Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Планы на 2010 год ...
Capone =B-) 16:34 16.12.2009
По традиции перед Новым Годом завожу данную темку ...
Итак, многоуважаемые пользователи форума, высказываемся куда планируете поехать в 2010 году.
Делитесь планами, черпайте идеи, мечтайте, хвастайтесь и завидуйте - кому как угодно. [Ответ]
Capone =B-) 16:49 16.12.2009
я _планирую_ так:
март-апрель: Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива и проч.
летом: большое путешествие по России - ж\д переездами от Воронежа до Владивостока, с остановками в разных городах. точно стопанусь на несколько дней на Волге, на Байкале и во Владике. остальное пока туманно ...
осень: куда-нить на море. если в Турцию, то район Ликийского побережья - Каш, Калкан, Демре, Кекова. и если уж поеду, то и куда-нить во внутренние районы прокачусь - Конья (дервиши) и/или гора Немрут

ещё хотелось бы по Египту попутешествовать: от Александрии до Абу-Симбела, с неделькой у моря (Шарм скорее всего или Марса-Алам)
ещё хотелось бы Израиль-Иордания недельки на 4
но это уже пошли скорее мечты.

ПС. ах да ... забыл, что если соберу ещё за год 14000 миль аэрофлотовских, то зимой на Кубу. и надолго ...
[Ответ]
Alex-1 16:50 16.12.2009
Планировал в феврале в Андорру, но придётся летом в Рим. [Ответ]
Violeta-Konfeta 17:05 16.12.2009
и как (а главное, где) вы успеваете зарабатывать деньги, чтобы обеспечить себе такие длительные и частые прогулки... [Ответ]
Capone =B-) 17:18 16.12.2009
Violeta-Konfeta, вы из налоговой? ))) говорю ж только ПЛАНЫ ... [Ответ]
Violeta-Konfeta 17:20 16.12.2009
Capone =B-), нет,
просто интересно, потому что я тоже так хочу =) [Ответ]
Capone =B-) 17:22 16.12.2009
Violeta-Konfeta, путешествовать по Азии существенно дешевле, чем по Европе. Но не менее интересно. [Ответ]
Capone =B-) 17:34 16.12.2009
Violeta-Konfeta, я безработный. [Ответ]
Flurry 17:56 16.12.2009
Поехали все вместе в Индию!) [Ответ]
Berkana 19:16 16.12.2009

Сообщение от Capone =B-):
март-апрель: Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива и проч.
летом: большое путешествие по России - ж\д переездами от Воронежа до Владивостока, с остановками в разных городах. точно стопанусь на несколько дней на Волге, на Байкале и во Владике. остальное пока туманно ...
осень: куда-нить на море. если в Турцию, то район Ликийского побережья - Каш, Калкан, Демре, Кекова. и если уж поеду, то и куда-нить во внутренние районы прокачусь - Конья (дервиши) и/или гора Немрут

ещё хотелось бы по Египту попутешествовать: от Александрии до Абу-Симбела, с неделькой у моря (Шарм скорее всего или Марса-Алам)
ещё хотелось бы Израиль-Иордания недельки на 4
но это уже пошли скорее мечты.

ПС. ах да ... забыл, что если соберу ещё за год 14000 миль аэрофлотовских, то зимой на Кубу. и надолго

Capone =B-), планы грандиозные! супер!

я в январе в Доминикану)))))) [Ответ]
Alex-1 20:50 16.12.2009
Violeta-Konfeta, одно дело планировать - другое дело поехать. Я более полугода планировал встать в 2010 году на лыжи в горах, но планы резко изменились и теперь расчитывать можно только на отпуск летом, да и то не факт. Так что когда планы сбудуться - тогда можно секреты спрашивать, а пока мечтать не вредно. [Ответ]
EVGENY_N 22:10 16.12.2009
Я в Иран после завтра и видимо до марта.
весной на Урал, а до лета ещё надо дожить... [Ответ]
Evivva 22:29 16.12.2009
в феврале в Чехию (Брно) и Украину (Харьков)
в мае Белоруссия (Гомель)
в июне Дания (Хернинг)
в июле грандиозный Балканский тур (Сербия, Болгария, Черногория, Македония)
конец сентября-начало октярбя Словения (Целья)

может еще чего нарисуется... пока не знаю.. [Ответ]
GRIFONN 23:00 16.12.2009
Таба - март, апрель
если отпуск получится разделить, то осенью Фетхие [Ответ]
zuzuka 09:40 17.12.2009
Violeta-Konfeta, поверь мне, не все воронежцы могут позволить себе многочисленные путешествия)) я вот тоже имею в год лишь законные 28 дней отпуска (+ 10 дней рожденственских каникул),и на свою з/п я могу съездить лишь куда-нибудь к морю, в Крым, например, Турцию там, Ехипет, ... и вот тоже в догадках - сколько нужно зарабатывать, чтоб строить такие планы на путешествия?)) но с другой стороны, я всегда считаю, что главное - желание, если оно реально будет сильным, и человек задастся какой-либо целью, то все возможно! [Ответ]
любопытная 09:42 17.12.2009

Сообщение от Violeta-Konfeta:
КАК вам удается, живя в Воронеже на несравнимо меньшие зарплаты, не просто мечтать и планировать, а еще и путешествовать? =)

бюджет умеем планировать)))
по теме на Майорку вероятнее всего в конце лета [Ответ]
Lotus 10:11 17.12.2009
Violeta-Konfeta, Бюджеты, у разных людей на одни и те же курорты, могут значительно отличаться.
Кто-то по три раза в год ездит, и каждая поездка 30 000 стоить, а кто-то раз в год за 200 000, и недоумевать… как кто-то может себе позволить ездить ТРИ раза в год!

Лично я ездил в Египет, прошлым лето 35 000 за двоих, 7 дней 5-звезд, и ездил 70 000 ЗА ОДНОГО в тот же Египет, только в другое время года и другой отель. [Ответ]
Lesfeux 10:46 17.12.2009
Violeta-Konfeta, не забивай голову, не у всех людей есть дети, семья и т.д.
По теме: планы это хорошо, видя впереди вдохновляющую цель жить легче! ;-) Но писать об этом на форуме выглядит хвастовством :-) [Ответ]
Capone =B-) 11:31 17.12.2009

Сообщение от Lesfeux:
Но писать об этом на форуме выглядит хвастовством :-)

вообще-то изначально цель этой темы (и ей подобных уже несколько лет) "черпание чужих идей" [Ответ]
Berkana 13:09 17.12.2009
Violeta-Konfeta, я согласна с написанным выше - у всех разные приоритеты. Кто-то шубы меняет через год, а кто-то на путешествие огткладывает.
Я не могу позволить себе частых поездок. но раз в год обязательно. И желательно чтобы этот раз был хорошим))))
Конечно, если не будет средств - будем сидеть дома.
В этом году не получилось ( только муж с сыном ездили, я дома была ) - и очень страдаю. [Ответ]
Sheriff 15:03 17.12.2009

Сообщение от :
я не могу позволить себе лишний раз махнуть на недельку в Египет или полететь во Владивосток, чтобы просто посмотреть

Тoже не могу себе позволить. Только потому, что не считаю разумным тратить на подобное отпуск. У меня он тоже 28 дней. Но ещё есть довольно много праздников и выходных (например, скоро 10 выходных), и если эти 28 дней расходовать вдумчиво, можно съездить несколько раз за год.

Что касается расходов.

Авиабилеты - нужно интересоваться, быть в курсе.
Low-cost. Пример - цепочка из 9 перелётов по 4 странам Юго-Восточной Азии стоила 15 тыс. руб. (промо-тарифы, бронирование заранее).
Мили. Из 8 моих поездок с Emirates, в две - в Кению-Танзанию и Шри-Ланку - билеты бесплатные, за мили.

Визы в большинстве нормальных стран вроде Таиланда, Малайзии, Эквадора и Перу выдаются русским без проблем на границе, бесплатно. Транспорт есть местный - автобусы, поезда, паромы, такси. Из Москвы в СПб уехать дороже и труднее, чем из Таиланда в любую из соседних стран.
Еда стоит недорого везде, если не принимать во внимание туристические резервации вроде Мальдив, аэропорты и рестораны с серебрянными приборами. Самые больше проблемы с доступностью и стоимостью вкусной еды и обслуживания - в России.

Гостиницы близкие к европейским 3* с кондиционером, телевизором, нормальной сантехникой, сейфом в номере можно найти за $30 с завтраком почти везде. Часто приемлемые условия будут стоить $10 и меньше. Я говорю не про хибару посреди пустыни, а, например, про Бали. Да, полотенец там будет не по 10, а по 2 каждому. Английский везде знают. Медстраховка стоит $1 в день. Расходные материалы и одежда (обычная, левая, фирменная) стоят дешевле, чем в Воронеже.

В целом, поездка сроком порядка месяца обойдётся не дороже, чем месяц обыденного проживания в Воронеже. Часто хватает отпускных, если не считать авиабилета, который приобретается заранее, и шоппинга.

$40 в день будет достаточным бюджетом для относительно комфортного путешествия почти по всем странам Центральной и Южной Америки, Азии и Африки. Европа будет в 3 раза дороже - т.е. 80 евро в день. Конечно, важны планирование и какой-то опыт.
Есть 30-40 нехороших стран, проще перечислить: США, Канада, Евросоюз, Австралия и НЗ, ЮАР, Великобритания, Япония, Северная и Южная Корея, Саудовская Аравия, Ливия, Бутан, Бруней.
На Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, и даже в Океанию можно съездить довольно бюджетно, но интересной программы бюджетно там не придумать. Из-за недружественной логистики. [Ответ]
Capone =B-) 15:50 17.12.2009

Сообщение от Sheriff:
Самые больше проблемы с доступностью и стоимостью вкусной еды и обслуживания - в России.

добавил бы ещё сюда цены на гостиницы в России. [Ответ]
Sanna 18:20 17.12.2009
Хочу в Японию.
Планирую в Питер в июне, может еще на море.
А вот отдельные места Воронежской области летом будут точно.
Может какой-нибудь удаленный городок России удастся посетить. [Ответ]
Fata-Morgana 19:31 17.12.2009
Еду на белые ночи в Петербург.

Август - возможно, Европа.

Кстати, есть некоторая потребность в попутчике/попутчице в СПб.

Просто одной будет не очень как-то гулять этими самыми белыми ночами )) [Ответ]
Nightly 21:26 17.12.2009
да фиг с ними с деньгами.. время то откуда взять???... и как планировать когда об отпуске узнаешь в лучшем случае за неделю.. эх.. [Ответ]
lukas 09:26 18.12.2009
сайпан в январе, скандинавия в мае. осенью пока не придумал куда, работы ведуца)
P.S. сайпан получаеца какойто совсем не бюджетный, меняю на доминикану) [Ответ]
Sheriff 16:50 18.12.2009
Violeta-Konfeta,

На мой взгляд, чтобы путешествовать, нужно иметь мотивацию, тягу к новым впечатлениям. А "уставать как собака", а затем тратить деньги на то, чтобы "ПРОСТО отдохнуть, выспаться", на мой взгляд, неразумно. "Зарабатывая себе на жизнь, теряешь её" - Сатперм.

Для меня путешествия это тоже всегда стресс, но стресс приятный, несравнимый с проблемами на работе. Месяцы подготовки, затем множество перелётов, стыковок, переездов, паспортных контролей, людей с разных концов планеты, точек зрений, культур, ощущений, природных явлений, ситуаций, авантюр...

Просто отдохнуть? Выспаться?
Сложно выспаться, когда всю ночь ездили по ночным клубам Бангкока, а утром нужно успеть на первый самолёт в Джакарту. Сложно выспаться в кемпинге в африканском национальном парке, когда полночи негры стучали национальные ритмы и пели песни, а полночи вокруг палатки рычали звери.
Сложно выспаться в гостях у папуасов, когда они всю ночь жгут в хижине костёр, и неизвестно, проснёшься ты в этом дыму или нет. Сложно выспаться, когда будильник зовёт в 2 часа ночи на последний штурм четырёхкилометровой горной вершины острова Борнео в составе многонациональной группы. Сложно выспаться, когда ночуешь в палатке на необитаемом острове в Тихом Океане и нужно встать на рассвете, чтобы наловить удочкой рыбы на завтрак.
Наверное, выспаться можно будет на пенсии. "Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." - Анатоль Франс

Вам проще в Москве - аэропорты в двухчасовой доступности, под рукой посольства и визовые центры. Легко найти попутчиков. [Ответ]
Lesfeux 17:04 18.12.2009
Sheriff, спасибо, интересно пишешь! [Ответ]
Визави 17:51 18.12.2009
Не знаю, планировать можно долго и нудно, а взять и собраться увидев ШИКАРНЫЕ цены, это намного интереснее. Видели спецпредложения. Тай 15-17 т.р на человека, Индонезия 26т.р , Египет вообще даром. Правда там зима... [Ответ]
Berkana 20:05 18.12.2009
Sheriff, ай как написАл....ммммм.... песня.
Понравилось. супер! [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх