Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
Hyundai club>Дилеры в Воронеже
Mozart 08:36 24.12.2009
Готовится открытие крупного монобрендового автосалона Hyundai на ул.Изыскателей. Шоурум на 18 автомобилей, большие сервисная зона и кузовной цех. Стандарты обслуживания, подтвержденные репутацией предприятий нашей сети - Audi-сервис, Лексус на Выборгской и Mazda-Воронеж. [Ответ]
Noks1 12:33 24.12.2009
Как название и когда планируется открытие? [Ответ]
Mozart 07:47 31.12.2009
Ринг-Авто, открытие запланировано на январь. [Ответ]
Noks1 10:09 31.12.2009
Mozart, участвуешь ли ты в этом проекте и какие блага автофорумцам? [Ответ]
Archy 10:10 31.12.2009

Сообщение от Mozart:
подтвержденные репутацией

Сообщение от Mozart:
Лексус на Выборгской

это на набережной?
хуже не видел [Ответ]
Sandro 20:05 10.01.2010

Сообщение от Archy:
это на набережной?
хуже не видел

может не будем голословными?
пояните, пожалуйста, в чем не устроило и кто, дабы все знали.

а так получается как в анекдоте:
-Армяне лучше, чем грузины.
-Чем лучше?
-Чем грузины. [Ответ]
DimOK177 13:44 19.01.2010
Ну-ну, посмотрим. А то я совершенно разочаровался в "Кондор-Авто". [Ответ]
Sandro 17:39 20.01.2010
Я тоже совершенно разочаровался, но только в "Еврокаре"
1. Если покупаешь в кредит, они накручивают сверх суммы еще от 10 до 20 тысяч.
2. ТО вообще не понятно делают или нет (отдаешь ключи и через 3 часа забираешь авто), можешь конечно на маааленьком мониторчике наблюдать что творится в цехе ремонтном, камера только под потолком и разглядеть где твоя машина вообще не представляется возможным, не то что увидеть делают там машину или нет.
3. Левые запчасти, например свечи NGK (у них они из Кореи, хотя официально их ввозят в Россию только из этих стран: 90% из Японии, 9% из Франции, 1% из Бразилии.
Ну столкнувшись с такими вещами, как бы уже больше и ехать на следующее ТО не особо хочется, т.к. страшновато что вообще делают с машиной и что туда льют и льют ли вообще. [Ответ]
Noks1 21:09 20.01.2010
Sandro, DimOK177, вы не одиноки.
"Исследование, проведенное одной из крупнейших в России сетей независимых автосервисов "Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ", определило явление, в последние месяцы минувшего года принявшее массовый характер: разочарованные качеством обслуживания в сервисных автоцентрах владельцы новых авто все чаще отказываются от их услуг.

В компании заявляют, что к ноябрю-декабрю 2009 года российские владельцы гарантийных машин стали массово переходить на обслуживание в независимые автосервисы с целью получения более интенсивных и менее затратных сервисных программ.

Чаще всего "перебежчиками" становятся владельцы 1.5-2 летних автомобилей, которые с одной стороны уже успели оценить зачастую неоправданно высокую стоимость обслуживания в дилерских центрах, а с другой — убедились в отсутствии каких-то явных дефектов и брака у собственных авто, пишет АвтоНавигатор.RU.

Наиболее интенсивно от дилерских сервисных программ отказываются владельцы машин иностранного производства нижнего ценового диапазона — от $10 000 до $25 000, и наоборот — владельцы дорогих автомобилей стоимостью более $70 000.


Журнал "Колеса", Сегодня, 15:15" [Ответ]
Sandro 21:58 20.01.2010
Noks1, они правы. У меня машине 1,5 года и я подумываю о поиске других вариантов обслуживания своего авто, так как доверить свой автомобиль уже боюсь. [Ответ]
Archy 09:44 21.01.2010

Сообщение от Sandro:
может не будем голословными?
пояните, пожалуйста, в чем не устроило и кто, дабы все знали.

да на
висит реклама - продлим гарантию на ваш авто. Приехала жена - предложение очень простое, давайте деньги будем обслуживать. Дайте договор почитать - началась суета, нет директора, ответственного и тд и тп. Потом пришел какой то чел и грит - мол а у нас для юр лиц. Жена грит - без проблем давайте договор для юриков - опять нету.... Говорят - да зачем он вам вообще нужен
Диагностика двигателя свелась к визуальному осмотру. Диагностика подвески заняла ПЯТЬ мин. Рекомендовано поменять колодки... т через 20)))). После 5 минутного дераганья за рычаги мальчик грит - дайте я проедусь по набережной и все расскажу что и как. У вас что есть унифицированная страховка? или ПДД у вас не действует? (в части допуска к управлению лиц не указанных в полисе)
Показалось что работники о спутниковой сигнализации слышали только по телевизору долго писать об изумленном бегании взад вперед в с просьбами разблокировать (причем сами сказали что снимать не надо)
В итоге жена плюнула отдала тысячу с чем то за никому не понятную диагностику и уехала в Тойоту к Метро ))) [Ответ]
00 10:00 21.01.2010
когда офиц. открытие? будет фуршет, подарки, тест-драйв? [Ответ]
Sandro 16:45 21.01.2010
Archy, да уж, спецы.... нечего сказать.... стыд [Ответ]
DimOK177 08:38 22.01.2010
Sandro, Могу и я добавить, хотя я где-то здесь уже отписывался.
1. При проведении ТО-20000: отдаю машину
Я- Когда машину можно забрать?
Мастер по приёмке (МП) - Через два часа приходите всё будет готово.
Пришёл через полтора часа....
Я- Машина готова?
МП- Почти, минут через 5-10 заберёте.
Я - Кстати, на этом ТО вы обязаны мне поменять салонный фильтр. Вы помните об этом? Я, приехав в гараж, не поленюсь и полезу посмотрю.
МП - Счас проверю.
Убежал в ремзону. Вернулся:
- Подождите минут 30, почти закончили!

Вот как то так! А по поводу входа в ремзону и контроля о проводимых работ: Вы имеете право находится в ремонтной зоне диллера и наблюдать за ходом проведения ТО. Я лично стоял в уголке ангара и просил перед заменой какой-либо детальки показать сначала её мне. И только после этого эту детальку ставили на мою машину.
После 2-х или 3-х таких посещений "Кондора-Авто" я стал не самым любимым клиентом. [Ответ]
Рыжая пантера 21:43 22.01.2010
DimOK177, зато развода на ненужный ремонт или использования не оригинальной зап части не провернут, а что оин там думаю, любят-не любят их личное дело, в конце концов они на работе
у знакомого акцент 07 года на автомате, после прохождения ТО с заменой свечей в морозы авто не завелся, открутил свечи, а там аналог невнятного происхождения стоит, поменял на рекомендованный оригинал и завелась авто [Ответ]
Noks1 22:08 22.01.2010

Сообщение от Рыжая пантера:
у знакомого акцент 07 года на автомате, после прохождения ТО с заменой свечей в морозы авто не завелся, открутил свечи, а там аналог невнятного происхождения стоит, поменял на рекомендованный оригинал и завелась авто

Зато бабок срубили по полной программе небось. [Ответ]
Sandro 22:18 22.01.2010
Рыжая пантера, я тоже сделал замечание что левые свечи у них, на что мне сказали поставщик такой, найдете свечи для вашей машины заменим даже бесплатно.... и это офф дилер. нет слов, они даже не знают какие свечи нужны для акцента. [Ответ]
Noks1 22:27 22.01.2010

Сообщение от Sandro:
найдете свечи для вашей машины заменим даже бесплатно....

Нифигасе заявления. Я бы поостерёгся таких "дилеров" [Ответ]
Sandro 22:49 22.01.2010

Сообщение от Noks1:
Нифигасе заявления. Я бы поостерёгся таких "дилеров"

о том и речь. [Ответ]
Рыжая пантера 23:07 22.01.2010

Сообщение от Noks1:
Зато бабок срубили по полной программе небось.

скорее всего да, так как машине то два года, ТО точно не первые два, хозяин активно ездиет, а уж если у них такой ерунды как свечи нет в наличии оригинальных, то можно предположить, что и более серьезных запчастей тем более
Sandro, разве они имеют право использовать не оригинал при ТО машине на гарантии [Ответ]
Sandro 23:13 22.01.2010
Рыжая пантера, а кто им запретит и пойди потом докажи. [Ответ]
Рыжая пантера 23:27 22.01.2010
Sandro, а с какого буха тада оплачивать свечи как оригинал...
так в бумагах указывать должны же какие запчасти поставили...
эт вопросы конечно не к тебе))) можт в нете есть, где такое должно быть прописаны, чем они тада отличаются от гаражных мастеров, которые чаще лучше, чем дилерский автосервис
а вообще позвоню как я завтра в какой-нить дилерский центр и задам это вопрос, ради интереса [Ответ]
Noks1 23:41 22.01.2010

Сообщение от Рыжая пантера:
чем они тада отличаются от гаражных мастеров,

Только высокими ценами на работы и з/ч, ну и велика вероятность что часть регламентных работ не будет выполнена, а денюжки всё равно возьмут. Кароче одни понты у официалов. Это как в том анекдоте. " Где то ты меня обманываешь, но не пойму где" [Ответ]
Sandro 11:04 23.01.2010
Рыжая пантера, ну в бумагах написано, что поставили свечи NGK, их и поставили, только вместо положенных 20 тысяч они через 10 тысяч выдали ошибку (ну так они определили типа, что виноваты они), я отказался от повторной установки таких же NGK, долго бегали нашли на складе Denso их и поставили, ну а NGK мне вернули. Причем инженер по гарантии показав мне их, указав мне на коронное пятно сказал, что вот видите идет пробой, еще чуть-чуть и вообще проблемы были бы с блоком и т.д. и т.п. ( это уже дома я зашел на сайт NGK и понял что все это развод, а написав письмо в техподдерку NGK, мне ответили что эти свечи ввезены в Россию из Кореи неофициально, а на вопрос могу ли потребовать он дилера вернуть бабки за левые свечи, они ответили, что как частное лицо любой может ввести откуда угодно что угодно.....)
Так вот мало того что продают свечи в 1,5 раза дороже от магазина, так еще и левак. [Ответ]
Noks1 11:50 23.01.2010
Sandro, уже давно перешёл на Denso. [Ответ]
Green074 15:45 23.01.2010
Кстати, в Кондоре меня тоже один аз напарили на какие-то подозрательные свечи NGK с надписью Korea.
Пришлось выкинуть, т.к. оказались полным барахлом. [Ответ]
Sandro 16:51 23.01.2010
Green074, NGK только япония, франция, бразилия. Все остальное левак. [Ответ]
Sandro 18:04 24.01.2010
Noks1, а у тебя какая модель стоит Denso?
Мне они поставили D12, но похоже они не подходят. [Ответ]
Noks1 18:13 24.01.2010
Sandro, На память не помню. У нас уж очень разные авто. Тут надо подбирать по каталогу.
http://www.denso.ru/Spark-Plugs--6000620000000001.aspx [Ответ]
Sandro 18:22 24.01.2010
Noks1, судя по таблице они мне опять не то поставили, ох блин сервисмены.......... [Ответ]
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх