как придёт, то притаскивать свою старую повозку к ним и тут же доплачивать оставшуюся часть суммы и забирать машину. Остальное уже их дело.
ЗЫ Клятвенно обещали допы не втюхивать

ЗЗЫ Скажите кто сдавал, у вас к вашему хламу не придирались?
Насколько тщательно проверяли комплектность?
Не было ли намёков на негласное материальное поощрение работников салона под предлогом "Типо не комплектная, брать не будем и т.п. "? [Ответ]
@lex@ 09:02 24.03.2010
В дайнаве, вроде бы, только УАЗики можно приобрести по этой программе [Ответ]
killerv 09:15 24.03.2010
@lex@, дык мне УАЗик и нужен [Ответ]
Dragon 09:19 24.03.2010

Сообщение от killerv:
ЗЗЫ Скажите кто сдавал, у вас к вашему хламу не придирались?
Насколько тщательно проверяли комплектность?
Не было ли намёков на негласное материальное поощрение работников салона под предлогом "Типо не комплектная, брать не будем и т.п. "?

Вообще не придирались... Их интересовало наличие и соответствие номерных агрегатов номерам в документах, и в принципе все... Ты же им и так три рубля платишь, какое нафиг

Сообщение от :
негласное материальное поощрение

??? [Ответ]
Cupuyc 09:19 24.03.2010
По чем нынче семерочки у нашего дилера , и если кто знает Калина "якобы" универсал ? [Ответ]
killerv 09:29 24.03.2010
Dragon, ну написано же в требованиях к утилизируемому авто, что мол, трансмиссия, электрооборудование, салон, двигатель должно иметь место быть и находится на штатных местах.
Вотя и думаю, раз такой ажиотаж, то может всякие бессовестные сотрудники салонов говорят, а вот у вас фара разбита, не буду принимать ваш хлам, у меня и так вон какая очередь, ну ежели конечно тыщёнку другую подкините то ничего страшного, бог с ней, с фарой. [Ответ]
Dragon 10:33 24.03.2010
killerv, Не знаю, мы были в числе первых на Монтажном (когда заезжали, там стояло всего штук 5 машин, на следующий день их уже было штук 20), но к нам вообще не было придирок, сверили номера и все... [Ответ]
Lucky Luciano 12:00 24.03.2010
Dragon, подскажи сколько экземпляров сертификата дают? Мне дали 5, сказали что 1 в утиль, 4 им, а в ГАИ копию. Но мне кажется ты писал тебе 6 давали.
Сегодня оставил машинку в утиле, в субботу поеду в ГАИ, т.к. сегодня не успел, они до 12 работали. [Ответ]
Dragon 12:11 24.03.2010
Lucky Luciano, шестой она мне кажется на руки не давала, а положила у себя в какую-то папку, может для отчета... Повторюсь, в ГАИ оставляем копию сертификата, один подлинник сдаем на Монтажный или куда там еще, в общем на утиль, и четыре привозим обратно в салон. Необходимо проследить, чтобы все поля сертификатов были заполнены, при мне разбирались, одному человеку в ГАИ забыли написать должность и звание инспектора, снимающего авто с учета, а стояла только подпись и печать, также при мне одному на монтажном чуть не забыли поставить печать на всех экземплярах... В общем, надо быть очень внимательным... [Ответ]
gdv 12:33 24.03.2010

Сообщение от Евг и Нат:
говорят, что цены могут еще возрасти. Мы с мужем сами в январе купили себе семерку в СКС за 168 тыс., а сейчас за эту сумму можно только пятерку там взять! А говорят еще подорожает, вообще нереально!

вот, собственно, как я и предполагал - в итоге сумма гос.дотаций этой программы будет попилена между автодилерами и производителями, а несчастные граждане в ажиотаже накупят задорого гробиков на колесах... [Ответ]
Lucky Luciano 12:34 24.03.2010
Dragon, а копию для ГАИ сразу надо снять или они снимут сами (гаишники). Спасибо за совет.
Кстати меня на Чебышева отправили. [Ответ]
Dragon 15:01 24.03.2010
Lucky Luciano, после того как в ГАИ сняли с учета машину инспектор дал мне свидетельство и сказал сделать копию в окошке напротив... копию с отметкой ГАИ забрал себе... [Ответ]
Страница 11 из 84
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
Вверх